Наставничество

Делимся своим опытом
Эльвира
Контактная информация:

Re: Наши сны и Внетелесные осознанные путешествия !!!

Сообщение Эльвира » 19 ноя 2010 11:46

что такое ментол, скажите плиз :Rose:

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 19 ноя 2010 11:48

:) прохладный аромат мяты, наверно?

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 19 ноя 2010 11:50

разводилы излучают прохладный аромат мяты? :D :twisted:

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 19 ноя 2010 11:54

да - клиент должен быть спокоен и не трепыхаться. в сильных и натруженных руках :)

Глюк №7
Контактная информация:

Сообщение Глюк №7 » 19 ноя 2010 11:58

Эльвира писал(а):разводилы излучают прохладный аромат мяты? :D :twisted:
Ну это уж у кого какие ассоциации. У кого "ментол", у кого "бабочки в животе", а у кого "море шуршит и зовёт". :)

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 19 ноя 2010 12:04

как интересно... это только разводилы такое могут ? а поподробнее можно, про ощущения?
Глюк, ничего что мы тут флудим слегка ?
или перейти в тему Наставничество может быть? я могу перенести последние посты туда :)

Глюк №7
Контактная информация:

Сообщение Глюк №7 » 19 ноя 2010 12:16

Эльвира писал(а):как интересно... это только разводилы такое могут ? а поподробнее можно, про ощущения?
Глюк, ничего что мы тут флудим слегка ?
или перейти в тему Наставничество может быть? я могу перенести последние посты туда :)
Да можно и здесь, какая вобщем разница... :) Эльвира, ну тут всё просто. "Разводилам" надо втереться в доверие к "терпиле" (пардон, к клиенту), и разводилы интуитивно начинают "излучать" положительную, доверительную энергетику к клиенту. Что касаемо разводил в виде "эзотерических гуру", то они языком не очень то мелят, в основном ограничиваются загадочно-космическими фразами, при этом больше полагаясь на подсознательно-энергетическое воздействие. И народ ведётся, говоря, что что-то в этом человеке есть...Но что? Сформулировать не могут. К тому же многие псевдо-гуру и сами искренне считают, что они гуру, и несут людям духовность, но по сути своей они разводилы, хоть и сами не понимают этого. Однако люди, имеющие свой наработаный духовный опыт, легко отличат разводилу от действительно духовного человека... :wink:

mila_24
Контактная информация:

Сообщение mila_24 » 19 ноя 2010 12:39

Глюк №7 писал(а):Ну дык, Мила, не мучий своё любопытство - возьми и встреться. :) :) У тебя уже достаточно духовного опыта, что б определить, при личной встрече, уровень этого товарища. Я думаю ты сможешь отделить "зёрна от плевел"... :) Ну это если денег не жалко, а то это может и "развод" элементарный быть, как на деньги, так и на секс. :oops: А разводилы "ментол" могут излучать хорошо, это их хлеб, но на грубое нарушение закона не пойдут. Так что можешь рискнуть.. :wink:
По-моему уже поздно, он сегодня должен уехать. И на счет развода тоже боялась, ведь может быть не только развод, но и гипноз - а я человек очень восприимчивый и поддающийся влиянию... С другой стороны человек не уговаривал меня, но пара психологических приемчиков проскочило в разговоре. Но эти приемчики могут быть просто привычными :o , т.е. человек изменился духовно, но как Муша говорит - остался свой почерк...
...........
А вообще-то все истинное и положенное по судьбе (муж, работа, переезд из Питера в Усинск) совершенно не вызывали никаких сомнений и противоречивых чувств.
................
Я вот думаю вдруг Бог мне человека послал, а я человека не приняла в силу своих страхов... вот что беспокоит :cry:

Че-то грузануло меня конкретно. %) Извиняюсь за флуд. :Rose: :twisted: Спасибо, Андрей.

mila_24
Контактная информация:

Сообщение mila_24 » 19 ноя 2010 12:46

Эльвира писал(а):что такое ментол, скажите плиз :Rose:
Я где-то читала, что энергии которые ощущаются как жар, тепло - негативные. Энергии прохладно-ментоловые - гармоничные. Исключение жар, тепло в медитации - когда идет проработка проблемных мест.
Ну и как прочитала я это, то стала обращать внимание и "руководствоваться ментолом", если приходит идея какая-то в голову и вдруг от одной этой мысли тело или какие-то отдельные чакры наливаются ментолом - значит вери гуд - руки в ноги и выполняй ;))
Но после постов Андрея, понимаю, что не стоит им (энергиям) доверять - они свою работу делают мне не понятную... :twisted:

Эльвира
Контактная информация:

Re: Наставничество

Сообщение Эльвира » 19 ноя 2010 13:04

Глюк, у тебя есть ученики ? те, кто считает тебя свои учителем? я без подвоха спрашиваю :oops:

Глюк №7
Контактная информация:

Сообщение Глюк №7 » 19 ноя 2010 13:38

mila_24 писал(а):
Эльвира писал(а):что такое ментол, скажите плиз :Rose:
Я где-то читала, что энергии которые ощущаются как жар, тепло - негативные. Энергии прохладно-ментоловые - гармоничные. Исключение жар, тепло в медитации - когда идет проработка проблемных мест.
Ну и как прочитала я это, то стала обращать внимание и "руководствоваться ментолом", если приходит идея какая-то в голову и вдруг от одной этой мысли тело или какие-то отдельные чакры наливаются ментолом - значит вери гуд - руки в ноги и выполняй ;))
Но после постов Андрея, понимаю, что не стоит им (энергиям) доверять - они свою работу делают мне не понятную... :twisted:
Ну тут ты Мила, права. Чистые энергии очень часто воспринимаются, как холодные, как снег на вершинах гор, или как лёд замёршего озера. Это происходит потому, что на астральном плане энергия воспринимается как вода. Например для планеты Земля, её астральное тело - это её водные ресурсы. А самая чистая вода - это снег и лёд. Холод просто меняет структуру воды. Оттого, если энергии идут чистые, то они нашим подсознанием и воспринимаются как нечто холодное... :wink:
А вот на эфирном плане, когда вы работаете с накоплением жизненой энергии, то жар свидетельствует о большом количестве энергии в данной точке... :wink:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 19 ноя 2010 13:54

Я чувствую жар в нижней чакре часто - это сгорает негативная энергия?

Прохладные энергии ощущаю когда общаюсь мысленно...прямо так возле носа или по ногам, как ветерок...
Сейчас я занимаюсь у одного мастера, к которому у меня неоднозначное отношение...
Вот и тему хочется о наставничестве развить...
Так вот он когда меня обнял - сказал : какая теплая... и легкая... ты правильно делаешь, расцвечивай свою ауру стихами... я подумала - неужели у меня такая блеклая аура, что ее нужно расцвечивать...
:) так... мысли...

mila_24
Контактная информация:

Сообщение mila_24 » 19 ноя 2010 14:40

Эльвира писал(а):Глюк, у тебя есть ученики ? те, кто считает тебя свои учителем? я без подвоха спрашиваю :oops:

Посыпание будды пеплом, Учение Мастера Дзэн Сунг Сана писал(а): Поскольку вы ученик Дзэн, вы одновременно и учитель Дзэн.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 19 ноя 2010 14:54

может быть - просто идущие рядом... чтобы вместе участвовать в медитации, не обязательно быть для ведущего учеником... :oops:
ученичество - это ведь осознанный шаг ?

Мила, давай на ты... :love: :oops:

Глюк №7
Контактная информация:

Сообщение Глюк №7 » 19 ноя 2010 16:13

Эльвира писал(а):Глюк, у тебя есть ученики ? те, кто считает тебя свои учителем? я без подвоха спрашиваю :oops:
Ну вот если прям в реале брать, то наверно есть ученики, но не в привычном понимании "Гуру-ученик".... У меня много друзей, а они всегда с интересом слушают, что я рассказываю про духовные практики. Ну по крайней мере, трое из них, уже считают себя закоренелыми буддистами "Прямого пути", и пытаются практиковать. И даже приглашают меня на различные буддиские выставки и семинары, где всё это заканчивается распитием коньяка за приятной беседой. :) :)
Ну тут ведать без спиртного сначала не обойтись. Некоторые друзья меня приглашают домой, что б я побеседовал с женой, у которой уже полный депресняк, или к знакомому, который уже на грани самоубийства. Ну я конечно прихожу, начинаю разговор, и где-то через полчаса просто "взрываю" ум человека. Обычная реакция человека, после того, как всё его мироощущение было перевёрнуто - это достать бутылку...Я вообще не приверженец пьянок, мне и без спиртного всегда хорошо. Однако приходится выпить.
По-этому если всех, с кем я беседовал и выпивал, посчитать учениками - то учеников у меня много... :) :)
Хорошо, что в интернете не надо с собеседником пить... А то б я без печени остался бы... :) :)

Закрыто