БУДДИЗМ

Делимся своим опытом
Закрыто
Мия
Контактная информация:

Re: БУДДИЗМ

Сообщение Мия » 25 авг 2009 17:18

sapsan, спасибо :love: мне понятна ваша позиция...
Тогда вопрос остальным - практиками кто нибудь занимается?
Кто нибудь знает что такое накопление или концетрация энергии и каким образом ее направлять? Кто нибудь знает что такое Тело Света?

Jeannette
Контактная информация:

Сообщение Jeannette » 25 авг 2009 20:24

lizzy писал(а):бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред
Идиотов в игнор. Продолжим.

Jeannette
Контактная информация:

Сообщение Jeannette » 25 авг 2009 20:26

Мия писал(а):Тогда вопрос остальным - практиками кто нибудь занимается?Кто нибудь знает что такое накопление или концетрация энергии и каким образом ее направлять? Кто нибудь знает что такое Тело Света?
Занимаюсь, знаю.
Давай откроем другую тему, поговорим, ведь к буддизму это мало имеет отношение.
Как думаешь?

Jeannette
Контактная информация:

Сообщение Jeannette » 25 авг 2009 20:29

sapsan писал(а): У Рерих свой взгляд на это ссобытие с традиционной тибетской мудростью. Я знаю что И.Х. жил в семьи и умер в Кашмире, знаю где может быт его могила. Я знаю о его учении в Индии и могом знаю. Но это взгляд Елены Рерих. Есть другая версия что вместо И.Х. был рапят другой человек. Есть Версия что на самом деле распяли Иуду, потому что он был похож. И вообще Иуда во всем виноват (см. Апокрифы) Есть очень много версий.Я же исхожу из логики. Кажды мастер учит людей, в их задачу входит повышение уровня сознания. Как можно было в то время на оккупированной земле распространять знания ? Нужен был сильный толчок. Смерть в ужасных мучениях, а мы знаем чему учил Иисус и его появление в теле света - это благая истина. Именно поэтому чтобы показать людям кто они есть, на самом деле нужен был такой шаг.
Я думаю, что не в этой теме следует обсуждать эти вопросы.
Давайте откроем отдельную тему об Иисусе и там будем обсуждать только его и ничего более того.
Хорошо?
Я буду только рада :oops:

Jeannette
Контактная информация:

Сообщение Jeannette » 25 авг 2009 20:32

sapsan писал(а):Можно ли телом света уплотняться в нашем мире. Но упоминания о его жизни после распятия я вполне разделяю. А Уолшу верю потому что это самый логичный поступок на тот момент развития цивилизации. Кстати и позже мы увидим нечто подобное. К примеру св.Жанна Д'Арк. Это символ веры.
Я тоже не специалист по вознесениям, но с точки зрения Рерих могу рассказать вам много интересного об уплотнениях тела света, там об этом очень много.
Вообще, Агни Йога очень практична, только ею надо заниматься вплотную, не спустя рукава.

Про Жанну - да, спасиб, что вспомнили, она - мой идеал :)

Jeannette
Контактная информация:

Сообщение Jeannette » 25 авг 2009 20:35

sapsan писал(а):2...Это отрывок пока трудно мысль уловить.
Подошёл к Иисусу вопрошатель с лукавым лицом и спросил, знает ли тот, круглая ли земля.
Сердце вопрошателя было не чисто, в то время были жаркие споры и на преверженцев того, что она круглая (что доказать тогда было очень не просто) устраивали гонения как на лжецов.
Понимая, что и его хотят записать в этот список, а с другой стороны, не желая лгать, Иисус ответил как есть: "для вас она плоская".
Это было и выходом из ситуации, и спасением для него на тот момент, и осуждением узости мышления вопрошателя и его лукавости.

Jeannette
Контактная информация:

Сообщение Jeannette » 25 авг 2009 20:41

sapsan писал(а):Ну так выж сами подтвердили тупость тех священников. Лишний раз говорит о том, что они хотели получить власть над массами. Это кстати о католиках. Так что этот пункт говорит о том что именно КОСЯК БЫЛ ЗА ЦЕРКОВНИКАМИ и ЭТО ИМЕННО ТАК.
За ними много преступлений числиться, всех и не описать.

Но Иисус тут не при чём. Просто время было такое жестокое.
sapsan писал(а):Можно придти на похороны или к комунить в реанимацию, или установить прибор и спокойно с ушедшим или тем кто в коме поговорить, это правда уже не человек как мы его понимаем, может если повезет мы и его новое тело увидим, но он много интересного расскажет. Поэтому говорить о том что он отделен можно только приминительно к его телу. В новом состоянии он более Божественен
Ничего подобного. Прочтите книгу "Письма живого усопшего" , там как раз это всё описано очевидцем, очень правдивая книга, едиснтвенная в этом роде, которая не лжёт.
Очень увлекательная, поверьте, вам будет интересно :)
sapsan писал(а): Но душа то божественна. А раз она в нас и мы тоже вместе с ней.
Душа божественна, да.
И мы с ней - но только когда мы с ней.
А многих вы знаете, кто с ней?

Здесь на форуме я таких пока что не видела.
но в жизни встречала, например мой Гуру -в этом смысле да, такие люди бывают. но встречаются очень редко. Увы.

Jeannette
Контактная информация:

Сообщение Jeannette » 25 авг 2009 20:49

sapsan писал(а):А разве то что я привел - это нет или я это придумал ? У нас нет Шариата, у нас уже разрешают женщинам ходить в короткой и удобной одежде в мусльманских странах ? У нас Талибы не запрещали смотреть ТВ ? Уже и нетрадиционщиков в Иране стали прощать ? А Хамени разве в 89 не просил чтобы все мусульмане убили отступника (не помню имя и фамилию того худ деятеля) за его стихи ? А имущественные права разве не разделяют по половому признаку в пользу мужчины ?Ну уж не знаю какие вам привести аргументы о реалной жизни.....Слетайте в Дубай посмотрите за какими там стенами Шейхи живут и спросите почему у них стены 10 метровые или почему нельзя на улице фотать женщин в их черных одеяниях ?
Мы говоим о разном.
Вы - о культурном состоянии народа.
Я - об основателях религии.
Иисус не учил людей тому христианству, что есть сейчас, это - не его детище.
Так и Мохамед, и Будда, и Кришна, и все остальные.
Вообще, через 300 лет после основания религии её извращают полностью, это запечатлено в истории.
Так о чём нам спорить?
sapsan писал(а): ТЫ понял кто ты ЕСМЬ. Это разве бред ? В чем тут может быть противоречие ?Разве для победы над самим собой нужно обязательно страдать ?
В теории всё просто. А на практике те, кто проходил этот путь все в один голос рассказывают одно и тоже.
Навреное, они правы, как вы думаете?

Понять, кто ты есть не так уж и просто.
Для этого не достаточно просто подойти к зеркалу, и глядя на себя любимого сказать: "опа, вот он я какой (какая)!"

Истинная природа человеческая постигается многими лишениями и сражениями - так говорят те, кто познал себя.
Я им верю.
Почему так и зачем эти битвы нужны - отдельная тема и не в этой ветке это обсуждать, ей богу, всё в одной ветке не уместить.
sapsan писал(а):Нет не знал. Ну а как это счас трактуется Алькаедой ? И что делают у нас Ваххабиты ?
"Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт" (с)
sapsan писал(а):Ну конечно же....Это мифология. Это мистика. Ведь у нас теперь есть психология. И демонов мы заменили такими словами как депрессия, суицид,нервозность. Это уже не демоны это недуги. И наши психиаторы и психологи их лечат. Не экзорцизмом, а лекарставами. А мы сами преодолеваем их путем повышения уровня сознания. Мы выросли из мифологии в современную науку. Мы уже осознали в чем причина этих недугов.Не надо так буквально то мифы за реальность выдовать. Это кстати опасно в некоторой степени.
Мы говорим о разном.
Вы - о себе и своём опыте.
Я - о ральном опыте прохождения ступеней, о которых вы даже и не знаете, чесслово.
Но время есть и мы можем это обсудить.

Jeannette
Контактная информация:

Сообщение Jeannette » 25 авг 2009 20:50

Assol писал(а):Уважаемый Сапсан!Логикой и трезвостью ума можно понимать только 3-х мерное измерение,а в 4-х с таким багажом (хотя это и неплохой багаж для человека) не выйдешь.
:Rose:

Jeannette
Контактная информация:

Сообщение Jeannette » 25 авг 2009 20:53

Мия писал(а):Люди не могут преобразовывать энергии, концентрировать, перегруппировывать, обновлять, трансмутировать.Люди не могут ПРИНИМАТЬ энергии.
Другими словами, люди оперируют словами и умственными образами, и это не имет отношения к Действительности.
Обычный человек не может силой сосредоточения произвести следствие возле себя - переместить предмет или излечить кого-то, или узнать нечто, что хотел - это из области энергии и овладения ею.
Люди этим не владеют, но могут овладеть, о том и беседуем.

Согласна.

Furkan
Контактная информация:

Сообщение Furkan » 25 авг 2009 20:56

sapsan писал(а): Мы выросли из мифологии в современную науку. Мы уже осознали в чем причина этих недугов.
На собственном опыте убедился, что современная наука, как гуманитарная, так и "точная" мало подошла к осознанию причин в данном случае недугов. А все потому, что наука ищет ответы в мире видимом лишь глазам плотного тела. И тупо отрицает все невидимое, где сосредоточены причины главные. Так было как в 19 веке (судя по описанному в Тайной Доктрине), но так ничего особого не изменилось и ныне. То есть научная парадигма сама породила себе ограничения за которые боиться выйти, поэтому действует как связанный акробат. Разве это не смешно?
Где же найте исследования, который не ограничивает себя близоруким умом современности? Я посмотрел на тексты прошлого, разобрался в терминологии (благо помощь в этом оказана теософами и Рерихами) и вот оно, то самое, чего не может найти современная наука, которая детский лепет по сравнению со сознанием наших предков! И теперь, читая исследования современных гуманитариев и физиков, их открытия выглядят как изобретение велосипеда. Стоило ли его изобретать повторно? Тратить свое время? Нет.
Вы скажете, что вам не понятны термины буддизма и древних мыслителей. Я вам отвечу, что разобраться в терминологии, провести аналогии легко, если есть желание разобраться и если есть Наставник, который научит и направит. И этот путь намного короче пути изобретения велика.
sapsan писал(а):Я хочу отметить что мы смотрим на одно и тоже с разных точек зрения.Я не стороник мистики и мифологии. Я предпочитаю логику и трезвость ума. К томуже многие вопросы которые мы затронули всегда будут иметь несколько вариантов и противоположных точек зрения.Надо к этому привыкнуть и понимать что так будет всегда.
Логика земная разниться от логики, которая объясняет действительный ход вещей. Некоторые события лежат вне объяснения человеческой логики. Как вы поступите в этом случае? Будите продолжать предпочитать логику или выберете другой инструмент? Но если даже вы задумаетесь о другом инструменте, которым является сердце и сознание, то где научиться этому? Ведь наше образование учит развивать лишь ум. Однобокое образование нынче.
Если принимается состояние, когда противоположеные точки зрения на один и тот же вопрос всегда, то это сигнализирует о незнании Истины, которая либо указывает на одну из точек зрения, либо синтезирует их обе в третьей.

Jeannette
Контактная информация:

Сообщение Jeannette » 25 авг 2009 21:05

sapsan писал(а):Что касается Йоги, то я ее не практикую. Это техника тела, к сознанию там приходят позже.
Известны семь йог.

Хатха-йога - техника тела. Низшая.

Карма-йога. Йога правильного отношения к жизни.

Бхакти-йога. Йога любви.

Джнана-йога. Йога знания, здесь и космология и антропология, и теогенезис, и вообще всё о мире и о людях, в том числе и о некоторых тайнах мироздания.

Раджа-йога. Высшая из йог индии, синтезирует в себе все предыдущие, но сокровенна и ей не обучают.
Максимум что есть в России и даже Индии для европейцев - это Хатха Йога.
Раджа Йога - только для избранных из индусов. Но именно Раджа-йоги - настоящие. Все остальные не могут достичь и сотой доли того, чем Раджа-йог владеет.

Гуру-йога. Являетс частью буддизма, создана и практикуется в основном в Тибете как путь к обретению Гуру, что является необходимым в любой йоге и в буддизме - без Гуру никуда.

Аги Йога. Старшая из йог. Она заключает в себе все предыдущие описанные мною, но с прибавлением Учения Калачакры буддизма и учения о Дальних Мирах (жизни на других планетах).
Есть так же и небольшие отличия в раскрытии чакр, Агни Йога начинает с Анахаты, в то время как классическая йога начинает всегда с кундалини.

Практика Раджа Йоги невозможна для европейцев, так как нет тех гуру, ктобы мог ей учить. им и в Индии в закрытых монастырях работы хватает.

Хатха йогой заниматься не желательно, развивает низший психизм в ущерб истинной духовности.
Бхакти ййога, Джнана и Карма есть части Раджа Йоги, и отдельно следовать в них так же к результатам не приводит, тем более что в России учителей этих йог просто нет.

Гуру йога есть там, где есть истинный гуру, состоящий в цепи преемственности, то есть назначенный другим гуру. Это - из буддизма.

Агни Йога для практики весьма затруднительна и опасна, без Гуру приближаться к ней и пытаться самостоятельно в ней продвигаться - обречено на неуспех.

Гуру в Агни Йоге в России практически нет. Мой Учитель - один из немногих, но учеников не берёт.

Так что ситуация с йогами патовая, увы...

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 25 авг 2009 21:59

Идиотов в игнор. Продолжим.
)))))))))))))) а я даже не увидела этого сообщения, эх, Jeannette, у бедняги Лиззи - катарсис...! Вообще он парень очень легкий, с юмором, не знаю почему у вас стычки...
Занимаюсь, знаю.
Давай откроем другую тему, поговорим, ведь к буддизму это мало имеет отношение.
Как думаешь?
Решайте, мне было бы интересна практика...

По поводу Агни Йоги - мне один человек, который принимает ченнеленги сказал, что я расфрагментированная частичка я-есмь Елены Рерих. Можно этому не верить, но из всего списка эзотерической литературы, эта тема вызывает во мне меньше всего интереса... может быть потому что я уже прошла эту школу?)
Люди этим не владеют, но могут овладеть, о том и беседуем.
Жаннетт, ну у вас и выражения - владеть, овладеть...)))) *подмигиваю*

Я расскажу свою историю: дело в том, что у меня была неудачная беременность, вообщем выкидыш, я стала искать причины и обнаружила очень сильное напряжение в области таза. До этого где то пол-года практиковала накопление и трансформирование энергий. Я полностью изменила свой восприятие.
Сначала я думала, что дело в том, что я не могу расслабиться, стала медитировать, в частности очень хорошая практика расслабления в Шавасане, нахождение в которой 8-10 минут эквивалентно трем часам сна (кстати я благодарна болезни хотя бы за то, что я узнала о расслаблении и о Хатхе Йоге, я только не понимаю, почему вы ее поставили на назшую ступень....) вообщем все было тогда бесполезно, даже вызывало некоторую боль в области таза. Тогда я опыть вернулась к практикам Алхимии Гора, или Кундалини. Вся жизненная энергия концентрируется у нас в области Джед и мы должны учиться направлять ее, для укрепления Светового тела, что создал себе Иисус при вознесении. Наше Световое тело, или эфирное тело, полностью потворяет физическое и является его копией, только с другой молекулярной структурой. Впервые я услышала о нем в Манускрипте Марии Магдалины, затем в посланиях Аштара, где говорилось "мы сможем втретиться, когда у вас появится Световое тело", я думала, что же это такое, и ... стала развивать его. Научилась практикам направления энергии и мое Световое тело стало магнитом в мире физическом. Все о чем я думала - манифестировалось (уплотнялось) во много раз быстрее, чем раньше.

Что касается практики Души - они помогли мне понять, насколько бесполезны слова. Конечно, здесь на форуме, люди получают наслаждение от езды на "дранулете", я же обращаю свое внимание на практики, дабы показать, что есть наслаждение от езды на роскошной скоростной машине. Но у каждого свои ритмы, я просто не имею права навязывать ни-че-го.

Я сегодня думала о том, для чего мне может быть нужен форум. Я стала другой, я даже уже с подругами не смогу общаться на интересующие их темы...

как сказал Абсурдный "я ищу родных", мне просто приятно находиться среди друзей, видеть их, как они общаются...

И еще очень важный урок, который я хотела передать другим - это урок Принятия.

Жаннетт, впусти в свое сердце любовь Лиззи, ты увидешь как он славный и милый...)
Можно принять все - изобилие, любовь, друзей, достаток. И отсутствие того или иного говорит о том, что вы сами блокируете этот момент.

SengeDhar
Контактная информация:

Сообщение SengeDhar » 25 авг 2009 22:02

sapsan писал(а):Assol
Уважаемый Сапсан!Логикой и трезвостью ума можно понимать только 3-х мерное измерение,а в 4-х с таким багажом (хотя это и неплохой багаж для человека) не выйдешь.
Еще как уедешь и не то что с таким багажом. После смерти все остается при нас, и разум и созание и привычки и желания. Вообщем ВСЕ что мы ЕСТЬ все и ТАМ есть. Самость не теряется. Одно плохо, телу придется на земле остаться с спец-контейнере :)
...
Слышал я, что не каждый ушедший с земного плана человек активен в тонком мире.
Слышал я, что есть спящие, яро отрицавшие жизнь сознания. Есть погружённые в свои привычки и даже не осознающие, что они умерли на физическом плане и там они продолжают стирать бельё, мучиться земными вопросами и прозябать в сплетнях сотнями лет также как они прозябали десятки лет в земном воплощении.
Слышал я, что нет анархии и демократии в Тонком Мире, в Высших Мирах, ибо всё держится на Иерархии.
Слышал также, что бывают достойные ушедшие, которых пробуждают ото сна в прямом смысле или сна сознания. Таким даются Наставники, которые ведут своих подопечных, подготавливая их Сознание к восприятию Мудрости.
Но есть те, кто достиг Непрерывного Сознания и для них переход в иной мир стал освобождением от стесняющего их Дух физического тела, которые стали Сотрудниками Иерархии на Земле или оказавшись Там. Они вместили Сознанием, что им делать и нет у них вопросов, ибо Мудростью преисполнены.
Зарсий писал(а):sapsan
просто как вы замечали :) на форуме нездоровая реакция на упоминание логики и мозга, видимо, все уже настолько з*** с эго и интеллектом.
логика тоже имеет разные уровни :)
Сапсан, Зарсий, в какой теме, вы раскрываете своё понимание по этому вопросу?
sapsan писал(а):О чем мы тут говорим ? Мы говорим о Буддизме. О его канонах. Мы рассуждаем, как в современном мире можно применить это учение.
Мало про Буддизм, много пустых споров :(

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 25 авг 2009 22:07

Мало про Буддизм, много пустых споров
Дык цель не в том, чтобы раскрыть тему о Буддизме, можно открыть любые источники, их море... цель в другом: найти в Буддизме то, что помогло бы лично вам. :twisted:

Закрыто