Аккумулятор воли

Делимся своим опытом
haula
Контактная информация:

Аккумулятор воли

Сообщение haula » 22 май 2009 08:30

:love: :love: :love:
всем Привет :Rose:

хотелось бы здесь собирать любую информацию, мнения, истории, статьи, стихи, фотографии, рассматривая которые просыпался бы темперамент китайца-трудоголика :D

всем спасибо :love: :love: :love:

Skarlett
Контактная информация:

Re: Аккумулятор воли

Сообщение Skarlett » 22 май 2009 15:43

haula :shock: :crazy: хорошая темка :) вот тебе пчелка труженница :love:
Изображение

haula
Контактная информация:

Сообщение haula » 22 май 2009 15:52

Skarlett :Yahoo!: :Rose: спасибо !!! :love:
я и сама что-нибудь напишу, только пока некогда :)
:Yahoo!: :love: :Yahoo!:

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 22 май 2009 16:10

А есть ли воля? :)

Van
Контактная информация:

Сообщение Van » 22 май 2009 16:57

А почему Нью-Йорк зимой и летом жёлтый?

http://video.mail.ru/mail/serbel2004/824/826.html" target="_blank
  • Ванкувер

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 22 май 2009 19:26

haula писал(а):рассматривая которые просыпался бы темперамент китайца-трудоголика
Я себе плохо представляю кто такие китайцы-трудоголики. Китайцы, да ещё трудоголики - звучит угрожающе! Хорошо, ещё что не индейцев-алкаголиков......

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 22 май 2009 19:27

А! ещё забыла спросить: а зачем?

haula
Контактная информация:

Сообщение haula » 22 май 2009 21:02

какая тут крутая тусовка :love: :love: :love:
Изображение

слов пока нет :) - я в приятной прострации от вопросов :happy: размышляю 8)

а вот пчела сегодня уже прилетала - очень загадочная пчела - она улетала то на 5 минут, то на 10, то на 30 и возвращалась на одно и тоже место, прилетая по одной и той же траектории - садилась рядом со мной на балконе и в одной и той же точке что-то искала, а потом резко улетала - я так и не поняла - что ей было нужно :D это повторялось много много раз %) :D надеюсь ночью они спят :crazy: :D
еще все время переживала, что она вернется не одна :crazy: :crazy: :crazy:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 22 май 2009 21:15

Просто расскажи об китайцах-трудоголиках. Может из этого и выйдет что-то хорошее.....
Сейчас смотрю фильм "Отель миллион долларов". Остановилась на 53 минуте, пока перерыв. Фильм о разного рода странных людях, сначала не понятно, о чём вообще речь, дальше тоже не очень понятно, но уже втянулась... как то начинаю привыкать к героям и проникаться обаянием их сумасшедших, странных и загадочных характеров.... и даже начинаю вспоминать, что где-то там в глубине я сама такая..... Быть сумасшедшим это преимущество - я кстати давно об этом задумываюсь....

Silver_Johnes
Контактная информация:

Сообщение Silver_Johnes » 22 май 2009 21:58

Л ю б о в ь

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 22 май 2009 22:14

а вот пчела сегодня уже прилетала - очень загадочная пчела - она улетала то на 5 минут, то на 10, то на 30 и возвращалась на одно и тоже место, прилетая по одной и той же траектории - садилась рядом со мной на балконе и в одной и той же точке что-то искала, а потом резко улетала - я так и не поняла - что ей было нужно
пчелку привлек аромат любви источаемый божественным цветком и надежда испить нектария.... :twisted:

haula
Контактная информация:

Сообщение haula » 22 май 2009 22:27

А.Котова писал(а):Просто расскажи об китайцах-трудоголиках. Может из этого и выйдет что-то хорошее.....
Сейчас смотрю фильм "Отель миллион долларов". Остановилась на 53 минуте, пока перерыв. Фильм о разного рода странных людях, сначала не понятно, о чём вообще речь, дальше тоже не очень понятно, но уже втянулась... как то начинаю привыкать к героям и проникаться обаянием их сумасшедших, странных и загадочных характеров.... и даже начинаю вспоминать, что где-то там в глубине я сама такая..... Быть сумасшедшим это преимущество - я кстати давно об этом задумываюсь....
ИзображениеАфина - ты прелесть :love: (надеюсь не очень фамильярно звучит :oops: ) ты мне очень напоминаешь мою вторую школьную подругу - я ее выбрала в третьем классе за то, что она независимо от того, в каком эгрегоре (тогда это как-то по другому называлось :D ) случайно находилась - всегда ему наперекор извлекала из себя такие мысли и вопросы, которые тут же его рушили и люди начинали думать не коллективно, а сами по себе - а она была совершенно неподвластна никаким течениям, веяниям - это меня сразило %) :) я какое-то время попривлекала ее внимание, потом она за меня подралась с моей первой подругой :D и я ушла к ней :roll: - так и дружили долго :) :) такие вот приятные воспоминания :happy:

а Вендерса за то и люблю, что его понимать не надо - у него сплошные коаны :) как текстовые так и отрезочные :D смотришь и расширяешься %) :happy: сейчас из его фильмов на первом месте - Входите без стука - иногда смотрю несколько раз подряд - глоток (нет слов какой) свободы :love:
Изображение
термин "китайцы-трудоголики" я применила, потому что вот уже несколько лет держу в голове одну фотографию, которую увидела как-то в ЖЖ и к сожалению не сохранила :oops: она называлась - рабочее место - на ней был изображен огромный зал, исполосованный рядами рабочих столов длиной от стенки до стенки - китайцы сидели за ними почти вплотную друг к другу, перед каждым был монитор. Если бы работник захотел выйти, то ему это бы не удалось - судя по всему - они выходили на перерыв всем рядом - фотография была очень качественная и были видны все их эмоции - они все поголовно горели своим делом - зачем мне это надо - потом сформулирую :)

еще недавно в какой-то передаче слышала историю но уже про японцев - даже не историю, а для меня - основополагающий фундамент их жизненного тонуса - там сравнивались мультфильмы, которые обычно смотрят дети в разных странах и вот у японских детей самый любимый персонаж, который преобладает по своему временнОму появлению в эфире - это некая черепашка, которая постоянно трудится - там показан до мелочей весь ее день - как она просыпается в 5 утра, какие процедуры активно проводит, с каким рвением она работает, как оперативно реагирует на все ситуации ... все это сравнивалось с "ну, погоди" :D как один бездельник постоянно издевается над другим :) :) а второй постоянно пребывает в панике и в бегстве :crazy: :crazy: потому мы и не японцы :D
Изображение

Silver_Johnes писал(а):Услышь как сатана смеется, когда ты все-таки придешь туда сейчас идешь. Послушай внимательно.

Вырабатывает свеженькую волю в чистом виде
поезд в преисподнюю :D

kukuru писал(а):пчелку привлек аромат любви источаемый божественным цветком и надежда испить нектария.... :twisted:
:D завтра я это учту
Изображение

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 23 май 2009 10:52

Аккумулятор воли

это аккумулятор энергии!
я так понимаю.... :shock:

haula
:Rose:

я до сих пор скучаю по ритуалу - исповедывание - покаяние - причащение - потому что это прямо, понятно и конкретно - нужно просто механически начать говорить и потом все это мистически приводит к некому временному снисхождению на тебя твоего ВЯ -
:good:
по моему правильное направление!
так в чём же дело поехали... аккумулируем :Yahoo!: )))))))))

если быстро читать длиный текст... внешние формо слова!!!! :D
или писать всё что приходит... всё что хочется сказать!!!что хотел но не сказал
по каким на то тогда причинам!
искренне!!!всё до последней капельки проговариваешь!отдаёшь!отпускаешь!себе же отдаёшь!
себя отпускаешь! :twisted:
до ощущения чистоты пустоты в себе!и так безпрерывно движешься!!!
тут же мы их и читаем!это неразрывный процесс!
то картинки возникающие при их прочтении исчезают... растворяются!
появляются и пропадают! :lol:
ничего нет!
из ничего они и проявляются!
из чистого света!
типа вращения юлы!
увеличиваем скорость нет картинок
скорость уменьшается картинки естественно проявляются такие какие есть
вне названий и описаний их
что уже искусственно придумывается и этим движение тормозится!

всё есть чистый свет!
а видимые формы
есть уплотнившийся чистый свет!

аналогично тому как человек умирает
ему ничего не надо из форм... и тело тоже что есть форма
но в этом случае форма остаётся!!!!!
она естественно трансформируется!
если смотреть на всё как на ежемгновенно меняющийся бесконечный свет!игру света!
а не как на конечную форму!...клонируя её!и матеря!

так же как и все формы
которые нас окружают
человеки животные растения камни и другие!!!!

что есть те же внешние картинки
которые возникают при прочтении формо слов

и если быстро крутится вращатся на качеле... двигатся!!!находясь в центре!являясь им! :shock:
что есть аналогично быстрому прочтению текста внешних формо слов
то все внешние формы исчезают растворяются!
и проявляется их внутренний чистый свет!!!
являясь им!
вращение уменьшается и формы появляются!

тоесть один вид энергии... механический... движение!
превращаеся в другой.... в свет))))

свет что есть *снисхождению на тебя твоего ВЯ*

проговариваешь слово... что есть механическое действие
при этом происходит движение частичек тела... мы их движем воздухом искренних слов изнутри!
можно сказать их трение между собою!становясь работоголиками!
и при этом проявляется свет!
как огонь при трении!
как при еде... энергия!
слово *еде* ... что ещё значит едишь движешься!
слова есть свет!разной длины волны!
как и формы есть свет! разной длины волны!
движения волнения колебания!

а то так можно до опупения! :crazy:
отражать одни и теже внешние формо картинки
постоянно и видя их перед собою! клонируя!
не проникая в их внутренний свет
и сливаясь воедино
обогащаясь)))))
являясь единым!!!!!

вот и Глюк7 :beer: написал чтото подобное!?

Метод «Абракадабра»

называецца :)
Если вам трудно «поймать» состояние отсутствия мыслей, если вы не можете не думать, то можно попробовать следующий способ.
Садитесь в медитацию, закрываете глаза и вслух начинаете произносить, несуществующие слова, набор звуков, ну что-то типа: « агыр, тудганд, чунк…» и т.д. главное чтоб эти слова ни с чем не ассоциировались, и не давали вашему уму «пищи» для логических построений и образов.
Слова эти без остановки произносите 10-15 минут, затем замолкаете и наблюдаете за своим умом. Ум какое-то время должен будет находиться в лёгком «ступоре», так как он получал информацию, которую не мог никак проанализировать. Вот здесь и можно поймать безмолвие.
Можно попробовать заранее написать или напечатать эти слова на листке, и потом внятно, вслух читать…
Что бы вывести ум из состояния логического анализа в дзен-буддизме ещё применяются коаны, вопросы, не требующие логического ответа.
и

Кришна
:love:
"Вы убираетесь в своём доме и следите за его чистотой, так почему вы не делаете то же самое в отношении своего разума с таким же усердием?"
а вчера читала без *НЕ* а просто *делаете*...
хотя без НЕ тоже правильно как по мне! :oops:
*так почему вы делаете то же самое в отношении своего разума с таким же усердием?*
убираете потому что сорите
а если не сорить......
немножко побыть сумасшедшим... позволить себе эту радость!а чуваки! 8) погоду делая ДОМА! ощущая её на себе!конкретно! прямо!сразу же!
как сказала

А.Котова
:Rose:
Быть сумасшедшим это преимущество - я кстати давно об этом задумываюсь....
во! :good:
Сейчас смотрю фильм "Отель миллион долларов". Остановилась на 53 минуте, пока перерыв. Фильм о разного рода странных людях, сначала не понятно, о чём вообще речь, дальше тоже не очень понятно, но уже втянулась... как то начинаю привыкать к героям и проникаться обаянием их сумасшедших, странных и загадочных характеров.... и даже начинаю вспоминать, что где-то там в глубине я сама такая.....
:friends: :P :)

haula
Контактная информация:

Сообщение haula » 23 май 2009 16:30

Sovlamallondra :Rose: Изображение
слов все меньше и меньше - полетаю в образах Изображение

Изображение

I like New York in June how about youИзображение

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 23 май 2009 16:48

Я всё таки досмотрела вчера кино уже поздно вечером..... смотрела на фоне шевелящихся кошачьих ушей одного из моих мурлокотанов - улёгся перед компом и лежал - тоже смотрел.... видно он понимал больше меня. А вот ещё одна новость про котов: мой брат - наводящий ужас на всех моих троих домашних котов сейчас озабочен кормом для котят и подвешиванием мягких игрушек на нитку за люстру - притащил мелкого чёрного пушистого бандита, который сегодня уже перевернул всё на балконе непонятно какими силами.
Что касается фильма, то : "жизнь это магия, полная сюрпризов, которые осознаешь и начинаешь ценить, только когда уже прыгнул". Интересно, есть ли способы прыгнуть и не разбиться? По хитрому так......

Хаула, кто автор картин? Очень красивые....

Закрыто