Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Делимся своим опытом
Закрыто
MarianOLL
Контактная информация:

Re: Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Сообщение MarianOLL » 07 июл 2009 10:25

Мия писал(а):Муша, если женщина расслабится, то весь дом пойдет под откос
Мия, точно - не пойдет, наоборот...все будет улаживаться само собой....

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 07 июл 2009 10:32

~Selene~ писал(а):если в раннем возрасте уходить в такие практики, не чревато ли этого для общества?
Селена, в раннем возрасте - нам уже не грозит :lol: , а - что бы мы тут не решели и не думали - у каждого своя судьба, и не каждый готов - не то что в раннем возрасте, а и на протяжении всей жизни приступить к практикам...И для общества поэтому - не чревато...если есть сила, которая поддерживает равновесие во вселенной, то она же позаботится о равновесии и в обществе...

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 07 июл 2009 10:41

помоему когда человек подымает своё тело :)
он подымает все формы вместе с собою
потому как все формы и есть его тело.... :ROFL:

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 07 июл 2009 13:56

Да залипон на созерцательности - такое облениливание каких мало. :D

~Selene~
Контактная информация:

Сообщение ~Selene~ » 08 июл 2009 21:57

Девочки, :Rose: любимые, спасибо большое за ваши ответы.... очень интересно читать именно о личном опыте, о личный ощусчениях! %)

Такая хорошая компания тут собралась, благодаря Мушечке...."МУША" - это у нас бренд!!!! :twisted: :twisted: :twisted: Можно тогда еще задать несколько вопросов, меня действительно интересующих...

Я не могу до сих пор прочувствовать, осознать, понять, в наших ли руках наша жизнь? Как вы действительно чувствуете, есть ли у нас свобода принятия решений, свобода выбора? Прочитав тонны литературы,мне стали очевидны огромные расхождения в индийской философии и "философией" нью эйджа....

Когда вы видите, что люди умерли, например, в катастрофе...какие ваши мысли?

Это судьба, ничего нам не под властно?
Они сами выбрали этот путь до воплощения?
Они сами своими негативными мыслями образовали себе эту ситуацию? ..... ну и другие варианты....

:oops: :oops: :oops:

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 08 июл 2009 22:21

хорошие ты вопросы себе и нам задаешь..сущностные такие:))
свобода выбора и есть и нету..
то есть есть иллюзия свободы выбора ...у этой скажем так иллюзии есть свое пространство воплощений..я сейчас имею в виду не реинкарнации, а воплощение энергий этих самых выборов в форме событий-ситуаций...выбор он не моментально происходит - это не передача духа - это создание некоего замкнутого контура энергии перебираний разных мыслей, чувств, эмоций, ощущений , пока отсановишься на чем-то результирующим - типа выбор...
то есть например энергия "нерешительности" в чем-то - может воплотиться ситуационно...и т.д.и т.п.
когда находишься вот в этом пространстве сознанческо-воспринимательном самой себя : иллюзия свободы выбора, тогда как бы генерируешь энергию которая вот такая...ээээ...неустойчивая что-ли..как лучше сказать-то...ну и чтобы вот группы людей скажем так из-за вот такой у каждого на свой лад неустойчивости не создали полный хаос и неразбириху с воплощением объективной реальности на всех существует такой механизм - карма..это типа таких жестких опор для объективной реальности тех кто исследует эту иллюзию свободы выбора...чтобы реальность не развалилась и чтобы навечно в этом иллюзионе не застряли..
при этом за пределами вот этого пространство самовосприятия себя и как следствие этого всего...есть нормальная реальность..реальность Духа..безо всяких вот таких шатаний туда-сюда...
это не то что фатальность какая-то или тем более предопределенность...это дхарма..то есть человек не делает выбор..челове реализует, воплощает решение духа для каждого мгновения соответсвующее...конешно это не мозгами происходит..иначе...может даже и выглядеть со стороны что вроде это выбор...но это иное..иной механизм воплощения ситуаций...нет никакого скажем так накопительства в смысле как с выбором...поэтому и нет энергий для каких-нибудь автокатастроф или еще чего такого резкого и ужасного....это не значит что все заранее известно или как-то еще ...нет, как раз наоборот если свобода выбора это вообще говоря резервация такая..то тут полная свобода для воплощения..ограничена свобода только способностью воспринимать и проводить энергии духа...и тут все очень завязано на том что принято называть творческим началом..
примерно вот такое восприятие основанное на опыте:))...
выбор это двойственность - дуальность -колесо сансары...
воплощение решения Духа это Присутствие.....Дхарма...просто жить, не заморачиваясь:)))...
воть :) :love:

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 09 июл 2009 12:53

~Selene~ писал(а):Я не могу до сих пор прочувствовать, осознать, понять, в наших ли руках наша жизнь? Как вы действительно чувствуете, есть ли у нас свобода принятия решений, свобода выбора? Прочитав тонны литературы,мне стали очевидны огромные расхождения в индийской философии и "философией" нью эйджа....
Лена, по-моему все так или иначе задаются этим вопросом. Я - не исключение.
Смотри, если мы останавливаемся на том:"чему быть - того не миновать" - можно сложить руки...и таким образом ждать конца..., а если решить, что "я и только я строю свою судьбу, и "все зависит только от меня " - эта позиция непременно приведет к болячкам и стрессам, которые возникают в результате желания все держать под своим контролем. Значит, как и везде - нужна "золотая середина". Как только я смогла себе представить, что и то и другое может происходить одновременно - все встало на свои места. И, когда нужно делать выбор - я его делаю, словно от меня что-то зависит, а когда нужно что-то принять - как данность - принимаю... осознаю, что у каждого - своя судьба...
Как у американцев :"Просто делай это!"...и не заморачивайся...живи, играй в свой выбор. Тем более, что другого пути у нас нет - нужно делать это - жить. А уже наш выбор - как жить, жить с радостью и удовольствием, жить осознанно или как-то иначе...

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na » 09 июл 2009 21:04

MarianOLL писал(а):Как только я смогла себе представить, что и то и другое может происходить одновременно - все встало на свои места. И, когда нужно делать выбор - я его делаю, словно от меня что-то зависит, а когда нужно что-то принять - как данность - принимаю... осознаю, что у каждого - своя судьба...
Как у американцев :"Просто делай это!"...и не заморачивайся...живи, играй в свой выбор. Тем более, что другого пути у нас нет - нужно делать это - жить. А уже наш выбор - как жить, жить с радостью и удовольствием, жить осознанно или как-то иначе...
Маришка!!! Согласна с тобой. Лучше бы я не сказала. :good: :Bravo:

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 09 июл 2009 21:12

Le-na писал(а):Маришка!!! Согласна с тобой. Лучше бы я не сказала.
Это потому, что мысли мы с тобой, похоже, из одного источника черпаем... Когда пишешь ты...я словно свои мысли на мониторе читаю.. :Rose:

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na » 09 июл 2009 22:29

Я-это ТЫ, ТЫ-это Я... Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!
Маришенька :love:

~Selene~
Контактная информация:

Сообщение ~Selene~ » 16 июл 2009 21:40

Спасибо большое за ответы, девочки и Муша :twisted: :twisted: :twisted: ......есть над чем подумать.... долго не заходила, делала небольшую операцию...выпрямляла переносицу... %)

Принялась за чтение книги Шри Ауробиндо. :oops:

Хотелось спросить вас и Мушу....То, что написал Майкл Ньютон, вы смогли тоже прочувствовать? Вы вспомнили себя между рождениями, свою группу, свое истинное имя...цель воплощения... это к вам тоже пришло? :)

:love: :love: :love:

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 22 июл 2009 15:12

Муша у меня вопрос возник. Сейчас у меня почти само началось давление на макушке и похоже что нисходящая энергия теперь открыта. Часто ощущаю тяжесть и головные боли в голове, давление на затылке и на переносице, волосы на голове постоянно шевелятся, волны какие-то спускающиеся сверху-вниз, вибрации чакр и тела. Давление на макушке при концентрации есть, но оно почему-то отдает в верхнее нёбо рта и появляются ощущения какого-то непрерывного движения-покалываний в этом месте. И если держать рот немного открытым тогда давление на макушке и это ощущения движения-покалывания становится сильнее, при этом во рту появляются и накапливаются ощущения тяжести похожее на энергетический шарик. :) Вот я когда глатаю его иногда приятные волны начинают вниз по телу проходить. Может у меня просто ниже рта или шеи нисходящая энергия не проходит? Можно ли как-то этому помочь?

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 22 июл 2009 17:01

Помочь можно только твоим поощрением происходящего. Как поощрять?
Как только возникают описанные тобой ощущения, удерживай на них внимание. Энергия сама прокладывает себе дорогу и это сопровождается вот такими эффектами. Прокладывая дорогу, она трансформирует твои чакры тоже сама. Ты только наблюдай и поддерживай.
Голова может болеть, когда ты не заметил процесс нисхождения энергии - она пошла, а ты занят думаньем о чем-то другом. Это бывает, потому что процесс тобой запущенный начинает как бы жить своей жизнью. Может возникнуть некоторое несоответствие занятого фигней ума и того, что свыше входит.
Если ты улыбнешься, расслабишься, поблагодаришь и внутренне замолчишь - помехи исчезнут и спазм сосудов (головная боль) тоже.
Когда Поток (принимаемый тобой с воодушевлением :wink:) изменит твой "верх" процентов на 60-70, он примется за "горло" сам и начнет трансформировать вишуддху, а там и анахату.
Вобщем, ты понял, энергия не проходит, потому что она не подготовила себе проход, не подогнала под себя канал, не подняла его на свой уровень вибраций.
Она нисходит постепенно, эволюционно и без сюрпризов. Главное, встречай и не препятствуй, тогда она потихоньку подтянет все твои чакры сверху вниз до своего уровня. Потом это начнет углубляться, но начало, Лаки, хорошее :good:.

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 23 июл 2009 23:44

Ясно...Просто ты писал как-то что на макушке или около нее есть точка\пятно, на котором если удерживать внимание мысли исчезнут. И я как-то искал его но нифига не находил, а потом подумал что какая разница концентрироваться на макушке или еще где-то, если при любой концентрации мыслей все равно не должно быть, тогда и разницы между концентрацией на макушке или чем-то другим нету. В результате прекращал это дело...

Мне сейчас интересно какие изменения происходили или происходят у других людей когда человек концентрируется на макушке, поэтому для начала я начал записывать эти изменения сам в блокнот. В начале довольно объемно получилось и наверное слишком уж подробно, но для меня все эти ощущения довольное необычные и даже знаменательные в какой-то мере... :crazy: :Bravo:

Закрыто