С чего начать?

Делимся своим опытом
Egorka
Контактная информация:

С чего начать?

Сообщение Egorka » 10 мар 2009 21:14

Здравствуйте. :) Случайно попал на ваш форум и должен сказать об уровне положительных эмоций и впечатлений, ощутивших находясь на нём. В первую очередь понравилась искренность и чистота в сообщениях пользователей, также много интересного, но не совсем понятного моему сознанию. Пишу я в этой теме в надежде получить советы от людей чего-то достигших, прочувствовавших на своей шкуре в области эзотерики.
Я хочу стать на путь духовного познания как теоретического, так и практического и после долгих исканий, боли я сознательно выбираю светлый путь, а не темный. Уже чувствую, как рождается вопрос извне: - А что же для тебя свет, светлый путь? А что тьма и темный путь? Ответить могу на эти вопросы исходя из собственного опыта и полученных знаний, хоть и малых для кого-то, но ценных для меня.
Мое мнение, свет это Бог, это его энергия, которая льется через некие сосуды, именуемые в каббале «сфирот» из Творца на нас, в нас, и вокруг нас. Клер Профет советует представить их как сосуды или чакры космоса. Творец это также свет, свет который есть внутри нас и к которому мы должны придти в итоге и слиться с ним, стать единым. Тут сразу вспоминается приятный пример Марка Профета, где он советует представить Творца как океан, огромный океан света и каждая человеческая душа капелька в этом океане величественного света. Светлый путь, его задача восхождение по древу жизни к Творцу и слияние с ним. Отсюда у людей привыкших все упрощать и систематизировать для понимания возникла своя философия, назовем ее «философия светлого пути». Для каббалиста она основана на отречении от себя (от своего низшего Я), уподобление качествам сфирот, а это также и деятельность (жизнь) человека на этой Земле. Каждый выбирает образ жизни, избирая светлый путь человек становиться сосудом для Бога, часто слышим легенды о добре Иисуса, Будды… А они учили не наша это деятельность, не мы излечиваем и глаголет, но Господь Бог наш!
За темный путь, путь древа смерти, зла, грехопадения я думаю не стоит расписывать.

Поскольку я выбрал светлый путь я долго искал, где мне найти знание, которое поможет встать на путь и идти, следовать его канонам и трансформировать себя, учение об образе жизни которому должен следовать светлый брат и нашел инфу о таких людях как Николай Рерих, Марк и Элизабет Профет, Нил Уолш, Стив Ротер и их учение, которое условном можно назвать «Учение Белого Братства». Прежде чем взять и купить все книги этих и подобных им авторов, а потом изучить я прихожу к вопросу. А какие из них стоят внимания, какие продуктивнее, целенаправленнее и практичнее??? Поэтому прошу помощи у вас дорогие друзья. С каких авторов и книг начали вы и посоветовали начать бы мне?? От и ДО. Какой практике, из каких книг следуете? Поймите меня правильно, это не допрос и не наглость, а искренняя просьба уже у получивших людей опыт. Получив советы я интуитивно постараюсь почувствовать какие приму, а какие нет и буду, признателен вам! :Rose: Я хочу стать одним из светлых братьев и тому масса причин!

Metta
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Metta » 11 мар 2009 07:50

Egorka, прочти тему "В помощь начинающим". Там много ссылок на информативные и развивающие темы нашего форума, а также список полезных книг.
Удачи! :love:

grigoriyonline
Контактная информация:

Сообщение grigoriyonline » 11 мар 2009 10:42

Егорка, привет. Смотри в оба уха и - три глаза, а то объегорим мы тебя, даже не заметишь кто и как... ты можешь стать тем, кем ты уже есть ( ты воплощался на Земле тысячу раз, к этой минуте ты уже есть этот долгий Путь), здесь ты только проявишся, более-менее четко и ясно. У тебя чутье есть; за три месяца разберешся со всеми тут, как вроди бы уже знал их целую вечность.

eternity
Контактная информация:

Сообщение eternity » 11 мар 2009 16:13

.

Egorka
Контактная информация:

Сообщение Egorka » 11 мар 2009 19:47

Привет ребята. :) Читая ваши сообщения, почувствовал прилив особенной энергии, а это знак! Чувствуя этот прилив, я ощущаю себя легким и радостным. Меня не тяготеет мысленный груз, я целеустремлен. Также сегодня услышал слова своего ангела-хранителя, он за меня очень волнуется…
На ЛС ответил с радостью, всем благодарен. Думал долго, ибо меня переполняло нечто особенное, куча слов и эмоций, пока сошелся с мыслями и теперь отвечу здесь.

Мета, представляю, сколько ценного времени этим советом ты мне подарила. Благодарю тебя :) :wink:

Здравствуйте Григорий. Твое сообщение не простое, разъясняет вещи, которые я пока не могу увидеть сам и осознать. Моё сознание уже на подходе и я готов принять некоторые вещи, на чем стараюсь себя сконцентрировать. В прошлом году ясновидящая сказала мне, что я индиго. Эти души много воплощались что схоже с написанным тобою по поводу меня. Ты не зря про эти три месяца написал.
Спасибо вам за совет быть бдительным :)

Этернити, я польщен :twisted: Я уже чувствую, правда до этого не один раз оступался, но сейчас думаю направление верное, чувствую это… Спасибо :)

Начну с Системы Профетов. Я купил пока одну их книгу и когда зашел на этот форум, то увидел подтверждение действенности техник их системы. Я начал с техники призыва фиолетового пламени и было тоже ощущение как у людей из вашего форума описывавших работу с этой техникой.
В их системе где-то 30 книг и в каждой то, что мне ещё надо изучить, есть все про все, для того чтобы начать. На форуме буду задавать вопросы, читать ченнелинги, описание практик форумчан. Я думаю я справлюсь… Слава Господу! :good:

grigoriyonline
Контактная информация:

Сообщение grigoriyonline » 27 мар 2009 19:34

Егорка, тебе не ответил, нет у меня настроения. Но я очень хочу, чтобы тебе было хорошо, потому что ты, кажется хороший. Сейчас приехал на два дня, до ком-ра, но на осень и на зиму будем обо всем говорить очень крепко.., так, что - расти, готов себя быть героем...

bot
Контактная информация:

Сообщение bot » 06 апр 2009 01:02

С чего начать?
Смотря чего хочешь достичь.

Egorka
Контактная информация:

Сообщение Egorka » 06 апр 2009 12:21

Идти по светлому пути. Хочу достичь чистоты и здоровья всех тел, силу, развить в себе определенные качества и жить в резонансе с определенными типами энергий, создать свой определенный индивидуализированный под меня здоровый и праведный во всех планах образ жизни.
Ну а если тебе и теперь не понять мотивации. То ответ дам ещё глубже: Моя цель мистическое возхождение под древу жизни, пройти через врата посвящения от начальных к более высшим и стать сосудом для Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ.

Так понятнее?

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 06 апр 2009 16:18

Самое главное во всех практиках, брат Egorka - это научиться внутреннему безмолвию.
Через это состояние ты и осознаешь все свои "тела" или аспекты, ты увидишь тот Свет в душе, о котором уже знаешь. Совершенно затихший ум больше не мешает преображению сознания, не мешает увидеть Сознание во всём.
Расширение сознания начинается с приобретения этого навыка. Без навыка безмолвия ты будешь только увеличивать количество своих представлений о Всесущном, но не знания о Нём.
Согласен?

Egorka
Контактная информация:

Сообщение Egorka » 06 апр 2009 16:59

Да согласен, теория без практики лишь представление. Нужно не понимать, нужно знать. Однажды так сказал один маг и я согласен с ним.

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 06 апр 2009 19:02

Ну тогда начинай тренировать ничегонедумание, оно же - самоосознание.
Для этого надо попробовать отстранённо наблюдать за тем, как возникают мысли, откуда они приходят.
Далее, попробуй удерживать внимание над темечком. Чтобы почувствовать эту область можно, например, её потереть ладонью. Глаза закрывать не обязательно. Просто сосредоточься там вверху "внутренним взором" и возвращай внимание, как только оно будет переключаться.
Заниматься этим можно везде, где не требуется обдумывание чего-либо.
Что это даёт?
Ты приучаешь своё сознание не блуждать, а быть сфокусированным. Сосредоточившись, ты останавливаешь постоянную игру ума и внутреннюю болтовню. Так ты начинаешь себя осознавать и становишься хозяином в своей голове.
В области темени или сахасрара-чакре, мысли ещё не оформлены в слова. Сверху они - чистая энергия, но удерживая там фокус внимания, ты приучаешь эту чакру быть активной и сверху начинается снисхождение энергии высших вибраций. Когда эта энергия нисходит, может возникать тяжесть в затылке, некая наполненность головы и тому подобное.
Со временем эти ощущения трансформируются, безмолвие будет появляться, как только ты вспомнишь, что надо молчать и сосредоточишься. Потом будет меняться само сознание. Энергия Духа постепенно будет тебя преображать и расширять сознание, открывая закрытые до селе твои же аспекты. И так до самого Истока. Во внутренней тишине ты погружаешься прямо в свою душу и это начнёт давать результаты, потому что душа органически и всегда связана со своим Создателем.
Успехов и можешь мне поверить, это не тяжело, надо некоторое усердие и навык начнёт появляться.
Остальное только рассказы.

Ангел_Светлый
Контактная информация:

Сообщение Ангел_Светлый » 06 апр 2009 20:18

musha
ты сам так делал? И как успехи?

Ангел_Светлый
Контактная информация:

Сообщение Ангел_Светлый » 06 апр 2009 20:18

musha
ты сам так делал? И как успехи?

Egorka
Контактная информация:

Сообщение Egorka » 06 апр 2009 21:28

Миша, я читал про внутренний диалог. И как я понял, можно мыслить при помощи Внутреннего диалога, а можно мыслить без него, отключая его мыслить ты не перестаешь. Подумай сам. Например, в медитациях всяких нужно делать определенные действия, выполняя которые ты уже мыслишь о них и при этом написано, что медитация выполняется без ВД. В одной книге читал об этом и там написано, что мысля при помощи ВД задействуется малый сектор мозга, а отключая ВД в работу вступает большая часть мозга, действие двух полушарий в работе при этом уравновешивается.
Нащет сахасрары не до конца понимаю. Ты пишешь, что она находиться на уровне теменной ямки черепа человека, а я думаю, что сверху черепа, посредине, на линии от верхней точки лба (начала челки волос) до темечка, между ними посередине.

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 07 апр 2009 10:21

Ангел_Светлый писал(а):И как успехи?
Потрясающие.

Egorka, моё прозвище "муша", но это неважно, важно то, что есть ВД или его нет, речь о работе мозга не идёт вообще. Мозг - это аппаратура, через которую сознание управляет организмом, даже когда это не осознаётся. Также и сознание получает обратную связь и знает что в организме происходит. Неразвитое сознание может находиться под "прессингом" организма и эмоциональности, что мы в жизни и наблюдаем.
Egorka писал(а):И как я понял, можно мыслить при помощи Внутреннего диалога, а можно мыслить без него, отключая его мыслить ты не перестаешь. Подумай сам.
Начну с твоей просьбы подумать самому. Я уже подумал очень давно, в середине 70-х годов и додумался до полной остановки внутреннего диалога, когда изучил множество различных методик и систем йоги. Тогда до меня дошло, что я буду бесконечно читать, но не получу настоящего опыта, пока не замолчу внутри. Я замолчал и однажды полностью изменился. Процесс продолжается и я его просто поддерживаю. Кроме того, я поддерживаю начинающих, например, рассказываю об этом тебе, вдруг пригодится.
Говоря о сахасраре, я не писал о теменной ямке, а о темени вообще как об участке. Нас не интересует топография сахасрары как точки. Эта чакра подобна короне, конечно, если она приобрела "светимость" и смещена она к макушке, но не ко лбу. Концентрация внимания происходит именно в этой короне, ты её предполагаешь как уже существующую. Ещё раз акцентирую внимание на том, что никакого думания не предполагается. Ты просто фокусируешь луч внимания на определённой области и учишься не попадаться на крючок мыслей и не давать себя ими увлечь. Я сейчас пишу тебе и ни о чём не думаю вообще. Текст идёт сам через пальцы на клавиатуру, хотя вначале я прочитал написанное и просто расслабленно начал стучать по клавишам. Так же я хожу по улицам и занимаюсь простыми вещами.
Мой ум думает, когда мне надо что-то оформить словами, осознать неясное чувство, когда мне надо что-то запомнить или подсчитать, например, деньги перед кассой и тому подобное.

Закрыто