Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8570 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 572  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 19:59 

"Я есмь часть вечного жизненного начала; я создан по образу и подобию Божию; я исполнен божественным дыханием жизни; ничто не может повредить мне, так как я составляю часть вечности".
Друг мой, идите своей дорогой, будьте непреклонны в своих решениях и тверды в своих новых стремлениях. Исполните свой долг сначала перед самим собой, затем перед своими ближними; признайте братство людей; осуществите на деле, что все люди являются вашими братьями (условное родство - но все-таки родство). Не причиняйте вреда своим ближним, не позволяйте также и им причинять вам вред. Если вы будете поступать с ними вопреки своему чувству справедливости и совести, то вы повредите не только самому себе, но также оскорбите и их. Не вызывайте вражды и в то же время никому не позволяйте безнаказанно оскорблять себя. Если кто-нибудь ударит вас по щеке, то вы не должны подставлять ему другую, а наоборот, отплатите ему получше тем же. Не ударяйте его со злобой в сердце и не медлите простить ему, если он снова придет к вам. Учение о непротивлении неправильно понято; в нем. вовсе не выражается, что должно быть всевыносящим существом подобно овце или зайцу.Нет, нет; когда вы позволяете какому-нибудь человеку оскорбить или обидеть себя, то вы поступаете неправильно по отношению к нему; ваш долг по отношению к нему требует, чтобы вы указали ему, "в какое положение он попал". Я разумею действительное нарушение или вторжение в ваши права, а не призрачное оскорбление или воображаемый вред; в последнем случае вы попали бы в другую крайность. Не позволяйте ненависти ютиться в вашем сердце.
Старинный писатель в следующих словах выразил обязанности человека по отношению к окружающим (их следовало бы начертать золотыми буквами над дверями каждого дома): "Не будьте несправедливы и воздайте каждому должное".
Если настоящими словами люди вполне руководились бы в своей жизни, то не было бы нужды в судьях, судах и тюрьмах; жизнь представляла бы из себя "одну длинную, приятную песню". Постарайтесь, с своей стороны, содействовать достижению подобного результата. Кроме этого, я предостерегаю вас не злоупотреблять своей силой; не затаптывайте дары духа грязью; свободно, законным путем применяйте его для своего личного блага, не причиняя никому ни в каком случае никакого вреда.

В. Синельников

Мы все здесь абсолютно разные, разные цели и желания. Для меня самое святое это знания. В жизни нужно принять всё лучшее и обойти худшее и хорошо когда есть кому сказать, остановись идущий, чтобы осилить следующий отрезок пути прежде познай и подумай… и это правильно.
Есть те кто на такой же волне и в резонансе, что и мое Я ЕСМЬ и мы благодарны за их понимание и их терпение. :Rose: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 21:50 

Поцелуй

И рассудок, и сердце, и память губя,
Я недаром так жарко целую тебя -
Я целую тебя и за ту, перед кем
Я таил мои страсти - был робок и нем,
И за ту, что меня обожгла без огня,
И смеялась, и долго терзала меня.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 23:30 

В хрусталльный шар заключены мы были,
И мимо звезд летели мы с тобой,
Стремительно, безмолвно мы скользиль
Из блеска в блеск блаженно-голубой.
И небыло ни прошлого, ни цели,
Нас вечности восторг соеденил
По небесам обнявшись мы летели,
Ослеплены улыбками светил.
Но чей-то вздох разбил наш шар хрустальный,
Остановил наш огненый порыв,
И поцелуй прервал наш безначальный,
И в пленный мир нас брсил, разлучив,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 11:05 

Как сладостно!.. но, боги, как опасно
Тебе внимать, твой видеть милый взор!..
А.С.Пушкин
Грациозно и величественно окутала ответная щемящая волна любви , вошла как свежесть и нежность летней зари… вызвав лёгкость и невесомость… она может вызываться только не поддельным чувством. :good: :Rose: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 13:14 

...а вы романтик, Гор....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 13:25 

GOR :good: Легко и чувственно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 13:49 

VEDA :Rose: :love: А что же за чувства без романтики… волны и облачка не рождаются…так вроде как приятно, но не более того. К тому с клавой нужно сильно дружить всё дело в технике, ну и с энергиями тоже чтобы правильный обмен шёл, иначе не безопасно.

TALASTAR :Rose: :love: спасибо .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 13:55 

GOR!
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 14:00 

VEDA :Rose: :love: Спасибо проникновенно, вот с сердцем по осторожней... здоровье всё таки... самое дорогое...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 14:12 

Сразу посвежело, полегчало целительница помогла что ли... стоп.... стоп возращать не надо.... ну нельзя же так старались же помочь. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 14:29 

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 14:36 

Привет!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Veda :love: так олежки в тему :good: ...сегодня в Финляндии окончание всех праздников рождественских...праздник такой :D в наш сочельник...страна прощается с дедом Морозом до следующей встречи...официальный выходной по такому поводу!
Горушка :love: пиши дорогой, ну чего ты всё опасаешься...клава молчалива :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 15:13 

Грэйс, привет!
У нас каникулы до 11 января уже который год. Но нынче мы и не возмущаемся...
Морозы от 32 до 40 "с лишним" стоят у нас ещё с прошлого года, на улицу страшно нос высунуть и в квартирах становится всё холоднее...
Вот такая зима выдалась, настоящая сибирская.Давненько такой не было!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 15:21 

С рождеством Всех. :Rose: :love:

За любовь без травм и повреждений физического тела и не вмешательством
в личное. Хм… только поймут ли, скорее нет чем да.

Не месть ли то? Не зависть ли? Сгубить
Себя легко и свет небес не видеть...
Что ж это: зло старается любить,
Или любовь мечтает ненавидеть?

Игорь Северянин

Как то отдыхая на море за границей мне пришлось неволей наблюдать двух матерей одну с западной Европы а другую с Восточной. У одной и другой заплакал ребёнок. Та что с Западной, та уговаривала ласкала ребёнка пока он не уснул , это отняло у неё много времени. Женщина с восточной Европы поступила проще криками и шлепками она заставила ребёнка бояться и умолкнуть это заняло у неё очень мало времени.
Культура, принятие Бога ведь это вековое…только плоды её могут быть сладкими, а могут быть и невкусными.
Рождество нам наверное и дано чтобы… и мы заново родились… прошли ещё одну рекорнацию… .

Вложения:
image_rogdestvo1.jpg
image_rogdestvo1.jpg [ 46.13 Кб | Просмотров: 16485 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 11:27 

Снова сон, пленительный и сладкий
Снится мне и радостью пьянит, —
Милый взор зовет меня украдкой.
Ласковой улыбкою манит.

Красиво и талантливо, конечно,… и без болезни, только радость. :Rose: :love:
Да совершенству нет предела. Первая часть медитации адреналиновая, есть над чем поработать, :D вторая ментальная проведённая мастер-классом. :good:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8570 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 572  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа