Учусь Естественности.

Делимся своим опытом
Закрыто
сАНЯ
Контактная информация:

Учусь Естественности.

Сообщение сАНЯ » 26 июн 2009 22:43

если мне хорошо - пробую быть хорошестью.
если хреново - хреновостью.
может я что то делаю не так ? может быть естественным это....делать вид что мне всегда хорошо ? а когда хреново - молчать как Зоя Космодемьянская ?

DIaMONd*5
Контактная информация:

Re: Учусь Естественности.

Сообщение DIaMONd*5 » 26 июн 2009 22:46

сАНЯ
А стержень твой где? 8)

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 27 июн 2009 20:39

если в естественность вложить стержень - она станет прочной, твёрдой, и.....как думаешь, это будет и дальше - естественность ? или она преобретёт некое иное качество ?!
естественность - сродни текучести. нет преграды, которая бы приостановила естественость. если приостановила таки - НЕТ МЕСТА ЕСТЕСТВЕННОСТИ, она ИСЧЕЗАЕТ, порождая неестественность, искусственность, фальш. что скажет мировой ?

DIaMONd*5
Контактная информация:

Сообщение DIaMONd*5 » 28 июн 2009 19:01

сАНЯ
Люди почему то соотносят себя с определенными своими качествами хотя все это можно изменить по своему желанию и если ты этого никогда не делал(а) то ты стоишь на месте...

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 30 июн 2009 15:08

естественность - качество НЕ ЧЕЛОВЕКА. никакого отношения к естественности не имеет человек, НИКАКОГО. посмотри как естественно ведёт себя ВСЯ природа !
нет у ПРИРОДЫ фальшивости. если человек НЕ ОЗАБОЧЕН своей "человечностью" - ОН ЕСТЕСТВЕНЕН КАК И ВСЯ ПРИРОДА. во мне слишком много человеческого : страхи, ревность, обиды. во мне слишком много всего эТОГО.
написав : Учусь естествености - на самом деле я соврал. НУ КАК ЭТОМУ МОЖНО УЧИТЬСЯ ?! это можно в себе наблюдать или не наблюдать. в этом можно находиться или быть ВНЕ этого.
когда я естественен - я радуюсь, наслаждаюсь, балдею. в такие моменты ощущаю некую свободность. свободность НЕ ОТ ВНЕШНЕГО - ОТ СВОЕГО ВНУТРЕНЕГО . а ты клеишь муру всякую : хотя все это можно изменить по своему желанию и если ты этого никогда не делал(а) то ты стоишь на месте...

ещё раз повторюсь : это не качество человека.

DIaMONd*5
Контактная информация:

Сообщение DIaMONd*5 » 30 июн 2009 16:48

сАНЯ
Чувак я до тебя свою мысль донес? донес!
Я рад что у тебя есть свое мнение это лучше чем ничего!

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 01 июл 2009 16:18

мировой. можешь поговорить об "изменении" на котором ты так настаиваешь ? что ты в себе меняешь ? как ? что при этом случается ? остаётся ли то, что ты "поменял" - НЕИЗМЕНЫМ ? если всё, что ты меняешь может меняться и дальше, то в чём опора ? в чём "стержень" ? точка "ноль" ? или ты просто пляшешь ромашкой любит-не любит ? давай, колись.

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 01 июл 2009 19:29

.

DIaMONd*5
Контактная информация:

Сообщение DIaMONd*5 » 01 июл 2009 21:11

сАНЯ
Что ты понимаешь под естественностью? По тому как ты поставил вопрос можно подумать что если тебя окружают плохие вещи тебе хреново а если все вокруг благоприятствует то тебе хорошо тоесть естественность внешняя манипулирует тобой внутри...
Это значит что если на дворе темная эпоха луч света ты в себе не возростишь остается ждать только светлых времен если для тебя это естественность то для меня нет...
А изменение появляется как раз когда тебе хреново тоесть внешняя реальность тобой управляет ты всегда можешь взять себя в руки и подчинить внешнюю реальность себе в этот момент ты изменишься и так хреново тебе не будет больше никогда!

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 02 июл 2009 18:47

у тебя не бывает состояний хреновости, мировой ?
у меня - бывают. и вот когда они УЖЕ ЕСТЬ - меня это не заботит, я ЭТОГО НЕ ПРЯЧУ, не фальшивлю, есть таким какой есть - без масок "учтивости" и " ...сти".
не важно как в это состояние я попал. неважно.
я не о ПОПАДАЕМОСТИ СЕЙЧАС ТЕМУ ВЕДУ - О ЕСТЕСТВЕНОСТИ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ И СОСТОЯНИЯХ. не о вульгарности. не о животном отношении к жизни и людям в частности. о ЕСТЕСТВЕННОСТИ. можешь что то об этом сказать ? нет ? тогда не занимай трафик.
странно...но я не слыхал о людях, которые :
можешь взять себя в руки и подчинить внешнюю реальность себе в этот момент ты изменишься и так хреново тебе не будет больше никогда!
вспоминаю писание(евангелие). иногда Иисусу было так хреново, что приходилось "сматывать удочки" и "линять" нах что б совсем не окочуриться. помнишь ? нет ? ну да ладно...

DIaMONd*5
Контактная информация:

Сообщение DIaMONd*5 » 03 июл 2009 13:16

сАНЯ
Хреново бывает не спорю но всегда есть выход и его надо найти раньше чем хреновость уйдет пусть и мировая :D
Представь что мы воплощаем и испытываем свой свет у нас фонарики в руках наверно проще это делать в темноте.. Как днем при ярком свете ты проверишь как светит твой фонарик?
Как те метафора?
Да я вообще очень удивляюсь как Иисус не сошел с ума а может от части и сошел а уж многие вокруг него точно должны были сойти с ума...Все что с ним произошло это конечно не происки сатаны которого вобщето в тех понятиях и нет... Это от несовершенства предстояло еще долго тестировать свой свет!

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 03 июл 2009 13:24

об этом "свете" я как раз и пытаюсь говорить вспоминая естественность.
естественость - не бессознательность. потому в эТОМ состоянии пребывания естественным я могу и наблюдать его и быть им ОДНОВРЕМЕННО.
при этом нет нужды у меня искать ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ "выходы" или "не входы" в такого рода состояния естествености где нет "хорошо". где есть как раз наоборот - "плохо". о хорошо и плохо я говорю конечно же с "позиций" социума, иначе мне не означить для чёткости в нашем разговоре.
сегодня я написал небольшой эпос в теме "Жизнелюбие..." про шляпу. это как раз о жизни и естественности(не естественности).

DIaMONd*5
Контактная информация:

Сообщение DIaMONd*5 » 03 июл 2009 20:42

сАНЯ
Вообще то что ты называешь естественностью принято называть оссознаностью..
бессознательность - сознательность(осcознаность) значит ты учишься оссознаности!

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 03 июл 2009 20:54

DIaMONd*5 писал(а):Что ты понимаешь под естественностью?
Хороший вопрос. Я подумала и для меня все так просто :естественность в человеке можно приравнять к искренности (на мой взгляд) - это во взаимоотношениях, в незакомплексованности - в поведении.
Но, одной естественности - всегда мало, необходим еще целый набор качеств - таких, как такт, человеколюбие, доброта, чуткость ... Можно порой в своей естественности и незакомплексованности одних дров наломать. А ломать - всегда гораздо легче, чем строить...

DIaMONd*5
Контактная информация:

Сообщение DIaMONd*5 » 04 июл 2009 00:57

MarianOLL
Могу только добавить что мне нечего добавить наверно это случайность 8)

Закрыто