Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Делимся своим опытом
Закрыто
Борик
Контактная информация:

Re: Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Сообщение Борик »

Добрый день, утро, и вечер!
помогите, пожалуйста, расшифровать опыт:
раз 7 случалось: вдруг обнаруживаю себя сидящим на платформе размером 1.5 метра на 1.5, ноги свешены через край. Вокруг меня дует сильный ветер, и основное направление его справа сзади. Платформа находится в ближнем космосе, судя по размерам Земли, на которую я смотрю, чуть ближе Луны. Эта точка, на которой находится платформа, всегда в одной точке, и никуда не движется. Что находится сзади меня я не вижу из-за сильного страха от такой высоты и сильного ветра, которым может сдуть с платформы в любой момент, поэтому руками я крепко держусь за платформу. Землю видно очень хорошо со всех сторон и в деталях, например видно падение в водопаде в Африке, еще какая-то бегущая строка из текста на типа транспаранте, натянутом между Европой и Америкой (текст не ухватил).
Кому-нибудь знакома эта точка пространства?

Запятая
Контактная информация:

Сообщение Запятая »

musha, ты писал, что земля превращается в конфетку. Означает что это конец кали юги? Есть предсказания, что она продлится еще много тысяч лет.
Еще, имя влияет на судьбу? Есть имя Витаэль?

raktat05
Контактная информация:

Сообщение raktat05 »

musha писал(а): Сознание готовит сам человек, обучаясь создавать в своём сознании умиротворение и приятие. Этим человек и готовит себя к духовности, то есть он уже духовный, потому что решил проявить в себе Дух.
... считаю,всеже, что именно ПОЗНАНИЕ продвигает человека на духовном пути ... это как в плавании ... сколько не расказывай о нем(плавании) ... не умиротворяйся и каким принятием не занимайся ... пока не прыгнеш в воду не поймеш ... прости подлеца, неудержался ... уж сладко поеш ... эдакий тонкий рэбэ- эрудит ... :D

musha
Контактная информация:

Сообщение musha »

Запятая писал(а):Означает что это конец кали юги? Есть предсказания, что она продлится еще много тысяч лет.
Еще, имя влияет на судьбу? Есть имя Витаэль?
Изменения Земли происходят совершенно объективно, а на счёт конца кали-юги не могу утверждать, потому что космогонию древних индусов во внимание не принимаю и не интересуюсь предсказаниями. Не все индийские сказки соответствуют действительности.
Имя может влиять на качества личности. И чем личность примитивней, тем сильнее влияние не только своего имени, но имени начальника.
На судьбу влияет уровень развития души, другими словами её духовный возраст.
Витаэль я встречал в интернете, но не как имя, а как очередной БАД (биологически активные добавки). Такое имя было бы несколько искусственным, так как склеено из разноязычных "вита" - жизнь (лат.) и "эль" - то ли разновидность пива, то ли "бог" (ивр.)
raktat05 писал(а):считаю,всеже, что именно ПОЗНАНИЕ продвигает человека на духовном пути ... это как в плавании ... сколько не расказывай о нем(плавании) ... не умиротворяйся и каким принятием не занимайся ... пока не прыгнеш в воду не поймеш
Ты можешь считать как угодно, но познание само по себе нейтрально, кроме того, это слово ничего не сообщает.
Познание чего и как?
Человек может быть каким угодно рэбэ-эрудитом, как ты пытался съязвить, но если вся его духовность сводится к псевдоэзотерической болтовне под пивко в компашках и на форумах, причём даже на таких форумах, куда приличный человек и в туалет не пойдёт, то читай - не читай, а духовного развития не случится.
Ну, и конечно, глубокое, проникновенное познание видиоклипов развивает не столько духовность, сколько привычку развлекать свой ординарный ум. Это особенно очевидно, когда такими клипами заполняется контент чужих тем, потому что просто хочется поделиться этим хламом. А больше и нечем.
А вот с фразой "пока не прыгнеш в воду не поймеш" я совершенно согласен и постоянно это подчёркиваю. Надо не "свистеть", не верить на слово, а проверять своей практикой. И на шару ничего не происходит, только преодолением духовной лени, пустых интересов и погружением в "воду" своей души.
А "прыгнуть" туда и научиться плавать можно только в одном случае, когда нет волн и даже ряби, иначе не увидишь глубин. Таковы особенности сознания. И для этого, raktat05, необходимы вызвавшие в твоей душе смятение и протест именно умиротворение и приятие.
Потому что, например, горение и негодование часто приводят к сгоранию и к негодоности. Остальное додумай сам.

Timoscha
Контактная информация:

Сообщение Timoscha »

musha писал(а): Кстати, точно также, как Дух одухотворяет человека, человек одушевляет вокруг себя предметы, растения и домашних животных. Но у тех проблем вообще нет, потому что нет разграничивающей умственной деятельности.
Может быть вопрос странный, но всё же. Как к этому одухотворению относятся сами растения и животные? Цветы чувствуют человека, у одних они цветут, у других нет, но есть ли корреляция с духовностью? Домашние животные, кроме кошек, хозяином придавливаются, подчиняются. Отличается ли собака у высокодуховного человека и среднестатистического? Или первый просто не будет заводить собаку?
Но интересней, конечно, отношение к духовному человеку диких или одичавших животных, и не только животных. Есть ли партнёрство? Хотят ли они общаться? Христианских святых иногда рисовали в окружении диких зверей, но в святые попадали очень, очень разные люди, за различные заслуги перед церковью.
Если можно ответить по непосредственному опыту, своему или реально наблюдаемому.
Почему возник этот вопрос? Хомо сапиенс не вписывается в экологию Земли, исключения может быть есть - некоторые племена, которые из-за своей слабости, были вынуждены максимально адаптироваться. Но если их вдруг не станет, экология мест их проживания станет ли хуже? Вряд ли, скорее наоборот. А если выкинуть из природы муравьёв, пчел, волков, мух, коз и т.д., то экология ухудшится. Интерес вот в чем: повышение духовности позволит ли занять человечеству по праву экологическую нишу и приносить пользу Земле? ( Это не вопрос, вопрос был выше).

musha
Контактная информация:

Сообщение musha »

Timoscha писал(а):Цветы чувствуют человека, у одних они цветут, у других нет, но есть ли корреляция с духовностью?
Очевидно есть. Я наблюдал как окончательно загубленные колхозом участки земли начинали давать невиданный стариками урожай, потому что вскапывали и сажали два очень радостных и одухотворенных монаха.
Причины, почему у одних цветёт и плодоносит, а у других гибнет на корню, могут быть разными. Бывает, что у тихого, незлобивого человека только бурьян цветёт, потому что его эфирное тело умудряется паразитировать и подавлять рост. А у такого же другого даже лопата даёт побеги.

Люди серьёзно занятые духовным развитием собак обычно не заводят. Если собака живёт где-то рядом сама по себе, то сказать ей доброе слово и поделиться едой не проблема. Но владеть собакой, да и любым существом, развивающий духовное мастерство не станет. Причин много.
Кошка в этом смысле независима, но только не в квартире. Да и корову с козой держать для молока проблематично, потому что обязательства перед ними связывают по рукам и ногам. Животные на попечении - это несвобода. При них происходит не только заготовка корма, но и заготовка кармы. Особенно когда для экстерьера рубят хвосты, режут уши, и конечно, кастрируют, превращая в игрушку.
Дикие животные хорошо чувствуют Свет и исходящую силу. Это их успокаивает и вызывает доверие.
Интерес вот в чем: повышение духовности позволит ли занять человечеству по праву экологическую нишу и приносить пользу Земле?
Не скоро, но это обязательно произойдёт. Человек будет совершенно другим существом. Технологическая цивилизация закончится и полуэфирный человек привёт природу к естественному равновесию, возродит и даже кое-что улучшит.
Я эту идиллию подсмотрел.

raktat05
Контактная информация:

Сообщение raktat05 »

musha писал(а):
raktat05 писал(а):считаю,всеже, что именно ПОЗНАНИЕ продвигает человека на духовном пути ... это как в плавании ... сколько не расказывай о нем(плавании) ... не умиротворяйся и каким принятием не занимайся ... пока не прыгнеш в воду не поймеш
Ты можешь считать как угодно, но познание само по себе нейтрально, кроме того, это слово ничего не сообщает.
Познание чего и как?
Человек может быть каким угодно рэбэ-эрудитом, как ты пытался съязвить, но если вся его духовность сводится к псевдоэзотерической болтовне под пивко в компашках и на форумах, причём даже на таких форумах, куда приличный человек и в туалет не пойдёт, то читай - не читай, а духовного развития не случится.
Ну, и конечно, глубокое, проникновенное познание видиоклипов развивает не столько духовность, сколько привычку развлекать свой ординарный ум. Это особенно очевидно, когда такими клипами заполняется контент чужих тем, потому что просто хочется поделиться этим хламом. А больше и нечем.
А вот с фразой "пока не прыгнеш в воду не поймеш" я совершенно согласен и постоянно это подчёркиваю. Надо не "свистеть", не верить на слово, а проверять своей практикой. И на шару ничего не происходит, только преодолением духовной лени, пустых интересов и погружением в "воду" своей души.
А "прыгнуть" туда и научиться плавать можно только в одном случае, когда нет волн и даже ряби, иначе не увидишь глубин. Таковы особенности сознания. И для этого, raktat05, необходимы вызвавшие в твоей душе смятение и протест именно умиротворение и приятие.
Потому что, например, горение и негодование часто приводят к сгоранию и к негодоности. Остальное додумай сам.
musha благодарю :!: :!: :!: ... даже не ожидал такой эрудированной реакции :good: ... ответ достойный мастера ... особенно про туалет :D ... не буду больше беспокоить твою умиротворенность и принятие ... с этим и откланиваюсь :Rose: ...

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen »

Ну чо, всех усомнившихся в мушиной просветленности послали учить албанский, место вновь освободилось для задавания вопросов с должным пиететом. Продолжайте, господа!

Запятая
Контактная информация:

Сообщение Запятая »

musha, почему эфирное тело умудряется паразитировать и подавлять рост растений? Что значит паразитировать? Как этого избежать?

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

musha писал(а):Но владеть собакой, да и любым существом, развивающий духовное мастерство не станет.
А как тогда поступит развивающий духовное мастерство если встретит на своем пути животное нуждающееся в помощи... больное к примеру... или раненое?
У нас в доме поселилась кошачья семейка по той причине что после рождения их должны были утопить... они никому были не нужны... голубь как то пару месяцев с нами жил пока крыло раненое не зажило... долго потом уговаривали его на свободу вернуться... все норовил через форточку в дом залететь... другая тож живность поселялась с временной пропиской по всяким-разным причинам... хлопот много но Радости еще больше... это только поначалу голова крУгом от тех навалившихся хлопот а потом их уже и не замечаешь... не можешь себе представить как раньше жилось без таких замечательных сожителей... главное их никто силком не держит... по пятам за тобой ходют когда их на природу летом вывозишь...
ну и автоматом конечно из претендентов на духовное мастерство исключаются все кто имеет отношение к сельскому хозяйству...
в монастырях многих тоже есть свое подсобное хозяйство... и лошадки... и коровки... и козы... за ними тоже уход нужен... хотя они и общественные...
с другой стороны можно канешна себе представить што истинно духовный не встретит на своем пути никакой живности нуждающейся в помощи а молочные продукты... яйца... мед... будет покупать у тех кому не суждено в этой жизни стать духовными по той простой причине што не только им но и духовным нечего будет есть...
Когда животное заводится просто как игрушка... это немного другая тема... дети порой тоже заводятся как игрушка... по сути никакой разницы...

enixfire930109
Контактная информация:

Сообщение enixfire930109 »

Здравствуй Musha
ты писал
Человек будет совершенно другим существом. Технологическая цивилизация закончится и полуэфирный человек привёт природу к естественному равновесию, возродит и даже кое-что улучшит.
Получается ,что люди будут полуэфирными ,то-есть полупрозрачными и мы сможем видеть,нет наверное правильнее сказать,чувствовать эфир.И даже сможем чувствовать "видеть" тех людей ,которые умерли недавно или тех ,кто должен вот-вот должен родится на Земле? Я правильно поняла?Вообще от того ,что ты написал прямо дух захватывает. Спасибо

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А »

Люди серьёзно занятые духовным развитием собак обычно не заводят. Если собака живёт где-то рядом сама по себе, то сказать ей доброе слово и поделиться едой не проблема. Но владеть собакой, да и любым существом, развивающий духовное мастерство не станет. Причин много.
Кошка в этом смысле независима, но только не в квартире. Да и корову с козой держать для молока проблематично, потому что обязательства перед ними связывают по рукам и ногам. Животные на попечении - это несвобода. При них происходит не только заготовка корма, но и заготовка кармы. Особенно когда для экстерьера рубят хвосты, режут уши, и конечно, кастрируют, превращая в игрушку.
.
Позволь не согласиться... :D
На мой взгляд,у нас имеется некий взаимообмен с животными. Могу даже заявить,что моя кошка меня многому научила. :wink:

А по твоей теории выходит,что и заводить детей нельзя,т.к. это еще большая заготовка кармы,потому что ты волно-невольно влияешь на путь другого человека,и опять же из благих намерений,что впрочем,происходит и на этом форуме....
Только сидя в пещере нельзя ни на кого повлиять,кроме себя самого! :D
Любое взаимодействие-отвественность и только суждения о том,что плохо и хорошо,является тем,что тащит назад в колесо "сансары".
Полное приятие мира как есть,без понятий и установок,является и полным освобождением.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А »

дети порой тоже заводятся как игрушка... по сути никакой разницы...
Валентина,не видела твое сообщение,когда отправляла,а получилось синхронно! :D

musha
Контактная информация:

Сообщение musha »

Запятая писал(а):musha, почему эфирное тело умудряется паразитировать и подавлять рост растений? Что значит паразитировать? Как этого избежать?
Это связано с привычкой болеть явно или надуманно. Когда человек нытик, постоянно пребывает в ипохондрии, ужасно себя жалеет и ждёт сочувствия, его чакры закрыты наглухо и дефицит энергии эфирное тело пополняет из окружающих существ, то есть паразитирует на них. Причём в общении человек может быть вполне милым и может иметь развитый интеллект.
Избежать этого можно, во-первых, осознав, а во-вторых, изменив менталитет и успокоив ум упражнениями.

Валентина, нормальный человек всегда может помочь другому существу. Духовность к этому отношения не имеет. Но приведенные примеры из монастырской жизни некорректны, потому что с лошадками, коровками и козами там занимаются те, кто ещё на баяне не наигрался. У каждого уровня своё послушание и никакого равенства, потому что его не существует в природе. Одни в келье произносят Иисусову молитву по несколько десятков тысяч раз в день и практикуют исихию, а другие сено косят и доят коров три раза в день. Однако однажды наступит и их время уединятся для "умного делания".
И так одна волна за другой. Развиваясь люди всё дальше и дальше отходят от крестьянского труда. А затем и от других земных забот. А там и вовсе прекращают воплощаться, потому что здесь им больше нечего делать.
Каждому своё.
А про детей как игрушек это к женщинам или к Гору.
enixfire930109 писал(а):сможем чувствовать "видеть" тех людей ,которые умерли недавно или тех ,кто должен вот-вот должен родится на Земле? Я правильно поняла?
Совершенно верно. А те, кто вот-вот должен родиться будут просто уплотняться, потому что постепенно исчезнет развитие плода почти с нуля и исчезнает само нынешнее органическое тело. Вернее перейдёт на другой уровень.
В течении тысячелетия просто перестанут рожать как сейчас. Но пол новые тела будут сохранять пока они на Земле.

Р А Д У Г А, у тебя замечательная кошка и к тому же гуру. Это не у всех. У других кошки обычно просто жрут, спят и трутся, метя своё. Да, и в песочек.
А по твоей теории выходит,что и заводить детей нельзя,т.к. это еще большая заготовка кармы,потому что ты волно-невольно влияешь на путь другого человека,и опять же из благих намерений,что впрочем,происходит и на этом форуме....
У меня нет никаких теорий, а только практика - двое взрослых, самостоятельных детей.
При этом никакой кармы, потому что я детей не дрессировал, не нуждался в том, чтобы они меня встречали в коридоре с тапочками. Я не ждал от них преданного взгляда и заглядывания в рот. Ничего от них не ждал и не жду, а принимаю такими, какие они есть. Никогда не употреблял идиотского слова "слушаться". Но самое главное, я никогда не был их хозяином!
Ты разницу чувствуешь?
Я в своём сообщении подчеркнул кармообразующее положение вещей - владеть. То есть быть хозяином живого существа и чувствовать себя таковым. Потом это приходится обязательно исправлять.

muzini
Контактная информация:

Сообщение muzini »

Понимаю, что у каждого свое мировощущение и мировозрение.
То, о чем пишет муша в отношении животных и подстрочно детей, совершенно верно в ценностях и пути Мастера- окультиста.
Значит это его путь. Написанное им может вызывать бурю внутреннего негодования. Я увидела лицемерие и пафос.
Так же как муша будущее эфира. :)
Потом подумала " Ну и ладно.. Вот он такой.. Выпадая из одной иллюзии впадает в другую" Это нормально.
Мудрость, одиночество мага... А есть Любовь и Единение со всем.
Бог есть Любовь. И тогда все равно собака ли, человек, кошка, травинка..
Все частички тебя и Мироздания. Все Едино.
А бедные маги борются с животными, энергетикой, паразитами...
Читаю Вербера и поражаюсь ясности происходящего.
Прости, муша, за пост.
Мне жаль :Rose:

Закрыто