ОПЫТ МИЛОСЕРДИЯ

Делимся своим опытом
Закрыто
Галина Рыжакова
Контактная информация:

Re: ОПЫТ МИЛОСЕРДИЯ

Сообщение Галина Рыжакова »

Le-na писал(а):
Галина Рыжакова писал(а):показать она ребенку должна, что всегда необходимо удерживать божественное сознание, сохранять целостность души и сознания (и тогда и биполе будет целостным) !!!!), всегда целостно проходить все препятствия на жизненном пути.....
Всё правильно...только вопрос в другом- умеет ли мама сохранять целостность души и сознания? целостно проходить все препятствия?....
Вот вы, Галина, умеете сохранять эту целостность? Смогли ли передать и научить этому своих детей? Если-да, то поделитесь...расскажите на банальных житейских ситуациях.
Очень хочется знать и понимать,как правильные и умные фразы и понятия воплощать в жизнь.Поэтому мне всегда интересен личный житейский опыт человека. И когда мои знакомые просят у меня совета, я говорю только то, что смогла пережить,осознать и изменить в себе.И всегда очень благодарна людям,которые помогают мне в этом.
Глюк 7 писал(а):Так и мы сейчас говорим о душе, но каждый подразумевает под этим что-то своё, И ЧТО-ТО НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНОЕ..
Вот...правильно, Глюк. Я вот,прочитав кучу всего, так до конца и не поняла-
Душа, Дух, ВЯ, Внутренняя Мудрость и т.д. ...названий много, а каждый о своём...
вот именно ...
умеет ли мама сохранять целостность души и сознания? целостно проходить все препятствия?....
... и как она действует сама, рядом с ребенком, общаясь с ним, общаясь с другими, какие модели взаимодействия она при этом транслирует????....что ребенок у нее считывает, а считывая, на что сонастраивается??? и что при этом происходит с его целостностью, с его энергиями..куда они деваются и направляются... куда его мама показала их направлять...и что она с душой ребенка и его сознанием творит?...
Le-na, к большому сожалению сегодня не могу больше уделить времени общению.. я в четыре часа провожу занятия в своей школе....как раз по методам и навыкам достойного энергоинформационного общения, технологии гармоничного взаимодействия человека в мироздании....поэтому разговор откладываю...а пока можете заглянуть в мою тему "Эволюционное развитие и энергетическое строение человека"...
...все, что я пишу это реальный, проанализированный мною опыт!!!....

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA »

Галина Рыжакова
мама даст свою энергию.... а зачем? , чтобы через мыслеформу -программу - лярву жалости затем ее откачивать!!!!, если она его пожалела, то это затем и будет происходить на уровне подсознания!!!...сонастоить, научить она его должна!!! на умение достойно(удерживая канал сознания - высшего разума - активизировать высший разум, который только стоячий канал жизненной энергии может активизировать, сохранять его стоячим - достойным - достигаюшим стоячих, вертикальных энергий высшего разума!!! показать она ребенку должна, что всегда необходимо удерживать божественное сознание, сохранять целостность души и сознания (и тогда и биполе будет целостным) !!!!), всегда целостно проходить все препятствия на жизненном пути.....
Ой, Галю! такое чувство, что ты кричишь эти доводы...
Ну, да ладно, это только чувство. :shock:
А вот скажи мне такое, деток рожаем мы в основном в возрасте от 20 лет(это в лучшем случае, а то и раньше) до 30-35 лет, так вот знала ты в этом возрасте то , о чём ты сейчас пишешь? Все эти "умности".
Ведь никто из молоденьких девочек этих вещей не знают, и становятся они мамами, и при рождении дитя включается у них материнский инстинкт, и никто в этом возврасте не сможет им вбить эти истины, о которых ты говоришь.
Просто через это жаление изливается на ребёночка любовь материнская(то бишь -энергия) и до лампочки им эти истины прописные. 8) (Сама такой была... :oops: )

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na »

VEDA писал(а):Просто через это жаление изливается на ребёночка любовь материнская(то бишь -энергия) и до лампочки им эти истины прописные.
VEDA :Rose:
Вот и я о том же....
Я вот сейчас в таком возрасте, когда у всех моих знакомых и подруг уже взрослые дети.У этих детей уже имеются свои малыши.И у всех бабушек и дедушек одна проблема.Жалко им своих детей,помогают им во всём, в основном, конечно,финансами.Зачастую- в ущерб себе....И,как правило, детки со своими детками "садятся на шею", свесив ножки...А бабушки с дедушками ждут благодарности....но не получают.Конфликты-налицо....И нет для них выхода из этой ситуации.Не помогать-не могут и не реагировать на отношения детей к ним- тоже.Вот и тащут свою лямку,возмущаясь неблагодарными детьми.
Когда узнают, что я сейчас строю дом для себя и своей дочки с мужем, они в ужасе,предостерегая меня от этого поступка..Никто не может жить без конфликтов со своими детьми на одной территории.Только я на это осознанно иду.
Хочу попытаться построить отношения в своей семье, отличные от окружающих
Хочу научиться сама и научить своих близких уважать друг друга и беречь.
Первое, что я своим детям сказала- помните всегда,что мы(с мужем) помогли вам иметь свой дом.А мы будем всегда помнить, что вы не просили нас об этом.
Они меня поняли. Поживём, увидим...что из этого получится :D

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна »

Мия, обычно писать ответы совсем никакого желания, но, хорошо, в виде исключения.
Мия писал(а):По поводу помощи - я ощущаю вас как себя... и если у меня есть что вам отдать, значит и есть что получить. Мы все есть единый организм, и на уровне нашего Высшего Я - представляем собой Логос Земли. Мы все галлогрофично связано и взаимозависим друг от друга. Наш опыт - это опыт совместный. И я уже тысячу раз повторяла, что 3D дает возможность проявлению именно Мастеру. То соприкосновение со всеми остальными - и делает вас Мастером.
Теперь смотри, всё, что ты можешь кому-либо отдать уже заключено в Логосе Земли, как едином, универсальном хранилище всего что есть для обретения целостности нашего сознания. Ты попросту ничего не можешь отдать, что бы не находилось в Логосе Земли. Это понятно? Ты или я или любой из нас всё, что мы имеем и чем владеем - это аспекты нашего познания и владения Логосом Земли, и в этом обретении и познании целостности этого Логоса заключается конечная наша цель воплощений. В каждое наше воплощение мы импортируем из этого Логоса отдельные Его аспекты и обучаемся работать с ними. Наш язык, формы нашего мышления, наши тела, наши переживания, конструкции наших чувств, мировоззрений и мировосприятий - всё является различными аспектами Логоса Земли. То есть, всё, что мы описываем как Я, является ничем иным как заимствованием части Логоса и присвоением этой части через наше Эго, которое так же в свою очередь является аспектом Логоса. Так что ты можешь отдать?
Теперь, если с теоретической частью всё понятно, перейдём к практике лечения от заморочек. Каждый из нас представляет собой определённую комбинацию заимствования аспектов Логоса, как разобрали выше. Одни аспекты более удачны, другие менее или лично нам практически неприемлемы, и, тем самым, каждый человек, обладая своим неповторимым опытом, представляет для нас пример комбинации этих аспектов, позволяющих лучше адаптироваться к жизненным обстоятельствам и тем самым самосовершенствоваться, то есть, понятнее говоря, осваивать изначально выбранные нами для воплощения аспекты Логоса. Интегрировав в себя большую часть мудрости Логоса ты сама являешься образом и примером взаимодействия каждого другого человека с этим Логосом, то есть единым опытом всего что есть. Ты можешь, а на самом деле именно это ты и делаешь каждый свой миг существования, показать пример, и этим примером являешься лично ты сама, если твоя комбинация аспектов Логоса окажется жизнестойкой и помогает улучшать жизнь в каких-то её гранях.
Мия писал(а):Володь, я скажу по другому - имея - я не смогу это держать в себе. И именно эта отдача - рождает во мне Божественную Любовь. Именно это гармонизирует Логос - взаимообмен, взаимоотдача, это совибрация, музыка, слияние... понимаешь?
Вообще полагаю, что вопросу Тантры, о том как трансформировать сексуальные переживания в трансцендентные, необходимо посвятить отдельную тему форума, потому что рассмотреть её в паре строчек действительно непростая задача.

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна »

Le-na писал(а):Кришна Володя! Очень рада твоему появлению!!!Всё время этого ждала.
Постоянно перечитываю твою веточку....Всё, что ты писал там, очень мне помогает...я бесконечно БЛАГОДАРНА тебе за это!!!
Так и я в свою очередь тебе рад. На форум периодически захожу почитать что бывает нового, о чём интересно было бы узнать, но почти всегда ухожу ничего не написав. Скорее потому что всё, что было значимо уже сказано в "Сознании Души", а внутренних побуждений к общению на форуме с каждым разом естественным образом всё меньше. Поддержка в круге единомышленников мне больше не требуется, общение ради ощущения душевной близости тоже в свою очередь перестало быть актуальным и поэтому всецело наслаждаюсь своей свободой в одиночестве и, скорее, если субъективно вижу практический смысл что-либо написать.

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия »

ааа... ты вот о чем *дошло наконец-то*. Володь, я прекрасно понимаю и уважаю волю каждого живого существа и не вмешиваюсь до тех пор, пока некая сила не превысит это мое желание.

Если мы говорим об отдаче, так ты пишешь на форуме, объясняешь и хочешь, чтобы тебя поняли, не это ли и есть отдача? Ты делишься своим опытом, ты влияешь на других только одним своим присутствием.

А по поводу Логоса, это отдельная глубокая тема, я подумаю над твоими словами, но скажу сразу, что в рамках Земли так же идут алхимические процессы собственного проявления и эти процессы запускаются некой движущей силой, которая... как раз и проявляется в желании влиять на людей.

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна »

Мия писал(а):Если мы говорим об отдаче, так ты пишешь на форуме, объясняешь и хочешь, чтобы тебя поняли, не это ли и есть отдача? Ты делишься своим опытом, ты влияешь на других только одним своим присутствием.
Честно скажу, писал под давлением чувства дружеского долга и всех с ним связанных заморочек о надлежащем человеколюбии и уважении. Для подавляющего большинства других участников форума вероятнее всего вообще бы ничего не ответил, ибо мне фиолетово их понимание или непонимание. Так что в некотором роде наша обусловленность человеческого взаимодействия схожа и к моему сожалению сходство её проистекает от заморочек в нас самих.

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA »

За день до своего рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?"
Бог ответил: "Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он все тебе объяснит".
"Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?"
"Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед".
"Как и когда я должен вернуться к тебе?"
"Твой ангел скажет тебе все".
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут, у него много имен. Ты будешь называть его - МАМА".

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия »

Володь, спасибо! :love:
я знаю, ты только на Высшее Я откликаешься, а остальное пропускаешь мимо ушей, и когда я с тобой общаюсь, я стараюсь задействовать все самое Божественное в себе...))))
Мне очень приятно что ты сказал! :twisted:

Галина Рыжакова
Контактная информация:

VEDA писал(а):Галина Рыжакова
мама даст свою энергию.... а зачем? , чтобы через мыслеформу -программу - лярву жалости затем ее откачивать!!!!, если она его пожалела, то это затем и будет происходить на уровне подсознания!!!...сонастоить, научить она его должна!!! на умение достойно(удерживая канал сознания - высшего разума - активизировать высший разум, который только стоячий канал жизненной энергии может активизировать, сохранять его стоячим - достойным - достигаюшим стоячих, вертикальных энергий высшего разума!!! показать она ребенку должна, что всегда необходимо удерживать божественное сознание, сохранять целостность души и сознания (и тогда и биполе будет целостным) !!!!), всегда целостно проходить все препятствия на жизненном пути.....
Ой, Галю! такое чувство, что ты кричишь эти доводы...
Ну, да ладно, это только чувство. :shock:
А вот скажи мне такое, деток рожаем мы в основном в возрасте от 20 лет(это в лучшем случае, а то и раньше) до 30-35 лет, так вот знала ты в этом возрасте то , о чём ты сейчас пишешь? Все эти "умности".
Ведь никто из молоденьких девочек этих вещей не знают, и становятся они мамами, и при рождении дитя включается у них материнский инстинкт, и никто в этом возврасте не сможет им вбить эти истины, о которых ты говоришь.
Просто через это жаление изливается на ребёночка любовь материнская(то бишь -энергия) и до лампочки им эти истины прописные. 8) (Сама такой была... :oops: )

...да я к тому и говорю, что надо воспитывать детей правильно - действовать достойно, уважая даже самого маленького, даже если он еще ни сидеть, ни ходить, ни говорить не умеет, а тем более если это умеет... чтобы не было стыдно перед собой за свои действия, за свои мысли и чувства...это и есть самое настоящее воспитание - трансляция моделей -энергетических матриц взаимодействия - поведения в жизненных ситуациях умению действовать через высший разум, через божественный план......чтобы потом, став взрослыми эти матрицы включались в модели действий материнского, отцовского и .т.д. инстинктов...

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na »

Кришна Володя! СПАСИБО!Я понимаю тебя.
Мия :Rose:
VEDA :Rose:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова »

Галина Рыжакова писал(а):трансляция моделей -энергетических матриц взаимодействия
Проще говоря - импринты. :)

Девочки, ну не усложняйте вы свою речь всякими сложными конструкциями! Простота - высший курс! Сейчас так мало времени на то, чтобы всё читать.

Галина Рыжакова
Контактная информация:

...я своих детей, слава Богу вырастила достойными людьми, благодаря внутреннему умению действовать в любой ситуации достойно, даже в молодости....
например, мой сын, когда ему было 13 лет с классом ехал в Прибалтику на экскурсию, я дала ему в те далекие советские времена в 1984 году 100 рублей с собой....когда на моей прежней работе мои коллеги узнали об этом, они меня начали осуждать, говорить, что он их профукает и все такое...но я сказала им, что раз я ему их дала... то пусть тратит как посчитает нужным, я просто знала, что мои сыновья и один и другой - достойные, нормальные люди....
единственное я просила его, если попадется, купить школьную форму себе и младшему брату (у нас в Украине школьная форма была только коричневого цвета, который за пару месяцев становился мерзким).... и он купил по школьной форме им обоим, кроме этого запасные брюки каждому, затем купил мне фен, которых у нас в городе еще лет десять я не видела в магазинах, кроме того купил мне паровую плойку для волос (чтобы волосы мама не портила простой плойкой), затем купил новогодние подарки в необычных пластиковых упаковках брату, всем моим племянникам (только сейчас появляются такие упаковки для детских подарков в нашем городе), трубочки для коктейлей, конфет - таких, каких у нас в городе так я и не видела...
VEDA, да может быть я и "кричу" эти доводы...когда вижу, как родители ломают жизнь своих детей, как их самих уничтожают, делают калеками физическими или духовными и при этом еще и обижаются на них, что их не ценят, не помогают, не любят....я работаю с людьми и вижу что они творят, с детьми, с собой, с другими людьми ....и это от не ведания, от ухода знания законов мироздания, от не знания работы механизмов сознания....

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия »

Тем не менее, продолжим про опыт милосердия....)
Сегодня позвонил папа и с удивлением спросил, что я сделала с соседкой?) Она сегодня пришла помочь ему по хозяйству и была сама любезность...)

А еще мы детскому дому помогаем. А под новый год, они приехали к нам, а у нас финансы были вложены в дело... а они говорят, вы знаете, нам помощь бюджетная пришла и мы хотели бы эти деньги потратить на детскую одежду и купили у нас одежду на крупную сумму...)

Вот так - все возвращается...)

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия »

Галина, вы очень хорошая мама! только очень эмоциональны...) :love:

Закрыто