Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Делимся своим опытом
Закрыто
Laki
Контактная информация:

Re: Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Сообщение Laki » 23 июл 2009 23:53

1). В начале при концентрации ничего абсолютно не меняется. Сложно удерживать внимание не чувствуя макушки, так как ощущение как-будто концентрируешься на пустоте "где-то наверху".
2). Далее начинает появляться легкое давление наверху в районе макушке или на самой макушки. Если внимание отвлекается, давление проходит. Если долго концентрироваться на давлении, то потом если внимание отвлечется давление какое-то время все равно останется и будет напоминать о себе.
Давление усиливается или его проще удерживать если находиться в стоящем положении и с прямым позвоночником. Если все мышцы расслаблены.
3). Скоро появляется ощущения на макушке, как будто что-то режется или покалывается. Вскоре это ощущения будет отдавать на верхнее нёбо, какие-то зубы и какие-то дёсна, будет немного не приятно. Волосы на голове начинают постоянно шевелиться, даже если в шапке все равно иногда шевеление чувствуешь, 90% таких шевелений в одних и тех же местах-точках.
4). Потом через какое-то время давление на макушке станет чуть глубже или ниже, а неприятные ощущения покалывания или пореза ослабнут или пройдут совсем.
5). Далее за место давления могут появляться довольно тонкие ощущения вибраций макушки или этого места давления, которое так же может отдавать в верхнее нёбо рта. Иногда будет появлятся давление или тонкие вибрации на лбу и шеи.
6). Позже при длительном состоянии без мыслей, (у меня это было когда я лежал слушал медитативную музыку 2 часа) голова будет становиться чуть тяжелее. Появится сильное давление на затылке и переносице носа. Мыслей станет намного меньше, они станут какими-то медленными и ВД почти прекращается. Я пол дня удерживал такое давление, а под вечер разболелась голова. Наутро был сильный внутренний диалог, который сразу становится немного непривычным.
7). После очередной прогулки где я концентрировался на макушке, я пришел домой и по голове
пошли какие-то сильные волны с мурашками. Они шли довольно долго, минут 10, пока я не заснул. В этот же когда сидел за компьютером, волны пошли сверху вниз по левой стороне тела от макушки спины и чуть ниже по рукам.
8. Спустя несколько дней я лежал в постели и слушал медитативную музыку, и самая нижняя чакра начала сильно вибрировать. Вибрация сильно отдавалась в сердце, немного в шею и лоб. Так же вибрировали части тела, руки и ноги, очень сильно губы, нос и зубы. Иногда проходили слабые приятные волны снизу верх. Никаких приливов энергии или потери небыло, просто вибрации.
9). Спустя еще какое-то время я заметил, что при чуть приоткрытом рте ощущение давления, покалывания или вибраций на темечки становятся сильнее и их проще наблюдать. Давление на переносице носа не проходит, но становится чуть слабее. Появляется давление во рту, как-будто энергетический шарик. Если есть больные зубы становится немного неприятно =) При постоянном давлении на макушке, тело или какие-то его части постоянно мягко "гудит или вибрирует". Время от времени какие-то чакры слабенько вибрируют. Редко но иногда проходят какие-то волны сверху вниз.
10). Позавчера лежал слушал музыку медитативную, и где-то из нижней чакры снизу вверх пошли какие-то волны небольшие с вибрациями. Иногда волны были оочень кайфовые ;), а иногда другие немного холодные. Вчера давление почти само постоянно было на макушке, а я так только фоном слабенько его поддерживал. Еще не знаю глюки это или нет, но когда я расслабляю мышцы живота (а они у меня постоянно почему-то немного напряжены когда я сижу например), начинаю ощущать какое-то давление чуть ниже пупка. Еще заметил, что когда я осознанно и глубже обычного дышу, в нижней чакре появляется сильная вибрация. И чем сильнее, осознаннее и глубже дыхание, тем сильнее вибрации которые начинают отдавать точно так же в сердце, иногда в шею и лоб, и особенно сильно вибрируют конечности руки ноги, губы нос и зубы. Никаких изменений эти вибрации правда не приносят, но все равно прикольно что хоть что-то я могу вызвать сам когда захочу =)
11). Сегодня появились новая фишка, по рту появились ощущения холодного воздуха, и если задержать дыхание то будет казаться что все равно дышишь и этот холодный воздух двигается. Он так же вроде из рта переходит в горло, где внизу шеи появился комок и легкие вибрации. Иногда этот комок или что-то плотное спускается до груди создавая несколько приятных волн.

Пока все, было бы интересно услышать как у других это дело проходит...
Замечу так же, что пока никакого нисходящего или восходящего потока я не чувствую, только эти давления, вибрации разные, волны и вот сейчас ощущение холодного воздуха. Я так же никакими практиками не занимаюсь, разве что время от времени стараюсь быть осознанным или концентрироваться на чем-либо, поэтому все эти ощущения мне в диковину.

gyani
Контактная информация:

Сообщение gyani » 24 июл 2009 09:49

Согласно восточным знаниям источник сознания находится в центре третьего глаза, между бровей и немного назад, вот там и советуют концентрироваться.
Вопрос: Во время медитации у меня сразу возникает боль в на переносице, и она такая страшная, что мне всегда приходится выходить из медитации. Что я делаю неправильно?
Мастер: Не сосредотачивайся так сильно. Когда мы встречаем друга, он стоит перед нами. Мы разговариваем с ним и просто смотрим ему в глаза, и мы не чувствуем напряжения или боли. Надо только изъять внимание снаружи и направить его внутрь, именно в расслабленном состоянии, без напряжения. И тогда нигде не будет боли. Но когда боль возникает в носу, его надо отрезать.
:D

LIGHTA
Контактная информация:

Сообщение LIGHTA » 24 июл 2009 15:43

Laki, в какой раз уже описываешь всё так, как будто про меня - не перестаю удивляться! Я тоже "застряла" на вишуддхе. Ты просил описать свой опыт, попробую: как и ты, не нашла "пятна" над головой, то есть чувствую эту область, но удержать внимание на ней больше нескольких секунд не могу. Получается концентрироваться на потоке, входящем в голову: его чувствую буквально физически. Путь энергии от входа в макушку до горла вообще никак не ощущаю, зато на вишуддхе она даёт себя знать: появляется ощущение, как будто я глотаю (пью) энергию, но ниже она не идёт, как следствие, фокус внимания смещается с макушки в горловую чакру. Поэтому у меня вопрос к Муше : надо всё равно "подниматься" и концентрировать внимание над головой или это не так важно и можно концентрироваться на вишуддхе?

А в остальном каких-то особых физических изменений я не чувствую, если они и есть, то в основном приятные; неприятные начинаются тогда, когда ленюсь и забрасываю практику. :?

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 24 июл 2009 15:54

LIGHTA а ты холодный воздух во рту ощущаешь? я вчера начал его ощущать и если на нем держать внимание тогда волны разные или вибрации начинают более активно проявлять себя, да и вообще самого ощущения холодного воздуха становится немного больше. Вообще я пришел к выводу, что нужно при любых новых ощущениях в начале стараться удерживать внимание именно на них! :)

gyani мне кстати раза 3 это говорили и советовали зачем-то концентрироваться в центре головы минимум 5 минут, я пробовал но тут сложно найти этот некий центр который никак не ощущается поэтому наверное ничего не происходило. А давление на лбу часто появляется просто из-за того что концентрируешься на макушке, но концентрируясь там ничего кроме усиления давления не происходит.

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 24 июл 2009 17:11

Так нафиг наэкспериментируешься сВАМИ :lol: сидел форум читал никого не трогал, прочитал про концентрацию на третьем глазе и сконцентрировался вышеупомянутые волны,то есть новые, пошли от начала шеи к фиолетовой чакре. :) :D и холодный воздух во рту и комок во рту :D

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 25 июл 2009 19:01

Laki писал(а):Еще не знаю глюки это или нет
Ничего на свете не глюки, Laki. В смысле, все воспринимаемое сознанием для него реально, потому что все на свете вообще происходит в Сознании и мы тоже в Нем. Что постепенно и станет очевидным.
Если что-то чувствуется - оно существует.
по рту появились ощущения холодного воздуха
Это феномен изменения твоего внутреннего эфирного содержания. Эфир, из которого состоит материя, а так же само эфирное тело (двойник) так воспринимают повышение вибраций. У кого-то может быть несколько иначе.
никакого нисходящего или восходящего потока я не чувствую, только эти давления, вибрации разные, волны и вот сейчас ощущение холодного воздуха
Вот и замечательно - ты чувствуешь движение энергии косвенно по тем процессам, которые запускаются по ходу дела. Не обязательно чувствовать буквально поток вниз, поток вверх. Главное, организм, в смысле чакорки, отзываются, пробуждаются и сигналят о своих изменениях.
LIGHTA писал(а):надо всё равно "подниматься" и концентрировать внимание над головой или это не так важно и можно концентрироваться на вишуддхе?
Не так важно, Лайтик, можно пустить на самотек, но расслабленно и обязательно наблюдая куда, что движется. Надо просто не отвлекаться от этой заполняющей "массы" и если ей желается вниз, надо вниманием следовать за ней. Если она переместилась в бок, туда же и внимание. Ничего не должно протекать без хозяина.
Короче, отпускай энергию туда, куда она решила направиться и смотри.
Наступит день, когда концентрация на самом верху будет только мешать, потому что Поток там уже все изменил и давно трансформирует низы, а фокусируя внимание вверху, мы его уводим от дальнейшей работы.
Концентрация внимания сверху - это начальный ключ, это полное доверие высшему Я и преображающей Силе. А заодно, это приобретение навыка сосредоточения и безмыслия.
Когда "дырка" с Неба распечатана, остается только поддерживать то что началось. Можно и дневник вести как Лаки.
Еще раз о чувстве давления.
Когда сознание на чем-то сфокусировано, там аккумулируется энергия. Всегда. В свою очередь, эта энергия оказывает расслабляющее воздействие на мускулатуру. Сосуды расширяются, мышечные волокна, в том числе сосудов, расслабляются и возникает чувство давления.
Этот же эффект, но в скелетных мышцах, вызывает чувство тяжести и тепла.
Полное насыщение всех мышц дает ощущение сначала свинцовой тяжести, а затем исчезновения тела совсем, будто оно потеряло вес и форму.
Это значит мы его полностью уравновесили с окружающим эфиром, что дает сильный оздоровительный эффект и помогает высоким вибрациям преображать нашу тушку.
Вперед, ребята, победа за нами!

Альвидас
Контактная информация:

Сообщение Альвидас » 25 июл 2009 21:12

Муша,
ты давно прошел этот путь и для тебя это уже не актуально. А у начинающих, типа нас - бывает так, что в ответ на успехи практики начинают случаться всякие неприятности в жизни? У меня ощущение, что кто-то хочет меня остановить, не дать закрепиться в высоких состояниях, сбрасывает. Через разное - или уводят внимание на фигню, или если "не увожусь", создают ситуации, где по моей вине что-то нехорошее случается. Я, натурально, расстраиваюсь, возвращаюсь в обычное обусловленное состояние.

А может, это ускоренный возврат кармических должков? Меня и травмы преследуют, если удается безмолвие держать подольше - то с велосипеда упаду, то майка на дрель намотается...

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 26 июл 2009 00:42

Привет, ребята! Это Мушина Надя. Я просто хотела поделится, что лично у меня, например, Поток "застрял" в горле, в виде "кома"...вот... прорабатываю потихоньку...но процесс не ускоряется искусственно, всё идёт органично, все аспекты Я должны "подтянуться", ошибки осознать-сЯ, отпустить-сЯ, простить-сЯ. Нелёгкая это работа, вытащить своего бегемота...И ситуации всякие ещё бывают, и ощущение топтания на месте было, но уже прогресс ощутим.Работала с Зелёным, Фиолетовым и Голубым Лучами. После Голубого "лёд" тронулся, но пришлось ещё раз перелопатить внутренние обиды и занозы, почистить "подвалы" и отправить всё в Свет. Это по Адаме - 7 Божественных Лучей.
Так что Муша прав, победа будет за нами! Упорство и труд...вот.
Всем Любви, Света и Гармонии! :Rose:

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 26 июл 2009 20:12

Ком в горле вообще-то сигнализирует о том,что не отработана эмоциональная сфера....

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 27 июл 2009 02:48

Привет, ребята! Это Надя. Да уж, с эмоциями я дружу, хотя и в гораздо меньшем "накале" после начала практики... Я не волшебник, просто учусь ... :oops:
Да уж плотно так и не приступала, как-бы играючись, потому двигаюсь, как все рачки - потыхесеньку-помалесеньку, но уверенно - к цели.
Начала практику, по Мушиным стопам, токмо пару лет как. Халявщица я, ленюсь, а Муша к доске не вызывает, в угол не ставит, так я сама по себе - то хочу, а то отдохну...Вот так.
Всем Любви, Света и Гармонии! :Rose:

mila_24
Контактная информация:

Сообщение mila_24 » 30 июл 2009 18:25

Всем привет.
Спасибо musha что рассказываешь о своем опыте. Я начинающая, тоже читала Сатпрема. В подростковом возрасте увлекалась медитацией пару раз чуть не вышла из тела, получила сильные переживания и испугалась продолжать. Сейчас мне тридцать два года страхи забылись и я постоянно пытаюсь начать медитировать, но все дается теперь не так легко как в 15 лет. Ничего серьезнее головокружения при попытке очистить сознание не наблюдается.
Ежедневные медитации веду только 2 недели, надеюсь , что через годик приду в эту ветку, чтобы поделиться опытом ;).

musha, очень интересное наблюдаю явление: когда читаю именно твои сообщения ощущаю сильное головокружение - сильнее чем когда пытаюсь сама немыслить. Я впечатлительная, или чувствую твою энергетику? (прошу сильно не ржать, если что-то не то сморозила) :)

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 31 июл 2009 06:22

mila_24,ничего ты такого не сморозила,все нормально. :wink:
Я тоже любую информацию пропускаю через себя и выделяю,что резонирует,а что нет.
Если этого не делать и все подряд принимать на веру,можно стать зомби со всеми вытекающими ...

Flame of a rose
Контактная информация:

Сообщение Flame of a rose » 01 авг 2009 21:58

Добрый день всем! :love: Я совсем недавно на этом форуме,но уже многое успела познать и почерпнуть :) Поэтому выражаю вам всем благодарность за ваши темы :Rose:
LIGHTA писал(а):надо всё равно "подниматься" и концентрировать внимание над головой или это не так важно и можно концентрироваться на вишуддхе?

Я не так часто занимаюсь подобной практикой,но всякий раз как принимаюсь за неё,у меня как-то само собой идет концентрация на сахасраре,идет ощущение словно весь поток устраняется в макушку,даже иногда "тянущее" чувство возникает..а потом я начинаю слышать гул,мощный такой,я даже не знаю как его описать..он не низкий,не средний и не высокий :D...вообщем нет слов чтобы описать..
mila_24 писал(а):musha, очень интересное наблюдаю явление: когда читаю именно твои сообщения ощущаю сильное головокружение - сильнее чем когда пытаюсь сама немыслить. Я впечатлительная, или чувствую твою энергетику? (прошу сильно не ржать, если что-то не то сморозила)
Ой,Муша очень интересен :happy: Я,при прочтении его сообщений ощущаю абсолютный покой,но он словно некий кокон под которым чувствуются гармоничные...эмоции что ли..опять не знаю как выразить,то что чувствую :( но очень ровные:wink:

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 04 авг 2009 03:00

Несмотря на концентрацию, как-то незаметно давление на макушке начинало то пропадать то появляться снова, в конце концов давление исчезло совсем и я больше не чувствую точки опоры на чем могу концентрироваться. Что делать понятия не имею, опять как будто воздух стараюсь зацепить своим вниманием, но все тщетно...К тому же все сопровождающиеся изменения и ощущения нисходящего потока так же медленно исчезали, и нету больше никаких волн, холодного воздуха или вибраций как раньше :(

Закрыто