ОПЫТ МИЛОСЕРДИЯ

Делимся своим опытом
Закрыто
haula
Контактная информация:

Re: ОПЫТ МИЛОСЕРДИЯ

Сообщение haula » 20 июн 2009 10:22

изобилие :love: :)
изобилие писал(а):не зная притяжения
ныряя в невесомость надежд
Изображение
изобилие писал(а):немного меньше воздуха и немного больше земли:)
а я убегаю ходить по земле на весь день :love: :)
хоть настроение и пинг-понгово-поэтическое )))
всем Доброго дня :love: :love: :love:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 20 июн 2009 10:42

Какие хорошие, светлые лица у советских актёров..... ("Свой среди чужих).

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 20 июн 2009 10:46

изобилие писал(а):я не знаю, Наташа что я буду делать:)))...и как вы понимать меня станете, тоже не знаю:)))...
Дина мы тебя ни бросим и будем учица тебя понимать на пальцах и с помощью мимики.... и ещё.... стаканчиков с неким таинственным содержимым....
изобилие писал(а):Что вы тут, черт возьми, делаете? - Да так. Тряпки жжем, смеемся...
А вот интересно, в данный момент процесс коммуникаций идёт к своему упрощению или наоборот к усложнению? Я имею в виду во вселенной.....

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 20 июн 2009 12:01

haula писал(а):а я убегаю ходить по земле на весь день
хоть настроение и пинг-понгово-поэтическое )))
всем Доброго дня
тебе чудесами богатой прогулки А-Мели :love: :love:
вернешься - поделишься надеюсь... :) :roll: :happy: :oops: ...

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 20 июн 2009 12:10

А.Котова писал(а):Дина мы тебя ни бросим и будем учица тебя понимать на пальцах и с помощью мимики.... и ещё.... стаканчиков с неким таинственным содержимым....
спасибо:)))....таинственного содержимого всегда на всех хватит :) :happy: :roll: :wink: ...да и вообще никто никого не бросает, потому что....есть она....
http://www.youtube.com/watch?v=UIXGkw4n ... re=related
между ним - духом и ею - душой....и все мы дети этого вечного романа..между ним и ею..мы всегда все еще дети - тела - люди...и наши тела так по-разному чувствуют и проявляют ее...

Изображение

и это бесконечно..в разных формах, любых телах..на иных планетах...любых галактиках...

научаясь даже из боли рождать чудесные вселенные иных брызг радости этой любви...

и иной-новый взмах ресниц и новый лик струится в свободное чистое пространство между ними...им-духом..и ею -душой...

:wink: :roll: :)

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 20 июн 2009 12:14

А.Котова писал(а):А вот интересно, в данный момент процесс коммуникаций идёт к своему упрощению или наоборот к усложнению? Я имею в виду во вселенной
за вселенную не скажу:))..а у нас на планете - к обогащению образами коммуникаций... :) :idea: :love: :twisted: :roll:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 20 июн 2009 12:48

изобилие писал(а):за вселенную не скажу:))..а у нас на планете - к обогащению образами коммуникаций... :) :idea: :love: :twisted: :roll:
Ты имеешь в виду обогащение конкретно образов или так просто образно выразилась? Может открыть новую тему? Развитие коммуникаций?

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 20 июн 2009 14:35

я и выразилась образно, поскольку ничем иным как образами мы не коммуникатируем....и вместе с этим конкретно имею в виду - обогащение новыми образами нашей "бибилотеки образов" - которой мы коммуникатируем друг с другом и "внутри" себя, и не только в смысле изменения их количества, еще - и это даже интереснее - имею в виду процесс их качественного изменения, и по формам, и по содержаниям...изменения - творческой работы с образами в том числе...и конечно много чего еще....:))...
Чехов об этом догадался и Достоевский:))...
мир спасет красота и всякое такое ..в человеке все должно быть тип-топ..
и нижний дань-тян и средний и верхний...:))
ну и Рерихи вообще прямо и буквально сообщили - культура.....))...тела...души...духа...
и даже картинку красивую нарисовали:))

Изображение
А.Котова писал(а):Может открыть новую тему? Развитие коммуникаций?
может быть :) ...откроешь?... :) :)

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 20 июн 2009 23:51

изобилие писал(а):может быть :) ...откроешь?...
Да мне кажется, что ты уже вполне ответила на этот вопрос. Хотя если будет вдохновение, то открою...... :wink:

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 21 июн 2009 09:09

..или может кто-то еще откроет:))...тема сама по себе неисчерпаемая и интересная:))...особенно как результат практики безмолвия.......на тему безмолвия так много разнообразностей предварительных умозаключений и моментов "восприятий заранее -" не попробовав":)))).....которые эту практику какой-то безчувственной и не связанной с россыпью ярких образов обычной жизни иллюзионно соединяют.....хотя по-настоящему творчество открывается как канал индивидуальности только после прохождения какого-то базового уровня этой практики...все что до этого очень похоже на медовую гуашь из 6 цветов....да и как везде и во всем , не реализовав энергии предыдущего уровня практики можно на долго зависнуть на этом уровне, да блаженство и спокойствие будут...а вот того - иного так и не начнется...чтобы двигаться - "падая в небо", необходимо уметь "возносить" образы земли - "поднять ее на ладошках".....и это творчество, свое, индивидуальное.... :) :twisted:

haula
Контактная информация:

Сообщение haula » 21 июн 2009 09:58

изобилие писал(а):тебе чудесами богатой прогулки А-Мели
вернешься - поделишься надеюсь...
хотелось бы ... :oops:
вот только скину сети
из мыслей толстых как канаты
и снова ветром как когда-то
я нарисую дальний свет
пока - на кухню нашу чай
за вкус и пользу отвечаю
сегодня на прогулку снова
богатой чудесами новыми
http://www.youtube.com/watch?v=M9O9_svl ... re=related

Изображение

)))

:love: :friends: :)

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 01 июл 2009 09:47

эта картина так и называется Милосердие

Изображение

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 01 июл 2009 11:33

изобилие писал(а):эта картина так и называется Милосердие
Очень красивая картина, только что она означает? Шла женщина по дороге и вдруг обнаружила двух детей на обочине... пожалела и взяла себе? А дети то такие не маленькие даже, упитанные и откормленные... И смотрит женщина так по хозяйски на них, довольна приобретением то..... :) Но картина очень красивая! Опять флуд пошёл с моей стороны..... :oops:
Если честно, я бы назвала эту картину: "Милосердие и Жизнелюбие" - вроде как это имена детей...

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 04 июл 2009 10:38

Вот прекрасный ченелинг на тему материнского отношения к людям:

11. Право рожать детей, не родив себя самих?
Беседы с Иешуа → Осень '08. Пробуждение

ЕLANA

Здравствуй Возлюбленный

я Elana, хочу спросить: идет через меня энергия матери ,старше я многих называют меня мамой все и информационной...посланник я и знаю, осознаю что работаю всю свою жизнь и от стремления своего к совершенству требовательности к себе требовательна и жестка я с другими, больно мне от этого ...половинчатая я мать ,без принятия и безусловности... Все понимаю, Иешуя милый мой а ,не меняется ничего ,снова и снова стукаюсь я об осуждение свое устала я хочу свободы как быть направь будь добр еще такой вопрос хочу я знать какая она моя роза хочу творить я в радости и изобилии направь будь добр в этом ,подскажи...и, имеем ли мы право рожать детей не родив себя самих? благословенна я красивейшими, сильными отношениями равны мы и силой и слабостями и открыты для диалога...

Elana&Elias..возлюбленный направь скажи о нас для нас

Я приветствую тебя, дорогая, возлюбленная Elana!

Я думаю, что есть что-то, что мы могли бы сказать, отвечая на твой вопрос, и это было бы интересно не только тебе. Дорогая Elana , в тебе есть сирианские корни и верно, именно эти качества придают тебе те свойства, которые ты считаешь жёсткими. Это волевые качества, и они выглядят жёсткими. Хотя, сердце твоё доброе и открытое, в тебе очень много материнского, и так все это чувствуют. Ты неоднократно проявляла в себе женские качества, материнские качества. Много воплощений ты находилась в изучении этих качеств, постигла их для себя с большим совершенством, и поверь мне, Elana, ты великолепная мама.

Ты знаешь, что этим словом на Земле пользовались всегда с большим уважением и любовью. То, что ты посланник, это тоже, вне всякого сомнения. Ты столько воплощений здесь развивала в себе материнские качества, ты очень усовершенствовала себя, и ты действительно для многих, с кем ты сталкиваешься сейчас в жизни в этом воплощении, являлась фактически мамой. Ты была хорошей матерью, на столько, что очень многие воплощались с тобой вновь и вновь. Вы выступали в разных ролях, но должен сказать, что особенность твоя состояла в том, что чаще всего они воплощались вновь как твои дети или братья и сёстры. Редко, когда приходилось меняться ролями.

Исследование материнских аспектов – была из тех задачи, которые ты себе активно ставила из воплощения в воплощение. Ты действительно очень сильно развила в себе это качество. Относительно требовательности к себе и требовательности к другим – это качество, которое тебе нужно доработать в этом воплощении. Заканчивается длительный цикл воплощений тут. Подводятся итоги, и ты совершенно верно определила многие причины и задачи, которые ты поставила себе в качестве приоритетов, которые требуют ювелирной доработки на завершающем этапе. Это принятие всех и всего без всяких условий, это осознание в себе качества Божественной Любви. Твоё выражение – половинчатость твоей материнской сущности – они неверны, ибо твои качества совершенствовались все воплощения. Именно эти качества, и они во многом совершенны.

Но тебе стоит понять и принять сейчас, что желание каждого отработать те или иные качества в себе или получить тот или иной опыт, они также имеют право быть, как и твои намеченные планы и желания отработки тех или иных качеств. Никто не может быть осуждён, дорогая Elana, никто и никогда. Единственное, что должна делать мать – это без осуждения и без критики любовью, исходящей изнутри твоего существа , а ты умеешь так любить, – должна помочь тем, кто окружает тебя, проявить свои лучшие качества, проявить всю красоту своей души. Задача матери состоит в том, чтобы помочь раскрыться тому цветку, который находится в каждом.

Давай попробуем найти подходящий образ. Если ты выращиваешь цветы в своём прекрасном саду, ведь ты же не будешь выходить в свой сад и осуждать или *отчитывать* закрытый бутон цветка и жёстко требовать от него, чтобы он распустился. Elana, дорогая, цветок сам распустится, если обратиться к нему с любовью. Ты же знаешь, дорогая, стоит его только попросить, стоит его только полить водой, пропитанной любовью, живительной влагой, стоит только обратиться к нему, погладить его, прошептать ему слова любви, и он сам раскроется в бутон, желая порадовать тебя, показать свою красоту. Помни этот образ, когда ты чувствуешь в себе желание что-то потребовать или достаточно жёстко порицать за что-то.

Помни этот образ, который я даю тебе сейчас, и помни, что все без исключений есть изумительной красоты цветы в саду у Бога. Всё, что он создал для вас в саду, всё создано с любовью, всё создано для того, чтобы вы открывались с радостью и благодарностью к посадившему вас. Помни, что только любовь без всякого осуждения и без всяких условий поможет всем, кто находится рядом с тобой, открыть свои бутоны навстречу тебе и Богу , улыбнуться этому миру и подарить ему свою красоту. Твои возможности творить в радости и изобилии, они изумительны, Elana , это так. Elana, дорогая, ты и правда очень красивая, изумительно красивая. И никто кроме тебя самой не осуждает тебя.

Относительно вопроса, который ты задала: имеем ли мы право рожать детей, не родив себя самих?

Я думаю, ты сама уже может ответить на этот вопрос. Elana , милая, ты же понимаешь, что когда ты, находясь в теле, решаешь через себя пропустить в этот мир ещё одну душу для получения опыта – это просто процесс вхождения в материю. Вы родились намного раньше, вы были красивы изначально, и пойми, что решаясь принести этому миру новую душу, позволив ей прийти через себя в этот мир, ты делаешь благое дело. И ты знаешь из разных многих своих воплощений, что задача воплощённой женщины состоит в том, чтобы разрешить этот процесс и подарить любовь приходящему маленькому созданию. Помочь ему обрести себя истинного и наиболее комфортно почувствовать себя в новом для него мире, новом для него теле, чтобы научиться пользоваться этим телом. Тот, кто занимает тело, уже красив. Это душа, которая имеет свои цели и задачи. Ты должна решать для себя, имеешь ли право рожать?

Все соглашения о приходе в этот мир, решаются до самого процесса. Хочешь и можешь ли ты обеспечить дорогу очередной душе для прохождения в этот материальный мир – это твой выбор, но никогда не нужно думать, что несовершенна ты и несовершенна душа, которая приходит сюда. Вы изначально красивы, и я прошу тебя вспомнить об этом. Помни об этом, чтобы не мучить себя вопросами, ответы на которые ты давно знаешь. Elana , дорогая, все ответы тобой давно получены. Загляни в свою душу, посмотри ей в глаза, открой своё сердце, и ты увидишь всю красоту свою. Прими её благость, и подари всем, кто рядом с тобой, ибо никого нет случайного около тебя, и они около тебя рядом для того, чтобы дарить тебе свою красоту, дарить любовь к тебе с искренней благодарностью за то, что ты есть. С Любовью и глубочайшим уважением, Иешуа.

Tags: материнство дети
Дата: 11.11.2008 01:16

http://hram-sveta.ru/index.php/componen ... 08/803-11-

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 04 июл 2009 17:05

Наташ, мне наверное лучше проявить милосердие и не комментить этот разговор с подсознанием?..ага?:))
пусть глас народа звучит:))..... :) :)

Закрыто