Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Делимся своим опытом
Закрыто
musha
Контактная информация:

Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Сообщение musha » 23 май 2009 11:07

В этой теме я не буду переписывать чьи-то статьи, наставления и романтические глупости. Не буду слюнявить карандаши и раскрашивать ими тексты. Не стану разрисовывать их виньетками.
Отойдём от инфантильной традиции переписывать в тетрадку чужие мысли и заполнять её зефирными картинками.
Здесь я буду что-либо говорить, исходя исключительно из моего опыта, как и рекомендует название подфорума. Естественно, приглашаю и других говорить по существу.
А опыт таков, что я отверг разные школы, учения, системы; отказался от идеологий, религий и любого мировоззрения. Однажды я внутренне замолчал и начал изменяться. Улучшилось чувство невидимого, возросла интуиция и проявились некоторые способности, обычно скрытые. Хотя всё перечисленное у меня было и до того, но в зачаточном состоянии.
Для меня стало очевидным, что надо постоянно себя преодолевать. Именно преодоление, каждая "победа" над своей косностью, расширяет сознание, то есть увеличивает его возможности. Раньше чего-то не умел, не хотел, думал, что не можешь, а потом преодолел и открылось. И, оказывается, можешь. Сознание стало шире - увеличило свои возможности.
Мне, не взирая на безмолвие, приходилось ещё долго преодолевать разные внутренние болотца.
А однажды внутренний тихий восторг и покой стали перманентным состоянием. Раньше они колебались по многим причинам, а потом стали формой моего сознания.
Я осознал, что Сознание во всём, что меня окружает.
Раньше догадывался, но тут ощутил всей душой. Это открылось, как Знание изнутри, как переполняющее чувство благодати. И это не очередные представления об Абсолюте или о Всесущном Истоке - это блаженное чувство Присутствия здесь и сейчас. Я в Нём.

VEDA
Контактная информация:

Re: Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Сообщение VEDA » 23 май 2009 11:35

musha
Не стану разрисовывать их виньетками.
Отойдём от инфантильной традиции переписывать в тетрадку чужие мысли и заполнять её зефирными картинками.
Приветствую тебя ,труженник!
Чо уж ты так мою романтичность подколол, ведь всё хорошо и жизнь прекрасна.
Желаю тебе удачи!
ИзображениеПусть всё у тебя будет на высшем уровне!

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA » 23 май 2009 11:41

musha
Мне, не взирая на безмолвие, приходилось ещё долго преодолевать разные внутренние болотца.
Вот-вот и у меня тоже самое - ох уж эти "болотца". Вроде бы уже всё, справился, ан нет,такая ситуация в жизни подкатит...И опять разбор полётов!!!

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 23 май 2009 12:36

VEDA, очень даже милые иллюстрации :)
А опыт таков, что я отверг разные школы, учения, системы; отказался от идеологий, религий и любого мировоззрения.
а я вот ничего не принимал и отказываться то не от чего... :cry: :cry: :cry:

haula
Контактная информация:

Сообщение haula » 23 май 2009 12:37

Изображениеmusha :Rose:
это то, что мне не доставало для счастья :D молчу и слушаю :)

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 23 май 2009 14:16

musha писал(а):Это открылось, как Знание изнутри, как переполняющее чувство благодати. И это не очередные представления об Абсолюте или о Всесущном Истоке - это блаженное чувство Присутствия здесь и сейчас. Я в Нём.
Аналогично :Rose:
А отказываться ни от чего не пришлось...что-то постепенно впитывалось, помогало возвращать свою силу без "погружения с головой" в какую-либо систему, религию, учение... :)

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 23 май 2009 16:37

musha писал(а):Именно преодоление, каждая "победа" над своей косностью, расширяет сознание, то есть увеличивает его возможности.
А я вот преодолеваю, преодолеваю и ничего не преодолевается.... вот давеча плюнула на всё, улеглась в кроватку, ручки сложила на животе и всё, думаю: всё, что могла я уже преодолела, а что не преодолелось - я же не виновата! И вот лежу себе - лежу...... и ничего не преодолеваю..... болтаюсь как водоросль во времени и в пространстве..... и никакой от меня пользы человечеству на сегодняшний день не существует!...... :oops:

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na » 23 май 2009 18:48

musha :Rose:
всегда с интересом читаю именно личный опыт человека...
СПАСИБО, что решил поделиться!!! :love:

Egorka
Контактная информация:

Сообщение Egorka » 23 май 2009 19:37

А я вот не знаю как добится полного безмолвия. Всеравно ведь мы думать не престаем. В том же безмолвии по идее мы идем, мы чистим чакру это же действие определенное и ты перед тем как его сделать думаешь же о том типа щас начну и дальше последовательность определенных действий которые ты видишь, ощущаешь а значит думаешь об этом, темболее если видишь результат от работы. Так как же можно полностью не мыслить? Если и можно, то когда спишь, но ведь днем надо ходить в школу, на роботу и как при этом всем одновременно не думать и совершать кучу дел? Ладно палка что на полу лежит, она не мыслит, но и не делает ничего, неживая, мертвая... :o

Egorka
Контактная информация:

Сообщение Egorka » 23 май 2009 21:19

Быть может сон реальнее яви? :)

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 23 май 2009 22:20

Egorka писал(а):перед тем как его сделать думаешь же о том типа щас начну и дальше последовательность определенных действий которые ты видишь, ощущаешь а значит думаешь об этом
Перед тем, брат Egorka, можно и подумать, но когда видишь и ощущаешь, то можно уже и не думать. Зависит от привычки. Ощущать и думать не одно и то же.
Думанье иногда необходимо и тогда ум используется как инструмент, как калькулятор или запоминатель.
Но в остальное время именно думанье является главным препятствием для осознанности и свободы. Именно грёзы и мысли закрывают от человека его истинную высшую природу и увлекают внимание иллюзорной жизнью внутри головы.
Можно для примера представить, что вся жизнь проходит в кинозале, а человек полагает, что он живёт. Ну, примерно, как в кино про матрицу.
Обнаружить окружающий мир и себя можно только оторвавшись от экрана и выключив звук с картинками.
Тогда нужно встать, выйти на воздух и отныне реальность уже ни с чем спутаешь.
А.Котова писал(а):и никакой от меня пользы человечеству на сегодняшний день не существует!...
Не вводи, пожалуйста, людей в заблуждение. Ты, Наташа, очень полезная, почти как витамины.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 23 май 2009 22:59

musha писал(а):Не вводи, пожалуйста, людей в заблуждение. Ты, Наташа, очень полезная, почти как витамины.
Даааа? :oops: Наверное я это и хотела сегодня услышать.... :) Спасибо. Значит я полезная.... :)

Муша а вы (ты) не боишься, что при столь суровом и супротивном настрое против всяких украшательств, виньеток и других розовых сердечек, некоторые наоборот страсть как будут хотеть именно этим и заняться в твоей теме? Вот мне например уже хочется.... :oops:

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 24 май 2009 08:54

А.Котова, если возникло такое желание, значит наш Муша не достаточно растворился в безмолвии....))))
Если поставить себе такую цель (которую поставил себе Муша) - нужно убрать все привязки ко всему и относиться с Любовью к кому бы то ни было, и что бы ни происходило. :love:

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 24 май 2009 08:57

А.Котова писал(а):Муша а вы (ты) не боишься
Не боюсь. И потом, столько лет мы знакомы, а ты сомневаешься между "ты" и "вы". Со мной даже малые дети на "ты" (чужие).
Запретный плод известно... Вон VEDA тут же влепила какую-то молеобразную фитюльку в блестках, а снизу палку, увитую, похоже, вьюнком Hildebrandtia sepalosa.
Хочется - реализуй, конечно, но осознай источник импульса, на что он опирается в твоей личности. И так потихоньку пойдём дальше. :wink:

Закрыто