Жить с энергией.

Делимся своим опытом
Закрыто
Svetlana61
Контактная информация:

Re: Жить с энергией.

Сообщение Svetlana61 » 10 июн 2010 03:17

Ответ:

В нулевом состоянии» (Ао акуа) ничего не существует, никаких проблем, включая необходимость возникновения намерений.
Беспокойство (о необходимости снижения веса) является простым воспроизведением программ памяти, и эти воспоминания замещают Ноль, т. е. вас. Чтобы вернуться в нулевое состояние, к самому себе, требуется, чтобы Бог стёр воспоминания до возникновения беспокойства о лишнем весе.
Только два закона управляют событиями: Вдохновение от Бога и Память, хранящаяся в подсознании, изначальное Новое и более позднее Старое.
Иисус подразумевал это, когда говорил: «Ищите прежде всего Царствия Божия (Ноль), а всё остальное приложится вам (Вдохновение)».
Нулевое состояние - это ваша обитель и обитель Бога... «откуда и от кого мы получаем всё благословение -Достаток, Здоровье и Мир».
Мир меня,

доктор Хью Лин

Svetlana61
Контактная информация:

Сообщение Svetlana61 » 10 июн 2010 03:25

Доктор Хью Лин говорил о том, что всё, что мы предпринимаем и ощущаем, - буквально всё - происходит внутри нас. Если мы хотим что-то изменить, то можем достичь этого, изменив себя, а не других. Суть состоит в принятии на себя полной ответственности. Не нужно никого ни в чём винить. Всё зависит от нас самих.
«А как насчёт случаев изнасилования? - спросил кто-то. - Или, например, автокатастрофы? Мы ведь не несём за это ответственности?»
«Вы никогда не замечали, что, когда у вас возникает проблема, вы обычно являетесь самым непосредственным участником? - спросил доктор. - Необходимо осознать свою полную ответственность за всё происходящее. Без исключений. Не может быть никаких оговорок, позволяющих избежать ответственности за то, что вам не нравится. Вы сами отвечаете за всё, что происходит, и точка».
Он объяснял: «Дословно «хо'опонопоно» означает «сделать правильно» или «исправить ошибку». Хо'о переводится с гавайского как «причина», понопоно - «улучшение». Предки современных гавайцев считали, что причина ошибок кроется в мыслях, на которые оказывают пагубное влияние негативные воспоминания из прошлого. Хо'опонопоно позволяет высвободить энергию этих тягостных мыслей, или заблуждений, которые приводят к дисгармонии и болезням».
Если говорить кратко, хо'опонопоно представляет собой процесс решения проблем. Но он происходит исключительно в самом человеке.

Каждый раз, когда мы пользуемся этим методом, мы принимаем на себя полную ответственность и просим о прощении (для себя). Мы учимся тому, что всё, что происходит в нашей жизни, является следствием наших собственных «программ»

Молитва:
Всевышний Творец, единый Отец, Мать и Сын... Если я, моя семья, родственники или предки оскорбили Тебя, Твою семью, родственников или предков своими мыслями, словами, поведением или поступками с момента сотворения мира и до наших дней, мы просим Тебя о прощении... Позволь искупить, очистить, извлечь и отпустить все негативные воспоминания, блоки, энергию, ассоциации и преобразовать эту ненужную энергию в чистый свет... Да будет так!

«Но как доказать людям, что мы на все 100% отвечаем за собственные проблемы? - спросил он. - Если вы хотите решить проблему, работайте над собой. Например, если она кроется в другом человеке, просто спросите себя: «Что происходит во мне, что заставляет этого человека идти на конфликт?» Люди всегда появляются в вашей жизни, чтобы как-то задеть вас. Осознавая это, вы можете найти выход из любой ситуации. Каким образом? Просто сказать: «Мне жаль, что всё так произошло. Прости меня».
********************************************************************************************
Полная ответственность означает ответственность за всё - даже за людей, которые появляются в вашей жизни, за их проблемы, потому что их проблемы - это ваши проблемы. Они - часть вашей жизни, и если вы полностью принимаете на себя ответственность за свою жизнь, то должны принять ответственность и за их чувства.
******************************************************************************************************************
Единственно возможный способ - сказать «Я люблю тебя». Это и есть ключ к исцелению. Но применять его нужно к себе, а не к другим. Помните, их проблемы - это ваши проблемы. Поэтому, работая над ними, вы не получите результата. Не их нужно исцелять, а вас самих. Вы должны исцелить себя. Вы источник всего происходящего.
В этом и заключается суть обновлённого метода Хо'опонопоно.
http://www.youtube.com/watch?v=ac5SGwRP ... r_embedded

2145432
Контактная информация:

Сообщение 2145432 » 10 июн 2010 04:20

Svetlana61, спасибо! :love: :love: :love:

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 10 июн 2010 04:54

Светлана,чудесная подборка! :love:

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 10 июн 2010 07:19

Светлана, спасибо ! :love: :love: :love:

Satori
Контактная информация:

Сообщение Satori » 10 июн 2010 08:23

Светлана, спасибо! С возвращением! :Rose: :love:

chemineau
Контактная информация:

Сообщение chemineau » 16 июн 2010 01:16

Svetlana61 писал(а):В нашей жизни есть как минимум три стадии: сначала мы пребываем жертвами обстоятельств, затем становимся творцами собственной судьбы и заканчиваем тем (при определённом везении), что становимся слугами Бога. На этой последней стадии с нами происходят удивительные чудеса практически без усилий с нашей стороны.
Интересно, как ты это видишь: "то, о чем так долго говорили большевики", то бишь ченнелеры, призывая вершить судьбу своими руками и не бояться творить чудеса - это призыв к переходу на вторую стадию или прицел уже на третью?

Меня, как и многих, еще выбивает это выражение, "слуга Бога". И хотя для тех, кто пока не знает, как поступить с собственным эго, специально выбираются понятия смягченные типа "сотворчество с Богом", имеется в виду все-таки именно служение, и без безоговорочного принятия служения никуда не двинуться дальше. Мне уже порядком надоело претыкаться об этот камень). Как происходит это принятие? Как это было с тобой (если об этом вообще возможно говорить)?

Что это по сути? Человек сливает свою волю с волей Его от безысходности самоуправства, от восхищения Им, или от осознания родства с Божественным и понимания, что все другие пути ведут в тупик? Эго вроде вполне примиряется с идеей служения, когда речь идет о службе и подчинении Божественному в себе, но ТАК ли это на самом деле? И есть ли в нас что-то, кроме божественного?)

PS Интересно, насколько исход ситуации с арестом девочки решился ее собственной работой над собой и насколько Твоей мастерской помощью с шарами?

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 16 июн 2010 04:07

chemineau писал(а):
Как происходит это принятие? Как это было с тобой (если об этом вообще возможно говорить)?

Что это по сути? Человек сливает свою волю с волей Его от безысходности самоуправства, от восхищения Им, или от осознания родства с Божественным и понимания, что все другие пути ведут в тупик? Эго вроде вполне примиряется с идеей служения, когда речь идет о службе и подчинении Божественному в себе, но ТАК ли это на самом деле? И есть ли в нас что-то, кроме божественного?)
Пока нет Светланы вставлю свои пять копеек,из собственных ощущений... :Rose:

Не стоит отделять себя от Божественного,тогда нечего будет принимать и некому служить,т.к. ВСЕ яляется его проявлением: ты,я,наши мысли и чувства,дерево напротив дома и сам дом со всей утварью,солнечный свет и воздух,которым мы дышим.
Если что-то и мешает нам ощутить ЕГО присутствие так это барьеры,созданные в нашем же ментале.
Поглядите на растения или животных.Они не мучаются и не страдают,а просто существуют в Божественном Источнике... :love:
Однако,помимо всего,человеку дан разум,который способен поднять на более высокие ступени и помогает осознать,что достаточно отпустить СЕБЯ и ты уже не сам по себе,а являешься частичкой ВСЕГО и ВСЕМ одновременно...
Из этого состояния ты становишься не слугой,не помощником,а тем,кто ТВОРИТ.... O:)

chemineau
Контактная информация:

Сообщение chemineau » 16 июн 2010 12:55

Р А Д У Г А писал(а):
chemineau писал(а): Из этого состояния ты становишься не слугой,не помощником,а тем,кто ТВОРИТ.... O:)
Значит, слуга Бога - анахронизм? :)
Предание воли Его - это все-таки нечто другое, чем сотворчество...

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 16 июн 2010 19:00

Предание воли Его - это все-таки нечто другое, чем сотворчество...
Это если относится к Богу как к человеку... :D

Svetlana61
Контактная информация:

Сообщение Svetlana61 » 18 июн 2010 05:02

Здравствуй, chemineau :Rose:
"...как происходит принятие", ты задала такой вопрос, но ответ вся моя ветка.. там я всё описывала, все мои ступеньки. Как только появлялось нечто новое, я сразу вносила это в диалог. Это только слова, но каждый может почувствовать только своим опытом, если будет открыт этому. Моя встреча с Ним была описана здесь:viewtopic.php?f=30&t=3756&start=1665
попробуй задать себе вопрос: Как думать подобно Богу?
Это значит мыслить безгранично. Сама ещё учусь.. стереотипы достаточно сильны.
Может ли Бог говорить о нужде? об ограничении?
Как бы Вы поступали, если бы думали подобно Богу? И этот вопрос может охватить все области нашей жизни. Во взаимоотношениях, обязанности по работе и т.д.
Принятие приходит по своей вере, вернее доверию Высшему проявлению в тебе. Очень трудно поверить в то,что нельзя пощупать, особенно,если все вокруг твердят:
такого не бывает! А я говорю - бывает! А если нет, то - Будет!
И повторю: не думай ,как все!
Выходите из коллективного сознания. И это тот толчок, когда растёт Сознание новое и сливается с Божественным.
"Мы не должны беспокоиться о том, что происходит с нами в любой конкретный момент. Мы просто должны принять всё, как есть, и довериться Высшей Силе. Вот здесь и возникает вопрос о 100%-й ответственности за свою жизнь - ответственности за всё происходящее.
(И это так и есть на самом деле. Коллективное Сознание навязывает думать стереотипами в этом поможет разобраться видео, которое я поставила http://rutube.ru/tracks/1674833.html?v= ... f7bcd5a41c.)
Единственный способ услышать Бога и получить вдохновение - стереть свои воспоминания. Всё, что вам нужно сделать, - это освободить свою память».Доктор Хью Лин.
Прочитайте книгу http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=520 "Жизнь без ограничений".
Я соединяю сразу несколько учений, которые совпадают в моих убеждениях и в жизни и в работе по исправлению ситуаций, но и это происходит спонтанно. Как захочет сработать моё ВЯ. Скорее, сейчас больше, руководство берёт в свои руки все ситуации. Я очень много получаю ответов именно от Него. Вот взять например мои шары Любви.. это Он научил меня, пояснил: во Вселенной есть великий Закон - не причинения вреда и спасения во имя Любви. Значит так и надо действовать. Каждая Душа знает о нём. ВСЕГДА. И в медитации ты непосредственно встречаешься с той душой, которая тебе нужна и когда ты говоришь ей, об этом Законе, она не имеет силы сопротивляться.
Даже если сразу не примет этот шар, то всё равно примет через секунду. Она помнит и знает, кто она есть.
по-поводу исхода ситуации - отвечу, что мне всё равно,КАК. главное - решился. Решение принимается наверху в невидимом плане. Всё в нашей голове.

полностью согласна с РАДУГОЙ. Замечательная реплика! Не разделяй, мы - одно.

chemineau
Контактная информация:

Сообщение chemineau » 18 июн 2010 23:23

Спасибо , Светлан :)
и довериться Высшей Силе
О том и речь. У тебя так полно проявлено это доверие! Это ведь редкость, полная, абсолютная и безоговорочная, а не только ментальная, подчиненность Высшему. Такое доверие возможно, лишь когда ты абсолютно не отделяешь себя от Истока. Кажется, я поняла, в каком смысле здесь говорится "служение Богу" - служение как вливание в общий строй, разделение общей ответственности за хранение мира и баланса... Все-таки не люблю я эти ветхозаветные выражения! Куда понятнее - служение Гармонии, порядку и т д. Я часто спотыкаюсь о слова и поневоле вычищаю их смысл..
Вот здесь и возникает вопрос о 100%-й ответственности за свою жизнь - ответственности за всё происходящее
. Да, такой забавный парадокс: сначала ты как "я" снимаешь с себя ответственность за происходящее с тобой и постепенно дозреваешь до слияния с ВЯ, где снова эту ответственность принимаешь, но уже сверху вниз.

chemineau
Контактная информация:

Сообщение chemineau » 20 июн 2010 00:29

Tieteyeller писал(а):
подчиненность Высшему
Подчиненность - это круто?
На самом деле, очень интересный для меня вопрос - взаимодействие с Высшим. Чего-то же ради мы спустились с гор в долины, не ради же того, чтобы просто жить по законам гор. Бог - в помощь, или руководящая и направляющая сила?

Svetlana61
Контактная информация:

Сообщение Svetlana61 » 21 июн 2010 03:10

Каждый человек ограничивает пределы мира пределами собственного зрения.
Артур Шопенгауэр

Попробуй все ... "эти ветхозаветные выражения" увидеть в более широком ракурсе, смысле, что-ли...
Слова они могут звучать одинаково, но будет работать тот смысл, который вложишь сама. Например была моя моя тема о "Программирование сознания", не здесь. Знаешь как она многих испугала?! Потому что увидели то, что скрывается под словом "программирование", но увидели только своё. а это элементарный штамп в сознании.. Он уже давно запрограммирован и человек действует по этому штампу...
А в теме и было именно о прошлой штамповке.. и нашим действиям по программе.
И знаешь, мне приходится многое выбрасывать из своего Сознания, именно из того, что читала раньше...Хотя до этого знала, что всё имеет свои кирпичики, по которым "строится здание". Сначала испугалась, что это всё останется в подсознании, но Он хорошо вычищает. И дополнительно:
Я понимаю, что вам очень хочется всё разложить по полочкам, потому что думаете, что всё будет работать от вашего ума. когда вы будете ЗНАТЬ что за чем следует.. и вам хочется иметь полный план руководства к действиям, но сразу скажу, что раскладывая до самых мельчайших подробностей, вы тем самым замедляете действие, и всё исчезает, не проявляется.. Бог действует мгновенно. Его сила и быстрота мысли производят чудо, для нашего Ума. Вся наша Сила и скорость в Сердце. Там ,где Бог.
Бог - в помощь, и только Он - руководящая Сила. А какая другая для тебя? :crazy:

Закрыто