Совет, мнение, поддержка, идея, объяснение...

Делимся своим опытом
ljuskrager
Контактная информация:

Сообщение ljuskrager » 22 июн 2009 23:10

Надеюсь на всё это от Вас :)

Возможно буду изъяснятся путанно, но только потому, что ясности самой нет у меня.

Около года назад я начал экспериментровать с медитациями. Только начал.
Это было нечто простое - устроиться поудобней, очистить голову от мыслей, представить себя излучающим Свет и Любовь.. сначала точкой.. расширяющейся, пульсирующей, вспыхивающей сверхновой.. )
Непередаваемые ощущения. Ощущения Единства с Чем-то бОльшим, ощущения части чего-то бОльшего.
Постепенно начали проявляться какие-то образы. Это были золотистого цвета лучи, нисходящие в сторону меня. Не просто световые лучи, а как будто струны или стержни. Причём поначалу они не могли до меня добраться, а преломлялись и отходили в сторону.
Через некоторое, очень короткое время, они стали достигать меня и касаться лица.
Ощущений не помню, скорее были нейтральными, но я замечал, что на мгновения лучи-стержни меняли цвет с золотистого на какие-то тёмные.

А потом, на следующий день или через несколько - случилось Непонятное (для меня).
Сижу, представляю и чувствую себя светящимся и излучающим Любовь в пространстве..
И вдруг, неожиданно "вижу" - из пространства прямо над моей грудью возникает некий объект в виде расщелины (как двойной водопад). Именно как водопад, потому как с неё прямо в меня, куда-то в середину груди вливалось мощнейшим потоком тёмная, тяжёлая, с серебристым отливом "вода".
Расщелина в доли секунды превратилась в воронку, низ которой уходил в мою грудь. И через неё в меня опять же продолжала вливаться странная субстанция.
(Расщелина или воронка это была - вопрос трудный, этот объект как-будто принимал одновременно обе эти формы).
Это было физически ощущаемо. Поток был такой силы, что меня вдавило в подушку.
Продолжалось секунды, ничего понять и почувствовать (в смысле оценить в плане эмоций) я просто не успел.
Даже испугаться не успел.
Разумеется, медитация прекратилась.
По свежим следам я пытался разобрать, что же произошло со мной.
Было ли это позитивным или негативным переживанием, и стоит ли тут применять такие оценки, как позитив и негатив..
Честно говоря, стал приходить страх. Страх перед неизвестным. Страх перед неожиданным, непрошенным и пришедшим в таком "тёмном" виде.. Начал склоняться к негативу.

На следующий день я решил Спросить о Том, Что произошло.
опять расслабление, очистка головы от мыслей..
И задал Вопрос - "Что это было?".
К моему удивлению, Ответ пришёл на половине этого Вопроса.
Всего одно слово - "Любовь".
Ответ удивил меня ещё сильнее, мысли завертелись в голове.. "Любовь?! как так?! Почему в таком пугающем виде??"
И я снова увидел Воронку, примерно такую же, что и в первый раз.
Но на этот раз я был внутри Её. (Я так понял, что это и была именно та самая воронка).
Внутри был Свет, я посмотрел вверх - откуда-то далеко он и исходил.
Снова спросил: "Что Это?", и снова ответ одним словом - "Любовь".

Надо сказать, что всё это меня почему-то не убедило..
Что-то было не так..
Да ещё и эта тёмная воронка, через которую в меня влилось нечто тёмно-тяжёлое и холодное.

После всего этого у меня осталось ощущение, что меня Использовали для каких-то непонятных целей.
Остался некий страх перед медитациями, с тех пор (уже скоро год) даже и не пытался..
Не панический страх, а опасение вперемежку с обидой.
Хочу от всего этого избавиться, пытался забыть, как о мелкой неприятности, но почему-то не вышло.
А избавляются от этого каким образом? )
Тем, что делишься пережитым (уже сделал), узнаёшь что-то новое, получаешь советы..
Страх стирается Знанием.

Очень надеюсь, что найдётся кто-нибудь, который сможет мне помочь понять, что же произошло со мной на самом деле.
Или просто выскажет свои мысли на этот счёт.

Спасибо огромное зараннее.

(P.S. особых изменений в своей жизни после этого случая не замечал.)

Урания
Контактная информация:

Re: Совет, мнение, поддержка, идея, объяснение...

Сообщение Урания » 23 июн 2009 12:24

ljuskrager
Скажи, пожалуйста, выражал ли ты намерение воссоединиться с Высшим Я, прежде чем начать медитировать?

Картина в целом не слишком приятная, особенно если учитывать то, что ощущения у тебя от этой энергии тяжелые, что это тебя волнует. Когда соединяешься со светлыми энергиями, вопросов обычно не возникает, возникает чувство единения и радости. А то, что тебе отвечали, что это "любовь", еще ничего не означает. Ты спрашивал у кого-то конкретно или так, в пустоту?

ljuskrager
Контактная информация:

Сообщение ljuskrager » 23 июн 2009 12:50

Урания писал(а): Скажи, пожалуйста, выражал ли ты намерение воссоединиться с Высшим Я, прежде чем начать медитировать?
Нет, просто получал удовольствие от того, что излучал Свет.
Урания писал(а): А то, что тебе отвечали, что это "любовь", еще ничего не означает. Ты спрашивал у кого-то конкретно или так, в пустоту?
В пустоту.
У кого я мог спросить?

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 23 июн 2009 16:15

Нет, просто получал удовольствие от того, что излучал Свет.
Это само по себе замечательно. :) Однако техника безопасности в таких случаях все же необходима. Как показывает твое описание, ты не сумел настроиться на высокие вибрации, и поэтому хватанул то, чего не ожидал. Излучая свет, ты показал свою готовность войти в контакт, но по-видимому не совсем четко представлял себе с чем или с кем именно. Это так?

Если хочешь, давай попробуем с этим разобраться. У тебя есть желание еще попробовать медитации? Думаю, что в твоем случае "клин" надо вышибать "клином". :D

Как тебе удобнее, получать советы прямо в теме или через личку?

ljuskrager
Контактная информация:

Сообщение ljuskrager » 23 июн 2009 17:44

Урания писал(а):
Это само по себе замечательно. :) Однако техника безопасности в таких случаях все же необходима. Как показывает твое описание, ты не сумел настроиться на высокие вибрации, и поэтому хватанул то, чего не ожидал. Излучая свет, ты показал свою готовность войти в контакт, но по-видимому не совсем четко представлял себе с чем или с кем именно. Это так?
Цели выйти на контакт с чем-то/кем-то не было.
Но, видимо, я оказался недопонятым и в контакт решили войти со мной )
Урания писал(а): Если хочешь, давай попробуем с этим разобраться. У тебя есть желание еще попробовать медитации? Думаю, что в твоем случае "клин" надо вышибать "клином". :D

Как тебе удобнее, получать советы прямо в теме или через личку?
Разобраться очень хочу, поэтому и обратился сюда!
Медитации - да, есть желание попробовать (но и некоторая опаска присутствует).

Думаю, лучше будет советы получать тут.
Может, окажутся кому-нибудь полезными.

Урания, Спасибо Большое! )

Angelina_
Контактная информация:

Сообщение Angelina_ » 23 июн 2009 20:16

ljuskrager спасибо за поднятую тему :Rose: ,похожее случилось и со мной ,но вот попросить помощи.... :oops: или хотя бы совета не решилась,а попробовала продолжать медитировать и усиливать свет,просто даже трансмутировать серое в свет. В результате -стали одалевать тяжелые сны или разрыв сна,бессоница среди ночи и тяжелая голова целый день.Спаслась случайно.Прочитала в очередной раз чены с медитацией на соединение со своим ВЯ и записала на диктофон,а ночью прослушала и в первый же раз улетела куда-то, похоже домой.............. и так мне было светло .....просто дух захватывало.На утро в зеркале я себя не узнала-глаза горят светом и вообще вся свечусь любовью. День прошел так плодотворно...... :Yahoo!: ,переделала кучу дел и при этом получила массу комплементов.
Вот такой маленький опыт,если он тебе поможет,то очеь рада.

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 23 июн 2009 20:30

ljuskrager, молодец попытался! А я вот до сих пор в ужасе от такого неясного формата общения. возможно тоже буду говорить путано, но доходчиво:
могу без проблем поговорить с любой сущностью, но только если я ясно представляю себе адресата-получателя; а если нет, то и не берусь.

про мои медитации: медитации терпеть немогу - для меня это темный лес! у меня однажды (3-4 года назад) всего один раз получилось что-то похожее на медитацию; получилось что-то типа "журчащий ручеек"; но какого-то счастья от этого я не испытал, наверное это не мое.
ljuskrager писал(а):Снова спросил: "Что Это?", и снова ответ одним словом - "Любовь".

Надо сказать, что всё это меня почему-то не убедило..
Что-то было не так..
ljuskrager писал(а):Страх стирается Знанием.
мы всегда ищем то что всегда с нами: и Любовь и Знание; и наверно только страх умеет нам задавать интересные вопросы... или не только?

ljuskrager
Контактная информация:

Сообщение ljuskrager » 23 июн 2009 20:48

Angelina_ писал(а):похожее случилось и со мной
я подозреваю, что это - довольно частые происшествия, потому и надеюсь на опыт столкнувшихся с этим.

Спасибо за советы! :)

игорь вс писал(а):молодец попытался! А я вот до сих пор в ужасе от такого неясного формата общения.
а что мне было делать?
Что и кто это сделал - я не знал, поэтому во второй раз спросил как-бы в пустоту, но именно того, кто был причастен к этому (хоть и не знал, Кто).
Как видно, отозвались быстро, но крайне немногословно :)

А вообще - не молодец, а лопух :) Раз попал в такое.

Хотелось бы разобраться в этом.
Потому как беспокойство/недоверие/обида сковывает и не даёт продвигаться куда-то дальше и искать.
(Мысли что-то вроде - "не лезь, а то получишь больше и больнее").

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 23 июн 2009 21:07

О раз попал в такое - так таки уж и лопух? - лопух бы искать бы не начал! а тот кто ищет тот и сам знает лопух он или не лопух :P

ну если больнее, то наверно не там ищет, или может ищет не как то не так, как можно найти.
А как это можно найти? - я вот всегда догадывался, иногда люди говорили; разные люди и те кто знает и те кто не знает; Ах всегда все по-разному.

IZYA
Контактная информация:

Сообщение IZYA » 23 июн 2009 21:09

Angelina_ и ljuskrager я буду нагол, но предложу вам свою помощь, пришлите свои фотки и договоримся о фремени попробую прочистить если там вообще есть что-то негативное, в чём что-то сомниваюсь...

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 23 июн 2009 21:10

ljuskrager писал(а):я подозреваю, что это - довольно частые происшествия, потому и надеюсь на опыт столкнувшихся с этим.
конешно это частые происшествия когда человек включает настройку на излучение того чего еще по факту нет:)
ljuskrager писал(а):Это было нечто простое (о-ля-ля...упппс:))) - не обижайтесь:) - устроиться поудобней, очистить голову от мыслей, представить себя излучающим Свет и Любовь.. сначала точкой.. расширяющейся, пульсирующей, вспыхивающей сверхновой.. )
тут конешно сейчас понарассказывают гламуры от эзотерики, но вы просто и недвусмысленно получили закономерный результат вот такой настройки в медитации : ИЗЛУЧАТЬ.....а что вы способны излучить?...об этом вы наверное не задумывались:)))....ну а нафантазировать-навизуализировать можна все чё хошь...
и вот это
ljuskrager писал(а):И вдруг, неожиданно "вижу" - из пространства прямо над моей грудью возникает некий объект в виде расщелины (как двойной водопад). Именно как водопад, потому как с неё прямо в меня, куда-то в середину груди вливалось мощнейшим потоком тёмная, тяжёлая, с серебристым отливом "вода".Расщелина в доли секунды превратилась в воронку, низ которой уходил в мою грудь. И через неё в меня опять же продолжала вливаться странная субстанция.
закономерная встреча с самим собой:)).....что излучили, то и получили...Любовь...:)).....

но вам вряд ли понравится мой ответ, он не прекрасный и не в духе эзотерического гламура :wink:

поэтому действительно лучшее что может делать человек это подключиться куда-нибудь Изображениеи не париться своим реальным энергоразвитием :).........правда же?:)))))))) :wink:

IZYA
Контактная информация:

Сообщение IZYA » 23 июн 2009 21:14

Angelina_ и ljuskrager я буду нагол, но предложу вам свою помощь, пришлите свои фотки и договоримся о фремени попробую прочистить если там вообще есть что-то негативное, в чём что-то сомниваюсь...
конечно если вы не видите во мне что-то тёмное и страшное и более сильное чем ваше высшее Я, которое не сможет вас защетить :)
я это к тому что больше пазитива, меньше усложняйте, думаю я в состоянии помочь, а единственный способ это проверить

изобилие ну не вдохновляет ни аватор ни слова, а вобще дела каждого... =@

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 23 июн 2009 21:23

IZYA писал(а):изобилие ну не вдохновляет ни аватор ни слова, а вобще дела каждого...
а вы полагаете я вдохновение?:))))).....причудливость это конешно норма на эзофоруме, я понимаю:)))
при этом я даже не помощь, милый человек, я просто немного восприятия:)))....и прекратите смотреть на мою аватарку, а то вдруг вам станет не по себе. приснятся плохие сны, вдруг вы не вдохновимый человек....но впечатлительный, например... :cry: ....откуда я знаю :oops: ....... вдруг вот в медитации увидите мой ник или автарку или пару слов из поста, и скажете: мне поплохело... :shock: ...а я вот и рядом с вами не стояла.. :cry: ...просто нууууу не понравился вам мой пост:))))....

ljuskrager
Контактная информация:

Сообщение ljuskrager » 23 июн 2009 22:27

изобилие писал(а):но вам вряд ли понравится мой ответ, он не прекрасный и не в духе эзотерического гламура
:)
спасибо за ответ, интересный вариант.
"эзотерический гламур" - это не про меня уж точно.
"навизуализировать и нафантазировать" мне, как человеку относящемуся ко всему осторожно и скептически - довольно тяжело.
изобилие писал(а):поэтому действительно лучшее что может делать человек это подключиться куда-нибудь и не париться своим реальным энергоразвитием .........правда же?:))))))))
не смог понять до конца, что вы хотели тут сказать, уж извините.

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 23 июн 2009 22:53

Дорогой ljuskrager,

В медитациях нет единых правил, которых необходимо обязательно придерживаться. На свете существует столько способов медитировать, сколько существует людей. Это творчество, и как любое творческое занятие, предполагает постоянную изменчивость своей формы. Поэтому я постараюсь объяснить тебе свой способ, которым владею на данный момент, не претендуя на универсальность, а ты уже сможешь, опираясь на мой опыт, создать свою собственную манеру общения с высшими частями своего сознания.

Прежде всего следует заметить следующее: во время медитации
следует особое внимание уделять своему самочувствию и тем эмоциям, которые ты испытываешь. Это важный показатель того, что то, что ты делаешь, соответствует твоим потребностям на данный момент. Во время правильно проведенной медитации ты должен ощущать только позитивные эмоции, радость, легкость, чувство единства со всем сущим, любовь и так далее. Если во время медитации у тебя возникают негативные эмоции и ощущения, то это явный сигнал того, что что-то происходит не так. Поэтому если ты будешь выполнять то, что я буду тебе советовать, и у тебя вдруг будут возникать неприятные ощущения или даже просто сомнения в том, стоит ли тебе это выполнять, то, во-первых, сразу же прекрати это делать, а во-вторых, скажи об этом мне. Договорились? :)

Закрыто