ЖИВАЯ ЭТИКА

Делимся своим опытом
Закрыто
Глом
Контактная информация:

Re: ЖИВАЯ ЭТИКА

Сообщение Глом » 25 фев 2011 10:47

Мия писал(а): Веда, вы сами поняли что процитировали?
- все клетки тела имеют животное сознание, кроме сердца, оно самое главное.
нутк и правильно, вспоминаем Шри Ауробиндо с его телесным сознанием, витальным сознанием, ментальным сознанием.

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 25 фев 2011 11:03

Понимаешь, Глом, сознание это проявление или отражение истинной дествительности о тебе самом. Ты таким образом узнаешь себя. Так же у нас есть органы восприятия, которые изначально были созданы, чтобы придать этому нашему отражению многомерность. Но так же эти органы восприятия могут искажать отражение, если они неправильно развиваются. Они создают тем самым помехи.
У меня, например, более ясное сознание воссоздается во сне, это все равно что ты днем не видишь звезды, а ночью видишь.
Вот примерно так.

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 25 фев 2011 11:26

прикол, мы как будто из двух разных вселенных говорим, каждый о своем :) - Мия, без обид :Rose:
я вообще хотел поведать о том, что в человеке живет несколько видов сознания, и эти виды чудовищно отличаются друг от друга. телесное сознание - сознание клеток - это самый такой непослушный и шкодливый младенец со своим мироощущением и запросами, витальное - это эфирно-астральное сознание - уже как шумный подросток, а обычный ментал - ну это да, самоуверенный взрослый, который знает толк в чакрах и в мантрах :)

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 25 фев 2011 11:38

ну то что ты называешь "виды", я называю "уровни" - мы можем осознавать себя на уровне клеток,
но как ты называешь "сознание клеток" я не могут понять)

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 25 фев 2011 13:10

Мия писал(а):ну то что ты называешь "виды", я называю "уровни" - мы можем осознавать себя на уровне клеток, но как ты называешь "сознание клеток" я не могут понять)
и физические клетки, и эфир/астрал, и ментал - все они формируют свои тела, которые обладают своим собственным самостоятельным и особым осознанием.
это как матрешка - ты думала, что это всего лишь оболочки, одна вложена в другую - и тут обнаруживаешь, что это самостоятельные живые осознающие существа со своими характерами и привычками. и твоя роль в том, чтоб их любить холить и лелеять, чтоб они играли и не ссорились :)

лично у меня физическое тело - это младенец, которому нравятся прикосновения, ласка и забота,
тело сновидения - хулиганский подросток, никому не верящий и ни в грош не ставящий ничей авторитет,
а ментальное тело - замшелый ворон лет пятисот от роду, который везде был, все видел и послать его некуда :)

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 25 фев 2011 18:12

Глом, ну я все это не разделяю) у меня оно одно единственное и неповторимое сознание, и я о нём забочусь как могу!)
Кстати у меня в лексиконе отсутствуют слова "высокие вибрации", я ощущаю ясное сознание, и иногда бывает что оно фонит, и я тогда понимаю, что это состояние для меня не естественно, когда помехи убираю - опять ясность. Когда это состояние стабилизировать, то клетки тела сами собой выстраиваются в более гармоничный лад. Эти энергии как шлейф следую за сознанием, и для полной перестройки тела, например, я выяснила что человеку необходимо всего 40 дней. Вот такие наблюдения)

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 25 фев 2011 18:41

Мия писал(а):Глом, ну я все это не разделяю) у меня оно одно единственное и неповторимое сознание, и я о нём забочусь как могу!)
да и не надо разделять, все это чисто иллюстративно - декоративный материал :)
это скорее для тех, кто лазает по разным мирам и обнаруживает, что личность "здесь" и личность "там" - две огромные разницы - что вызывает определенные проблемы и ставит конкретные задачи :)

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 25 фев 2011 19:51

а) ну самое главное, чтобы они друг с другом не общались))))

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA » 26 фев 2011 07:30

Мия
Может у Блаватской и животное сознание, потому то что она называет "центром духовного сознания", это не само сердце, а сверхчувственный орган, который находится возле сердца, называется Анахата или 12-ти лепестковый лотос. Этот орган является центром всех потоков, духовных цветов и форм, которые направляются к другим органам и заставляют их вращаться. Чем развитее человек, тем шире окружность этих потоков.
Думаю, что Е.П.Блаватская знала о чём говорила намного больше нас всех вместе взятых....
Выдержка была взята из "Инструкций для учеников внутренней группы"....

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA » 01 мар 2011 07:06

К ВОПРОСУ О СРОКАХ «ЭРЫ ВОДОЛЕЯ»

...Где же выход из создавшейся ситуации? И есть ли выход на самом деле? Есть! В случае «пофигизма» землян, не понимающих сути происходящего, терпеть и переживать катастрофическую ситуацию, пророческий Апокалипсис, придется еще полтора века. И только после 2172 года более или менее начнется период спокойного «водолейства», а следовательно и благословенного мирового развития...
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=12022

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA » 01 мар 2011 07:31

Поздравляю всех с первым весенним днём календаря!!!
Дружно просыпаемся!!! Весна на дворе!!!

Изображение .ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вложения
767da15bfa846bfd77312f8a92e62eb9.jpg

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA » 05 мар 2011 16:44

» В. Иконников. Глобальное потепление и «Письма Махатм».

Изображение

http://oko-planet.su/phenomen/phenomend ... ahatm.html

adamant
Контактная информация:

Сообщение adamant » 08 мар 2011 11:53

Всех женщин поздравляю с праздником.

Изображение

Алис@
Контактная информация:

Сообщение Алис@ » 10 мар 2011 15:10

Спасибо!!! O:)

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA » 11 мар 2011 07:28

Представляю читателям ветки понятие Добра и Зла из Учения Махатм...

НАШИ ПОНЯТИЯ О ДОБРЕ И ЗЛЕ1

Зло существует не само по себе, а есть лишь отсутствие добра. Зло существует лишь для того, кто становится его жертвой. Оно происходит по двум причинам и не более, чем добро, является независимой причиной в природе.

Природа лишена добра и зла. Она лишь следует неизменным законам, давая жизнь и радость или посылая страдания и смерть и разрушая созданное ею. У природы есть противоядие для каждого яда, и ее законы имеют воздаяние за каждое страдание. Бабочка, истребленная птицей, становится этой птицей, и маленькая птица, убитая животным, переходит в более высокую форму.

Это слепой закон необходимости (причинной обусловленности) и вечного нормального порядка вещей, и потому он не может быть назван злом в природе. Реальное зло порождается человеческим рассудком, и его происхождение всецело связано с рассуждающим человеком, который разобщил себя самого с природой.

Таким образом, лишь само человечество является истинным источником зла. Зло есть преувеличенное добро, порождение человеческого себялюбия и жадности. Вдумайтесь глубже, и вы найдете, что кроме смерти (которая есть не зло, но неизбежный закон) и несчастных случайностей, которые всегда найдут свое воздаяние в будущей жизни, происхождение всякого зла, большого или малого, заключено в человеческом действии – в человеке, разум которого делает его единственным свободным деятелем в природе.

Не природа порождает болезни, но человек, миссия и удел которого в хозяйстве природы – умирать естественной смертью по старости.

За исключением случайностей (несчастных случаев), ни один дикарь или дикий (свободный) зверь не умирает от болезни. Еда, питье, половые функции – все это естественные необходимости жизни, но излишества в них приносят болезнь, несчастье, страдание умственное и физическое, и все это передается как величайшее бедствие будущим поколениям, потомству преступников.

Честолюбие, желание обеспечить счастье и удобство тех, кого мы любим, путем приобретения почестей и богатств – это достойные похвалы и естественные чувства, но, когда они превращают человека в честолюбивого, жестокого тирана, скупца или себялюбивого эгоиста, они приносят несказанные бедствия окружающим его, как народам, так и отдельным индивидуумам. Таким образом, все это (еда, богатство, честолюбие и тысяча других вещей, которые мы должны оставить неупомянутыми) становится источником и причиной зла, то ли из-за излишества, то ли из-за отсутствия их.

Сделайтесь обжорой, развратником, тираном – и вы становитесь породителем болезней, человеческих страданий и несчастий. Лишенные всего этого, вы умираете от голода, вас презирают как ничтожество, и большинство из толпы ваших сотоварищей сделает из вас мученика на всю вашу жизнь.

Потому не природа и не воображаемое божество должны быть порицаемы, но человеческая природа, ставшая низкой из-за себялюбия. Подумайте хорошенько над этими несколькими словами, отыщите каждую причину зла, которую вы только можете себе представить, и проследите ее до самого ее возникновения, и вы разрешите одну треть всей проблемы зла.

продолжение следует....

Закрыто