Огненная трансмутация.

Делимся своим опытом
VEDA
Контактная информация:

Re: Огненная трансмутация.

Сообщение VEDA » 09 мар 2009 13:41

lizzy
Я не знаю сколько тебе лет, но пока человек не достигнет 30-35 лет, он может и не понять Учения.
К этому воэрасту у человека заканчивается оформление всех тонких тел.

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA » 09 мар 2009 13:42

kukuru
СОГЛАСНА С ТОБОЙ В ЭТОМ.

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 09 мар 2009 13:46

:)

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 09 мар 2009 13:52

веда
без личностей, любой общение обогащает
есть теория познания, гносеология
в принципе мир устроен фрактально, если описать один диапазон фрактальности дальше будет повторение типа матрешки
изложить это можно без привлечения по оккаму лишних сущностей типа тонких тел
можешь представить ситуацию что тебе преподаватель скажет что тебе нельзя изучать тригонометрию потому что у тебя к твоим 15 годам неразвиты тонкие тела?
а агни йога это всего навсего информация
значит либо она неполная либо она предполагает изменения организма для подключения к недостающей информации, тогда она точно неполная
ладно, не хочу дальше в дискуссию залезать, если тебе это ничего не подсказало то дальше и не надо

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA » 09 мар 2009 13:54

Glome
Почему я стала выкладывать параграфы из Ж.Э.?
Иногда на веточках "проскакивали" вопросы, вот я и решила, что кому нужно, тот найдёт ответ здесь, либо кто-то захочет поделиться опытом.Вот как то так...
Спасибо за понимание.

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 09 мар 2009 14:04

а тогда какой смысл выкладывать информацию в форум на котором предполагается получить реакцию на свою информацию?
есть же закрытые пункты, вон метта выкладывает информацию под замком
надо ближе к жизни, знать весь спектр мнений :)

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 09 мар 2009 14:11

в разделе вознесения, храмы света и медитации и техники, помогающие процессу вознесения

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA » 09 мар 2009 14:27

Вообще я новичок в том, что касается форумов и чайник в компах, а общения с единомышленниками хочется

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA » 09 мар 2009 16:11

ОПАСНОСТИ ПСИХИЗМА.

29.08.34. Теперь хочу предупредить Вас об опасности так наэываемого психизма, ибо это свойство особенно опасно на первых ступенях ученичестваэ Психики, имея контакт с низшими слоями Тонкого Мира, часто впадают в заблуждение, принимая голосасущностей из тонких сфер, персонифицирующих Великих Учителей, за истинный Зов или Голос. Ошибочно полагать, что эти голоса всегда будут толкать только на злобные действия, разврат или преступления. Так будут действовать лишь самые грубые и низкие силы. Гораздо опаснее те, кто приходит под личиною Света Учения. Мы знаем немало прискорбных случаев таких направляющих "светлых" голосов и видений. Потому Учителя всегда предупреждают против психизма, который развивают в себе упражняющиеся в пранаяме.
Если кто хочет идти путём истинного Света, а раньше он обладал некоторой долей психизма, он должен отнестись к этой способности с величайшим распознаванием, помня, что в древней Индии и Египте ни один прирождённый медиум не мог быть принят в ученики и допущен в Святая Святых храма. Но в наше время именно люди, имеющие низшие психические явления, считают себя особенно продвинувшимися на пути. Велико заблуждение! Психизм и истинное духовное развитие идут обратно пропорционально. Сильное проявление психизма задерживает рост духовного развития. Именно, все похваляющиеся психическими явлениями, должны быть очень осторожны, ибо как сказано в Учении: "Психизм не есть духовное развитие, и ученик Света, служитель Иерархии, не имеет психизма, его духовное развитие совершается на высших планах, недоступных психизму, и он идёт, водимый побуждениями чувствознания. Часто психизм оказывается расслабляющим явлением, ибо великое служение в чувствознании. Слабые духовно психисты являются лакомым блюдом для сатанистов."
Поэтому уясните себе великую разницу между психизмом и истинным чувствознанием. Старайтесь прислушаться к голосу сердца, очищайте и расширяйте мышление, чтобы утончить все чувства.

Письма Е.И.Рерих.

grigoriyonline
Контактная информация:

Сообщение grigoriyonline » 09 мар 2009 16:31

Я согласен с Лиццу: Агни-йогу надо было учить в 30, 50, 80-х годах, когда мы были гораздо наивнее и простодушнее; когда нас можно было как дет мороз снегурочку.., а сейчас эти всякие-разные Мории (такой мор нам устроили! я, пока, им это не прощаю) - уже получили под зад.., и пусть катятся куда подальше от наших душ.., геть ус1х!!! Я, Лиццу и нам подобные сейчас будем новой Иерархией... всем же сейчас очевидно стало как эти Эль-Мории обосрались...
Пока я в лес ходил вы написали 4 стараницы?, ну, сейчас почитаю.

Svelana
Контактная информация:

Сообщение Svelana » 09 мар 2009 16:58

:ROFL: without comments :Rose:

Пилигрим
Контактная информация:

Сообщение Пилигрим » 09 мар 2009 18:38

VEDA! Не смущайся, у них сейчас каша в голове - все перепуталось. И уже нет распознавания - где, кто, когда и что. В во-вторых, многие из них уже имели опыт в чтении Учения Живой Этики, но практики Агни-Йоги, увы, не одолели. И теперь будут реагировать так, как указано в Учении.
Главное - пусть стрела устремления не поникнет!

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 09 мар 2009 18:47

пилигрим
лично я не против веды и ее деятельности
но на этом форуме должна была прозвучать оценка формы изложения знаний в виде агни йоги
то что было уместно 2 тыс лет назад теперь не катит
не я так другой бы это сказал
то что вы с абсом и игроком выпали из времени это ваши проблемы
хотя и мои тоже, т.к. вы часть меня
адаптировать нужны знания, ни у тебя ни у абса ни игрока знаний нет
когда я игрока и абса спрашивал об их орбразовании они блудливо слиняли
когда я приводил отрывки из секретов аменти тоже шапками закидали
хотя ничего аналогичного родить не могут
не надо как страус прятать голову
время настало, а кто вас за кумку будет брать дело второе :)

Пилигрим
Контактная информация:

Сообщение Пилигрим » 09 мар 2009 19:01

lizzy! -спасибо тебе, быстро среагировал. Долго ждать подтверждения не пришлось. :lol:

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 09 мар 2009 19:07

да тебя тоже долго ждать не пришлось :)
так и думал что недолго эта троица, вернее двоица за веду прятаться будут :P :lol:

Закрыто