ОПЫТ МИЛОСЕРДИЯ

Делимся своим опытом
Закрыто
Мия
Контактная информация:

Re: ОПЫТ МИЛОСЕРДИЯ

Сообщение Мия »

MarianOLL Я папе стараюсь деньгами помогать, но ... он мой папа, он мужчина и он должен сохранить в себе уверенность, что ни от кого независим, и что он мне помогает, а не я ему. Дав возможность заплатить ему за такси (это копейки), он почувствовал свою значимость. Забота и Любовь - вот в чем люди нуждаются. Он мне свой огород показывал, и я принимала плоды его трудов, как величайшую ценность.

А вообще для меня нет различия, приходится ли мне родственником человек или нет, я стараюсь всем помогать...)

Ты лучше про свой опыт расскажи...)

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL »

Мия, ты с такой любовью рассказываешь о своем папе...он у тебя - классный...

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na »

Мия писал(а):А что человеку надо? Только слово доброе, улыбка, да поддержка....
Добрая и очень нужная тема....СПАСИБО ВСЕМ!!!
Мия...до слёз довела....вспомнились родители...старенькие...(ушли они уже).

Для того мы здесь,чтобы дарить друг другу ЛЮБОВЬ.Только,почему-то, люди забыли об этом... фразу "НАУЧИСЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ" путают с самовлюблённостью...
"Не тот день считай счастливым, который принесёт тебе что-то приятное,
а тот, когда ты отдал людям Свет своего сердца..."- моя любимая книга Антаровой "Две жизни".
Сострадание, жалость, милосердие....-слова, которые каждый понимает по-своему..
изобилие писал(а):поступки - действия одни и те же могут быть...а мотивация разная:)))
[/quote]
права ты, Дина!
А, может, и не заморачиваться с этими понятиями....а просто ОТДАВАТЬ СВЕТ СВОЕГО СЕРДЦА....?
Тоже можно спросить- а это как?
А кто как- добрым словом, поступком, или просто улыбкой....
VEDA спасибо за притчу!!!

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия »

Ленчик, не все отдавать могут. У многих есть еще эгоизм, который играет функцию накопителя... Это нормально. :Rose:

Просто к другим нужно относиться так же как если бы ты относился к себе. :twisted:

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия »

MarianOLL писал(а):Мия, ты с такой любовью рассказываешь о своем папе...он у тебя - классный...
Марьяш, я его очень люблю... ) помню как он в детстве читал мне сказки, как мы музицировали на пианино, смеялись и играли, как он на санках меня катал...)

Тут недавно до меня дошло, что я удерживаю его здесь, может быть где то есть во мне эгоистичная любовь, потому что я хотела чтобы он был рядом. И я сознательно отпустила свою связь к нему...) Если ему суждено перейти в другой мир, я его отпустила... Просто не хочу чтобы он страдал. И если он выполнил свою миссию - я буду рада даже, если ему там станет лучше. Когда я все это проделала - на следующий день он сообщил мне, что у него 2 стадия рака легких, и что лечить бесполезно...)

Ладно! Это очень тяжелая тема, не каждый может понять....

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL »

Мия писал(а):Ладно! Это очень тяжелая тема, не каждый может понять....
до поры до времени.....

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие »

Le-na писал(а):А, может, и не заморачиваться с этими понятиями....а просто ОТДАВАТЬ СВЕТ СВОЕГО СЕРДЦА....?
кому как Лен:))..кому может и не заморачиваться, мне стоит заморачиваться...
причины для этого очень простые, и в личном и в работе так сказать..
если я перестаю себя так сказать сдерживать на меня люди липнут как не знаю что...и мне тяжело...я в свое время закрыла семинары, свернула всю деятельность потому что пошел поток народа и никто не хотел уходить в свою жизнь...до катастрофического для меня...буквально было физично что из меня жизнь уходит как капли крови..а жадные изголодавшиеся по любви люди словно пиявки...

я резко все свернула и стала постепенно разбираться вот в такой голодности по любви...
и в жизни также...единственная любвоь кооторая меня не напрягала это любовь папы -алкоголика и наркомана...который при этом люил меня для меня скажем так...все остальные это опять либо голодные...либо голодные но с другим подходом..удушить меня своей типа любовью...

и так всю жизнь...

если бы я не стала с этими понятиями заморачиваться мне хоть с людьми не общайся...на форуме то полегче, а в реале сложнее...когда тебя хотят и любят...

воощем стала разбираться и затворилась от людей...

щас уже почти все ясно:))...
так что мне заморочиться стоило, как другим не знаю....

я вот такого жалостливого типа сочувственного отношения не понимаю честно говоря, то есть понимаю конешно...но считаю что это во вред всем учасчтникам, особенно голодным...

это я обощенно пишу, а так конешно у всех нас есть близкие мамы-папы и все такое о чем пишет Мия наприме мне понятно...и конешно когда умер папа я плакала как нормальный человек, плакала 10 минут, а потом пошла делать сделку...и это был день рождения моей старшей дочери и я ей ничего не сказала и мы отметили ее день рождение, потому что жизнь продолждается..и потом я маме только сказала..мы поплакали конешно..а дочерям я сказала только на другой день...

и больше я вот так о папе не плакала, а чувствовать его стала сразу, во всем воздухе разлитом в округе и три года он мне помогал и многое объяснял в том числе и про вот это сотрадать или жалеть...потом бывало плакала общаясь с ним от напряжения...это бывает вообще в общениях с кем-то на тонком плане если идет сильное эмоциональное напряжение я могу расплакаться..но это не от плохо или страданий..это иное уже...типа параллельной чистки наверное..

ну а в этом году на третий день рождение дочери он ушел совсем..по своим делам:))..

так что я Лен не сторонник в важных вещах сопли распускать..

а пожалеть конечно могу , разбитую коленку ребетенку...и вообще могу быть сочувственной, только это не сострадание...

я в этом не путаюсь...

но это мой так скзать выбор, я по-прежнему хочу по максимуму чувствовать жизнь...любить так короля, играть так по гамбургскому счету...

а в мелочах житейских конешно есть место и пожалеть и подскульнуть и слезки пролить...

дело как говорится житейское, тем более у женщины:)))
:) :twisted:

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна »

Мия писал(а):не все отдавать могут
Гы-гык! Засада, блин, ещё одна очень большая заморочка на правильной идеи, которая ни для кого из нас конкретно неприемлема и главное неприменима.

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм »

Sovlamallondra :love:
VEDA спасибо дорогая - чудесная притча :Rose:
haula :love:
Мия спасибо солнышко за твою теплоту :love:
Le-na :love:
изобилие как мне близко - все что ты пишешь :happy: :Rose:
Действительно как мало людей которые умеют любить.
За всю жизнь может человек 5-10 встретил.
А так только разговоры о любви , а в реале один вампиризм.
Но сейчас нам проще - энергии столько стало что без напряга хватает на сотни сосунов :)

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия »

Но сейчас нам проще - энергии столько стало что без напряга хватает на сотни сосунов
:ROFL: :P :Yahoo!:

Да, я иногда чувствую себя волшебницей) но нужно всегда помнить, что ты всего лишь проводник... мое тело - это проводник, а я - наблюдатель.
А "вампиризм" не удачное слово...) так вампирёнком можно назвать ребенка, который сосёт мамину грудь....)))))))))) Мы все есть - одно целое. И чувствовать себя мамой, которая дает жизнь - это прекрасно. Так же как и чувствовать себя переполняющимся Божественной Любовью.....)

Володь, не поняла тебя....))))

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие »

Яесьм писал(а):Но сейчас нам проще - энергии столько стало что без напряга хватает на сотни сосунов
не знаю насчет сейчас. потому что я воспринимаю время исходя из себя, то есть моей способности воспринимать...я полагаю что энергии для потребителей любви всегда и везде предостаточно, вопрос не в этом..
скажем так три-четыре года назад я делала стратегическую ошибку, я отдавала силы моей души, вместо силы духа...
это ошибка вхождения в отношения с людьми не способными генерировать любвоь к себе от самостоятельного взаимодействия с чистым духом...
сейчас благодаря дзену и практикам энергетической перестройки своей телесности и спасибо за это огромное Глюку.....я уже иначе знаю как происходит вот такой энергообмен ..
при этом конечно у каждого свой путь и например мой старший ребенок поклонник дао...

тут и знания неэзотерической психологии пригодились и даже больше, сейчас с интересом знакомлюсь с направлением энергетической психологии, это методики соединения классики психологических терапевтических моделей, например такой как гешальт-терапия и духовных практик...то есть направление психологии которое признало основным источником трансформации - основным ресурсом Духовность и создает эклектические методики : психологическая терапевтическая модель+Духовная практика...

отличие тут от нью-эйджевских терапий душевности как раз в том, что упор делается на освобождение телесности от душевных залипаний...то есть упор на Силы Духа...Источник Духа...вместо сил души и душевности...

ну и профессионализм таких разработок конечно выше чем информация получаемая непрофессиональными в энергопрактиках ченеллерами.....как говорится че услышали как поняли то и записали....и потом люди бог знает чем занимаются....

вместо практики проработки 4 чакрама например уверены что работают с 4 измерением ..

вообщем чисто терапевтического непрофессионализма в нью-эйдже 90 процентов, что тоже конечно увеличивает армии голодных...потому что наконец-то потребность в любви начинает удовлетворяться, вот только процесс приводит в итоге не к тому чтобы самостоятельно генерировать. а к тому что потребность становится точкой сборки ...

ну это я наверное уже от темы топика в сторону ушла:))..

очень много нахожу подходов в этом направлении - энегетическая психология использующих дзен-практику медитаций...для меня это практическое руководство по использованию как раз энергии сотрадания, энергии духа..вместо подсаживания на душевность...

методики трансляции энергий духа, свободного от эмо-форм душещипательности позволяет создавать такой процесс взаимодействия с людьми нуждающимися в любви изначально так, что они перестают быть вампирами, им просто не оставляется шанс занять такую убогую позицию в общении...они начинают становится теми кто создает свою связь минуя посредников - людей - трасляторов...они выпрямляются стержнем духа в них , а не притуливаются душой..

.... такой подход дает намного больше и результата для их развития и счастья обыкновенного на самом то деле...

я вовсе не хочу сказать, что орды голодающих любви это сволочи, но позволять людям быть вампирами это не сострадательно,не милосердно, а с точностью наоборот...

и поскольку есть инструменты создающие иные формы отношений, то мне кажется имеет смысл изучать эти инструменты и строить иначе отношения с теми кто хочет чему-то научиться, а не просто питаться смайловым дождем и новостями о том как кто-то где-то из далекой лемурии нас любит..

я не против лемурии и тех кто там нас любит:)))...

я о другом:)))

ну а энергии как таковой изначальной - чистого духа. ее всегда было и есть много....просто мы не всегда способны ее усваивать и ею пользоваться...

да еще и такой момент есть, что энергии любви Духа не очень популярны, популярны энергии душевности...без раличение душевность какого происхождения: душевность от чистого духа или душевность от телесности...если комофортно, сладенько и уютненько, то очень даже легко попутаться...

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие »

Мия писал(а):Мы все есть - одно целое
Юля мы не одно целое...мы единство целостностей...
это не одно и то же..
и до тех пор пока каждый человек не обретет свою уникальную целостность, фраза " мы все целое" это эмоциональный лозунг не пойми про что...

я например не часть тебя Юля, ты уж прости....я часть Чстого безформенного Духа....и между мной тутошей формой Диной и тобой формой Юлей есть дистанция...и слава богу..потому что стоит мне позволить этой дистанции таять, как тут же мне физически больно от твоих эмоций божественной любви....

и вполне может быть что тебе без дистанции от моей любви тоже не слишком хорошо...

и не потому что ты плохая или я плохая..или еще что...а потому что мы -разные...:)))

и автоматически на уровне миров форм мы с тобой не целое....мы с тобой просто в одной среде обитания....

и имеет значение чем какой энергией наполнена дистанция между нами...если энергией сострадания то это одна игра, если милосердием другая...сочувствием третья..и так далее...

дистанции между нами вот то самое поле наших развитий а не тела друг дружки и души...

вот что мы можем создавать, рождать и наполнять чем-то...

а не впихивать друг в друга свою любовь, даже если нас об этом вроде как просят...

свою потребность быть нужным и востребованным тоже нужно учиться реализовывать не по эмоциональному признаку...

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие »

Мия писал(а):А "вампиризм" не удачное слово...) так вампирёнком можно назвать ребенка, который сосёт мамину грудь....))))))))))
вампиризм, слово как слово, отражает суть процесса:))..
и ребенка который мамину грудь сосет вполне можно назвать вапмиренышем, ничего ужасного в этом нету:)...и можно назвать потребителем и это нормально..
человеческое тело сначало вампир, потребитель и это нормально...оно фомируется и становится в итоге целостной физической формой и получает возможность становится пользователем...

к сожалению с душевными качествами этого не происходит. поэтому надолго или на всю жизнь этого тела человек остается потребителем ли вампиренышем....

расстраиваться не из-за слово нужно а из-за грустной сути:))..

как ты в топике Муши писала мне грустно смотреть на людей как они себя мучают..что-то в этом роде...

так вот мучают себя тем как раз что продолжают быть потребителями, не становятся пользователями самих себя, своих систем, связей с собой высшими...

не становятся в итоге источниками, создателями.....и не только потому что такие дураки, а еще и потому что всегда есть предложение дать присосаться...

вот это по-моему очень грустно...и очень не-сострадательно....

ну конешно не настолько грустно, чтобы я плохо спала ночами:)))..

:) :twisted: :twisted: :twisted:

всем удачного превращение в созидателей... :wink: :roll: :love: :idea: :love: :idea: :love: :)

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна »

Мия писал(а):Володь, не поняла тебя....))))
Ни для кого из нас эта задача не под силу, и даже не потому что мы не можем её осуществить, а скорее потому что каждый из нас важен в том своём аспекте сознания, которое имеет и которое развивает. Если сказать совсем просто, то нет ни единого смысла в том, что бы рвать свою задницу на британский флаг в погоне за утопическими идеями. Наша жизнь здесь гармонична настолько, насколько мы все могли бы её создать мириадами нас как сознаний в единое гармоничное благо для каждого из нас и всех нас вместе. Никто не нуждается в твоей помощи, если только ты сама не нуждается в обретении умения её оказывать. Одновременно, ты как сознание, уже присутствуешь в виде излучения твоей волны сознания в окружающее тебя пространство. Это легко и просто и не требует ни усилий, ни напряжений, ни даже размышлений. Твоя отдача есть сама ты в твоём каждодневном существовании и большего чем это ты никогда не сможешь отдать.

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие »

Кришна
+1 :idea: :)
Кришна писал(а):Никто не нуждается в твоей помощи, если только ты сама не нуждаешься в обретении умения её оказывать
и еще +1.. :)

Закрыто