Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Делимся своим опытом
Закрыто
Mac
Контактная информация:

Re: Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Сообщение Mac » 31 мар 2012 18:02

musha писал(а):
Йосэф бен Яаков-Исраэль что-то знал о своей миссии в следующем воплощении в Эрец-Исраэль. Могу только сказать, что выбор его последнего воплощения - Йешуа hа-Ноцри, оказался самым успешным бизнес-проектом за всю предыдущую и даже последующую Историю. Языческий мир получил христианство и оно, в конечном итоге, объеденило этот мир. Правда, потребовалось почти 2000 лет крови.
Муша, привет! Ты считаешь, что мир и религиозные кофессии едины сейчас? Христианство радроблено на крупные враждебные друг другу деноминации. Те, в свою очередь, на свои. Где же единство?

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 31 мар 2012 18:40

lizzy, у меня нет желания заниматься с тобой пустыми базарами. Ты об этом давно догадался сам, но сомневаешься. Китайские изобретения не имеют ничего общего с развитием духовности. А ты мне заправляешь теорию вероятности.
Вдумайся о чём я, тогда будет разговор.

Shen, я слышал о "небесном глазе" и практиковал, когда была ещё маленькой девочкой. Пишу из личного опыта. Можешь мне поверить, я о вашем Китае знаю очень многое. И даже Дао де Цзын прочитал и проникся в 1972 году. Пишу дату, чтобы ты поверила - у меня было время на исследование материала на себе.

Мас писал(а):Муша, привет! Ты считаешь, что мир и религиозные кофессии едины сейчас? Христианство радроблено на крупные враждебные друг другу деноминации. Те, в свою очередь, на свои. Где же единство?
Мир единый был всегда. Он - единый организм. А религиозные конфессии не были едиными никогда. И не будут, так как разность, противопоставление - основа конфессиональности. А из чего ты решил, что я считаю их едиными.
Наоборот, я отрицаю любую пургу в стиле Блаватской, которая утверждала, что Будда, Христос и Мухаммед говорили об одном и том же. Никогда их слова не соприкасались.
Однако, если выйти за пределы догматики, можно легко найти в их словах общий Источник. Однако для этого надо перестать умничать и начать чувствовать.
Это моё отношение к теоретикам.

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 31 мар 2012 18:48

муша
ну дык и говори про духовность
а ты ударился в бездоказательные измышлизмы насчет 2-ично 8- меричных систем , неизвестно как свалившихся китайцам
это относится к передаче знаний между цивилизациями
и ты тут свечку не держал :Search:

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 31 мар 2012 18:54

lizzy писал(а):а ты ударился в бездокательные измышлизмы насчет 2-ично 8- меричных систем , неизвестно как свалившихся китайцам
Всё таки ты болтун, дорогой lizzy, и читаешь невнимательно. Или не хочешь. Мне плевать на 2-ично 8-ричные системы и я их не упоминал вообще.
Пишу здесь исключительно в одном "ключе" - о духовном развитии и об одном из методов, который у меня сработал.

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 31 мар 2012 18:57

да ладно, муша
ты же утверждал что они изобрели также как бумагу
и ты при этом присутствовал :ROFL:

Mac
Контактная информация:

Сообщение Mac » 31 мар 2012 19:25

musha писал(а): Мир единый был всегда. Он - единый организм. А религиозные конфессии не были едиными никогда. И не будут, так как разность, противопоставление - основа конфессиональности. А из чего ты решил, что я считаю их едиными.
Наоборот, я отрицаю любую пургу в стиле Блаватской, которая утверждала, что Будда, Христос и Мухаммед говорили об одном и том же. Никогда их слова не соприкасались.
Однако, если выйти за пределы догматики, можно легко найти в их словах общий Источник. Однако для этого надо перестать умничать и начать чувствовать.
Это моё отношение к теоретикам.
Ты писал в предыдущем посте: "Могу только сказать, что выбор его последнего воплощения - Йешуа hа-Ноцри, оказался самым успешным бизнес-проектом за всю предыдущую и даже последующую Историю. Языческий мир получил христианство и оно, в конечном итоге, объеденило этот мир. Правда, потребовалось почти 2000 лет крови."
Вот я и решил, что ты считаешь так. Как же христианство объединило мир?
А если мир един, то почему существуют визовые режимы? В чем заключается единство мира?

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 31 мар 2012 20:02

lizzy писал(а): это относится к передаче знаний между цивилизациями
Да. Знания были переданы на хранениe. Но - те кто соприкасаются с Знанием - меняются сами, растут и продолжают развивать его.

Муша, ну я ж прекрасно понимаю ваш подход и давно: бабы-дуры, а я муша и все знаю лучше всех и про Китай и про все-все-все, потому что я все это читал-практиковал, когда вы еще не родились.
Эк вас безмозглые вопрощающие в теме разбаловали.

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 31 мар 2012 20:34

Мас, христианство, в конечном итоге, объединило не мир, а бывший языческий мир Европы. Я говорил только о Европе.
Если среди евреев последователи Христа были всего лишь очередной сектой, то среди язычников-греков, римлян, ассирийцев, египтян (коптов) и так далее, христианство начало распространятся уже как религия. Новая, сильная религиозная система, вытеснившая языческий пантеон заодно и германских, и славянских племён.
Первые попытки объединения начались в христианизированной Римской империи, в Византии и в других неуклюжих имперских образованиях Европы.
С тех пор Европа ощутила себя отдельным "организмом". И его признак - европейский менталитет. Он шлифовался долго и с извращениями, но всегда в нём превалировали христианские ценности. Например, в послевоенной Германии создала новые общественно-экономические отношения именно христиан-демократия, пришедшая на смену национал-социализму и вытравившая его из общественной морали.
Сейчас Европа спустя века стала единой и теперь это уже по-настоящему и навсегда, потому что не в империи и добровольно. А основа - христианская мораль, ценность человека, его жизни и свобод.

Shen, меня скорее разбаловали не вопрошающие, а умение критически оценивать информацию. Я понимаю, что критическая оценка чьих-то ценностей болезненно воспринимается. На здоровье.
И всё же, не смотря на высокую оценку китайской медицины, высокую оценку боевых искуств (занимался), я не рассматриваю китайскую материалистическую традицию как интеллектуальное достижение. Инь с Яном - примитив и годится для оценки эфирных процессов, например, магнетизма или электромагнитных колебаний, тока. А взгляд через эту диаду на духовное пространство уродует сознание. Всему своё место.

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 31 мар 2012 21:00

Думала отвечать или нет... все-таки отвечу.
Фэншуй никак не связано с жабами и красным туалетом.
Фэншуй - знание, как жить в гармонии с окружающей средой, включая геомантику, понимание ландшафта. Большое внимание уделяется направлению водных потоков, явных и скрытых, очертанию и формам холмов и дорог и многое другое.
В фэншуй используют карту земной ци (то, что я описала выше) и небесной ци.
Для построения карты небесной ци снимаются точные показания компаса и затем исходя из полученных данных делается анализ.
Это кратенько.

Для того чтобы охватить китайскую метафизику требуется время на осознание.

Просто брошу названия, которые сами по себе являются полноценной системой
Da Gua- аккупунктура Земли
BA Zi - китайская астрология
Qi Men Dun Jia - магические техники, включая управление стихиями.
Есть конечно еще...
Это духовное знание!

Находясь в первом классе и изучив таблицу умножения, невозможно понять высшую математику.
Полагаю, муша, если бы ты изучил поглубже предмет, то так бы не писал.
И еще раз повторю, Инь, Ян - это база начальной школы.

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 31 мар 2012 21:08

Shen писал(а):
lizzy писал(а): это относится к передаче знаний между цивилизациями
Да. Знания были переданы на хранениe. Но - те кто соприкасаются с Знанием - меняются сами, растут и продолжают развивать его.
:good:
Именно так!
Знания получены для гармоничного развития духовного и телесного.
Т.е. стоять ногами в здоровом теле на земле духовно развиваясь.

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 31 мар 2012 21:45

alisamon писал(а):Это духовное знание!
Это механистическое знание.
В нём духовности не более, чем в упомянутой тобой таблицей умножения. Мне эту полемику вести не интересно и ты обязательно однажды поймёшь почему.
Вы вместе с Шень рассказываете мне о китайском изображении на экране, транслируемом диапроектором, в то время, как я нахожусь в его источнике света.
К тому же я ничего не имею против собирания вами раличных знаний. Это ваше, а меня спрашивают об их ценности на определенном этапе развития и я честно отвечаю.

Зеленый человечек
Контактная информация:

Сообщение Зеленый человечек » 31 мар 2012 22:15

Муша, понимаю о чем Вы говорите
А что скажите о возможностях даосов? Мною это воспринималось как сказки - пока не столкнулась лично
а как у Вас? Сталкивались ли?

Муша, может все таки перейдете на новый форум?

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 31 мар 2012 22:18

musha писал(а):как я нахожусь в его источнике света
напоминает анекдот
...- а сосед говорит что он два раза в день
- ну и ты говори :wink:

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 31 мар 2012 22:20

Отдельно напишу о том, что духовные знания появляются не в процессе чтения, не при выслушивании даже самых духовных слов, а только в результате практики.
Более того, на самом деле ничто не может быть духовным знанием, потому что это уровень развития, а не система сведений и представлений. Знание может лишь подтолкнуть к необходимости быть духовным и к выбору метода.
А о духовном развитии можно говорить, в процессе этого развития, если метод к этому ведёт.
Все разговоры о духовности какого-либо знания не имеют значения, если всё время и прямо в момент разговора не происходит духовного развития. Оно неумозрительно. Это живая трансформация Духом души.
Остальное болтовня и коллекционирование представлений.

Зеленый человечек писал(а):А что скажите о возможностях даосов?
Да ничего особенного. То что показывают про них в кино - китайские народные сказки, фэнтези. Однако не массово, единично мастера меняющие реальность существуют. Они существуют везде, потому что развитие своих возможностей никакой географией не ограничено. Место никогда не имеет значения. Только сила намерения, то есть воля души.

Зеленый человечек
Контактная информация:

Сообщение Зеленый человечек » 31 мар 2012 22:28

да, наверное
фильмы не смотрела))) читала китайские средневековые повести

Закрыто