Осознанность

Делимся своим опытом
haula
Контактная информация:

Re: Осознанность

Сообщение haula » 20 май 2009 21:28

Laki писал(а):почему людей не удивляет то, что они есть?

:) Словарь :idea: Удивле́ние — когнитивная эмоция, возникающая при возникновении неожиданной ситуации.

неожиданной она может стать только в том случае если вполне знать, что такое - неБыть :shock: :cry: ... а яЕсть это константа :D
поэтому удивляться остается только череде событий и явлений
быть - не быть - есть - нет

Egorka
Контактная информация:

Сообщение Egorka » 20 май 2009 21:54

Вот и меня удивило. Хочу задать такой вопрос. А ты вобще есть, вот с чего ты взял что ты вобще есть? Допустим я скажу тебе, что тебя нет вобще :D Как ты мне докажешь что ты есть? :lol:

И ещё, я серьезно и не шучу, думаю меня кто-то понял.

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 21 май 2009 11:23

Egorka писал(а):Вот и меня удивило. Хочу задать такой вопрос. А ты вобще есть, вот с чего ты взял что ты вобще есть? Допустим я скажу тебе, что тебя нет вобще :D Как ты мне докажешь что ты есть? :lol:

И ещё, я серьезно и не шучу, думаю меня кто-то понял.

Ты просто не понимаешь какую глупость говоришь :) С чего я взял, что "я есть"? Вот это и есть большая ошибка, потому что ум говорит образами и он никак не может передать, сказать или быть "я есть". Если человек прочитал в какой-нибудь умной книжке что он не есть тело и ум, и будет придерживаться этих утверждений - тогда он просто самовнушает себе то что ему угодно, делая себе же еще хуже. Другое дело, когда ты "переживаешь" или "осознаешь" то, что есть или "кто я есть" - тогда никакие книги которые точно так же говорят мертвыми образами никак не смогут повлиять на твой живой опыт. Доказать твоему "я" которое находится у тебя в голове что "я есть"? Это просто очень смешная шутка, спасибо :D

vivasik
Контактная информация:

Сообщение vivasik » 21 май 2009 11:41

Для начала, автор темы просто озвучил то, над чем я никогда толком не задумывалась. Но мы и правда живем в тот момент, когда осознаем себя, все остальное время мы существуем, может именно поэтому людей, которые просто плывут по течению (своих постоянных мыслей) и называют "спящими"?

Кстати я задумывалась об этом...может все вокруг, все мы - голография свыше? :))) но все равно понятие МЫ ЕСТЬ можно уже охарактеризовать этой самой осознанностью, если осознаем себя, то МЫ ЕСТЬ! и точка :))

а насчет алкоголя...стала замечать, после бокала вина, такой гул в ушах стоит, мож это штуки, связанные с выходом? ;) выйти то скорее всего проще в таком состоянии, но что ждет ТАМ никто не знает :))

Egorka
Контактная информация:

Сообщение Egorka » 21 май 2009 12:47

Уже жалею что написал выше :D Хотя я не шутил и вложил скрытый смысл во все, меня не поняли... Ну и ладно :crazy:

gyani
Контактная информация:

Сообщение gyani » 24 май 2009 15:22

Привет. заметил что потеря осознанности кроется в привычке, но перед тем как упустить состояние "я есть" у меня есть мгновение чтобы сделать выбор, запускать или нет эту самую привычку.

ps форум сознание не работает так как домен был перекуплен другим человеком.

Egorka
Контактная информация:

Сообщение Egorka » 24 май 2009 15:58

Возможно... Кстате аватар красивый очень у тебя :)

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 24 май 2009 16:10

На форуме бытует мнение, равно как и в интренете, что дескать как же так делать нифига не надо- надо просто понять и все :lol: , всего-то :lol: , а если проследить, сколько человек перелопачивает, чтобы краешком глаза поймать "Состояние" Я есть, то, мягко говоря, становится понятно, почему раньше не замечал этого.
Egorka
:wink: это и не знание и не незнание :D и да дейстительно как это ни печально есть люди, которые только думают, что они есть. не знаю, удалось ли мне понять скрытый смысл :)

Egorka
Контактная информация:

Сообщение Egorka » 24 май 2009 17:36

Я намекал на Эго. По сути нас нет, мысль о том что мы есть(люди) иллюзия. Я намекаю на то, что есть Я Есмь, Высшее Я, а низшее я(эго) это только для этапа развития души, для прохождения этапа истинного вознесения, слития с Индивидуализированным Я Есмь Присутствием. Так вот есть оно а нас нету. Есть Бог, который проявляет себя в материи, Бог отделяет от себя части, капельки и пускает их чтобы они пришли к нему обратно с опытом. Мир это будильник и каждая часть неотьемлимая часть этого будильника :) Помни, нету тебя, есть только будильник :lol:

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 24 май 2009 17:58

8) предпочитаю отталкиватся от того, что имею в наличии) да и вообще парадигма о том, что есть только высшее Я абсурдна :lol: , потому что если есть только высшее я то есть только я :D соотвественно и высшего я нет ))) но нам так удобнее и мы все поделили чтобы понимать :)

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 24 май 2009 18:54

Laki, ум - это твой инструмент. Используй его так же как ты используешь компьютер.

По поводу стимуляторов - алкоголя, сигарет, аудио и видио- стимуляторов... опять же научитесь этим пользоваться. Важно знать какой эффект вы хотите достичь.

gyani
Контактная информация:

Сообщение gyani » 24 май 2009 20:27

Egorka писал(а): Кстате аватар красивый очень у тебя :)
это работа Лотуса http://www.lotusart.de/indexen.html

Недавно подумывая о поисках Лаки вспомнил про историю
http://ariom.ru/forum/t9669.html

vivasik
Контактная информация:

Сообщение vivasik » 25 май 2009 10:00

gyani, жуть а не СЕРЕГА! :) ИМХО, все хорошо в меру...осознанность должна быть, и ответственность, умом этого СЕРЕГИ очень легко завладеть и внушить все что тебе угодно, тк он ему не принадлежит уже....из таких делают шахидов :))) ИМХО, человек должен ЖИТЬ во всех состояниях, и осознавать себя тоже во всех, а не ограничиться чем-то одним. А отдавать себя во власть всяких книжечек это вообще нелепо! Сердцем надо чувствовать, а не глотать все подряд. Наверняка есть практики "нехороших авторов" которые вербуют таких людей, типа СЕРЕГИ на благое дело типа секты, которая газом в метро потравила народ, типа им же на благо (Во имя Аллаха...а кто он их Бог то?).....и такие люди не "пробудившиеся", а "заблудившиеся"... страшно аж....
З.Ы. Чанская болезнь - это синдром чрезмерного увлечения медитациями, при котором человек теряет интерес к жизни и общению. Часто она заканчивается серьезными психическими проблемами или полным истощением. Это один из видов зависимости, то есть получения эндорфинов - вещества состояния счастья - за счет медитативной релаксации нервной системы.
Простите за возмущение...

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 25 май 2009 10:06

vivasik
Такой революционный напор чувствуется прям карающий всех заблуждающихся :lol:

vivasik
Контактная информация:

Сообщение vivasik » 25 май 2009 11:18

Да не :)))) вот еще :)) Просто вспомнился мой горький опыт наложения информации из подобных книг на неокрепший ум....(лет 5 назад было) и получилось так что из такого моего тогдашнего положения либо в церковь либо в дурку :)))) выбрала первое :) мозг на место поставили, теперь смотрю с опаской на всякие непонятные мне пока вещи :) Батюшка в церкви так и сказал, не стоит лезть туда, куда не надо...(читай, куда рано)...а чтобы (как этот СЕРЕГА) бросаться из практики в практику, думается, ни к чему хорошему не приведет, и сомневаться надо в меру :))

Закрыто