Осознанность

Делимся своим опытом
Зарсий
Контактная информация:

Re: Осознанность

Сообщение Зарсий » 01 июн 2009 12:24

Валентина
ну не хочу я записываться ни в какие ряды, хотя да тоже радуюсь жизни.

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 01 июн 2009 12:27

8) да хрен ли спорить - я ж говорю терминология разная, а суть одна и таже

Гармония в одном интеграле с состраданием а радость всегда в одном интеграле с горем,вернее сострадание само по себе уже вывод от радости и горя (кайфа-страданий) :), хотя опять же вопрос в терминологии чтоб её - уже несколько лет с ней мучаюсь.
:) :D :roll: :wink:

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 01 июн 2009 12:38

...знаешь, почему я так настырничать с какого-то времени стала в некоторых терминалогиях:)))..
все началось с понятия воображение..ну то есть такое вот слово..и у него слова есть некое пространство смысла...
и оно это пространство смысла, оказывается в мире у большинства равно слову фантазии...
вот я об это упершись....................................................стала по итогом вообще более пристально сомтреть как именно на уровне использования неточно пространственных смыслов слов, технически очень просто деалется заворот мозгов у сознания коллективного так сказать..
вот например возвращаясь к этому радость и типа сразу горе...
вот делая это ......а ведь действительно это такое народное, укорененное в мозгах у людей словосочетание:))........от него рождается очень буквальная и четкая - офизиченная клетками мозга синаптическая связь...радость - горе - страдание....
и тогда "лекарство" радость становится уже скажем так фальсифицировано на уровне спящего конешна сознания...

прикинь какая засада процедурная, это как системная техническая ошибка...

также и с воображением...оно крепко спаяно на языковом уровне с фантазированием..и все...человек лишен свобоного использования инструмента воображения....этот инструмент замкнулся на предшествующий опыт....

системная ошибка приема информации....и как классно все спят:)))....ювелирная работа я бы сказала над коллективным сознанием:))...
прикольно:)))

надо же как-то коллективный сон поддерживать:))..

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 01 июн 2009 12:44

изобилие
да согласен что извращая язык извращаем смысл, но есть радость духовная, то есть просто радость, а есть радость общепринятая (то есть от возвеличивания себя), и вот для второй совершенно четко выполняется последовательность горе-радость-горе-радость или по-другому карма))) :D
не согласен с тем, что радость это лекарство, оно может им являтся, но как прививка, но не как излечение, ведь заметь сначала мы развиваемся каким-то образом (каждый по-своему), а потом уже начинаем приходить к безусловной радости и радушию. я бы запретил в принципе давать радость как лекарство, потому что внутреннего понимания не приходит без работы над собой.

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 01 июн 2009 12:50

ну вот мы и пришли примерно к общему смысловому знаменателю в разных терминалогиях...:))
то, что ты назваешь духовной радостью я называю радостью..
то что ты называешь радость общепринятая я называю удовольствием...
и вот радость духовная это единственнное что просветляет, пробуждает...осознавает и все такое..поэтому это я назвала лекарством...

то что ты назвал лекарством которое лучше бы запретить я называю удовольствием...насчет вреда от этого согласная..насчет же запретить..а зачем...миры сансары нужны..зачем их рушить-то:))))

любой житель сансары может покидать эти матрицы сознания в индивидуальном порядке и никто препятствий не чинит:))...
так что чего запрещать-то удовольствия, которые типа общепринятая радость... 8)

одно другому не мешает в абсолютном смысле... :roll: :) :)

а если муха в паутину прилетела..то ведь это ее проблемы, не паука же правда:)))...чё ж теперь пауков что-ли истреблять:).. :shock: :oops: :) :) :)

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 01 июн 2009 13:02

изобилие
:twisted: :twisted: :twisted: :D :Yahoo!:

Согласен :Rose:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 01 июн 2009 13:24

изобилие писал(а):радость духовная это единственнное что просветляет, пробуждает...осознавает и все такое..поэтому это я назвала лекарством...
Ага :happy:
Такая радость ещё о радуге напоминает - Божьей дуге...она всегда наружу прорывается, когда это небесное чудо появляется :)

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 01 июн 2009 14:24

Валентина
ага, мне тоже радугу нравится воспринимать:))....и еще северное сияние. :love: .......

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 01 июн 2009 14:26

Зарсий
:twisted: :beer: :wink:

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 03 июн 2009 20:00

прекрасная тема, Лаки. живо и чётко поданы твои наблюдения , замечу - ТВОИ ! это просто здОрово то, что ты подметил это(вспоминание) и стал исследователем эТОГО. ввиду этого же исследования и произошло наблюдение об "атмосфере" и том, как на неё "влияет" а точнее - что её СОЗДАЁТ (!!) НЕСОЗДАВАЯ - всего лишь Виденье в потоке мышления КАЖДОЙ КОНКРЕТНОЙ МЫСЛИ, отчего и исчезает(автоматически!) отождествление(то бишь внимание на неё) и невовлечённость(независимость) позволяет СОХРАНИТЬ СВОЮ ПРИРОДНУЮ(!!!) "атмосферу" - наслаждение, кайф, радость, а в сути : ПЕРЕЖИВАЕМОСТЬ ВСЕГО ЭТОГО. я хоть и "занимаюсь" той же самой (а разновидностей то у этой практики ...НЕТ!)практикой, но всё же очень пока что часто попадаюсь на внимании в объектам(мыслям т.е.), "влипаю" , от чего теряю "безоблачность". порой восстановить эту безоблачность невозможно, это когда сработало програмно подслзнание и пощла волна эмоций и как следствие - энергоблокировок. настроение при этом падает иногда до нулевой отметки переходя ненавязчиво в депресняк. выхожу как обычно - сублимируюсь в делах, отвлекаю внимание от конкретных мыслей(делами)(например посуду мою, или убираю в квартире) а в это самое время и происходит медитация в "тонких" телах, что и влечёт за собой релакс, разблокировку энергий, возврат к начальному(Природному) состоянию психики и сомы. процесс этот что называется "через *опу", т.е. длительный и сложный, А ВЕДЬ ПОПАДАЮ В ЭТО СОСТОЯНИЕ ОБЛАКОВ МГНОВЕННО !
вот тут в свете твоего вступительного поста и очевидна "выгодность" как можно частого ВСПОМИНАНИЯ(наблюдатель, свидетель) СЕБЯ. я для этого тоже придУМываю разные "уловки" - это дело каждого, кто практикует это, его выдумка и творческий подход. тебе же, Лаки, спасибо за тему, хотя...никто не поддержал дискуссию - нет практикующих, лишь болтающие об практиках. я готов поддержать тему разговором(а чем же ещё ..?) уже поддерживаю. перечитал всю. ничего незамеченным мной не прошло. держу русло.

gyani
Контактная информация:

Сообщение gyani » 09 июн 2009 13:12

Валентина писал(а):
gyani писал(а):А можно и не страдать и не радоваться а быть наблюдателем :)
Это как? Совсем без эмоций? :shock:
Теоретически я могу представить себе такое состояние, а на практике чё-то не хоцца. С Радостью веселей жить...пускай не всегда она выплёскивается наружу, но внутри она всегда есть :) И это так здорово! :good:
Это хорошо я думаю :) А в чем причина радости, кто радуется? Гаутама тоже радовался пока не вышел из дворца.

Про атмосферы мои наблюдения
-несколько "негативных" атмосфер усиливают друг друга
-одна позитивная атмосфера не дает негативным атмосферам усиливаться
-когда смотришь человеку в глаза ты впитываешь в себя его атмосферу
-во время бессознательно сна наша атмосфера может быть усилена согласно нашим подсознательным желаниям.

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 09 июн 2009 13:26

вне страдания и радости - наслаждение.
наслаждение нюхая запах цветка.
наслаждение телом-доверительностью во время секса с любимой девушкой(мужчиной).
наслаждение в ощущении утоления жажды в жару холодным пивом.

gyani
Контактная информация:

Сообщение gyani » 09 июн 2009 13:33

сАНЯ писал(а):вне страдания и радости - наслаждение.
наслаждение нюхая запах цветка.
наслаждение телом-доверительностью во время секса с любимой девушкой(мужчиной).
наслаждение в ощущении утоления жажды в жару холодным пивом.
Закон сохранения энергии работает везде это думаю понятно а то что он распространяется на мысли и чувства в этом каждый сам убедится.

Какова цена которую придется заплатить за наслаждение?
Знаете что делают с людьми у которых не хватает денег расплатиться в кафе? :)
Их просят помыть посуду чтобы отработать долг.

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 09 июн 2009 13:38

я не знаток долгов. не знаю что это такое.
однако мне знакомо то, о чём пишет Лаки.
я не могу сказать утвердительно, что я ОСОЗНАН постоянно. нет. я гораздо больше - бессознателен, вовлечён в поток мышления. мне от этого только страдания. а я не хочу ! и буду действовать и далее в направлении бдительности, присуцтвености, ибо опыт у меня такой ЕСТЬ. мне известно то, что я называю НАСЛАЖДЕНИЕМ.
а вы можете продолжать оставаться специалистом по долгам. это ваше право.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 09 июн 2009 13:45

gyani писал(а):Гаутама тоже радовался пока не вышел из дворца.
Не мудрено потерять искусственную радость :)

Закрыто