Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Делимся своим опытом
Закрыто
MarianOLL
Контактная информация:

Re: Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Сообщение MarianOLL » 25 май 2009 16:08

musha писал(а):Но с нежностью отношусь к тому, что диктует высшее Я собеседников.
Муша, а ты можешь отличить в человеке прочитанное и переписанное от его собственного высшего Я?
Я вот сама в себе уже это отличить не могу... Да и нужно ли в себе это отличать? Ведь мы (наш ум) принимает то, что близко и нравится, с чем разум согласен, а то, что вызывает несогласие - отвергаем.

Egorka
Контактная информация:

Сообщение Egorka » 25 май 2009 17:05

Брат, Муша обьясни. Вот я где-то день назад ночью проснулся, может эдак в 3 ночи, может уже 4 утра было. Потом поскольку я проснулся и было пусто в голове, я лежал, лежал и забылся, потом произошло такое вот чудасия. Я с этой пустотой в голове, плюс состояние отторженности от посторонних раздражителей и забывчивости какбы включился! Даже не знаю как это состояние описать, ну вобщем все мое внимание само резко сконцентрировалось куда-то в центр мозга. И это сработало как кнопка, резкое направление внимания туда и как только это произошло - происходит писк в голове как от старого телевизора, такое пищание и я начинаю слышать массу слов, какбудто в голове радио или телевизор :D Так и есть, слышу каких-то людей, слышу какбудто телевизор включен и слышу как там диктор новости дня расказывает, анонсы. Потом как плачет ребенок где-то, чейто спор. Потом когда я начинаю осознавать, что это что-то не так, то выхожу из этого состояния в обыденное. Потом думаю себе, а что если проверить и сконцентрировать внимание ещё раз в центр мозга, делаю это и опять происходит какбы включение и писк в голове и начинаю слышать только уже другое.

Что это было вобще? :)

alberto
Контактная информация:

Сообщение alberto » 25 май 2009 17:29

musha писал(а):То есть вообще ничего
musha, если я правильно тебя понял, то все "молчуны" отличаются лишь внешне, а в остальном всё одинаково, т.е.- мыслей нет, змоции отсутствуют, музыку не слухают, питаются безобразно одинаково(за не надобностью), к противоположному полу безразличны и таки далее? Уж не говорю о том, что постоянное блаженство и не прекращающийся кайф, видимо так же одинаков? Или всё же есть разные уровни восприятий и разная скорость расширения сознания, касаемо людей, для которых "покой", уже свершившийся факт?
Вот лично я уже на протяжении достаточного времени (с тех пор как ознакомился по твоей рекомендации с Шри Ауробиндо), с периодическим постоянством концентрирую своё внимание на макушечке и в целом иногда молчу, но это не превышает одной минуты в лучшем случае... Но я не сдаюсь, знаю, что упорство и труд.. короче пришла мысль, что у всех по разному наступает окончание мыслеблудия, у кого чз несколько дней, у кого и жизни могет не хватить, но от чего зависит сие? от упорства, иль от уже определённой степени развитости и "расширенности" сознания, души?
Кстати чаёк в твоей беседке зелёненькый, иль чёрненькый, да с лимончиком, :happy: а некоторые слышал беленький предпочитают, а? Но это не важно, хорошо у тебя здесь и народ не молчит, а мыслит, хоть и желает избавиться от ентого :)

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 25 май 2009 20:17

Egorka
не увлекайся никакой "мазы" в этом нету

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 25 май 2009 20:24

Продолжим, однако.
MarianOLL писал(а):Муша, а ты можешь отличить в человеке прочитанное и переписанное от его собственного высшего Я?
Прочитанное может быть как-то пропущено через себя и осознано, а далее высказано собственными словами. А переписанное никак не получается собственными словами цитировать, будет уже отсебятина с ошибками.
Мне не интересно разговаривать с цитатниками, потому что это непродуктивное общение. Вообще 95% контактов между людьми бессмысленны. Они не развивают и зачастую наоборот, подогревают иллюзии и несовершенство.
Например, у Майкла Ньютона был пациент, которому понадобилось воплощаться в сумме 50 тысяч лет, чтобы преодолеть банальную зависть. А ведь в обычной жизни зависть подогревает половина разговоров между людьми.
Отвлёкси.
Egorka писал(а):Что это было вобще?
А была это, Egorka, демонстрация того, что мысли к нам приходят из вне. Мы их только принимаем и облекаем в язык, к которому привыкли в данный момент.
Вокруг Земли существует слой, серо-бежевая дымка из всех этих мыслей, которые человечество накопило за свою Историю. Огромная свалка, которая ждёт очищения. Там стоит неимоверный грохот из мысле-форм и человечьи головы их улавливают, принимая за свои в соответствии с собственным уровнем вибраций.
Что поддерживаешь, то и притягивается из этого глобального отстойника.
Вот ты послушал фрагменты со свалки по просьбе радиослушателей. Теперь ты знаешь, что звуки, разговоры и образы - всё это не твое, оно снаружи и теперь можешь сказать любой мысле: "Пшла вон! Ты не моя". Правда, иногда мы сами создаём мысль.
alberto писал(а):Или всё же есть разные уровни восприятий и разная скорость расширения сознания, касаемо людей, для которых "покой", уже свершившийся факт?
Разные уровни, конечно, есть, alberto. И даже у одного человека они разные в разный исторический период. Происходит постоянное развитие, естественно, уже с определенного уровня постоянное, и человек становится для окружающих ещё более скучным.:Yahoo!: Чувство восторга со временем нарастает, горизонты открываются, видение улучшается, а вот обыденные земные ценности теряют смысл. Они начинают восприниматься такими, какие они и есть - вознёй в песочнице.
Но всё же, чтобы понять о чём идёт речь, надо догадываться что же такое нарастание уровня вибраций и почему возникает дистанция, а за тем и пропасть.
Почему одинокие "молчуны" где-нибудь в Гималаях утверждают, что им ничего здесь не надо, потому что у них есть вся Вселенная. Они говорят правду.
alberto писал(а):но от чего зависит сие? от упорства, иль от уже определённой степени развитости
Зависит, братуха, от УПОРСТВА, которое появляется только при определенной степени развитости, потому что при некоторой недоразвитости таких потребностей, как стать реализованным образом и подобием Творца, не возникает.
А вот упорство или, скажем мягче, усердие обязательно переведёт на новую ступень. Оно расширит сознание, хотя бы по-тому, что раньше мы так не умели, а теперь умеем. Каждое новое духовное умение - это новые пределы сознания и преодолевая инертность, мы их раздвигаем, расширяем, увеличиваем возможности.
kukuru писал(а):у высших я бывает общий знаменатель....?
Ну, ты же сам знаешь, что общий знаменатель у всей феноменальной Вселенной, у всякой сущности, у любого импульса. Хотя это не очевидно, пока не погрузишься в собственную душу.

haula
Контактная информация:

Сообщение haula » 25 май 2009 20:53

я всегда, чтобы проверить какую-либо теорию - стараюсь довести ее до абсурда

вот если предположить, что завтра утром все проснутся немыслимыми :)
что это за собой повлечет? как это повлияет на отдельные сферы? экономика, политика ...
как это повлияет на качество труда? или все уедут в Гималаи и начнут возделывать землю?

нужно ли для немыслимых людей оставить мыслящих, чтобы они выполняли черную работу? :D

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 25 май 2009 21:51

haula, да речь не об этом. Мушино "безмолвие", это контроль собственного разума, или выход из под воздействия человеческих мыслеформ, ориентирующих наш разум. Муша научился ощущать СЕБЯ, контролировать СЕБЯ, созерцать, слышать СЕБЯ, но не других. Вот и весь секрет) :P

это просто сюжет он так замысловато замутил....)

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 25 май 2009 22:03

Огромная свалка, которая ждёт очищения.
да ничего не ждет, однородные мысли формируют мыслеформу, а мыслеформа уплотняется и манифестируется, вспомни стихийные бедствия..., как ярчайших пример человеческой агрессии и тупости...)

А мне вот наоборот, все здесь (в 3D) нравится, Муша, что со мной не так?))))
я здесь себя проверяю, и общаюсь - для того чтобы проверить себя, где возникает диссонанс (что мне не нравится), ага, работаю и опять ищу...) Итак, пока все зацепки не поотцепляются, а когда к последней подходишь, оглядываешься назад, думаешь, ах черт! опять все пропустила...) так начинаешь ценить момент "сейчас"... :crazy:

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 25 май 2009 22:03

haula писал(а):вот если предположить, что завтра утром все проснутся немыслимыми
что это за собой повлечет?
Полную трансформацию как планетарного сознания, так и сознания человечества. Человек станет самим собой и освободится от ограничений трёхмерного физического пространства. К чему и идёт.
Ты же не против, левитировать, телепортироваться куда желаешь вместо городского транспорта, ЖД и авиации. Не возражаешь, наверное, мгновенно получать информацию без радио и ТВ непосредственно обо всём во Вселенной, а также мгновенно "телепать", а не звонить по телефону или переписываться. Полагаю, не отказалась бы силой воображения материализовывать что угодно по своим потребностям или воплощая творческий замысел.
Всё это нам присуще, но путь к этому начинается с умения быть "немыслимыми".
То что я перечислил выше - наше будущее.
Мия писал(а):слышать СЕБЯ, но не других
Совершенно верно, Мия. Ни на один вопрос тут не ответил. В упор не слышу.
Но вообще я не гладитель по голове, а разрушитель иллюзий и наивных представлений о духовном развитии.

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 25 май 2009 22:10

Мия писал(а):да ничего не ждет
вспомни стихийные бедствия..., как ярчайших пример человеческой агрессии и тупости...
Так всё же ждёт или будем культивировать стихийные бедствия, оставим всё как есть?
Твой выбор никто не смеет критиковать.

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 25 май 2009 22:16

musha, так все для того и создано, чтобы это желание у людей возникло...что-то изменить...

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 25 май 2009 22:19

а те, кто культивируют, они держат это измерение, как великаны держат стену...)))
у каждого своя роль, кто то создает декорации, а кто то в главной роли...)
а потом все меняются местами...))))

haula
Контактная информация:

Сообщение haula » 25 май 2009 22:31

musha писал(а):левитировать
а будет необходимость левитировать парами, группами? :D или полная самодостаточность и все равны в моих глазах без каких-либо предпочтений? люди нужны друг другу? и на каком основании, если они самодостаточны? будет руководить воля или сила притяжения? :oops:

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 25 май 2009 22:54

Муша а у тебя небыло такого вот глюка - смотришь на человека, и по ощущениям кажется что он на тебя похож чем-то, но ни телом ни лицом не похожи совершенно! Более того, он кажется более "светлым и естественным" чем остальные люди, и при этом вроде и не отличаться от других людей эээ цветом. %) А потом у меня начали такие ощущения появляться везде, смотришь на стену дома или машину, они кажутся более "светлыми и естественными", а иногда вообще заглючит, смотришь на пакет от сока и кажется что "это мой пакет от сока" :ROFL: или "он похож на меня", "как я" или "моего света?" :crazy:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 25 май 2009 23:00

musha писал(а):а также мгновенно "телепать", а не звонить по телефону или переписываться.
Есть такие странные люди - любители архаики. Они любят общаться по старинке - здороваясь за руку и глядя друг друг в глаза.... любят чувствовать запах друг друга и гладить по шершавой или гладкой коже - у кого какая.... Что вот таким останется делать? Хотя может это всё ерунда....

Закрыто