Жить с энергией.

Делимся своим опытом
Закрыто
Кусто
Контактная информация:

Re: Жить с энергией.

Сообщение Кусто » 01 июл 2010 11:31

Согласен с Любовью :love: Я когда чуствую к написавшему родство душевное, то сразу обращаюсь на ты, и не потому что я хам, в быту я всем выкаю, и старшим и младшим. Здесь ведь другое, нелепо сестре, или брату говорить, вы. И как раз настаивающий на вы, показывает своё духовное развитие, всё это условности, ограничения нашего мира.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 01 июл 2010 17:57

Интернет такая штука,что позволяет общаться вне возрастных мерок. Иногда юнец излагает как мудрец или наоборот. :wink:
А общение на "ты" стирает дистанцию между людьми,позволяя общаться на дружественной ноте,стирая условные мерки.
А к культурному уровню это не имеет никакого отношения.
Он как раз проявляется в доброжелательном отношении к любому собеседнику,даже если и не разделяешь его точку зрения. :Rose:

Svetlana61
Контактная информация:

Сообщение Svetlana61 » 01 июл 2010 23:53

Наш Исток.
Самым первым желанием Истока было познание самого себя как можно больше и глубже. И это явилось основанием существования всего.
Источник знает, что его натура полностью гармонична, т.е. Источник любит сам себя.
но чтобы исследовать эту любовь поближе, нужна оценка извне. Он должен встать рядом, чтобы рассматривать самого себя и испытывать любовь к самому себе.
И это самое лучшее, потому что есть часть, которая рассматривает и считает себя отделённой от Целого и всё же так любит Целое, как будто и не отделено.
А потом было принято решение стереть все воспоминания и чувства единства с Источником. Проекций индивидуальностей становилось всё больше и больше. При рождении должен был спуститься занавес между сознанием и ДУХОМ. Чтобы в последствии посмотреть, удастся ли нашему ЭГО снова открыть свою истинную природу, будучи в физической реальности. А как мы будем общаться с подобными себе? Заметим ли мы в них ДУХ и будем ли мы почитать его с полной радостью? Или может быть мы будем настолько удалены от своей истинной природы, что сможем отрицать Дух в них и сможем сделать им нечто опасное..?
Изначально Дух всё больше очаровывался игрой восприятия чувств, которое возможно только в физической форме и эмоциональные и ментальные поля больше концентрировались в нижних слоях духовного поля.
Так появилось ЭГО. И сначала наше намерение было, чтобы внешнее ЭГО собирало информацию на физическом уровне для ВЯ, а оно в свою очередь должно было принимать решения, что реально и что надо делать. Но, смотрящее вперёд ЭГО образовало свои собственные мнения о реальности и всё меньше ориентировалось на смотрящего внутрь я-ДУХА. Эго становилось сильнее и вскоре начало оценивать свои восприятия в соответствии с ощущениями тела, как - плохо и хорошо. И сразу ВЯ стала преподноситься предвзятая информация.
А когда ЭГО сфокусировалось на физическом уровне, то его эмоциональная и ментальная чувствительность к духовному уровню сильно уменьшилась.
Единое сознание (параллельное) разделилось на два сознания, низкочастотное, потеряло из виду духовно-ориентированное. Дальше- больше.. восприятие разошлось настолько далеко друг от друга, что физическое сознание стало сомневаться в существовании высшего, или все воспринимают его, как отдельную сущность(Бог).
Окончательным разделением между ДУХОМ и Личностью стал - стыд. Его частоты вошли в клетки и это была последняя стадия разделённости с ДУХОМ. Так появилась истинная Личность, забывшая о Единстве, которая не осознаёт свою отрезанность от ДУХА.
Она переносит свою огромную часть великолепия на божество, которое сама и создала, а стыд убеждал, что в глазах этого божества ты выглядишь как не достойный.
"Так погружался человек в разделённость, изолированный в мешке из кожи, смотрящий во Вселенную, которую он больше не понимал, пойманный во Времени и Пространстве, со смертью, как единственной возможностью уйти.
Всё, что мы имели раньше - ряд выученных реакций, называемых "личностью""

Svetlana61
Контактная информация:

Сообщение Svetlana61 » 02 июл 2010 00:36

Всё является организованной Энергией, даже сам ДУХ. Источник - это сознательная Энергия. Он постоянно делит самого себя. Эти части огромные мысли. Каков план, такова и мысль. И они взаимодействуют с друг другом. Они не имеют форм , но они осознают себя, как Источник и его самостоятельная часть. Эта сознательная Энергия обладает частотой. Источник делит себя на энергетические формы, которые знают о своей обособленности, но так же и о других формах, созданных Целым. И тогда каждая энергетическая форма создаёт гармоничные колебания, но так же знает и о других тоже. То есть ДУХ осознаёт себя на всех частотах, как чистую , радостную , творческую Энергию из Источника.

Энергия, Наполняющая кого-нибудь из нас.. нет, скажем так: пространство является коллективной мыслеформой, в которой задействованы все мы. Но это только часть. Например моё имя Светлана и энергия, исполняющая функцию Светланы изменяется постоянно, то она мама, то сиделка, то прачка и тому подобное. Каждый раз энергия другая, та,которую хочет исследовать ДУХ. Иногда тема может повторяться из жизни в жизнь, чтобы узнать всё больше сторон этой темы.

ДУХ хочет себя выразить. Источник познаёт себя через своё творчество. Наш внутренний ДУХ хочет выразить себя через внешнее ЭГО.
у нас есть созданные нами три низших энергетических тела и Личность, чтобы выражать себя. Эго активировано у нас с самого рождения. Но это не означает, что ЭГО и ДУХ разобщены. Мы есть я- ДУХ, как и мы являемся всем другим. Мы выражаем это каждой мыслью, словом и делом.
Если мы действуем с Любовью, то позволяем ДУХУ течь через нас беспрепятственно. Если мы действуем из-за страха, ненависти, жадности, ревности и т.д., то нарушаем течение любви из ДУХА. Единственная граница между ЭГО и ДУХОМ - это страх.
Страх отрезает ЭГО от ДУХА и чем больше ЭГО(ТЫ) узнаешь о своей истинной природе, тем больше преодолеваешь страх.
Это самая главная "валюта" во Вселенной - Любовь. Она всегда будет находить вход, и когда войдёт, то растворит страх и тогда будет входить всё больше.
ДУХ выражает себя через ЭГО.
"Я", осознающее себя. является каналом здесь на Земле для ДУХА, своего БОЛ"ШОГО Я-ДУХА. Мы его глаза, уши и руки. Haше ЭГО воспринимает события и решает, что делать в каждой ситуации, но какие ситуации и события произойдут - решаешь ты, как ЭГО и ДУХ.
Здесь следует осознавать содержание своих трёх низших полей, для идентификации ДУХА и ЕГО олицетворении в этих низших полях.
Мы живём в поле ДУХА, но он не ограничен Пространством и Временем. Этот наш аспект находится везде.
Он управляет другими нашими полями и выражает себя через них. Поэтому мы являемся не только своей Личностью или внешним ЭГО.
Мы намного-много больше!!! :Yahoo!:

chemineau
Контактная информация:

Сообщение chemineau » 12 июл 2010 02:18

Привет Всем!
"Если бы все люди начнут жить сердцем и стремиться к тому, чего хотят, люди не будут стремиться к одному и тому же" :)

Tieteyeller, мне кажется, нам потому неловко соотносить себя с теми, кого называют Иерархией, Высшими, Учителями, что нам их по-прежнему преподносят в духе ветхозаветного почтения, слишком преувеличенно. Хотя если вдуматься, мы учимся постоянно и сами часто выступаем в роли учителей. И нет ничего ничтожного в ученичестве, как и ничего особо подавляющего в учительстве. И мне кажется, будущее Учение по-другому расставит акценты.
Наш внутренний ДУХ хочет выразить себя через внешнее ЭГО.
"Ушел в себя, вернусь нескоро" :D .
Но конечно, речь не о скорейшем возвращении в родные пенаты, а о полноте само-сознания и само-выражения, о таинственном слиянии Эго и Духа, о чем-то совсем новом.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 12 июл 2010 07:45

Хотя если вдуматься, мы учимся постоянно и сами часто выступаем в роли учителей. И нет ничего ничтожного в ученичестве, как и ничего особо подавляющего в учительстве.
Вот именно!
Все мы одновременно ученики и учителя друг друга.
Нет высших и нет низших! :wink: :love:

jennifer-81
Контактная информация:

Сообщение jennifer-81 » 23 авг 2010 18:38

была на семинаре Томилина, расскажите о результатах, видела, что обсуждали. Спасибо большое.

Svetlana61
Контактная информация:

Сообщение Svetlana61 » 05 сен 2010 09:34

jennifer - 81
Скажи, пожалуйста, если есть у Томилина сейчас свой сайт, или он свои конференции ещё где-то помещает? Раньше он был на Созвездии.

АТС
Контактная информация:

Сообщение АТС » 11 сен 2010 15:04

http://www.svezelost.ru/index.html В разделе семинары можно посмотреть последние видео семинары в разных городах :) Спасибо

Smile
Контактная информация:

Сообщение Smile » 12 сен 2010 14:41

ВСЕМ СВЕТА И ЛЮБВИ! :love:
jennifer-81 :Rose:
была на семинаре Томилина, расскажите о результатах....

Для меня то, о чем говорит Томилин на своих семинарах, не просто технологии и результаты, а образ жизни. Сейчас в ченах много инфы о "новых инструментах", которыми мы должны научиться пользоваться в т.ч. СВЕТ, НАМЕРЕНИЕ, СОЗНАНИЕ…))) На мой взгляд последние семинары Томилина - это практическое руководство по работе с этими новыми инструментами. :) :love:

8Жизнь8
Контактная информация:

Сообщение 8Жизнь8 » 17 сен 2010 14:20

О В.Томилине
Уральского целителя заподозрили в педофилии
http://lenta.ru/news/2010/09/17/healer/
http://vesti.irk.ru/proisshestviya/2010/09/17/100809/

:( :shock: :cry:

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 17 сен 2010 15:51

8Жизнь8 писал(а):О В.Томилине
Уральского целителя заподозрили в педофилии
Вот до чего доводит ретрансляция демагогии из ченнелингов.

Скажу кое-что об Эго и Уме.
Во-первых, и то, и другое практически одно и то же. Наше сознание, то есть душа, имеет один очень важный инструмент, который разграничивает её (душу) с другими существами. Это Эго.
Чтобы понять, о чём я говорю, надо не упускать из внимания то, что нас окружает Сознание. Мы в нём живём и его производные, но при этом являемся отдельными сущностями. Так вот, чтобы мы не перепутались и существует Эго. Оно сохраняет границы индивидуальности. По-гречески и на латыни Эго - просто "я".
"Я" обычно увлечённо думает, воображает и грезит. Всё это происходит в его уме и происходит, как правило, бесконтрольно. Если в те промежутки времени, когда ум не нужен, научиться в нём молчать, то у Эго нет основания для самораздувания.
Все оценки в уме. В безмолвном уме всё отражается таким, каково оно есть в истинном виде. Это очень просто. Но самое главное, такой ум больше не подменяет собой душу и начинает выполнять свою функцию обычного ментального инструмента. То есть в этом случае ум и Эго в целом, поставлены на место. С души исчезает "накипь" и она начинает одухотворяться Горним (Высшим) Светом, причём самым естественным образом.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 17 сен 2010 16:43

musha :good:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 17 сен 2010 16:59

А я в последнее время только об этом и говорю всем: не доверяйте свои жизни и судьбы, а также своих детей целителям и гуру. А если доверяете, то контролируйте процесс. Почему то меня это всё не удивляет. Какая-то закономерность в этом всём прослеживается..... Видимо у каждого целителя есть грань, за которой они меняются и превращаются в неизвестно кого. Я конечно не говорю про всех.

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 17 сен 2010 19:54

А.Котова писал(а):не доверяйте свои жизни и судьбы
Правильно, надо самим.
Ната, а чё тебя на аватаре сразу две штуки? Ты так себя ощущаешь?

Закрыто