Совет, мнение, поддержка, идея, объяснение...

Делимся своим опытом
ljuskrager
Контактная информация:

Re: Совет, мнение, поддержка, идея, объяснение...

Сообщение ljuskrager » 23 июн 2009 22:59

Урания писал(а):Поэтому если ты будешь выполнять то, что я буду тебе советовать, и у тебя вдруг будут возникать неприятные ощущения или даже просто сомнения в том, стоит ли тебе это выполнять, то, во-первых, сразу же прекрати это делать, а во-вторых, скажи об этом мне. Договорились?
Прекращу моментально, уж себе я не враг точно :)
Спасибо за желание помочь, Урания.

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 23 июн 2009 23:15

Я посоветовала бы тебе перед тем, как начинать медитацию, выразить намерение (про себя или вслух) на то, чтобы эта медитация проходила под контролем твоего Высшего Я, чтобы оно следило за тем, чтобы все, что ты будешь выполнять, шло только на твое благо, на твое физическое, энергетическое и духовное здоровье.

Первое, чему обучаются, начиная медитировать, это дыханию. Поначалу я медитировала, не обращая внимания на свое дыхание, дышала глубоко, но не сосредотачивалась на вдохах и выдохах. Позднее я познакомилась с работами Джасмухин и попробовала дышать так, как она советует. И обнаружила, что расслабление проходит гораздо лучше, а медитация гораздо эффективнее. Поэтому я берусь рекомендовать тебе способ дыхания, описанный у Джасмухин (хотя вообще-то она взяла его из техники рибефинга).
Наше тело и мы сами привыкли к очень поверхностному дыханию, быстрым вдохам и выдохам, не затрагивающим полностью все отделы легких. Между тем индийские йоги не зря уделяют внимание полному дыханию с участием мышц живота, которое даже носит название "полного йоговского дыхания". Джасмухин и приверженцы рибефинга утверждают, что чем меньше вдохов и выдохов мы делаем за минуту, тем лучше для нашего организма и для вибраций нашего тела. Вдыхая и выдыхая медленно, мы насыщаем легкие гораздо большим количеством кислорода, а также праны.

Попробуй подышать таким образом, чтобы один твой вдох и один выдох приходился на шесть или семь счетов. При этом вдох и выдох должен проходит непрерывно, без пауз, как бы на единой волне. Дышать нужно легко и спокойно, поставь перед собой горящую свечку - ее пламя не должно колебаться от твоего дыхания. Если тебе будет трудно дышать на семь счетов, вдыхай на столько счетов, на сколько сможешь, и увеличивай продолжительность вдоха и выдоха постепенно. В идеале их можно (и нужно) довести до 15 или даже до 20. Но это уже высший пилотаж! Для начала достаточно и семи-восьми.

Если раньше ты никогда так не дышал, то твое тело вначале будет делать судорожные попытки вернуться к прежнему типу дыхания, тебе будет хотеться делать более частые вдохи и выдохи, как будто тебе не хватает воздуха. Это нормально. Продолжай дышать длинными вдохами-выдохами, и через некоторое время твое тело поймет, что воздуха ему достаточно, успокоится и привыкнет к длинным фазам. В этот момент ты начнешь получать удовольствие от такого дыхания, потому что твое тело и сознание начнут успокаиваться и умиротворяться. Ты можешь почувствовать легкий жар в теле. Твое тело начинает вибрировать на более высокой частоте.
Ты легко и просто входишь как раз в то состояние, которое наилучшим образом подходит для медитации.

Потренируйся для начала просто подышать вот так хотя бы некоторое время, это можно делать даже в течение дня по нескольку минут, такое дыхание помогает справляться со стрессом и отвлекаться от ежедневных проблем.

ljuskrager
Контактная информация:

Сообщение ljuskrager » 23 июн 2009 23:28

Урания, буду практиковаться с дыханием :)
Про намерение знаю, знаю насколько это важно.
Правда никогда не упоминал в нём о том, чтобы кто-то (Высшее Я) следил за процессом.
Видимо, считал, что это само собой разумеется.
Учту, как часть "техники безопасности".

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 24 июн 2009 02:41

ljuskrager писал(а):не смог понять до конца, что вы хотели тут сказать, уж извините.
ничего страшного, извиняю:))..
тебе азы про дыхание Урания нормально объясняет, учит принимать, главное не излучай того, что еще нету...и не встретишься в медитации со своим телом, которое пока вот такое, какое есть...сначала учишься принимать, и только потом излучать - когда уже есть чего как говорится:))....
а вообще насчет того чтобы сочетать практику безмолвия и визуализации - намерения это не тот микш с которым стоит эксперементировать на начальном этапе:))..состояние тел еще не то...
поэтому я тебе и написала, что если интересует энергоразвитие это одна игра -один путь, другой путь просто научиться медитировать (это как говорить - просто навык -умение) и это другая игра , и чаще всего мотивация к медитированию она у людей вот такая эээ, как бы это сказать про то, чтобы все было тип-топ, гладко и без стрессов, поэтому путь который тебе объясняет Урания для тебя скорее всего лучше:)))....просто научиться медитативно принимать энергии...

ljuskrager
Контактная информация:

Сообщение ljuskrager » 24 июн 2009 09:29

изобилие,
смысл в том, что ты говоришь - есть :)
Спасибо, и твои слова буду иметь в виду.

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 24 июн 2009 13:17

ljuskrager
в моих словах есть не смысл, а отчет "паталогоанатома":))..
для твоего дальше в медитациях смысл есть в словах Урании:)))..
все что я тебе написала это к твоему прошлому опыту, который тебя испугал и мои слова - это возможность его перестать учитывать, как хвост который неожиданно вырос:)) непонятно из-за чего..
а вот смысл иметь в виду чьи-то слова и чьи-то энергии, и пользоваться тебе ими, для дальнейшего твоего движения, в твоей медитативной практике. это уже другой психический процесс: и это сейчас лучше сделать под крылышком у Урании и ее энергиями - словами, просто потому что она готова взять на себя отвественность за твое дальше, а ты нет:))...

ну а я так тем более - нет :)))..у меня свой путь и свои со-ответственности :love: :idea:

удачи тебе на твоем путиИзображение

ljuskrager
Контактная информация:

Сообщение ljuskrager » 24 июн 2009 14:31

изобилие писал(а):просто потому что она готова взять на себя отвественность за твое дальше, а ты нет:))...
за себя и свои действия я несу ответственность всегда, не понял, откуда это твоё умозаключение:)

И в общем - твой снисходительно-ироничный тон общения меня не беспокоит абсолютно, даже нравится:)
Главное - не злоупотреблять этим!

Спасибо за поддержку, твои слова в чём-то помогли (даже прилично помогли).
Удачи и тебе:)

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 24 июн 2009 14:39

ljuskrager писал(а):Удачи и тебе:)

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 24 июн 2009 14:40

ljuskrager писал(а):за себя и свои действия я несу ответственность всегда, не понял, откуда это твоё умозаключение:)
не страшно, непонятно потому что это не умозаключение:))
но не парься:))

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 24 июн 2009 14:41

ljuskrager писал(а):тон общения меня не беспокоит абсолютно, даже нравится:)Главное - не злоупотреблять этим!
вот это правильно!:))...не злоупотребляй тем чтобы тебе это слишком нравилось - не создавай привязку:)))))))))))

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 24 июн 2009 14:44

ljuskrager писал(а):Спасибо за поддержку
пожалуйста:))..
я пошла дальше :wink: :) .....пока :twisted: :)
http://www.youtube.com/watch?v=QFsm6HLKr94

Галина Рыжакова
Контактная информация:

Сообщение Галина Рыжакова » 24 июн 2009 21:10

силу одного истока – силу внимания вашей души, через энергетический центр своего внимания, человек направляет как вектор своего внимания.... и направление этого вектора будет организовывать его эмоциональное состояние, организующие программы этого состояния, будет организовывать его первая основополагагающая мысль, которая организовала его эмоциональное состояние !!! даже если он не осознает этого....
а есть эмоциональные тона не выживания – от смерти до скуки, где вектор внимания организован в энергетические структруры, погружаясь в которые и насыщая себя их программными энергиями человек насыщает себя, свое сознание, свое тело энергиями и программами гибели, смерти и разрушения….
Есть энергетические тона выживания, где вектор направлен к высшему разуму, к Богу, которые дают больше успеха, здоровья, мудрости и осознания…..
А мы в каждый момент времени свое внимание куда-то направляем, выстраивая свое свое эмоциональное состояние…..и организуем вектор своего внимания – канал по которому происходит сонастройка…
Поэтому для медитации нужно сначала выработать состояние сознания, свое энергетическое состояние, его отследить, проверить, куда направлен вектор внимания человека, что он, человек с собой и с окружающим его миром через это состояние будет делать…
Вложения
.jpg
ваша медитация была организована так...
(148.59 КБ) 912 скачиваний
0007.jpg
а необходимо ее организовать так...
(124.22 КБ) 912 скачиваний

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 24 июн 2009 21:47

ljuskrager
Ну как, подышал? :)
Напишу тебе, что делать дальше, но ты не торопись, приступай к этому тогда, когда почувствуешь себя готовым.

Дальше начинается собственно медитация.
Перед ее началом вырази намерение на то, чтобытвое Высшее Я соединилось с тобой, чтобы оно следило за твоими энергиями, за состоянием твоего физического и духовного здоровья, чтобы оно передало через эту медитацию всю свою любовь к тебе.

Во время этой медитации ты начнешь ощущать истинную Божественную Любовь, Любовь твоего Высшего Я к тебе. Это состояние блаженства, которое пронизывает все твое существо, все клетки твоего тела, очень чувственное состояние, которое поэтому часто называют оргазмическим, то есть близким к оргазму, хотя и не всегда столь же интенсивным. По сути, это именно то состояние, в котором пребывают ангелы по ту сторону завесы. :) Поэтому, когда ты начнешь ощущать, как это чувство охватывает тебя, то просто отдайся ему и получай удовольствие. Нас учили, что обучение должно обязательно основываться на труде и страданиях, но это совсем не всегда так. Наше Высшее Я может учить нас через Любовь. :D

Сядь в удобную тебе позу. Начинай дышать глубоко, ритмично и спокойно. Попроси твое Высшее Я соединиться с тобой. Представь, что сверху на тебя опускается луч света и входит в тебя через темечко. Этот луч пронизывает все твое тело и уходит в землю через твои ноги. Это чистый, сияющий, светлый луч. Он несет в себе Божественную энергию. Он дарует тебе ощущение безграничной и всеобъемлющей любви.

Ощути эту любовь, почувствуй, как она заполняет тебя, словно сосуд, как она проникает в каждую клеточку твоего тела. Почувствуй, как тебя охватывает блаженство, длительное оргазмическое ощущение. Бог, твое Высшее Я, любит тебя светлой, сильной и страстной любовью. Позволь себе побыть в этом состоянии столько, сколько тебе хочется. Пусть все части твоего существа насытятся этой любовью. Осознай, что ты носишь в себе эту любовь постоянно, каждое мгновение твоей жизни. Попроси Высшее Я очистить твои тела от энергии, которая отличается по вибрациям от энергии Божественной Любви.

Эта любовь излучается из тебя, ты светишься этой любовью. Она идет из самой сердцевины твоего существа, из центрального столба света, пронизывающего тебя. Этот столб и есть канал соединения с Высшей частью тебя. Осознай, что эта вертикаль соединяет тебя и с другими воплощениями твоего Высшего Я.
Обратись к своему Духу и задай ему вопрос: «Дорогой Дух, что мне следует знать сейчас? Пожалуйста, дай мне это знание, пусть оно снизойдет на меня и войдет во все клетки моего существа». Ощути, как это знание нисходит на тебя. Посиди в этом состоянии столько, сколько необходимо.

Kinili
Контактная информация:

Сообщение Kinili » 24 июн 2009 22:49

Расщелина в доли секунды превратилась в воронку
Конечно у меня такого не было, но прочитав твое описание вспомнилось что я тоже видела нечто подобное черную воронку, раньше я связывала это с местом определенным, но потом она недавно появлялась опять, хотя в том месте я не была очень давно...тоже было бы интересно узнать, что это такое, правда жить она мне не мешает, но интересно :oops: видется как черная воронка на уровне грудной клетки, уходит вершиной вниз...иногда я видела ее под ногами

ljuskrager
Контактная информация:

Сообщение ljuskrager » 24 июн 2009 23:22

Галина, спасибо за напутственные и объясняющие слова и за наглядный материал:)

Закрыто