Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Делимся своим опытом
Закрыто
А.Котова
Контактная информация:

Re: Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Сообщение А.Котова » 26 июн 2009 00:02

..духовная практика, ее нормальные будни так сказать.... :)

принял состояние, заземлил, трансформировал в телесность, вознес....следующий шаг... :idea:

Эту мысль Изобилии я перетащила из темы про Просветление сюда в Мушатник, так как хочу всенепременейше пояснений.... от кого угодно: как от Изобилии, Муши, так и от других....
Самое главное и интересное для меня процесс трансформации в телесность.... поподробнее объясните пожалуйста.....

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 26 июн 2009 11:00

о!...а я и не видела, что ты сюда ее перетащила:))..здорово:))
еех, Наташ, я давай маленько попомалкиваю...мужиков подождем..чё они скажуть :) :) ..а то я ж в двух словах могу не уложиться и от темы уклониться:))....и мозги всем заморочить:))..
вопчем подождем чего мужчины безмолвные скажут :) :idea: :twisted: ...или помолчат...а мы уж с этим молчанием пообщаясь :happy: :happy: ...выскажемся:))).... :love:Изображение :idea: :)

Глюк 7
Контактная информация:

Сообщение Глюк 7 » 26 июн 2009 13:30

изобилие писал(а):о!...а я и не видела, что ты сюда ее перетащила:))..здорово:))
еех, Наташ, я давай маленько попомалкиваю...мужиков подождем..чё они скажуть :) :) ..а то я ж в двух словах могу не уложиться и от темы уклониться:))....и мозги всем заморочить:))..
вопчем подождем чего мужчины безмолвные скажут :) :idea: :twisted: ...или помолчат...а мы уж с этим молчанием пообщаясь :happy: :happy: ...выскажемся:))).... :love:Изображение :idea: :)
Ну молодец, изобилие, :) Сама написала фразу, а объяснять значит мужики должны :oops: Давай уж сама расшифровывай чего сказать хотела... :) :)

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 26 июн 2009 13:36

Глюк 7 писал(а):Ну молодец, изобилие, Сама написала фразу, а объяснять значит мужики должны
ну да, я молодец :) :) ...тем более ето я от мужиков и узнала :oops: ....ты себя давно в топике безмолвия читал? :roll: :) :) ....я попозже расшифрую, как в образ радистки Кэт войду:))))) 8) ...

Глюк 7
Контактная информация:

Сообщение Глюк 7 » 26 июн 2009 13:50

изобилие писал(а):
Глюк 7 писал(а):Ну молодец, изобилие, Сама написала фразу, а объяснять значит мужики должны
ну да, я молодец :) :) ...тем более ето я от мужиков и узнала :oops: ....ты себя давно в топике безмолвия читал? :roll: :) :) ....я попозже расшифрую, как в образ радистки Кэт войду:))))) 8) ...
Зачем же мне самого себя же читать? :) ну разве что орфографию проверить :oops: А так, я ж сам себе и рассказать могу, и намного больше чем написать...воть... :)

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 26 июн 2009 13:56

Глюк 7 писал(а):А так, я ж сам себе и рассказать могу, и намного больше чем написать...воть...
ну ладно, я продолжу быть молодец и за свои слова сама отрасшифруюсь... :) :) ...а ты побольше пиши, то чего сам знаешь, а другим не рассказываешь...тогда воть :love: :idea: ...всем достанется побольше такого ясного:))))....
я попробую Наташ пояснее расшифровать то, что написалаИзображение..вот тока не прям щас :oops: ...щас мне хохотушно и совсем не серьезнушно:))...а у меня и в серьезном то состоянии с ясноизлогательством не очень..а щас так вообще пер не в ту сторону:)))....у меня тут бабочки всяко-разные летаютИзображение :happy: :) :)

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 26 июн 2009 14:40

изобилие писал(а):я попробую Наташ пояснее расшифровать то, что написалаИзображение..вот тока не прям щас :oops: ...щас мне хохотушно и совсем не серьезнушно:))...а у меня и в серьезном то состоянии с ясноизлогательством не очень..а щас так вообще пер не в ту сторону:)))....у меня тут бабочки всяко-разные летаютИзображение :happy: :) :)
Ну да бог с вами с хохотунами.... подождёмс..... потермис...... вот правда, когда только решила открыть эту тему, уже начала заранее улыбаться..... а ты Изобилия обхахатываешься тут оказывается! :) А я тогда иду гулять по делам..... весело и по деловому...... :)
Вы извините, что я столь докучливо вас вопрошаю, тем более о том, что давно уже известно всем, кроме меня... да? Но мне почему то кажется, что я ещё не всё изведала в этой области. Да ещё практически меня интересует кто как ЭТО делает.....то есть трансформирует Безмолвие в Телесность.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 26 июн 2009 18:35

А.Котова писал(а): так как хочу всенепременейше пояснений.... от кого угодно: как от Изобилии, Муши, так и от других....
Самое главное и интересное для меня процесс трансформации в телесность.... поподробнее объясните пожалуйста.....
Если интересно мое мнение,то телесность-это то,чем меня наградила моя мама в период рождения на белый свет и с ним я как-то пока и не расставалась по-серьезному,ну разве что во сне...ненадолго...и то ниточка, связующая нас, все же существует. :D
Другое дело,что по мере изменения сознания,в том числе частично благодаря практике отключения ментала,оно неким образом трансформировалось и стало меньше о себе напоминать.(Может быть,это имелось ввиду выше?)
Я в детстве довольно часто болела всякими простудами,да и потом постоянно что-то беспокоило,даже в больницах лежала. Однако,наступил некий кризис,когда я осознала,что причина всех моих бед,находится в моем собственном сознании.Я обратила внутреннее внимание на свое физическое тело и оно тут же откликнулось....
Одного этого уже было достаточно,чтоб начать ощущать энергии в нем,и не только в нем,но и во ВСЕМ...
Направляя внутренний взор,стали пробиваться блоки,выходить эмоции и т.д.
Что-то вроде рождения заново,но в той же оболочке.
Процесс пошел,а с ним ушли и все недомогания физического тела. С тех пор прошло уже лет 18 или чуть более,а я НАМНОГО лучше себя чувствую,чем в 16 лет. :Yahoo!:
Оглядываясь назад,это был словно другой человек... :D

Сделала вывод,что гармонизируя свое сознание,мы невольно гармонизируем ВСЕ,включая ощущения на физическом плане.
Кстати,отследила,что каждая негативная мысль и вытекающая из этого эмоция,тут же сигнализирует на физ.плане и начинается сбой системы.Поэтому так важно сохранять внутренний контроль. :love:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 26 июн 2009 19:48

Спасибо Радуга! :love:
Р А Д У Г А писал(а):Направляя внутренний взор,стали пробиваться блоки,выходить эмоции и т.д.
Расскажи поподробнее и хотя бы один пример пожалуйста приведи....
Р А Д У Г А писал(а):Поэтому так важно сохранять внутренний контроль. :love:
Как отличить внутренний контроль от внутреннего подавления?

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 26 июн 2009 20:27

А.Котова "принял состояние, заземлил, трансформировал в телесность, вознес...."

...и Отпустил... пусть ле тает... O:) :roll: :love:
и дальше то ж самое...
:Rose:...

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 27 июн 2009 05:11

А.Котова писал(а): Как отличить внутренний контроль от внутреннего подавления?
Начну лучше с конца,если позволишь... :D
Когда идет подавление,то ситуация повторяется как по кругу.Может случится послабление,но не надолго.Потом все возвращается на круги своя ,даже иногда с большей силой. Ведь за время послабления энергия накапливается и сил для сопротивления становится больше.
Другое дело,если мы позволяем ситуации все же проявится в полной мере,но при этом прослеживаем процесс как бы со стороны...включая наблюдателя...т.е. не позволяя отождествиться с тем,что тебя беспокоит.
Исчерпав себя,проблема уходит,высвобождая место для нового,свежего восприятия,формируя более гармоничную ситуацию.
А.Котова писал(а):
Р А Д У Г А писал(а):Направляя внутренний взор,стали пробиваться блоки,выходить эмоции и т.д.
Расскажи поподробнее и хотя бы один пример пожалуйста приведи....
Как только я стала ощущать энергии в себе,был момент,когда я была совершенно незащищена от воздействия внешнего мира.
Представь,человек крепко спал и вдруг резко проснулся,а вокруг огромный мир,полный эмоций и не всегда мирных для тебя мыслеформ. Я стала ловить в себе эти, как мне казалось тогда,чуждые мне сигналы,которые причиняли порой чисто физическую боль. Особенно сложно было находится среди большого скопления людей.Ощущения были разные...Порой захлестывали эмоции.Я искала все новые и новые техники защиты,пока не поняла бессмысленность этого ... расслабилась и пустила на самотек.Концентрировалась только на саморазвитии.Тогда все и стало гармонизироваться,казалось бы,само по себе... :Rose:
Потом еще на пути всплывали некие вещи,типа самонадеянности и гордыни.. :D
Был момент,что я возомнила,что мне ничего теперь не страшно,поскольку я научилась выключать внутренний диалог,т.е. никакая сильная эмоция уже не проникнет.
Тут же посыпались ситуации и доказательства,которые выбивали из равновесия и пообломали мое эго...
На фоне чисто внешнего благополучия и покоя я переживала эмоциональные бури. Даже как-то был момент,что я чуть не вышла из тела,в последний момент,поймав себя за руку...
Интересно,что никто из окружения ни о чем не подозревал,даже муж... :D
Не знаю,наверное,все через это проходят....
Главное,я зарубила на носу,что я ни в чем больше не уверена,и что бы не произошло,никогда не стоит позволять себе отождествляться с ситуацией,даже если это и бурный восторг,соблюдая некую отстраненность,наблюдая как бы со стороны...

liza58
Контактная информация:

Сообщение liza58 » 03 июл 2009 15:49

Муша, привет! Продолжаю с интересом читать твои посты о безмолвии и не только... и продолжаю не только читать об этом , но и практиковать, и вот стала наблюдать так сказать побочные явления-это головокружения.Раньше никогда этим не страдала. Муша, скажи, связано ли это с практикой безмолвия?

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 04 июл 2009 21:18

Привет liza58! Связано самым непосредственным образом.
По мере того, как ты прикладываешь практические усилия, изменяется сознание. В него приходят вибрации более высокого уровня и появляется некоторое головокружение вроде опьянения. Принимай это как данность и как знак того, что началось преображение сознания. Постепенно высокие вибрации уже будут не гостями, а само твое сознание станет их источником. Головокружение воспринимай с внутренней улыбкой и оно не будет обременительным, к тому же это не алкоголь и не алкалоиды - сохраняется ясность и нормальная координация.
Качество и количество будут увеличиваться, пока ты не перейдешь на новую ступень, когда эта эйфория уже будет восприниматься не как головокружение, а как внутренний постоянный восторг и блаженство, причем в теле тоже.
Не пугайся и поддерживай. То что началось вытеснит все старые реакции, вроде волнений, раздражений, обижаний и т.п. Не сразу, но вытеснит навсегда. Какое облегчение ты почувствуешь, когда перестанешь попадаться на всякую чепуху.
Улыбайся и успехов.

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 05 июл 2009 17:45

musha, а я сейчас поняла нечто другое: сознание, подсознание, мыслеобразы, программирование и многое-многое другое, чем я увлекалась и многие другие усиленно работают над этим - все это работа ума.

То о чем я говорила раньше, те образы которые приходят из мира духовного, от нашего Высшего Я, именно они рождают в нас Божественное творчество, озаряют нас, вдохновляют, пробуждают силу. Духовный мир такой тихий и немногословный, но в нем есть все и будущее и прошлое и настоящее. Вхождение в мир духовный неподвластно сознанию, это вообще нечто другое.

Я только совсем недавно поняла, что двигалась совсем в другом направлени....))))

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 05 июл 2009 19:31

А у меня это так было. Я когда концентрировался на макушке, никакого эффекта небыло, я не находил никакого "пятна" на голове где небыло бы мыслей, облазил всю голову и сверху и снизу даже концентрировался ну эффекта 0 и ничего не поделать. Потом когда от нечего делать на чем концентрироваться, выбирал иногда на макушке. И иногда там появлялось давление, на котором если концентрироваться то оно будет постоянным. Но это давление какое-то поверхностное да и не особо приятное, и точно так же от мыслей не избавляло совсем...

Ну вот так прошло какое-то время и появилось другое давление. Теперь при концентрации на макушке или голове появлялось почему-то ощущение что верхное нёбо во рту и десна на этой "линии" чем-то порезано. А может это и в голове где-то находится определить сложно, но почему-то ощущалось именно на верхнем нёбе и десне. Иногда оно отдавало в зубы где пломба стоит, было даже немного больно. При этом концентрироваться на макушке становится сложно, ибо эти тонкие ощущения "пореза" сильнее и неприятнее чем давление на макушке.

И вот недавно еще прочитал что при прямой спине и позвоночнике энергия в организме протекает и распределяется правильно по всему телу без застоев энергии. А я очень длинный и очень худой, когда выпрямляю спину то мышцы внизу спины начинают болеть с непривычки наверна, ну и как-то естественно они расслабляются и позвоночник сгибается...В итоге заработал искривление позвоночника и даже не пытался его исправить...Ну и я решил попробовать походить с прямой спиной. А у меня давно еще какая-то фигня с позвоночником у головы, если голову прямо держу он как-будто вклинивается куда-то и двигать ею больше не хочется. Ну вот так я походил денек с прямым позвоночником и "вклиненной головой" =) и ощущения давление изменились.

Теперь давление было почему-то где-то "внутри" чуть ниже макушки, или просто кажется так. И вот появилась какая-то "тяжесть" в голове и вибрации. Вибрации в основном почему-то лицо, губы, нос и особенно зубы :) Хотя вибрации и раньше были, но тут они стали сильнее чем раньше. Потом тяжесть появилась в затылке. Потом у меня самая нижняя чакра очень сильно вибрировала, сердце и немножко горло и лоб. При чем я в чакрах полный чайник и нифига в них не разбираюсь, никаких приливов или отливов энергий не чувствовал, но они вибрировали.

А на следующий день я офигел от сильного давление в носу на переносице, при чем я совсем даже не концентрировался на нем. Несмотря на то что это ощущения пореза "нёба" и десны прошло, все равно концентрироваться на макушке было сложно, так как давление за затылке и на переносице намного сильнее чем на макушке и само собой забирает внимание на себя. Вроде на следующий день я включил медитативную музычку и лег наблюдать за ощущениями, пролежал так пару часиков а когда встал голова была намного тяжелее чем прежде, давление на затылок было сильным но не напрягающим, как будто эээ в чем-то тяжеленьком была что ли =) и мысли двигались намного медленнее или вообще их небыло. Ну вот так я проходил весь день с этими сильными давлениями и под ночь началась довольно сильная головная боль. На следующий день проснулся с сильным внутренним диалогом, даже не привычно как-то было :D А потом сижу днем за компом и какие-то сильные волны с мурашками через шею на спину пошли, раз 7 наверно так прошли. Я особо не концентрировался на макушке и ощущения более тяжелой головы прошли. На следующий день у меня появился насморк и я приболел чуток, но внутренний диалог все равно стал слабее намного. Вчера прогулялся на улице, пришел домой сел и на голове волнами пошел какой-то прикольный "массаж" похожий на эти волны, но тут только по верхности головы и именно как будто массаж постоянно меняющийся был :D Ну этот массаж как-то не проходил пару минут и я сел в лотос, посидел минут 5 он все не проходил и тогда лег полежать, еще пару минут он продолжался и я вырубился, а когда проснулся была дикая слабость %)

Вот собственно и все, сейчас вылечусь и снова попробую концентрироваться на макушке. Замечу правда шо никакого пятна где нету мыслей я так и не нашел. Но когда появилось это сильное давление на переносице и более глубокое в голове, мыслей реально стало меньше и сами по себе более медленными :) :good:

Закрыто