Жить с энергией.

Делимся своим опытом
Закрыто
Svetlana61
Контактная информация:

Re: Жить с энергией.

Сообщение Svetlana61 »

ПРОСВЕТЛЕНИЕ 13-ТИ ЛЕТНЕГО ПАРЕНЬКА ЖОРЫ
Не плохо говорит о УМЕ.
http://rutube.ru/tracks/3209337.html?v= ... 4523a3e15c

chemineau
Контактная информация:

Сообщение chemineau »

Жора говорит, что за него говорит нечто за ним, и сам он порой с удивлением себя слушает. Он проводит энергию как канал и при этом не теряет самости. Нет, я не цепляюсь за ум и не строю жизнь на абстрактных рассуждениях, но вот расстаться с чем-то личным, что можно назвать независимостью или сознанием, мне действительно страшно. Перспектива полного растворения личного сознания в общем океане почему-то совсем не радует))). Пусть даже очень-очень отдаленная.

Не знаю, насколько типичен это страх и с чем связан. Но похоже, главным образом именно он мешает мне радостно вышагнуть за пределы ума. И преодолеть этот страх не помогли даже годы жизни рядом с просветленным человеком, вышагнувшим за эти пределы века назад. Кстати, интонации Жориной речи живо его напомнили... Помню, я безуспешно пыталась объяснить этому человеку, что такое эмоции и зачем они нужны.

Кстати, то, что Жора называет функциональным умом (интеллект в чистом виде), с отключением ума эмоционального начинает работает в разы быстрее, ведь просветленные легко преуспевают во многих на первый взгляд несмежных областях.

В общем, я не пытаюсь найти полный план руководства к действиям. Скорее опасаюсь потерять нечто такое, за чем мы однажды спустились до самых низов. Так что если говорить о "другой силе", то, наверное, это нечто и есть эта сила. Я не знаю, как ее назвать. Человечность, индивидуальность, жизнь или что-то еще. Не вижу смысла спешить с возвращением Туда. И давно пытаюсь решить, может ли быть слияние без растворения..без размывания.

Спасибо тебе, Светлан :love: , и прости за заморочки. Я знаю, что оттуда сюда ничего толком не объяснить, слишком разные категории. Так что наверное пишу для себя и себе подобных (если они есть).

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А »

И давно пытаюсь решить, может ли быть слияние без растворения..без размывания.
Страх потерять себя идет все же от ума. Как впрочем,любой страх. Не стоит его культивировать.Все что можно потерять-это эго.
Всегда остается тот,кто осознан и наблюдает как бы со стороны...даже в состоянии растворенности,являясь чистым сознанием... :love:

chemineau
Контактная информация:

Сообщение chemineau »

Дык кто ж его культивирует, этот страх. Стараюсь с ним расстаться любым путем - например, поверить, что потерять Себя невозможно, а потерять эго не жаль. Правильно я поняла, Р А Д У Г А? Спасибо тебе :arrow:.

Svetlana61
Контактная информация:

Сообщение Svetlana61 »

Раствориться в общем океане конечно не радует, а вот выйти в безграничный Божественный океан... совсем другое. и это радует.
Как бывает удивительно для собственного Ума, что ты совсем и не растворяешься на самом деле,( наверное в состоянии просветления очень трудно подобрать слова, чтобы передать ощущения свободы), а наоборот начинаешь ещё больше управлять собственным умом. А он именно этого не хочет и поэтому выставляет всякие страхи, чтобы только не потерять своей власти над человеком. Насколько хорошо описывает это Жора в своём интервью человека, как раба своего Ума.
И знаешь, что интересно. Мысли приходили всегда одни и те же, как программа. Хотелось бежать от людей, как раньше отшельники. И чем больше хотелось убежать, тем больше Дух погружает тебя в отношения с людьми... Всегда шло сообщение от него: Это больше на так. нужно научиться жить с этим в Мире. Научиться держать баланс в любой ситуации. А все отшельники - это иллюзия. Хотя просвещение состоялось, но не до конца. Они все бежали от Мира и в основном Летали в астрале.
P.S. Скорее всего не потерять ЭГО, а усадить его на заднее сиденье, чтобы порой выпускать на передний план,чтобы наблюдать за ним.. :D

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А »

chemineau писал(а):Дык кто ж его культивирует, этот страх. Стараюсь с ним расстаться любым путем - например, поверить, что потерять Себя невозможно, а потерять эго не жаль. Правильно я поняла, Р А Д У Г А? Спасибо тебе :arrow:.
Да,все верно. :love:

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь »

".....Скорее всего не потерять ЭГО, а усадить его на заднее сиденье, чтобы порой выпускать на передний план,чтобы наблюдать за ним.."

с этим я согласна ....зачем же что-то терять... :cry: .ведь сотворенное однажды существует вечно.....
а вот научиться управлять тем , что нами было когда-то создано- это ДА! :D :love: :love: :love:

Галина Рыжакова
Контактная информация:

Сообщение Галина Рыжакова »

Tieteyeller писал(а):chemineau
Вот и я думаю. Нафих было отделяться, если в итоге нужно слиться? Не хочу сливаться ни с чем и ни с кем.

Любое поклонение и молитвы - это попытка признать себя ничтожеством. Пусть я часть этого мира, но я его достойная часть, и я хочу жить отдельно - раз уж меня "отделили". Ченнелинги - из той же оперы. "О, да помогут нам высокие! Ибо мы - малы и ничтожны, и сами ни на что не способны!" Круть. Да здравствуют Высшие, ибо мы - низшие, что ли? А чего они тогда все передрались за наши души? Если бы наверху было единство, они бы и вещали одним каналом, а не десятками...
...сливаться то призывают каждого со своей собственной божественной душой!!!!, если вы умеете вникнуть в суть призывов.....
и молитва - это попытка, не всегда правда удачная(все зависит от того где центр внимания у молящегося), сонастроиться на канал единения с этой своей собственной божественной душой, единой с высшим божественным разумом...и поклонения призвано для того, чтобы скинуть с себя лярвы, подменившие собственную душу человека и его сознание на структуру лярвы....и низшее и есть отдание своей души на энергообеспечение лярв - которые жрут энергии благодати и мудрости вырабатываемые вашей душой для своей жизни и существования, а вам впихивают дерьмо смерти, гибели, боли, страданий и проблем, оставив в вас вашего только центр внимания(как приемо- передатчик) и тот погруженный в дерьмо(структуру) этих лярв...если вы способны, так выньте центр совего внимания из этих низших, из того энергоинформационного дерьма, которое не есть вы настоящая...и будьте тем. кем достойны быть -божественной сущностью!!! - творцом достойного, прекрастноого мира...

Галина Рыжакова
Контактная информация:

Сообщение Галина Рыжакова »

Tieteyeller писал(а):Галина Рыжакова
Молиться... Молить... Умолять... Упрашивать... Вообще-то это в любом случае - контракт: вы получаете чего-то... Слияние с... чем-то. А взамен отдаете.... Что угодно. Так составлен контракт в данном случае.

...сливаться то призывают каждого со своей собственной божественной душй!!!!, если вы умеете вникнуть в суть призывов.....

Не умею. Просить - это по-любому невозможность справиться самостоятельно.

и молитва - это попытка не всегда правда удачная сонастроиться на канал единения с этой своей собственной божественной душой, единой с высшим божественным разумом...

А с какого перепугу вы взяли, что разум тот - сильно высокий и божественный? Он вам сам сказал?!!! Ну и далее... Про дерьмо, которое я есть... А я так - не думаю. Я хорошая, вообще-то. С чего вы взяли, что я дерьмо? Вам высшие сказали? Так они наговорят, ага, слушайте больше... А чего высшие с вами возятся, не сказали, нет? Я и так творец, и разные "высшие", которым хочется поживиться за мой счет - ехали-болели. Пока неопытный творец, но я учусь. И разум мне тут - вовсе не лишний, как "высшие" обычно пытаются внушить. Слушать нужно сердце, понятно, а думать - мозгами.
... человек - это не только тело, а в первую очередь - божественная душа - и именно это человек - любой и вы не исключение, а дерьмо -это то, куда он своим сознанием влазит и потом там находится и это энергетика лярв, которые жрут божественные энергии - настоящие, собственные души и подменяют на свои, которые являются дерьмом, если это организовано ниже уровня головы - снизу..еще Конфуций говорил, что человек - это то, что находится от головы до неба, а до этого он животное...

бабула
Контактная информация:

Сообщение бабула »

Тут нужно чуть поаккуратней обращаться с эзотерическими терминами: лярвы - души - энергии...
Лярвы -(латинск) - животная душа; тени живших и умерших людей. Духовная Душа Человеческого Существа - Эго,Солнечный Ангел,каузальное тонкое энергетическое тело,живет на своем собственном плане - Ментальном Плане Сознания бытия и никак не может быть разрушена или поглощена такими примитивными существами как лярвы с их грубой материей и грубыми низкими вибрациями.Духовная Душа им просто не по зубам...
Возможно,имелась в виду земная душа личности в данном конкретном воплощении - человеческий конкретный ум,который - да,может заблуждаться и попадать и в энергетическое дерьмо (если уж так нравится это неприятное слово).
Во время очередного воплощения человека в физическом мире Духовная Душа "осеняет" частью своей божественной энергии человеческую душу Личности.А вообще-то наша Духовная Душа начинает серьезно обращать внимание на личность только тогда,когда человек встал на Путь ускоренной личной эволюции - тогда Душа постепенно забирает контроль над всеми его энергетическими тонкими телами.При этом в голове у такого продвинутого человека возникает мощное общее энергетическое поле между гипофизом и шишковидной железой - отчего появляется внутри черепа яркий белый свет,который уже не погаснет до конца воплощения.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А »

Согласна,что порой взаимоНЕпонимание идет от того,что мы вкладываем различный смысл в одни и теже понятия... :D

Девушки,про ЭГО: :Rose:
Что такое Эго (Ego)?

что такое эгоЭго (малое «я», ложное «я», второе «я», его, ego) - это все то, чем мы НЕ являемся в действительности, это наша ложна сущность, которая постоянно что-то ищет, хочет, боится или комплексует. Эго состоит из наших страхов, комплексов, убеждений, верований, вечных желаний. Язык Эго - это наш бесконтрольный ум, который непрерывно болтает, ум который постоянно осуждает, критикует, который выносит оценку «нравится/ненравится», «хорошо/плохо». Это от нашего Эго исходят постоянные желания: иметь много денег, материальных благ, иметь любовь, хотеть «это», а не «то, что в действительности есть», хотеть хорошо выглядеть и не стареть, хотеть самое лучшее (машину, дом, партнера, друга) и т.д. Все это порождает неминуемые страдания, т.к. запросам нашего Эго нет предела! Пока мы отождествляем себя со своим Эго, мы остаемся слепыми и не можем увидеть реальность такой, какая она есть на самом деле. Настоящий момент является смертью для Эго, поэтому эта ложная сущность делает все возможное, чтобы только убежать от того, что есть «здесь и сейчас».
В те моменты, когда наш ум молчит, когда мы находимся в настоящем моменте, наше Эго растворяется, в этот миг мы являемся теми, кем на самом деле и являемся – высшим «Я», «душой», «высшим разумом», «Богом», «истиной» и т.п.

http://www.yogaclass.ru/ego.html
:love:

Maximus Rex
Контактная информация:

Сообщение Maximus Rex »

Духовная Душа, Любовная Любовь, Личная Личность, Животная Живность....))))
бабула писал(а):А вообще-то наша Духовная Душа начинает серьезно обращать внимание на личность только тогда,когда человек встал на Путь ускоренной личной эволюции - тогда Душа постепенно забирает контроль над всеми его энергетическими тонкими телами.
Это ты про духовную зрелость имеешь в виду или как?

бабула
Контактная информация:

Сообщение бабула »

С теми - кто сразу "тыкает" незнакомым людям - я стараюсь вообще не общаться...Тыканье сразу обнажает личный культурный и духовный уровень. Ответы на Ваш ернический вопрос - в посте выше.

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь »

бабула писал(а):С теми - кто сразу "тыкает" незнакомым людям - я стараюсь вообще не общаться...Тыканье сразу обнажает личный культурный и духовный уровень.

Хмммм...............А мы к самому Богу обращаемся на ТЫ во всех молитвах............ :oops: ВЫ уж простите нас бескультурных...........и бездуховных.......... :cry: :oops: (возможно вы еще ВЫШЕ чем ОН ?.........чем черт не шутит...) %)

Закрыто