Жить с энергией.

Делимся своим опытом
Закрыто
А.Котова
Контактная информация:

Re: Жить с энергией.

Сообщение А.Котова » 17 сен 2010 20:26

musha писал(а):
А.Котова писал(а): Ната, а чё тебя на аватаре сразу две штуки? Ты так себя ощущаешь?
Милым ангелом в белой пушистой шубке и грязным чертякой, возлежащим на тёплой навозной куче. Даже не знаю, кем мне радостнее быть. :Search:

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 17 сен 2010 20:31

Ну что? Вполне дополняет одно другое.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 17 сен 2010 20:50

Муша это ты так говоришь как мудрый и опытный человек, повидавший в жизни многое, а другие меня ругают и хотят избавиться от грязного чертяки во мне. Я конечно их понимаю, но что делать не знаю. Взять чертяку за ухо и отмыть до блеска? Но он же чёрт - он же опять измажется.... И опять добрые люди меня возненавидят..... :cry:

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 18 сен 2010 03:02

Наташа,на все твои вопросы Муша уже ответил постом выше: :wink:
"Я" обычно увлечённо думает, воображает и грезит. Всё это происходит в его уме и происходит, как правило, бесконтрольно. Если в те промежутки времени, когда ум не нужен, научиться в нём молчать, то у Эго нет основания для самораздувания.
Все оценки в уме. В безмолвном уме всё отражается таким, каково оно есть в истинном виде. Это очень просто. Но самое главное, такой ум больше не подменяет собой душу и начинает выполнять свою функцию обычного ментального инструмента. То есть в этом случае ум и Эго в целом, поставлены на место. С души исчезает "накипь" и она начинает одухотворяться Горним (Высшим) Светом, причём самым естественным образом.
:good:

2145432
Контактная информация:

Сообщение 2145432 » 18 сен 2010 03:45

О ВТ: опыт каждого ценен и важен; и то, что каждый делает со своим личным вагончиком (телом) - это его личное дело. Главное - чтобы другие вагончики вокруг от этого опыта не пострадали.

Smile
Контактная информация:

Сообщение Smile » 18 сен 2010 10:12

ВСЕМ СВЕТА И ЛЮБВИ! :love:

2145432 :Rose:
...Главное - чтобы другие вагончики вокруг от этого опыта не пострадали.
Для этого и нужны свои собственные паровозики... :D :love:

Р А Д У Г А :Rose: Все оценки --- в уме!!! :Search: :love:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 18 сен 2010 11:13

Р А Д У Г А писал(а):Наташа,на все твои вопросы Муша уже ответил постом выше: :wink:
"Я" обычно увлечённо думает, воображает и грезит. Всё это происходит в его уме и происходит, как правило, бесконтрольно. Если в те промежутки времени, когда ум не нужен, научиться в нём молчать, то у Эго нет основания для самораздувания.
Все оценки в уме. В безмолвном уме всё отражается таким, каково оно есть в истинном виде. Это очень просто. Но самое главное, такой ум больше не подменяет собой душу и начинает выполнять свою функцию обычного ментального инструмента. То есть в этом случае ум и Эго в целом, поставлены на место. С души исчезает "накипь" и она начинает одухотворяться Горним (Высшим) Светом, причём самым естественным образом.
:good:
Муша и Радуга спасибо :Rose: :Rose: Иногда меня надо просто носом ткнуть. Но вот знаете, я пыталась раньше очищать ум, не думать о проблемах, отвлекаться чем-то - помогало, но возникал один нюанс - даже если не думаешь, всё-равно остаётся некое тревожащее ощущение в области сердца, в груди. Оно как бы само по себе, что называется - неспокойно на душе. Что с ним делать - не знаю.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 18 сен 2010 11:14

2145432 писал(а):О ВТ: опыт каждого ценен и важен; и то, что каждый делает со своим личным вагончиком (телом) - это его личное дело. Главное - чтобы другие вагончики вокруг от этого опыта не пострадали.
Чтобы другие вагончики не страдали - это невозможно. Как бы человек себя ни проявлял, как бы он ни изворачивался, чтобы всем угодить, всё равно найдётся кто-то, кому что-то не нравится. :(

2145432
Контактная информация:

Сообщение 2145432 » 19 сен 2010 07:17

Да, и такое бывает...
Ну, видимо, всем нам надо слушать своё сердце в каждом своём созидательном проявлении.
:love: :love: :love: :Rose: :love: :love: :love:
:happy:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 19 сен 2010 10:44

Мы про паровозики говорили? Паровозики свои иметь это хорошо, а ещё хорошо договориться с другими паровозиками, чтобы двигаться согласованно, чтобы от столкновений-взаимодействий ненароком калёсики не поотваливались.
:love:

Smile
Контактная информация:

Сообщение Smile » 19 сен 2010 13:20

А.Котова :Rose: … чтобы от столкновений-взаимодействий ненароком калёсики не поотваливались… :good:
Правила движения для паровозиков существуют с момента появления этого мира))))Если эти правила знать и не нарушать, для взаимодействия не нужно будет сталкиваться. :D
Хотя столкновения тоже разные бывают))) Если от столкновения колесики отвалились, а на месте колёсиков… крылышки выросли….??!!! :D :love:

Закрыто