Цикличность и что с ней делать...

Делимся своим опытом
Kinili
Контактная информация:

Сообщение Kinili » 11 май 2009 21:16

Всем приветик :D
Дело в том, что стала в жизни замечать, что все в ней вертится по закону маятника развитие, здоровье, финансы и.т. Потом наткнулась на книгу Г.Бореева "Инопланетные цивилизации Атлантиды" и там в одной главе рассказывалось про данный закон, что его можно преодолеть, отказавшись от какого-то количества вещей , которыми ты можешь обладать, из-за этого сила маятника не отберет у тебя что есть уже.
Я понимаю, что такое можно сделать с физическими предметами, но вот скажем, как сделать это со здоровьем или чем-то нематериальным?
Поделитесь пожалуйста опытом как вы придерживаетесь золотой середины? :)

haula
Контактная информация:

Re: Цикличность и что с ней делать...

Сообщение haula » 11 май 2009 22:10

Kinili

:) думаю этот закон в себе чувствует каждый :) и осознанно или неосознанно пользуется :happy:
чтобы что то получить, нужно просто беспристрастно наплевать на это и оно твое :friends:
проблема в том, что после этого оно перестает приносить радость, чтобы то ни было :cry:
такая цена - проданный смех :lol: :cry:
поэтому я, например, давно отказалась от этих игр и искусственно таких целей не ставлю, а отказываюсь от чего-то только по-честному и тогда над законом маятника господствуют другие законы - в этом моя золотая середина :love: :love: :love:

IZYA
Контактная информация:

Сообщение IZYA » 12 май 2009 01:54

напЧхал окончательно на то что бросила девушка и в 3 раз она на следущий день возвращаеться... макс 3 ждать, и не рад уже, а щас взаимное дополнение хоть и не нуждаюсь в ней, всё равно люблю и сЧастлив... Kinili у кого какой опят, я не советчик, тут МАЯтКИ посерьёзней меня...

ShuraVolshebnik
Контактная информация:

Сообщение ShuraVolshebnik » 16 май 2009 19:42

Kinili писал(а):Всем приветик :D
Дело в том, что стала в жизни замечать, что все в ней вертится по закону маятника развитие, здоровье, финансы и.т. Потом наткнулась на книгу Г.Бореева "Инопланетные цивилизации Атлантиды" и там в одной главе рассказывалось про данный закон, что его можно преодолеть, отказавшись от какого-то количества вещей , которыми ты можешь обладать, из-за этого сила маятника не отберет у тебя что есть уже.
Я понимаю, что такое можно сделать с физическими предметами, но вот скажем, как сделать это со здоровьем или чем-то нематериальным?
Поделитесь пожалуйста опытом как вы придерживаетесь золотой середины? :)
вы когда-нибудь встречали людей, которые придерживаются золотой середины, уравновешенных?
что вы хотите от своего здоровья, какие у вас проблемы?

Kinili
Контактная информация:

Сообщение Kinili » 17 май 2009 00:05

вы когда-нибудь встречали людей, которые придерживаются золотой середины, уравновешенных?
Идеала нет,но к нему стремятся... :love:
здоровье я привела как пример :wink: ,а вообще просто интересен был ответ на мой вопрос. В жизни бывают ярко выраженные колебания, то совсем скажем без денег, то много денег, надоели такие колебания,воть.
Про болезни, не у меня болезнь, но почему вообще у больных бывают обострения при лечении, может это связано опять с маятником, тогда как стабилизировать процесс лечения?

Думаю, что когда даже в религиях говорят, что отдавая другим отдаешь себе имеется ввиду именно этот закон, т.е мы сознательно отказываемся от чего-то и маятник возвращается на средину своего пути или дальше от нашей потери...
Это так к слову :)

ShuraVolshebnik
Контактная информация:

Сообщение ShuraVolshebnik » 17 май 2009 15:40

это скорей как беговая дорожка, лента которой возвращается. и если вы захотите разлить воду, вы разольете ее и она будет литься назад но вскоре она опять появится спереди и будет скользко. Если вы сталкиваетесь с одними и теми же проблемами, значит вы не проходите урок. Как только урок пройден, с проблемами такого планы вы уже не сталкнетесь.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 15 июн 2009 08:03

Вообще-то цикличность закономерна. После подъема всегда наступает спад. Однако,именно благодаря ему приумножаются силы для нового взлета.
Цикличность наблюдается во всем,всключая природные явления,когда после лета наступает осень и т.д. Тоже самое с организмом человека,т.к. он тоже частичка ВСЕГО,в т.ч. и природы. За весной(детством) наступает лето(юность),потом лето(зрелые годы) и т.д....
Маятники тут ни при чем.Лично мне эта теория кажется надуманной.
А все что происходит в течении этих циклов,это и есть уроки жизни,которые мы проходим,до тех пор пока не выучим.
Если не прошел урок с энергией денег,то будешь с этой проблемой сталкиваться до тех пор,пока не научишься их уважать,но не привязываться.
Что касается болезней,то они потихоньку отпадают с измененим сознания и повышением вибрации индивидума.
Собственно,мы притягиваем именно то,чему соотвествуем.

Kinili
Контактная информация:

Сообщение Kinili » 15 июн 2009 22:16

никто не говорил отменять этот закон, просто я думала может можно сделать более гладкое постижение чего-либо без резких взлетов и падений %)

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 15 июн 2009 22:19

Kinili, в этом случае нужно добиться нейтрального восприятия.

Привет с Байкала
Контактная информация:

Сообщение Привет с Байкала » 16 июн 2009 04:26

Всё развитие идёт по спирали и каждый новый виток это возвращение к предыдущим ситуациям, только на более высоком уровне. Вот поэтому нам и кажется, что ситуации переодически повторяются. Только вот периид повторения у каждого разный. Лично у меня были и 7 и 12 лет.

И по поводу маятника? Только представьте себе сколько внешних и внутренних факторов влияет на его работу. Любая мысль, любой вдох и выдох связанный с этой мыслью, лёгкое подрагивание мышцы руки и показание маятника или его ритм изменится.

И мой вывод из сказанного: нельзя слепо верить и цепляться за каждую примету. Всё в нас и каждый раз обращая внимание на движение маятника и новый цикл не забывать, что и мы становимся к этому моменту другими.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 16 июн 2009 05:53

Мия писал(а):Kinili, в этом случае нужно добиться нейтрального восприятия.
Согласна.Выходя на новый уровнь сознания,постепенно покидая дуальный мир,когда ты перестаешь всему давать оценки "хорошо-плохо",принимая все как есть,осознавая каждый данный опыт....
Чем меньше мы оказывем сопротивления,тем скорее наступает гармонизация на всех уровнях.

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 16 июн 2009 07:59

Р А Д У Г А, я бы так красиво не сказала.....))))))))))))

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 16 июн 2009 14:38

В начале предлагаю ответить на вопрос откуда берётся такая любовь заморачивать себе мозг вселенскими категориями бытия на которые по определению нет и не может быть адекватного ответа, а потом перейти к более логичному анализу что собой представляет цикл. Даю подсказку, что любой цикл имеет своё начало и своё завершение. Бесконечные циклы я не рассматриваю, поскольку они мало применимы к нашей человеческой жизни или оказывают на неё минимальное воздействие, которое попросту нет смысла принимать в расчёт.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 16 июн 2009 15:38

Кришна писал(а):Даю подсказку, что любой цикл имеет своё начало и своё завершение.
А также повторение? На то он и цикл........
Kinili писал(а):Поделитесь пожалуйста опытом как вы придерживаетесь золотой середины?
Хотелось бы выяснить ещё: что лучше придерживаться золотой середины ли или вообще выйти из цикла к чёртовой бабушке......? Я думаю, возможно и то и другое.....

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 16 июн 2009 17:12

А.Котова писал(а):А также повторение? На то он и цикл........
Повторение чего? За школьную парту в первый класс?

Закрыто