Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Делимся своим опытом
Закрыто
mila_24
Контактная информация:

Re: Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Сообщение mila_24 » 13 авг 2009 11:30

День добрый.
В этой ветке так спокойно и молчаливо ;-) , но я еще начинающая "безмолвная" и позволю себе поболтать. Все мои тела еще бурные и мне не терпится поделиться радостью. :oops:
Сегодня ночью проснулась от вибрации трех верхних чакр! Когда читала Сатпрема о вибрациях, то думала, что это нечто легкое, едва заметное, как дуновение ветерка... У меня же было похоже на вибромассаж, очень даже сильно ощутимо.
И еще вчера очень хорошо молчалось во время медитаций.
По поводу реальных перемен в жизни: сильно улучшились отношения с мужем и сам собой умерился аппетит (люблю поесть).
воть :love:

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 13 авг 2009 20:58

В добрый Путь, mila_24.
сам собой умерился аппетит (люблю поесть)
Вспомнилось, как в 1988 г., когда совок вернул Киево-Печерскую Лавру обратно Церкви, я отправился туда подпевать в литургическом и акафистном служении, и помогать в становлении кухни и трапезной. И вот первый братский обед - я безмолвно-радостный, проходя мимо настоятеля и получив какое-то указание, говорю "хорошо" и по воспитанности желаю приятного аппетита. Отец Ионофан прошипел: "Какого ещё приятного аппетита? Ты кому желаешь такое, монаху!?"
Я удивленно спросил,
- А что же желают монаху?
- Ангела хранителя. Во всех случаях ангела хранителя, а при опасности чревоугодия, тем более. :D

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 14 авг 2009 04:32

Эх,бедные монахи! Не знают,что поглощение пищи может быть медитацией.... :happy: :wink:

mila_24
Контактная информация:

Сообщение mila_24 » 18 авг 2009 07:30

musha писал(а):В добрый Путь, mila_24.
Спасибо Муша!

Муша, Глюк помогите мне пожалуйста разобраться.
У меня все тот же вопрос «быть или не быть?...»
Меня периодически все так же куда-то утягивает. Темно, картинок нет, тела нет, мысли есть, но их мало и с ними легче бороться, но вместе с исчезновением мыслей это новое состояние сгущается, усугубляется, страх (испуг).
Видимо я к этому состоянию уже слегка привыкла и вчера смогла отдаться ему , задержаться там подольше. Все-таки страх взял свое и я подумала "ну нет лучше выйду", в результате тело начало слушаться не сразу, на это потребовалось некоторое усилие.

Вот я и размышляю.

Со стороны безмолвия состояние хорошее - мало мыслей, они единичные.

С другой стороны я боюсь что это выход в астрал, боюсь увидеть что-то и сдвинуться от неожиданности или забыть дорогу назад и не вернуться. ;((

Простите, что повторяюсь, но помогите все же разобраться.
Нужно ли идти навстречу этому сильному ощущению или нет? Я все чаще в него упираюсь и прекращаю медитацию из-за этого.

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 18 авг 2009 09:21

Мила, Глюк сейчас в "медитационном погружении" на Байкале Изображение :) :) , скоро вернется и обязательно вам ответит....ИзображениеИзображение

mila_24
Контактная информация:

Сообщение mila_24 » 18 авг 2009 09:26

изобилие писал(а):Мила, Глюк сейчас в "медитационном погружении" на Байкале Изображение :) :) , скоро вернется и обязательно вам ответит....ИзображениеИзображение
изобилие может быть вы сможете подсказать мне?... у вас такой большой багаж знаний....

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 18 авг 2009 12:24

Мила, если вы не против подождать немного с получением ответа именно от меня, то потерпите пожалуйста:))...я скоро в топике безмолвия распишу основные моменты связанные с чакрамными сознаниями и телесностями, которые "всплывают" вот как у вас например, когда человек на самом деле начинает практиковать, пока я коротко откликнусь тут, к тому же мне тоже интересно что скажут Муша и Глюк, потому что хоть само состояние за пределами ума оно конешно универсальное, я заметила различие в практике Муши и Глюка, и это интересно (для меня)...
мой короткий отклик:
это восприятие вами вашей 8 чакры но еще не целостно скажем так по всем телам, это эфирная 8 чакра, практически у всех и для всех если идти "снизу" она темная, густая как сама мать ночи (немножко поэзии:))
практически ничего делать не нужно, ни в какие эфирные и тем более астральные миры вы не выпадете, если сами не начнете паниковать в этом состоянии и не родите снова мыслемешалку, которая как рельсы для трамвая приведет ваши тела туда что вы набояли...
при любых восприятиях во время практики вы остаетесь спокойной - не создающей реакции - в этом залог "успеха"..
сама практика (методика которую рассказывает Глюк) построена таким образом, что человек не в состоянии никуда улететь...только воспринимать..
и поэтому какие бы ни были самовосприятия (а это все самовосприятия, своих разных пространств сознания) вы остаетесь как бы "неподвижным"- типа наблюдателем - не рождающим реакции...тогда двигается это - любое состояние....
то есть например возник в медитации образ - вот как вы его описали..это не единичная мысль, это матричная такая совокупность мыслей...настолько тонких, что мы это за мысли-то даже не воспринимаем..и тем не менее это такие мысли...матрица мыслей....

ничего страшного...просто продолжайте спокойно дышать и "смотреть" в это состояние...позволять ему быть-двигаться и разворачиваться..так словно вы позволяете своей руке двигаться так как ей этого сейчас хочется...не волнуйтесь..рука от тела не оторвется и в астрал не улетит...
ей просто необходимо пройти определенный маршрут своего движения, для того чтобы выпустить какие-то объемы эфирной энергии - следов от ее предыдущей деятельности в этой жизни вашей..
позвольте ей руке двигаться...

перевод на русский язык, позвольте той себе которая боится бояться и дальше в медитации...

ничто на самом деле не бесконечно, если не кормить бесконечность своим реагирующим вниманием...
как только нет реакции, любое состоянии начинает саморазворачиваться...

и восприятие 8 эфирной осветляется....постепенно вы одновременно воспринимаете и эфирную 8 и астральную...еще спустя какое-то время практики включается осознание вместе с ними и 8 ментальной...и так до светового - кармического тела....

когда единство ваших тел по 8 чакре восстановлено для вашего самовосприятия, начинается следующий этап чистки-восстановление естественных связей между телами и чакрамами в практике безмолвия...

то есть коротко если : у вас сейчас происходит очищение самовосприятия своей тонкой телесности.

ничего страшного, просто дышите и оставайтесь спокойной.
и конешно насильно, если все таки есть реакция оставаться в медитации не стоит.
и тогда делать больше упор на медитации просто жизни, открытые глаза, природа, пение птиц, и так далее....то есть заземление в естественность природы...ничего при этом не придумывая, ни столбов энергетических для заземлений ни еще чего...просто вот как она есть земля-природа в вашем обычно-физическом регистрирующем восприятии сейчас: ветер, облака, солнечные отражения в окнах живых физических людей....хихишки детские..... и прочие земные расслабленные глупости просто так....

как почувствуете прилив таких вот своих естественных эфирных сил к физике, можете снова продолжить практику погружения в безмолвия.....не торопя и не форсируя ее результаты, ни в чем, ни в чистках, ни в изменениях восприятий себя и мира.

будем считать что это я коротко ответила:)))))))))

удачи вам Мила :twisted: :)

mila_24
Контактная информация:

Сообщение mila_24 » 18 авг 2009 19:14

изобилие писал(а): удачи вам Мила :twisted: :)
Изобилие, большое вам спасибо! Я о таких вещах даже не подозревала.... И если честно даже несколько раз прочитав ваше сообщение не совсем поняла одно: я вижу чакру изнутри? Или смотрю на мир ее глазами...
темная я , понимаю :roll: дождусь вашего расширенного поста по этому поводу ;))
Конечно, интересно так же мнение Глюка и Муши.

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 18 авг 2009 22:00

Мила, да вы не темная :) :roll: , это для меня простой русский до сих пор большая сложность :wink: :)

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 19 авг 2009 08:24

mila_24
От самой практики вы никуда не улетите, а вот от энергии, накопленной, могут происходит движения астрального тела, ну если сильно постараетесь можете иногда отстранятся от физического тела, как бы со стороны его видеть, но в астрал без целенаправленного движения не просто выйти, так что не бойтесь.

Глюк 7
Контактная информация:

Сообщение Глюк 7 » 19 авг 2009 10:58

mila_24 , дык чего сказать по вашему вопросу... :oops: Вообщем изобилие ответила очень даже подробно. Я уже писал, что настанет момент, когда перед вами появиться темнота и страх. Так ваше сознание начинает воспринимать то пространство, которое уже за пределами вашего эго. Для эго, с его набором ментальных программ, это пространство-энергия воспринимается, как темнота и полный "конец". Так как оно, во-первых за пределами восприятия эго, во-вторых губительно для его ментальных программ.
Если становиться ну "очень страшно", то откройте глаза и безмолствуйте с открытыми глазами, так не страшно :) :) ...

Или если появляется темнота и страх, смотрите спокойно в темноту, ни как её не оценивайте, и ни за что не боритесь. Вверте всю себя в руки своего Высшего Я, своей Духовной Сущности, и просто наблюдайте за темнотой... :wink:

mila_24
Контактная информация:

Сообщение mila_24 » 19 авг 2009 16:26

Зарсий, Глюк 7 спасибо за ваше авторитетное мнение ;)
Банзай! Сегодня пойду в темноту сломя голову :D
Глюк 7 писал(а): Я уже писал, что настанет момент, когда перед вами появиться темнота и страх.
Я считала, что описанный вами момент еще не близок. Подумала, что раз это плод практики "безмолвия", то значит, чтобы дойти до этого момента, нужно быть достаточно "молчаливым" и что в этой темноте должно быть безмолвно. А получается что мысли (хоть и тягучие) все-таки имеются…. а может быть я просто не дала развернуться глубже этому состоянию....Спасибо еще раз что помогли разобраться. :)

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 19 авг 2009 16:43

Зарсий, Глюк 7 спасибо за ваше авторитетное мнение ;)
Банзай! Сегодня пойду в темноту сломя голов
пока будешь питаться чужими мнениями , до тех пор будешь бродить в ТЕМНОТЕ.
сама поймёшь о мнениях или подробнее прояснить ?

mila_24
Контактная информация:

Сообщение mila_24 » 19 авг 2009 22:33

сАНЯ писал(а):
сама поймёшь о мнениях или подробнее прояснить ?
Спасибо, думаю, вашу мысль я поняла.

danaya
Контактная информация:

Сообщение danaya » 25 авг 2009 23:34

Муша, когда любовь приходит как состояние, остается ли любовь как отношение?

сАНЯ, когда бродишь в темноте и нет рядом Гуру, чужой опыт помогает не заблудиться!

Закрыто