Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Делимся своим опытом
Закрыто
Р А Д У Г А
Контактная информация:

Re: Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Сообщение Р А Д У Г А » 21 июн 2009 18:25

А.Котова писал(а): Может ей играться нечем?
Игрушек как в детском саду!Только она никогда особо игривой не была,даже в младенчестве.
У меня медитативная киса. Выходит из медитации только покушать и наоборот. :D
Валентина писал(а):А вообще это очень интересная киса... мы с ней глазами общаемся, балансировочка ещё та получается :happy: я ее "переглядеть" могу тока, если ей надоест, тада она сворачивается около меня калачиком и засыпает с громким муррррчанием... а если у неё есть желание, то может смотреть в упор в твои глаза скока пожелает :shock: тада я сдаюсь... начинаю хохотать... какие уж дальше гляделки могут получиться :ROFL:
Я свою тоже запросто могу переглядеть! :wink:
А у тебя интересная.Такая роковая красавица... :Rose:

Афина,я что подумала...Пока не закончилось золотое терпение Муши,может,нам со своими мохнатыми перекочевать в свою,"кошкину" тему?
Или тут уже такая существует?

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 21 июн 2009 18:39

А.Котова писал(а):VEDA в Мушиной теме есть предупреждение против всевозможных картиночек и сердечек.
А то покусает.
Вишь, Далай-ламу пришпандерила, для наглядного примера, чтобы, значит, не выступал. Ладно уж, Далай-лама хотя бы мушатник в кошатник не превращает.
Я, конечно, тоже тут маленько... :pardon:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 21 июн 2009 19:08

Р А Д У Г А писал(а):Игрушек как в детском саду!Только она никогда особо игривой не была,даже в младенчестве.
Тогда может игрушки раздать детям? А мои наоборот крайне игривые..... игрушек не хватает.... :shock:
Р А Д У Г А писал(а):Афина,я что подумала...Пока не закончилось золотое терпение Муши,может,нам со своими мохнатыми перекочевать в свою,"кошкину" тему?
Или тут уже такая существует?
Насчёт существует не знаю, но предложение правильное.... Если нет таковой, то самое время создать.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 21 июн 2009 19:28

musha писал(а): Ладно уж, Далай-лама хотя бы мушатник в кошатник не превращает.
А мне кажется,у каждого эзотерика дома должна быть КОШКА!
Это самый лучший ГУРУ! :D

А вообще у меня назрел вопросик.
На днях у меня было осознанное сновидение.
Я сперва оказалась в тунеле,а потом стремительно влетела в некий город.Причем,понимала,что в любой момент это может закончится самопроизвольно и я вернусь назад,в тело. :( Т.е. присутствовал страх или вернее сказать,опасение. Еще я хотела узнать,что же это за город и пыталась прочитать названия улиц,но скорость была такая большая , я не могла ее сбавить и только поняла,что названия написаны не на русском.
В общем,даже в осознанном сновидении не могла до конца проконтролировать свои действия и сбавить обороты... :cry:
Почему все же так сложно преодолеть этот барьер и стать осознанными не только в жизни,но и во сне?

Афина,эх,далековато ты живешь! Мы б отдали своих игрушечных мышек и мячики для скучающих кисок.))
А тему давай создадим! Ты мне только ссылочку скинь,пожалуйста. :love:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 21 июн 2009 21:09

Р А Д У Г А писал(а):Афина,эх,далековато ты живешь! Мы б отдали своих игрушечных мышек и мячики для скучающих кисок.))
Радуга а ты раздай тем котам, что поблизости живут....
Ну а у моих любимое развлечение всё таки скатанная шелестящая бумажка... а мячики под холодильником все находятся.
Радуга, создай ты тему, а то я лентяйка. :oops:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 21 июн 2009 21:12

Насчёт снов. Такие сны сейчас у меня пошли все - насыщенные, подробные и прямо таки очень необычные.....
А два дня назад приснилось или это уже было не во сне, а вполне реально: как на меня одели что-то вроде трубы на голову и тянули, а ещё руками зачем то помогала.... Потом я прочитала, что ВЦ сейчас используют вакуумные отсасыватели энергетического мусора. Может это оно самое и было.....

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 22 июн 2009 04:12

А.Котова писал(а):Радуга а ты раздай тем котам, что поблизости живут....
Ну а у моих любимое развлечение всё таки скатанная шелестящая бумажка... а мячики под холодильником все находятся.
Радуга, создай ты тему, а то я лентяйка. :oops:
К счастью, у нас тут нет диких кошек,а домашние вполне обеспеченные. :happy:
Моя тоже больше любит за фантиком от конфеты бегать,чем за мышкой или мячиком. :D

Тему я создала,хотя сама еще бОльшая лентяйка:
viewtopic.php?f=24&t=4528

Ты,может,как-то перенеси туда,если это возможно и не большой труд ,наши кошачьи посты?

А по разгадыванию чужих снов я не большой спец.
Это любит делать АХО,но что-то я его тут не вижу,хотя и посылала ему ссылку на этот форум. :Search:

Мне кажется, если хочешь понять,к чему тебе приснилось именно это,то тут надо отслеживать оставшиеся впечатления после пробуждения и смотреть с чем они ассоциируются именно у тебя....
Если ощущения приятные- все хорошо,а если остался осадок или неприятные чувства,то надо визуально переиграть ситуацию,чтоб все завершилось наилучшим для тебя образом,тем самым сублимируя негативные энергии,чтоб они не проявились в реале. :wink:

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 23 июн 2009 16:50

А.Котова писал(а):Потом я прочитала, что ВЦ сейчас используют
Наташа, а кто такие ВЦ?, которые пылесосят..... :oops:
http://www.youtube.com/watch?v=eXs4vWAqCeA&NR=1

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 23 июн 2009 17:50

изобилие писал(а):Наташа, а кто такие ВЦ?, которые пылесосят..... :oops:
Дина, я когда ко Дню Солнцестояния готовилась, решила литературу почитать ... чены всякие.... и наткнулась на упоминание об этом. А перед этим мне сон приснился такой. Но вот поискала сейчас и пока что не нашла где.... забыла в какой именно теме... их сейчас так много. Так что прости. Попробую попозже.

Спасибо за "Звёздного мальчика" Захотелось посмотреть.

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 23 июн 2009 18:16

А.Котова писал(а):Так что прости. Попробую попозже.
да ладно, найдешь - скажешь..а нет - так и нет:))..я как-то просто ну зависла ненадолго - типа кто такие...бог с ними:))..
А.Котова писал(а):Спасибо за "Звёздного мальчика" Захотелось посмотреть.
пожалуйста, я чего-то седня с наслаждением по всяким "старым" русским фильмам путешествую:
http://www.youtube.com/watch?v=o5uQYhht ... re=related

Мария.
Контактная информация:

мой опыт или вечерок в мушатнике

Сообщение Мария. » 24 июн 2009 13:29

musha, здравствуйте.
Я сейчас наверное не по теме, но не могла пройти мимо.
Столько вопросов в голове крутится - и боюсь, что на многие Вы отвечали уже, а я еще мало прочитала.
Никак не получается у меня осознанный выход из тела, например. Дохожу до вибраций (похоже как Монро описывал) и жуткое сердцебиение начинается, тут же все прекращается. Я умом осознаю весь процесс, а тело не может ничего.
И уроки свои я в этой жизни знаю - мозг уже все понял, а тело никак не хочет идти в правильном направлении. Один из уроков, например, - жуткий страх потери близкого человека. Ну я же знаю, что мы все одно, что никто никого не теряет. Расстояния на Земле ничто, духом мы всегда рядом, а когда это воплощение закончится - тем более увидимся. А как до дела доходит - начинает трясти от ужаса, я себе говорю - ну это же проверка, ну для этого все и происходит. Перестану трястись - и эти ситуации меня оставят. Так нет, не могу ничего поделать.
Еще мне для стойкости всякие проблемы со здоровьем дали - у меня где-то внутри ответ крутится, что я могу избавить себя от этого, и все мимо, не пойму никак...
И с внутренним безмолвием - все на что меня хватает, я ловлю себя на мыслях, пытаюсь замолчать - но они бесконечны просто, и все от тревог, описанных выше. Какая там концентрация на темечке...
Извините меня за это описание моего опыта. Может быть, Вы знаете - не дано мне в этом воплощении заткнуться внутренне и перестать трястись - или я мало работаю над собой?

Вот, и еще вопрос к Мие и Зарсию - вы можете на мою ауру посмотреть - там все беспросветно совсем? Вы кому-то сказали о предназаначении, про рождение ребенка - так мне понравилось это... А у меня хоть что-то получится в этой жизни?...

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 25 июн 2009 10:28

Мария.
Один из уроков, например, - жуткий страх потери близкого человека. Ну я же знаю, что мы все одно, что никто никого не теряет. Расстояния на Земле ничто, духом мы всегда рядом, а когда это воплощение закончится - тем более увидимся.
Вы знаете - не дано мне в этом воплощении заткнуться внутренне и перестать трястись...
это не значит что ты умрёшь и встретишься со всеми кто умер
потому как смерти нет!
и воплатишься вновь...
да НЕТ! а что такое эта смерть вообще!?
мы её плодим ежемгновенно окутываясь её и окутывая её всех!!!!
даже не подозревая этого!!!!!!
это значит что ты здесь и сейчас имеешь в себе смерть!и несёшь её проецируя её повсюду!
и можешь её растворить в себе... не плодя и не видя её в себе и во вне!!!
и находясь вне страха... а пребывая только в радости и блаженстве!
помоему это так выглядет
повторюсь :)
вот такой текст для разборки!
по моему всё есть елементарная физика!
МИЯ! или Мария! или Sovlamallondra!или Паша!или Серёжа!
мы все одинаковые в этом!
извини меня конечно :Rose:
вот что по поподу твоего папы!
да и вообще всего!
наблюдения и исследования :)
исцеляем ПАПУ собою сами ВСЕ ВМЕСТЕ и являясь ИМ!
и ТАК ВСЕХ!!!!!!!!!!!
как каждого так и всех одновременно!!!!!
это всё в нас и находится!
иначе грош нам цена!
постоянно только и занимаясь самообманом!ложью!хрй!
друг друга укладывая так славненько в гробики припеваючи!и пританцовывая!
кушая друг друга плоть!
это касается не только тебя а всех нас!
сколько можно уничтожать себя????
и друг друга!!!!
с таким упоением!пьянством!!!и наслаждением всё смакуя!
превращая себя в неподвижный бездушный камень!!!!обузу!!!воз!!!
придумав бога как оправдания и прикрытие себя!всех своих глупостей!и бредятеней!
какого ра ты несёшь и укрепляешь в себе смерть????сея её повсюду!!!
как и все мы без исключения!!!!!!!!!
бренное тело! бревно! холод! стену! гробы! страх!
отчуждения! пропасть! оторванность! разрывая себя по живому и ленчуя на части!!!
и это ощущая на себе!потом якобы исцеляя!!!! благоденствуя!считая себя героем!!!!богом!
ведь папына оболочка
которую ты здесь описала это твоя оболочка... так выглядет! это ты такая!!!!
а не ктото другой!
которая находится внутри тебя!а также и алкоголик наркоман бомж!
и ты её проецируя.... видишь во вне! и говоришь о ней! о себе!укрепляя её!
заполоняя ею Мир!..Эфир!
как внутри так и во вне себя!
а не о папе говоришь... как об отдельном человеке!
отдельного ничего нет самого по себе!
ты с папой и с мамой и со всеми одной сути!одинаковой! равной без каких либо делений!
а не так что вот мол он папа твой и мама твоя а ты его и её дочь! а это дядя а это муж твой!
или ребёнок!
нет между вами различия вы одинаковые по внутренней сути!равнозначны! как два равных глаза!
прекрати вешать на них ярлыки! как удушливыми канатами перекрывая воздух!
ты не красавица вся вот такая раскрасавица внешне одеваясь!и красуясь перед всеми!
и ммея какието таланты! и хвалясь ими!
как и каждый из нас!!!!!!!!!
твоя одежда это все названия и определения внешних оболочек со своими атребутами
которые во вне проявляются!
таких как мама папа девушка дедушка собачка кошечка все животные все растения все камни все машины... алкоголики наркоманы бомжи!
ты ими разделила себя и их проецируя во вне и видя их
эти ОДЕРЖАНИЯ!!!! которое над тобою имеют власть! управляют тобою!загоняя в тупик!
сосут твою кровь!
их НЕТ это иллюзия бред обман!
суть у всех этих оболочек единая!и сама оболочка ЧИСТАЯ без названия и определений!
эти оболочки нужно растворять!!!.. вернее налипы образования наросли на них они как ржавчина
всё разъедают!!!!!
просто на них чисто светить!!!!! не плодя их!!!! не видя их в упор!!!
они и есть чистый свет!!!! соответствовать им! и всё!
а не клонировать их... дерьмо плодя и маты... их нужно посылать нах не задумываясь!!!!
проговаривая слова его внутренним ДУХОМ растворяя оболочку!!!и оставляя ЧИСТОТУ!
смеясь!!! :Yahoo!: :P :ROFL: внутри у нас СМЕХ!!!!внутри слова СМЕХ! без разных перегородок!
иначе они тебя съедят изнутри!!!разорвут на клочья!задушат!!!
это и есть ЗВЕРИ и ЛЮДОЕДЫ! сидящие в нас же самих!
потому как нету последней инстанции в формоочертаниях
а мы держимся за первобытность допотопность опускаясь ещё ниже!снизошли до состояния металла!
и несём их приварившись к ним... к ОДЕРЖАНИЯМ!!!!!костылям!!!гробам!
теряя себя являясь на самом деле чистой радостью! солнечностью!
эти ОДЕРЖАНИЯ это и есть КАРМА!!!
суть заслоняя ИМИ! и не видя никакого просвета!!!!!
растворяя их в себе... КАК??? просто их НЕ ПЛОДИТ каждое СЕЙЧАС!!!
сразу же их пресекая! во всём! и всех!
и они исчезнуть во вне... становясь целостным и постепенно естественно расширяясь
находясь в естественной оболочке.... без ОДЕРЖАНИЙ и КОСТЫЛЕЙ так двигаясь дальше!!!
целостным а не недоделаными полуживыми ОДЕРЖИМЫМИ! разной нечестью!
как и нет у слов внешней окутывающей оболочки чтото обозначающей... что есть смерть!!!!
а есть только внутреняя единая суть...и такая же оболочка соответствующая внутренней сути
постепенно естественно расширяющаяся!!!
отдельного ничего нет самого по себе
человек это мини земля!
с такими елементами как твердь вода воздух солнце
названия разные но это всё неразрывно и не прерывно функционирует
вода есть более высочастной твердью
воздух есть более высокочастной водою
солнце есть более высокочастным воздухом
равнозначно этому
нет отдельно мамы папы дочери или сына мужа жены
мама как твердь
папа как солнце
сын дочь как воздух
и это всё не разделимо!
а едино! :)

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 25 июн 2009 13:59

Мария. писал(а):...или я мало работаю над собой?
Не много.
Но в чем заключается работа над собой в контексте практики безмолвия? В постоянном напоминании себе о самой практике.
Где бы вы ни были, у вас всегда есть пара минут для сосредоточенности и контроля над "скаканиями" ума с мысли на мысль, с образа на образ. Чем более сознание сосредоточено, тем оно тише.
Если ещё и ещё раз напоминать себе об этой затее и преодолевать духовную лень, дело пойдет без всякого сомнения.
Сознание иной раз без всякого напоминания сейчас, вдруг серьезно, радикально изменяется, потому что много раз создавалось усилие прежде. Количество усилий по осознанию себя и созданию внутренней тишины однажды обязательно переходит в качество.
Отговорки ума, вроде "не сейчас", "нет времени", "не те обстоятельства", "не то состояние" - яйца выеденного не стоят. Практиковать молчание уместно всегда и везде, если не надо что-то обдумывать по существу, например, деньги считать и т.п.
Вот когда уже появится устойчивый навык внутреннего безмолвия, вдруг обнаружится, что куда-то исчезли тревоги, страхи, неопределенность, а здоровье начало живо и с благодарностью реагировать на пожелания с выше.
Повторюсь другими словами: под лежачий камень вода не течет. Каждое преодоление себя увеличивает возможности. Вчера не мог, сегодня осуществил - так постепенно расширяется сознание.

Мария.
Контактная информация:

Сообщение Мария. » 25 июн 2009 14:16

musha, спасибо...

Sovlamallondra, вот это мантра! Если это все мне посвящено - чудесно, спасибо большое :Rose: В течение дня раз десять перечитаю - и через месяц, наверное достигну духовных высот Изображение

Закрыто