Мои Дракончики =)

Делимся своим опытом
Закрыто
Nictorpago
Контактная информация:

Мои Дракончики =)

Сообщение Nictorpago » 07 янв 2009 20:40

Добрый вечер :)
Сразу говорю - мне 15 лет, не судите строго :wink:
Вся жизнь - это испытание, движение, и если сердце открыто а ум не затуманен - то это движение вперед и только вперед. :love:
На своем жизненном пути столкнулся с кучей проблем, которые затуманивают сознание и тормозят движение к свету.
Первая это эгоизм. Этот дядька хитёр и изворотлив. Заставляет плясать под его дудку, полностью захватывает сознание, руководит всеми твоими действиями, причем осознание всего приходит только уже после случившегося :). Его цель - заставить тебя выделиться перед всеми, стать выше других. И самое страшное - он убивает любовь :( :( . Конечно, когда такой крутой, зачем кого-то любить? :o .
Вторая проблема - это недостаток силы воли. Иногда хочется себя просто по голове ударить, почему так себя ведешь, а сделать ничего не можешь. Одна часть тебя говорит, что только честный труд - решение проблем, только тогда ты чист перед собой и Богом, а другая тихо шепчет - да ладно тебе, ляг отдохни :D
Третяя проблема - это великая, всепоглощающая, почтинепобедимая :wink: ЛЕНЬ :lol: :lol: .Мне самому смешно от своих слов, но увы - это так. Когда надо работать - из-за неё ты не работаешь. А потом винишь себя за это.
Знаете, я давно понял, что существую в двух состояниях - одно, с достаточной осознанностью, когда сердце открыто по-настоящему и ты любишь Бога, всех вокруг, тебе хочется двигать вперед, посылать любовь, работать во благо всех, идти вперед вперед и только вперед - и это настоящее Я, только тогда ты получаешь НАСТОЯЩЕЕ удовольствие от жизни, ты чувствуешь свою связь с Иточником, хочется творить, бегать, прыгать эх... :love: :love: . В этом состоянии понимаешь как оно для тебя ценно, осознаешь истинные цели в жизни, то что по-настоящему надо делать. Но вот повседневная жизнь захватывает твое сознание, суета, проблемы убивает в тебе любовь, эгоизм завладевает умом и руководит всем существом, а лень и недостаток силы воли не позволяют это исправить :( . Вот так из Ангела тускнешь и превращаешься в типичную серую личность третего измерения. Повседневный круговорот вещей затягивает и забываешь, что все вокруг тебя - это опыт, что мир - иллюзия и есть только Бог.
Но никто не идиален - а освобождение от всего этого превращается в муки. В последнее время моя жизнь превратилась в какую-то пытку, появилось полное неудовлетворение. Погоня за своими страстями уже не приносит удовольствие, т.к. появляется ненависть к себе и ко всему, что натворил, начинаешь винить себя за то, что не смог остановиться, но отказаться по-прежнему не в силах. :(
Воистину - вся жизнь это работа над собой. И никто мне не поможет кроме меня самого. :) Просто рад поделиться с вами :love: :)
P.S. Знаете, сейчас перечитал - почувствовал одну суету в словах. А хочется как то потеплее... :) :) :love: . Уверен, всё у нас с вами получится, и очень скоро Вознесёмся на крыльях любви и будем обниматься все все все вместе :love: :love: Люблю вас :D :oops: :love:

IZYA
Контактная информация:

Re: Мои Дракончики =)

Сообщение IZYA » 07 янв 2009 20:58

Пока что у тебя всё хорошо, удачи когда будешь ненавидеть... Мой совет не вени себя вообще. Ведь сейчас ты просиживаешь зад за компом, а это тоже есть "работать во благо всех... и тд"

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 07 янв 2009 21:07

Nictorpago. Звёздочка ты наша на небосклоне! Спасибо тебе,что вот так откровенно написал о своих "дракончиках" . Мoлодец!.Скажу- у всех они есть.У кого больше,у кого меньше.Но знаю точно,что лучше не бороться с ними,а то в позу встанут и будут врагами,а сделать некий компромисс. Договориться! Самое "злостное" - это лень,согласна,но ведь так иногда хочется полениться и главное это на пользу идёт. Но много лени, это уже застой энергии.Попробуй подумать в этом направлении.Пиши,твоя искренность очень нравится!

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 07 янв 2009 21:12

Nictorpago писал(а):Погоня за своими страстями уже не приносит удовольствие, т.к. появляется ненависть к себе и ко всему, что натворил, начинаешь винить себя за то, что не смог остановиться, но отказаться по-прежнему не в силах.
Возможно потому что идея поиметь себя, о которой ты пишешь, заведомо обречена на провал? Всё хорошо пишешь, только написанное тобой есть не более чем инвентаризация собственных проблем, то есть их описание по факту того, что тебя беспокоит, но таким образом можно долго и тщательно описывать, даже сподобиться уже 40-летним дядькам с форума, которые всё ноют и канючат вместо того, что бы приступить к решению своих проблем. Всевозможные утешения и поддержки возможно нужны тебе не меньше чем анализ и решение проблем, но это однозначно не ко мне.
Итак, приступим. Для начала мне бы хотелось услышать от тебя, что реально является причиной лени, ни эгоизм, ни мировой экономический кризис и прочие общие формулировки в ом же духе, а именно анализ причины лени и почему она есть при одном виде деятельности и нет её при другом.
Далее проанализируй, пожалуйста, почему необходимо выделиться и почему есть желание быть отличным от других, не таким как все. Что достигаешь в результате этого и что хочешь получить от такого привлечения к тебе внимания. Опять же общие теории философии отложи пока в сторонку.

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 07 янв 2009 23:10

Nictorpago! :lol: :lol: :lol:

Так ведь дракончики - это кодовое слово: уже два человека, считающие себя дракончиками, зашли сюда посмотреть чего тут про дракончиков пишут! :lol: :lol: :lol: и по секрету скажу (строго на ухо)... недавно видел как еще один человек признался что по-гороскопу он Дракончик! :lol: :lol: :lol:

Знаешь вот если бы ты не сказал о дракончиках, то я бы наверно и не обратил бы внимание на эту тему и то что ты говоришь на форуме; почитал твои посты - и у меня есть мнение: все ты хорошо разбираешься в самом себе и можешь сам себе помогать; но не все сразу, не будь к себе слишком требователен; все образуется; сейчас в твоем возрасте ты как бы обозреваешь всю свою жизнь и не всегда находишь отклик - это связано с другими людьми: это такая потенциальная, пока еще не восстребованная, возможность, которая станет активной если ты и другие люди "за-участвуют" :Yahoo!: ее; и это все через себя и свободный выбор! Не торопись и не проваливайся, просто знай, что все ты хорошо разбираешься в самом себе и можешь сам себе помогать! :lol:

Nictorpago
Контактная информация:

Сообщение Nictorpago » 11 янв 2009 08:25

Мой совет не вени себя вообще.
:) не буду винить - не будет повода остановиться.
sevelana спасибо! :D Я много читал о том что необходим компромисс, что винить безполезно (IZYA), что надо полюбить свою лень и эгоизм как часть тебя :!:
Но так я и не понял как это сделать :crazy: :D
Miss Love :) Причина лени - мне кажется это заложенный в каждом человеке инстинкт поменьше поработать, поменьше понапрягаться :P . Когда есть искреннее желание, оно уничтожает лень и ты движешься дальше.
Искренние желания у меня переодически появляются :D
Причем я заметил вот такую интересную вещь: допустим передо мной очень интересная светлая книга, но лень не разрешает её почитать :D . И вот тут то самая соль: как только я перебарываю себя, начинаю её читать - лень тутже исчезает, моё сознание очищается и появляется желание идти дальше :wink: :wink:
Вообщем главное перебороть себя и преступить а дальше уже легко :)
Желание выделиться очевидно тоже связано с человеческим инстинктом. Я не понимаю зачем мне так надо быть первым, лучшим среди других в каком-то деле. Я не понимаю зачем человеку выделываться перед другими, но я выделываюсь - автоматически :o
А получить от этого всего хочеться, конечно, одно - получить уважение в глазах окружающих, признание своего авторитета :crazy: . :D самое смешное - в результате всех этих понтов зачастую получаешь не уважение, а как раз таки наоборот:!:.И опять таки, зачем мне их уважение, мне оно вообще не нужно. Лучше быть самим собой без всяких понтов и пусть другие сами судят.
игорь вс :D :D :D А это я специально такое броское название придумал, а то бы не зашли :D :D :D :love:
я к сожалению, не очень понял что вы имели ввиду под словом "заучаствуют" :oops:
:Rose: :Rose: :Rose: Спасибо всем! :wink:
Я держу одну мысль в кулачке, как оружие:
"Каждый раз, как я уходил от Бога, я попадал в такую "дыру" (как например сейчас), что поневоле понимаешь - путь к открытию своей Божественноести - единственно верный для себя" :Bravo: :Bravo:
Во как :lol:
:wink:

Nictorpago
Контактная информация:

Сообщение Nictorpago » 11 янв 2009 09:34

GUZALIY
Контактная информация:

Сообщение GUZALIY » 19 янв 2009 14:58

Nictorpago

Милый человечек,если ты в свои 15 задаёшься такими вопросами,то поверь мне-ты уже встал на Путь.Только не торопи судьбу-всё придёт в своё время,если твои "почему"будут получать ответы.Тебе 15 и скорее всего ты дитя-индиго.Почитай информацию об индиго,может это поможет тебе в твоих поисках ответов.
Удачи и Просветления тебе на твоём Пути. :love:
Вложения
2ndComingOz1979.jpg
(24.28 КБ) 1498 скачиваний

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 19 янв 2009 16:34

Nictorpago, а ты попробуй разобраться с чем тебе хочется расстаться в первую очередь. Я вот сейчас почитала интересную книжку Экхарт Толле В ней есть много практических советов.как приблизиться к силе настоящего.

Zolotaja_Luna
Контактная информация:

Сообщение Zolotaja_Luna » 24 фев 2009 22:09

GUZALIY
дельфинчики- класс..

Nictorpago
ммм...не парься. Всё в кайф :)

Закрыто