Осознанность

Делимся своим опытом
ant_ta
Контактная информация:

Re: Осознанность

Сообщение ant_ta » 16 май 2009 09:34

haula
а как вы с ваших высот смотрите на алкоголь?
это смотря для чего его принимать.... если в виде обездумывающего - одурманивающего, то негативно...

Но представьте совсем другую картину: вечер, камин и вы с любимым на диванчике с бокалами хорошего красного вина :) здесь совсем другие ощущения к алкоголю - это подарок Бога :twisted:

Мне вот близко отношение Тобиаса к вину:viewtopic.php?f=36&t=4328
Я попросил вас сделать мне одолжение, пожалуйста позвольте мне, я очень хотел бы выпить немного вина -не слишком много, конечно же, но чуть-чуть. И я уже вижу, что меня одарили высокопробным вином из Австралии и высококлассным вином из Германии. И если другие вдруг пожелают принести хорошие вина, это (громкий смех) (Линда говорит: «Бесстыдник»). Я определенно не пытаюсь положить начало национальному соревнованию, но я узнаю высококлассное вино, когда пробую его. (Линда опять говорит: «Бесстыдник, бесстыдник») Я знаю, что в Канаде есть очень утонченные вина (смех) а еще в Южной Америке и других местах. Так что, я попросил о небольшом одолжении в части того, чтобы немного им насладиться. Я слышал, что Рамта иногда, бывает, выпивает вина, и я хотел бы тоже это попробовать.
Человек, который привык использовать алкоголь как одурманивающее этого просто не поймет :)

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 16 май 2009 10:24

haula писал(а):musha
а как вы с ваших высот смотрите на алкоголь?
Ну, если с высот, то никак не смотрю.
Алкоголь уже давно несовместим с моим внутренним состоянием. Он постоянно снижал мой уровень вибраций и сужал сознание. Надоело, и крепче кефира ничего не пью. В этом смысле курение ещё хуже - это просто барьер для настоящего кайфа, хотя упражнениям в концентрации внимания не мешает. Мешает перейти "барьер" восприятия и находится не в растительном, а в чистом (высоком) блаженстве.
Зарсий писал(а):только сначала надо все-таки поразделять осознанно.
Конечно, никто не подгоняет. "Поразделять осознанно" себя и высшее Я можно сотни жизней, причём в любой исторической эпохе.

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 16 май 2009 10:37

musha
сотни жизней - то было неосознанно

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 16 май 2009 13:38

А я к воздействию алкоголя тоже равнодушен. :)
Могу сделать пару глотков хорошего ликера только из за интересной гаммы вкусовых ощущений :happy:

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 16 май 2009 13:42

musha писал(а):Верно, дружище Laki! Полностью поддерживаю твои наблюдения и выводы.
Яесьм писал(а):Ты думаешь Бог не покажет тебе вещи которые требуют осознания, если ты его об этом попросишь ?
Laki говорит о вещах более глубоких, чем ожидание показа.
Он говорит о состоянии, в котором человек прекращает отделять себя от своего высшего Я навсегда, потому что начал осознавать себя постоянно. Другого пути развития просто не существует.
От неосознанности к полной осознанности в каждое мгновение - это и есть движение к божественному, то есть к самому себе.
musha твой пост говорит лишь о том что ты меня совсем не знаешь :lol: :lol: :lol: :lol:

haula
Контактная информация:

Сообщение haula » 16 май 2009 14:15

ant_ta писал(а):и вы с любимым
:D само слово пьянит :D
возможно и так, а возможно иногда это просто ритуальная память - например, когда отказываешься от "ритуала" - курение с друзьями - первое время очень странно общаться не держа в руке сигарету или бокал - все время кажется, что чего-то не хватает :D уже не позволить себе эдакую молчаливую совместную "медитацию" - зато потом ища выход из этой неуютности - находишь совсем другие способы проведения времени :happy: :Yahoo!: которые раньше и в голову бы не пришли :D или придумываешь совсем новые ритуалы

ant_ta
Контактная информация:

Сообщение ant_ta » 17 май 2009 09:11

haula
вкус хорошего вина можно ощутить только на Земле :D и вообще вкус :)
к ритуалам курения и пьянства безразлична, они мне не дают приятных ощущений :)

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na » 17 май 2009 13:16

Laki :Rose: Спасибо за тему!!!Лично для меня-очень актуально...
Не перестаю удивляться-насколько иногда похожи наши ощущения ,действия, мысли...Все МЫ-ЕДИНЫ!!!
Абсолютно согласна со всеми твоими выводами-сама переживаю то же самое!
Действительно-очень интересно становится ЖИТЬ,когда осознаёшь ЭТО!!!
ВСЕМ!!! :love: :love: :love:

Egorka
Контактная информация:

Сообщение Egorka » 18 май 2009 19:45

Я лично с 5 лет пил пиво с родителями(они не алкаши), так когда пили давали мне стаканчик. А с лет так 11 я начал курить сигареты, пиво редко пил, так бутылки по 2, вино по праздникам. С тех же 5 лет, для меня духовное развитие это было типа читать Библию и соблюдать 10 заповедей, а и ещё - я и это толком не выполнял, разве не обижал никого, мирный я. В лет так 14-15- я курил как паровоз, это было нечто. Меня наверное можно было поставить в ряд с какими-то растафарянинами, только и того что не траву курил а просто сигареты и не отращивал патлаки. Так вот, я даже в ИСС первый раз вошел когда на природе уединился и курил. Мне тогда почудились такие красоты :lol: не из-за сигарет а из-за ИСС, вобщем деревья стали как в сказке светиться и природа стала излучать в меня любовь, стало так прикольно. Так вот когда я вошел в ИСС и начал куря обдумывать всю мою эту курение-зависимость то пришел к суперским результатам и только теперь я понял что это было не обдумывание а осознание, теперь просто прочитал и понял. Так вот, когда в эдаком состоянии я стал молится используя имена Бога и просил чтобы бросить курить, то столько всего произошло, я какбы понял ключь как бросить. Я не просто понял а осознал, и вобще теперь могу книгу-пособие написать подростающему поколению о том, что курить бросить реально. Итого мне скоро 19 а я 3 года не курю уже, причем даже не тянет ибо я реально босил сам, без кодирований, таблеток, САМ ЛИЧНО ПРЕОДОЛЕЛ. Теперь не пью никогда и не курю, ибо знаю какой кайф истинный они заменяют. Кайф медитации, кайф блаженства любви и добра, когда на тебя святой дух нисходит хочется последнему Бомжу денег отдать из щедрости.

Вот такое мое откровение вам дорогие ребятки :lol: :lol:

Всем вам свет, Аллилуя! Аллилуя!

Митяй
Контактная информация:

Сообщение Митяй » 18 май 2009 20:52

Алкоголь не люблю но в подвыпевшей компании столько интересных наблюдений! Шаблоны отходят и видно что мы все очень похожи. И понимаешь совершенно незнакомого человека с полуслова. Ой как интересно быть в это время наблюдателем! Практика везде.

haula
Контактная информация:

Сообщение haula » 19 май 2009 18:40

реплики из другой темы, но вопрос по этой
Laki писал(а):Поэтому я тебе предлагаю такой вариант: снизить важность по поводу этого сна, так как важность увиличивает именно твое Эго, и если важность спадет тогда этот сон не будет иметь значение был он или нет, а неудобства причиняет тебе даже не сон, а именно важность которую ты придал этому сну, ибо не ты управляешь важностью а важность управляет тобою и твоим поведением, мыслями и действиями.
Laki писал(а):Ты разве не видишь что эго с важностью управляет тобой и твоей писаниной? Многим людям нравится писать что-то необычное "по их мнению" о себе, или чтобы их пожалели или просто чтобы на них обратили свое внимание. Это же так приятно и вкусно мммм
Laki, а к чему ты пришел на счет всяких других важностей - например важности репутации?
как освободить необходимость красиво высказаться или проявиться от того, чтобы это приносило радость твоему эго?
если предположить, что на этой основе строится любой монолог и диалог, то в каких случаях людям вообще стоит разговаривать - зачем, о чем и как?
нужно ли проявлять намеренную глупость дабы не делать из себя кумира в своих и чужих глазах?
к чему предположительно приведет осознание в проявлении в мире - бросить все и работать дворником распевая песни, полностью отгородившись от социума или закрепиться в социальной среде и продвигаться в ней?
как ты определяешь в каком случае ведет эго, а в каком осознание?

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 19 май 2009 18:58

haula
задаться целью изучить свое эго. любые сопоставление типа лучше/хуже нелогического характера.

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 19 май 2009 20:01

haula писал(а): Laki, а к чему ты пришел на счет всяких других важностей - например важности репутации?
как освободить необходимость красиво высказаться или проявиться от того, чтобы это приносило радость твоему эго?
если предположить, что на этой основе строится любой монолог и диалог, то в каких случаях людям вообще стоит разговаривать - зачем, о чем и как?
нужно ли проявлять намеренную глупость дабы не делать из себя кумира в своих и чужих глазах?
Прыветик :) Как правило я за собой замечаю что "сказал лишнего" через эго как раз уже после какого-то времени, а не во время разговора. Я заметил что у Эго есть своя "окраска" если так можно выразиться по личным ощущениям, и именно когда я осознаю эту "окраску" и вижу истинную причину сказанного - тогда мне просто становится плохо и не по себе %) А если нравится красиво высказываться (например как Поэт!), то я не вижу в этом проблемы! Нравится - делай - осознавай, вот и все. :Rose: К тому же я могу сказать, что осознавать разговор очень и очень и очень сложно! Это очень хорошая практика "наблюдателя"! Я когда первый раз наблюдал за тем как я разговариваю, у меня появлялись ощущения что это не я разговариваю, а разговор и действия происходят сами собой без моего вмешательства - поверь мне, это очень странные и интересные ощущения :P

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 20 май 2009 19:42

Все таки очень интересно, почему людей не удивляет то, что они есть? Разве это не странно? Просто "есть" и все, почему это никого не удивляет? :shock: Это же действительно очень и очень странно. Особенно когда мельком ощущаешь "эту" странность что ты "просто есть", странно что никто этого не ощущает и не обращают на это внимание %)

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na » 20 май 2009 20:42

Laki писал(а):Все таки очень интересно, почему людей не удивляет то, что они есть?
Почему не удивляет? Меня всегда это удивляло....а последнее время ещё больше :D
Laki :love: :love: :Rose:

Закрыто