Наставничество

Делимся своим опытом
Глюк №7
Контактная информация:

Re: Наставничество

Сообщение Глюк №7 » 19 ноя 2010 16:19

Эльвира писал(а):Я чувствую жар в нижней чакре часто - это сгорает негативная энергия?
Эльвира, я ж писал, что если ты чувстывуешь жар в какой-то точке или чакре, то это означает что там скапливается эфирная энергия, прана. И это не плохо
Когда ты чувствуешь "холодок", то так могут ощущатся чистые энергии, но на более тонком - астральном плане. Это разные планы. Если при эфирке - это практически телесные ощущения, то в астрале - это расшифровка подсознания через ощущения.

mila_24
Контактная информация:

Сообщение mila_24 » 19 ноя 2010 16:24

Андрей, а я вот перестала пить (типа хвастаюсь). Естественно и без напряга, буквально сошло на нет и пшииик, муж пьет пиво а я рядом смотрю и даже глотка сделать не хочется. И это при том , что раньше я всегда гнала вперед компанию в плане "выпить". :oops:
Связываю такое изменение с практикой...

---

Мне почему-то кажется, что в интернете ты и без выпивки переворачиваешь сознание многих. :oops:

Глюк №7
Контактная информация:

Сообщение Глюк №7 » 19 ноя 2010 16:31

mila_24 писал(а):Андрей, а я вот перестала пить (типа хвастаюсь). Естественно и без напряга, буквально сошло на нет и пшииик, муж пьет пиво а я рядом смотрю и даже глотка сделать не хочется. И это при том , что раньше я всегда гнала вперед компанию в плане "выпить". :oops:
Связываю такое изменение с практикой...

---

Мне почему-то кажется, что в интернете ты и без выпивки переворачиваешь сознание многих. :oops:
Мила, не я хочу пить, мне это не надо... :) Просто люди по-другому не могут первоначально переварить информацию, когда я им про их же сознание начинаю объяснять. Приходится с ними как-то на "язык подсознания" переходить, по их же просьбе. Кстати очень действует. Я же осознаности не теряю, даже в выпимшем состоянии... :oops:
А ты молодец, что перестала пить не из страха за здоровье, а потому, что просто нет потребности в этом. Это свобода сознания ... :love:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 19 ноя 2010 16:38

Глюк №7 писал(а): По-этому если всех, с кем я беседовал и выпивал, посчитать учениками - то учеников у меня много... :) :)
нет, наверное это другое... ты просто как информатор - собутыльник :D :crazy:
учитель ведет какое-то время, да и без спиртного :) зачем инсайт запивать ?
это ж последующее разрушение наработанного ...
мне кажется, ученик не станет доставать бутылку после разговора с учителем :roll:
это не ученики у тебя , а так, прохожие :) спросить который час или где тут у вас сигареты продают...

mila_24
Контактная информация:

Сообщение mila_24 » 19 ноя 2010 16:39

Глюк №7 писал(а):
Мила, не я хочу пить, мне это не надо... :) Просто люди по-другому не могут первоначально переварить информацию, когда я им про их же сознание начинаю объяснять. Приходится с ними как-то на "язык подсознания" переходить, по их же просьбе. Кстати очень действует. Я же осознаности не теряю, даже в выпимшем состоянии... :oops:
А ты молодец, что перестала пить не из страха за здоровье, а потому, что просто нет потребности в этом. Это свобода сознания ... :love:
Да я не в упрек тебе, а просто эго свое потешить. Я знаю что ты - 8)крутой :good:

mila_24
Контактная информация:

Сообщение mila_24 » 19 ноя 2010 16:43

Глюк №7 писал(а): А ты молодец, что перестала пить не из страха за здоровье, а потому, что просто нет потребности в этом. Это свобода сознания ... :love:
Вот бы зависимость от хавчика еще убрать :happy: - это был бы самый счастливый день в жизни :lol:

Глюк №7
Контактная информация:

Сообщение Глюк №7 » 19 ноя 2010 16:46

Эльвира писал(а):
Глюк №7 писал(а): По-этому если всех, с кем я беседовал и выпивал, посчитать учениками - то учеников у меня много... :) :)
нет, наверное это другое... ты просто как информатор - собутыльник :D :crazy:
учитель ведет какое-то время, да и без спиртного :) зачем инсайт запивать ?
это ж последующее разрушение наработанного ...
мне кажется, ученик не станет доставать бутылку после разговора с учителем :roll:
это не ученики у тебя , а так, прохожие :) спросить который час или где тут у вас сигареты продают...
Ну Эльвира, во-первых мои собеседники не "хроники", а вполне нормальные люди, многие из них спортсмены, я вместе с ними тренируюсь. И как я уже говорил, некоторые из них всерьёз начинают заниматься практиками, после моих бесед. Даже бывает одной беседы хватает, что б человек серьёзно заинтересовался, и начал практиковать, при чём серьёзно практиковать. Я просто говорю о первой реакции людей, на то, когда всё их восприятие переворачивают за несколько минут...Они просто не знают как ещё быстро адаптировать сознание, без бутылки... :)

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 19 ноя 2010 16:46

Эльвира писал(а):мне кажется, ученик не станет доставать бутылку после разговора с учителем :roll:
вот сразу видно непьющего человека :)
на деле спиртное позволяет быстро выйти на общее с человеком поле и мгновенно установить раппорт с его подсознанием. при условии, конечно, сохранения тобой ясности сознания независимо от степени опьянения :)

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 19 ноя 2010 16:50

здорово :good: а почему учителя вообще не рекомендуют спиртное, даже слегка? мне в частности.

Глюк, а как быстро адаптировать сознание ? медитация?

mila_24
Контактная информация:

Сообщение mila_24 » 19 ноя 2010 16:52

Я тут нафлудила и хочу исправиться - рассказать о своем странном чувстве к учительнице по йоге.
Пошла на йогу, женщина-преподаватель не понравилась где-то на подкорке, к тому же она холотропное дыхание еще ведет - для меня подозрительный выбор пути. Между занятиями я ее расспросила, и она рассказала что нирвану впервые узнала лет 10 назад....
Отношение мое к ней не менялось, но на йогу я ходила периодически именно к ней.
Каждое наше занятие заканчивается 10-минутной медитацией.

И вот однажды, я поднимаюсь из позы трупа в конце занятия - гляжу на нее - и понимаю ЧТО Я ЕЕ ЛЮБЛЮ! что она мой УЧИТЕЛЬ!... Это было нечто.... :twisted:

Потом это состояние-наваждение прошло, и мое к ней отношение стало таким-же настороженным. Но одновременно появилась и настороженность к своей собственной подкорке ;)) вдруг опять ТАК пропрет ?.... :oops:

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 19 ноя 2010 16:54

Эльвира писал(а):здорово :good: а почему учителя вообще не рекомендуют спиртное, даже слегка? мне в частности.
можно я, можно я отвечу!!! /me подпрыгивает и тянет вверх руку

потому что при отсутствии базовой осознанности выпивка лишь погружает в иллюзорность. усугубляя и так уже имеющиеся проблемы.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 19 ноя 2010 16:58

mila_24 :good: пробило на безусловную любовь, и появилось истинное понимание :)
тоже чувствую настороженность к своему учителю - он цитирует Рам-цзи, говорит что любви не существует и после смерти ничего нет. С другой стороны, цитирует и дзен-коаны и исповедует служение и развитие. Пока его не поняла.

Паша - да так наверное и есть... :love:

Глюк №7
Контактная информация:

Сообщение Глюк №7 » 19 ноя 2010 17:04

Эльвира писал(а):здорово :good: а почему учителя вообще не рекомендуют спиртное, даже слегка? мне в частности.

Глюк, а как быстро адаптировать сознание ? медитация?
Ну спиртное очень сильно занижает вибрации, и если выпил, то состояния самадхи уже точно не видать... :) :) Потому и не рекомендуют.
Как быстро адаптировать сознание? Ну если ты можешь входить в медитативные состояния везде и при любых условиях - то медитацию и используй. Но если человек вообще первый раз слышит, что такое медитация, то как он тут же через медитацию адаптируется? :) Нужен ведь хоть какой-то первоначальный опыт. А потому и достаётся бутылка. А если я при этом сделаю важный вид, и скажу, что я весь такой правильно-духовный и не пьющий, то контакт с человеком потеряется. А вот если я "засаживаю" 0,7 л. коньяка, и при этом не теряю адекватности и "линии разговора", то собеседник начинает понимать, что за мной есть что-то действительно стоящее, при чём это он ощущает как-то подсознательно, и не забывает на следующий день...
Вот такая вот особенность преподавания буддизма в России... :) :)

Глюк №7
Контактная информация:

Сообщение Глюк №7 » 19 ноя 2010 17:07

mila_24, если есть подсознательная настороженность к учителю, то это не твой учитель, а может и вообще не учитель. :wink: Настоящий Учитель настолько чист, что даже подсознанию его учеников не за что зацепится.

mila_24
Контактная информация:

Сообщение mila_24 » 19 ноя 2010 17:12

Глюк №7 писал(а):mila_24, если есть подсознательная настороженность к учителю, то это не твой учитель, а может и вообще не учитель. :wink:
Да кто знает.... просто интересный случай из жизни :)
Вот к тебе у меня нет никакой настороженности - ты мне как духовный отец ;) чё хошь поведаю ;) вот именно так - маленькими буквами, как и пишется простое слово отец, но которое очень много значит обычно. :love: :)

Закрыто