Цикличность и что с ней делать...

Делимся своим опытом
А.Котова
Контактная информация:

Re: Цикличность и что с ней делать...

Сообщение А.Котова » 16 июн 2009 19:32

Кришна писал(а):Повторение чего? За школьную парту в первый класс?
Ну не так буквально. :) А в принципе то, мы все время от времени попадаем в ситуации, когда чего то не знаем и приходится учиться..... В любом возрасте это может случиться и не один раз за жизнь. Учиться - хорошо! :)

Kinili
Контактная информация:

Сообщение Kinili » 16 июн 2009 23:29

Kinili, в этом случае нужно добиться нейтрального восприятия.
Уже добиваюсь... стараюсь жить в сейчас, хоть парою, когда большая неопределенность в жизни и не знаешь, что будет завтра опять захватывает поток мыслей-оценок,да всякие страхи вылазят :oops:

Сегодня мы не унываем,
Всегда по жизни весело шагаем,
И этот цикл - круговорот,
Бесценный опыт нам дает...

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 18 июн 2009 06:36

Kinili писал(а):
Kinili, в этом случае нужно добиться нейтрального восприятия.
Уже добиваюсь... стараюсь жить в сейчас, хоть парою, когда большая неопределенность в жизни и не знаешь, что будет завтра опять захватывает поток мыслей-оценок,да всякие страхи вылазят :oops:

Сегодня мы не унываем,
Всегда по жизни весело шагаем,
И этот цикл - круговорот,
Бесценный опыт нам дает...
То,что ты способна отслеживать возникновение мыслей и страхов,это уже говорит о том,что твое сознание находится в процессе пробуждения и освобождение близко...
Кстати, оптимизм ускорят процесс,т.к. позитивно настроенные люди притягивают удачу и счастье. :Yahoo!:

Мия,солнышко! Спасибо за поддержку. :love:
Однако,ты бы сказала нмного лучше,чем я. :D

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 24 июн 2009 12:01

Бывает всё так классно
Так классно прямо все,
И тут... ба-бах! Ужасно
ужасно стало всё.

И раз! Опять всё классно,
Прям классно, классно всё
Ба-бах! Опять ужасно,
Ужасно прямо всё.

Но знай: всё будет классно!
Пускай пока что всё
Ужасно - преужасн,о
Но будет классно всё.

И точно: раз - все классно!
Так классно прямо всё!
Но знай: опять ужасно,
ужасно будет всё.

В. Горохов.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 26 июн 2009 03:48

А.Котова ,стишок прям в яблочко!
На лицо перекидывание монады. :D

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 26 июн 2009 15:53

Бывает всё так классно
Так классно прямо все,
И тут... ба-бах! Ужасно
ужасно стало всё.

И раз! Опять всё классно,
Прям классно, классно всё
Ба-бах! Опять ужасно,
Ужасно прямо всё.

Но знай: всё будет классно!
Пускай пока что всё
Ужасно - преужасн,о
Но будет классно всё.

И точно: раз - все классно!
Так классно прямо всё!
Но знай: опять ужасно,
ужасно будет всё.

В. Горохов.
ты забыла добавить : 65кг.
То,что ты способна отслеживать возникновение мыслей и страхов,это уже говорит о том,что твое сознание находится в процессе пробуждения и освобождение близко...
любимая радуга говорит от имени Пробуждённого Сознания ? лишь Оно может ЗНАТЬ кто близко , а кто нет. может любимая радуга знает сколько и кому осталось "шагов" до просветления не будучи просветлённой ?....(ребята ! нам осталось совсем немного! - а ты откуда знаешь? ты туда ходил ? - нет, не ходил, но....догадываюсь !! )((смешно?)).

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 26 июн 2009 17:28

сАНЯ Что так бескомпромиссно то так?

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 26 июн 2009 17:44

сАНЯ писал(а):любимая радуга говорит от имени Пробуждённого Сознания ? лишь Оно может ЗНАТЬ кто близко , а кто нет. может любимая радуга знает сколько и кому осталось "шагов" до просветления не будучи просветлённой ?....(ребята ! нам осталось совсем немного! - а ты откуда знаешь? ты туда ходил ? - нет, не ходил, но....догадываюсь !! )((смешно?)).
ЭХ, "любимой" назвал.... :twisted: :D СПАСИБОЧКИ!
А по поводу просветления,по-моему,это в другой теме где-то...так что не по адресу,мой милый. :oops:
Это даже обсуждать как-то ни к чему. :Rose:

В остальном пишу только то,что прочувствовала и ощутила сама. Своим опытом можно ведь делиться,не так ли?

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 26 июн 2009 22:27

опытом ты конечно можешь словесно поделиться. а вот передать его - это уже фантастика. так что передают друг другу "опытные" лишь ИЛЛЮЗИИ(фантастику). спасибо за фантасмогорию на тему о Пробуждении. и вот ещё. НЕТ ДРУГОЙ ТЕМЫ. ЕСТЬ СПОСОБА СВАЛИТЬ ОТ ОТВЕТСТВЕНОСТИ ЗА СВОИ СЛОВА. вот и сваливаешь, как трусливая собака - поджав хвост. ну что, ответишь мне из кого ты говоришь ?

Афина. КАКИЕ ТУТ КОМПРОМИСЫ !? шутишь что ли ? уж не тебе ли видеть, как ложью истекает твой коллега по форуму ? или ты так до сих пор и веришь в то, что есть полу-правда ? полу-ложь ?

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 27 июн 2009 05:27

сАНЯ писал(а):опытом ты конечно можешь словесно поделиться. а вот передать его - это уже фантастика. так что передают друг другу "опытные" лишь ИЛЛЮЗИИ(фантастику). спасибо за фантасмогорию на тему о Пробуждении. и вот ещё. НЕТ ДРУГОЙ ТЕМЫ. ЕСТЬ СПОСОБА СВАЛИТЬ ОТ ОТВЕТСТВЕНОСТИ ЗА СВОИ СЛОВА. вот и сваливаешь, как трусливая собака - поджав хвост. ну что, ответишь мне из кого ты говоришь ?

Афина. КАКИЕ ТУТ КОМПРОМИСЫ !? шутишь что ли ? уж не тебе ли видеть, как ложью истекает твой коллега по форуму ? или ты так до сих пор и веришь в то, что есть полу-правда ? полу-ложь ?
Я не понимаю,ЧТО ТЫ хочешь доказать? %)
Согласна,что передать опыт невозможно,его нужно прожить...Но это не значит,что мое или твое описание своего опыта-ложь. Опыт-чисто субъективная вещь и у каждого он свой и нет никакого шаблона для ВСЕХ.
Однако,если некто задает вопрос,он видимо рассчитывает и на ответы,из числа которых выбирает тот,который ему более всего соотвествует.
То что ты проявляешь грубость и неприятие,это твое право,но я больше не собираюсь комментировать очевидное и метать бисер. Мне это неинтересно.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 27 июн 2009 10:07

сАНЯ писал(а):Афина. КАКИЕ ТУТ КОМПРОМИСЫ !? шутишь что ли ? уж не тебе ли видеть, как ложью истекает твой коллега по форуму ? или ты так до сих пор и веришь в то, что есть полу-правда ? полу-ложь ?
Мне мама вчера заявила: "Хочу, говорит, вступить в партию коммунистов!". А я ей говорю: "Ты тогда всех перестреляешь" (это она раньше так говорила: всех перестрелять!), А она: "Не перестреляю, но пересажаю..." Она очень эмоциональный человек по жизни и очень добрый и мягкий, варит вкуснейшие борщи и печёт офигительнейшие пирожки!.... Но вот есть в ней такая жилка - всех перестрелять....... Я не сомневаюсь сАНЯ, что ты добрейшей души человек, но устал возможно от плотной завесы дерьма, впрочем как и я. Но пойми также, что истина это динамическая субстанция, всё время развивающаяся.... Была бы она статична, чтобы было - посуди сам..... А всех порубить на капусту - кто останется тогда, с кем потом можно будет поговорить о жизни... а Саня?

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 27 июн 2009 20:09

котова, я от тебя балдею ! но. к слову сказать, ты, за последний год изменилась значительно. начала вникать. это хорошая заявка. мне нравится говорить со слушающим и слышащим человеком.
в отношении Истины - не глупи. НЕТ У ИСТИНЫ ДИНАМИКИ И СТАТИКИ.
Истина ВНЕ всего этого.
Истина - МГНОВЕНИЕ.
Истина - МИГ.
Истина - НЕ ПОЩУПАЕШЬ.
как только ты одинамил или остатил истину - тут же возникает убеждение, ЧТО ИМЕННО ТЫ ЕЁ И ПОЗНАЛ. это иллюзия. познай мгновение ? познай миг ? познай то, чего нельзя ни измерить ни пощупать ? не глупи , Афина, не промахивайся. ты мне слишком нравишься что бы так мелко.
о капусте и компартии.
вначале о капусте. ты себе ни на мгновение не можешь представить, как я* люблю вас. всех тех, с кем говорю, полемизирую, рву зубами, глажу и целую. КАК я* вас люблю.
о компартии. у меня есть мой собственный "тест" на вшивость меня же : в момент происхождения напряжённости в ситуации, я задаюсь вопросом в отношении человека, породившего во мне напряжение : если бы Господь позволил мне и дал такие возможности как КАРАТЬ СМЕРТЬЮ, ПОКАРАЛ БЫ Я эТОГО человека ?
и ты знаешь, Афина,...я воевал, убивать приходилось, ну там всякое - без проблем и без колебаний в душе и в совести, а тут ...нет. да не просто нет , - НЕТ !!! не только бы не убил - поцеловать готов...ну да ладно. что й то я тут разоткровенничался с тобой..

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 27 июн 2009 20:14

РАДУГА. посуди сама: что мне доказывать ? - НЕЧЕГО.
иное дело ...что я тут делаю. скажу сразу : я пришёл сюда не для того, что бы потреБЛЯТЬ твой "биссер". ЕГО У ТЕБЯ НЕТ. того биссера, что есть у Будды, Махавиры, Христа, Ошо, Сии - НЕТ.
и у меня нет Биссера. нечего мне метать. ноль.
иное дело ....а как думаешь, какое у меня иное дело ? или у тебя ? или у Котовой ? Галины Рыжковой ? Валентины ? Егорки ? Скарлет ?

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 28 июн 2009 08:01

сАНЯ,коли НЕЧЕГО метать,так и не мечи... :D
Чего раздухарился так? :D

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 28 июн 2009 08:06

...Пойманный в кольца "созданного", человек слеп к факту, что он является частью Божественного Создателя. Идентифицируя себя с физической оболочкой, в которую он заключен как в кожух, он остается слеп к единству всех существ в Едином Универсальном Абсолюте. Человек написал и изучил бесчисленные тексты на духовные темы и исследования, и оказался в замешательстве, соревнуясь в диалектике и аргументации. Но, тот же человек, воплотивший хотя бы страницу или две из этих томов на практике, останется тих и чист к любому желанию известности или победы. Он будет счастлив в глубинах своего существа. Он будет вспахивать поле своего сердца, сеять семена любви и пожинать урожай силы духа и самообладания....
Баба

:love: :love: :love:

Закрыто