Душа

Делимся своим опытом
Закрыто
абсолютно абсурдный
Контактная информация:

Душа

Сообщение абсолютно абсурдный » 24 авг 2009 00:07

Обращаюсь ко всем Тем, у кого еще осталось, хоть какая-то крупица своего мнения...
ис-ХОД-Я из Своего Опыта ответить на три простых вопроса...

1. Что такое Душа?
2. За-чем/для чего Она нужна, смысл Её по-Явления?
3. Если Она однажды Рождается, значит неизбежно Умирает?

Göttin_Himmels
Контактная информация:

Re: Душа

Сообщение Göttin_Himmels » 24 авг 2009 01:12

Хм... вечные вопросы... Но все же можно подумать...
Думаю, душа, это одназначно энергия... ведь существует огромное колличество видов энергии %) , но большенство из них нам пока не доступны, даже самый "крутой" физик назовет "не более 10" :"":
а вообще мне самой интересно узнать мнения других... если всем дружно начать рассуждать, может и придем к какому-нибудь выводу :love:
(а над оставшимися двумя вопросами попробую подумать утром :wink: )

Tim41*
Контактная информация:

Сообщение Tim41* » 24 авг 2009 01:29

проекция трёх точек в одну. Между этими четырьмя точками шесть фундаментальных взаимодействий, которые так старательно ищут физики.

абсолютно абсурдный
Контактная информация:

Сообщение абсолютно абсурдный » 24 авг 2009 01:51

Думаю, душа, это одназначно энергия...
одно-значно... :)
проекция трёх точек в одну.
каких точек...? и ты хочешь сказать Душа это тоже точка?

Tim41*
Контактная информация:

Сообщение Tim41* » 24 авг 2009 02:05

всё можно рассматривать как точку. На самом же деле я не уверен в правильности моего ответа, так как никогда не мыслил о вселенной через такие понятия как "дух, душа" итп, я только посмотрел перед своим ответом в вику, чтобы понять, что человек имел ввиду под этим понятием и перенёс его на свои мыслеформы.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 24 авг 2009 02:19

абсолютно абсурдный писал(а):1. Что такое Душа?
Это что то такое... которое "покоя" не дает... по жизни называю про себя внутренним голосом… Радуется и плачет… Любит и грустит вместе с тобой… если не фальшивишь… Сжимается холодным комочком… если от ума… не от сердца… не от себя... Давно уже перестала с этим экспериментировать… всё наперекосяк идёт… когда холодно внутри…
абсолютно абсурдный писал(а):2. За-чем/для чего Она нужна, смысл Её по-Явления?
Всегда ощущала… Я это то, что внутри… а всё остальное типа «светомаскировки»… «карнавального наряда»… В детстве на указательном пальце левой руки была родинка… просыпалась каждое утро и проверяла ее наличие… всё время казалось, что потерялась и по этой родинке меня должен кто то найти… Родинки уже давно нет, а я так и не научилась ассоциировать себя со своим телом… не узнаю себя в нем… :Search:
Так что мне вопрос слышится иначе… «За-чем/для чего Я нужна, смысл Моего по-Явления?»… Не знаю зачем… но Рада тому, что Я здесь…
абсолютно абсурдный писал(а):3. Если Она однажды Рождается, значит неизбежно Умирает?
Я/Она... не Рождается и не Умирает… просто приходит и уходит… почему то всегда это знала…

Галина Рыжакова
Контактная информация:

Сообщение Галина Рыжакова » 24 авг 2009 02:32

абсолютно абсурдный писал(а):Обращаюсь ко всем Тем, у кого еще осталось, хоть какая-то крупица своего мнения...
ис-ХОД-Я из Своего Опыта ответить на три простых вопроса...

1. Что такое Душа?

в принципе я могу видеть практически любую составляющую души….но практически не перестраивая свое восприятие, просто так, я четко вижу структуру души, где записано и упорядочено каждое мгновение нашей жизни, центральную часть души -"коробочку" где каждая жизнь как один слой и этот слой практически повторяет предыдущий – каждое жизненное событие «запрограммировано» в предыдущих жизнях и программно и эмоционально повторяет такое же программное событие в предыдущей жизни – т.е. каждая последующая жизнь – это «клон» предыдущей с небольшой сменой декораций и с потенциальной возможностью свободного реагирования – т.е. видоизменения программы (которой люди практически не пользуются) ....и в этом слое каждое прожитое мгновение, и все пережитое человеком и все что о нем думали другие...ну и естественно он сам…..и структуру души, реагирующую на сигналы внешнего мира на основе внутреннего мира души (уплотненной структуре концентрированного опыта прошлых жизней) выстраивающую сознание на каждое движение нашей души…..и развернутую структуру души, я называю ее «матрицей души» соответствующую варианту прожитых событий и возможному варианту событий, и энергетической проекции этих вариантов... в разных аспектах их взаимодействия… могу видеть совпадение или не совпадение душ людей друг с другом – проекцию души, которая отражает принадлежность человека к данному полу и и как бы с проекцией недостающей половинки,...и еще много чего...
...для меня душа - это живая сущность, обеспечивающая поступление всех видов энергии в тело, в пространство взаимодействия,... сущность, обеспечивающая это взаимодействие, создающая каналы этих взаимодействий, записывающая и хранящая информацию обо всех взаимодействиях, выстраивающая структуры взаимодействия души с мирозданием - сознание ( взаимодействие с каждым человеком, каждым проявлением жизни), варианты этого взаимодействия, в зависимости от типа возможного (в потенциале) реагирования души ....и хранящая и сберегающая все это...а главное душа, живая сущность, создает, выстраивает сознание человека через «коробочку прошлых жизней», создает свои собственные виртуальные миры своего сознания на каждую мысль, на каждое реагирование жизни....и обеспечивает при этом непрерывную связь с единым полем мироздания...и имеет потенциальную (зафиксированные программы вариантов реальности, в зависимости от реагирования человеческого сознания ) возможность полностью выстроить свой виртуальный мир в гармонии с полем…..и с его безграничностью...

Галина Рыжакова
Контактная информация:

Сообщение Галина Рыжакова » 24 авг 2009 02:33

душа вечна в том плане, что ее поглощенные другими людьми или эгрегорами кусочки действительно будут вырабатывать энергию, будут существовать, но в поле другого человека, как подселенец…...или в эгрегоре, как разрушительная сущность, пожирающая сознание и волю других…..только как целостная единица, которая может сама воплотиться существовать уже не сможет....если это считать для души вечностью…..то тогда она вечна..только нужна ли ей такая вечность...
поток ДУХА СВЯТОГО (так я называю изначальную чистую энергию поля мироздания, которая в человеческом сознании соответствует безусловной чистой энергии любви и гармонии) в человеке проходит четко только тогда, когда сознание достигло этого уровня, чистый центр осознания себя, через "Я есмь", и только тогда, когда он ни на еоту не сдвинут от биологического и энергетического центра сущности человека, и еще находится на уровне высоты восприятия его..т.е. выше структур восприятия образов, ума и логики, эмоций, выше структур восприятия материального мира, выше даже структур восприятия эфирного, астрального, ментального, каузального, будхиального, даже атманического тел... на уровне структур восприятия ниванического (божественного – полностью сонастроенного на безусловную любовь и гармонию)) тела.... и т.д. ....любые эмоции это уже сдвиг с этого канала и насыщение уже преобразованной сознанием и подсознанием человека энергией ..и никакого ДУХА СВЯТОГО там и в помине нет ..и не снилось....
... человек живое существо, имеющее душу, сознание и подсознание ..т.д..... и ежесекундную, постоянную связь со всем мирозданием.... и я все это вижу, чувствую, осознаю, отслеживаю и при желании могу воздействовать на все это...
..только человек не тело и сердце , хоть и духовное, а сложнейшая очень и очень высокоорганизованная сущность, имеющая свое строение, которая имеет как в строении физического тела множество составляющих, которыми человек должен научиться осознанно управлять ( никто не рождается сидящим, ходящим, говорящим...и т.д.)... так и на всех уровнях ... сначала ощутить, как это делается , запомнить, вывести на уровень рефлексов (если человек только учится ходить, то стометровку заставлять его бежать бессмысленно, если он только изучает буквы, бесполезно его заставлять писать диктанты)..и затем уже можно это использовать для дальнейшей работы...., а человек сложнейшая сущность высокоорганизованная на каждом уровне - эфирном, астральном, ......ит.д.......и, человек, не умеющий управлять своей сущностью на этих уровнях подобен человеку не умеющему ходить, писать, считать.... на материальном уровне...а не знание и не выполнение законов мироздания не освобождает от ответственности за его действия...простой закон причины и следствия...
.... есть законы мироздания, законы "движения человека по дорогам жизни" и человек их должен изучить, знать и научиться использовать....а для этого нужно изучить где у сущности, которой является человек находится "руль, колеса..... - структуру человека" составляющие этого прибора, который двигает человека по полю мироздания.... я этим и занимаюсь....
....и все учения, все мудрые книги даны нам не для того, чтобы мы изучали учения (пусть даже и Живую Этику), там изложенные, а чтобы с помощью знаний и учений, там изложенных, изучали законы мироздания и учились их применять...

Галина Рыжакова
Контактная информация:

Сообщение Галина Рыжакова » 24 авг 2009 02:34

душа тоже самостоятельная единица.....и часто живет отдельно от нашего сознания.... практически у всех... и чтобы наше сознание было едино с нашей душой с ней надо уметь взаимодействовать..
потому, как просто мысли ..они зачастую наполнены составляющими, противоречащими их сути..а подсознание принимает, не то что мы думаем (сами мысли составляют только 3-7 процентов от энергетического сгустка, программы, которую транслирует себе человек) а принимает то , что туда транслируем..
этот механизм уже четко отслеживаю и умею им управлять... и я думаю при желании и правильной сонастройке и любой человек тоже сможет это увидеть и ощутить...и описываю это я обычным человеческим языком....а время в пространстве души, как таковое, отдельно не существует...а существует как параметр структуризации и материализации пространства....и его течение, его скорость для нас , это параметр, характеризующий скорость этих процессов...

Галина Рыжакова
Контактная информация:

Сообщение Галина Рыжакова » 24 авг 2009 02:40

Сознание - центральная часть души, через которую происходит ощущение человеком самого себя и внешнего мира и построение энергоинформационной картины мира, где слой, отвечающий за знание, ум, логику, память не является центральным и основным, а занимает в структуре сознания в лучшем случае три процента.
И если центр внимания человека из центра сознания смещен в слой знания, ума, логики и памяти, или в слой эмоций или другие слои - сознание не сгармонизировано и не активировано, не сонастроено на центр сознания – нет спокойного, достойного восприятия (нет сонастройки на восприятие знаний из источника высшего объективного знания – высшего разума, с учетом безопасности для любого явления в мире) - то знание искажено, оно идет из уровней патологического взаимодействия и эти знания будут включать все негативные программы, которые будут нести другие слои сознания, которые деформированы и несут программы искажения – агрессии..
т."Я есмь" - центр ощущения себя и центр внимания - центр сознания.

Галина Рыжакова
Контактная информация:

Сообщение Галина Рыжакова » 24 авг 2009 02:40

Сознание сложная многослойная структура, где каждый из слоев имеет свое программное обеспечение (запрограммирован) на соответствующее восприятие, и разные слои сознания часто имеют разное программное восприятие и вектор приложения силы разные слои сознания выстраивают по своей собственной программе, и иногда взаимно уничтожают силу других слоев сознания – реагирование на одну и ту же реакцию мира.

если центр внимания смещен в любой из слоев структуры сознания, то происходит провал этого слоя, сдвиг сознания... сфера сознания и уровень сознания человека определяется качеством энергий насыщающих эти слои.

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 24 авг 2009 05:31

1. Что такое Душа?

1. Душа - это частичка нашего Божественного "Я".
2. Наша частичка прошла процесс расфрагментирования, расщепившись от СверМонады и познаёт свою индивидуальность.
3. Нет) Душа не умирает никогда, она снова соединяется со своими родственными душами, образуя СверхМонаду. И СверхМонада никогда не будет целостной, "потеряй" она хоть мельчайшую свою частичку....)

Расфрагментация Монад - это очень красивый и грациозный процесс. Леонардо Пизанский, изветсный как Фибоначчи, сумел рассмотреть элементы числовой последовательности, в которой каждое число уходит в бесконечность. Так, если мы разрежим панцырь ракушки, или рассмотрим цветок или дерево, мы увидим один и тот же процесс - форма бесконечной рекурсии.

Из своего опыта могу сказать, что словосочетания "Я познаю Себя" и "Я познаю свою Душу" для меня идентичны. И этот процесс осознания можно пройти с огромным наслаждением.............)
:Rose:

абсолютно абсурдный
Контактная информация:

Сообщение абсолютно абсурдный » 24 авг 2009 08:22

Tim41*
всё можно рассматривать как точку.
а можно РАс-смотреть, как бес-пре-дельность и обе Константы будут верны...
так что в твоем понимании Душа или для тебя такого алгоритма не существует?

Галина Рыжакова
в принципе я могу видеть практически любую составляющую души….
а свою со-стовляющую/ядро Души ты видешь?
...для меня душа - это живая сущность, обеспечивающая поступление всех видов энергии в тело, в пространство взаимодействия
если ты говоришь о живой сущности, то под-РАз-УМеваешь, не живую сущность...
поток ДУХА СВЯТОГО
какая разница между Святым... то есть Светлым ДухОМ и просто ДухОМ?
душа тоже самостоятельная единица.....и часто живет отдельно от нашего сознания....
без-условно само-стоятельная... но как она может жить сама по себе...? тогда чело-век станет бездушной органической куклой...
Сознание сложная многослойная структура, где каждый из слоев имеет свое программное обеспечение (запрограммирован) на соответствующее восприятие
а кто по твоему мнению Программист?

Мия
1. Душа - это частичка нашего Божественного "Я".
а что такое Божественное "Я", разве "Я" обязательно должно божественно?
Из своего опыта могу сказать, что словосочетания "Я познаю Себя" и "Я познаю свою Душу" для меня идентичны.
а как же божественное "Я", как же Сверх-Монада, разве это не Ты? и где просто Ты?
разве твой ум/сердце, в конце, концов тело, это не ты? и ты данные "я", не познаешь?
Из своего опыта могу сказать, что словосочетания "Я познаю Себя" и "Я познаю свою Душу" для меня идентичны. И этот процесс осознания можно пройти с огромным наслаждением.............)
:Rose:
всё Двоично... и если есть наслаждения, значит неизбежно есть и боль... иначе,как ты поняла бы, что можно пройти с наслаждением, не познав прежде боль?
Валентина
Я/Она... не Рождается и не Умирает… просто приходит и уходит… почему то всегда это знала…
а как же такие понятия, как молодая/не опытная и старая/опытная Душа?
или ты считаешь, что возраста опыта вообще нет... ведь Душа не имеет Начала и Конца...
так же не понятен другой момент... Галактика Рождается и Умирает, Ты/Душа часть этой Галактике...
так как ты можешь не рождаться и не умирать?

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 24 авг 2009 09:24

абсолютно абсурдный писал(а):1. Что такое Душа?
Ну, если на пальцах :)
это та энергия, Дух святой, который объединяет Эго/В.Я. - тьму/свет, инь/янь и т.д. и т.п. .....

на картинке "Душа" - средняя фигура
Изображение

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 24 авг 2009 10:10

а что такое Божественное "Я", разве "Я" обязательно должно божественно?
Божественное "Я" - это Душа. Обязательно.
а как же божественное "Я", как же Сверх-Монада, разве это не Ты? и где просто Ты?
Просто "Я" - это я и есть. Я могу осознавать себя по всякому....)
разве твой ум/сердце, в конце, концов тело, это не ты? и ты данные "я", не познаешь?
Сейчас моё тело - это не "Я", но я стремлюсь к соединению души и тела...)

всё Двоично... и если есть наслаждения, значит неизбежно есть и боль... иначе,как ты поняла бы, что можно пройти с наслаждением, не познав прежде боль?
Сначала тебе покажется, что боль - это ненаслаждение, но потом поймешь, что боль это тоже наслаждение.

Закрыто