Катарсис

Делимся своим опытом
Закрыто
Пилигрим
Контактная информация:

Катарсис

Сообщение Пилигрим »

Привет с Байкала :
Пилигрим
Согласна с тобой. Никого не собираюсь переубеждать и освобождаю тему. Единственное что хочется добавь, что Алиса Бейли в течении 30-ти лет работала под руководством Джуал Кхула (Тибетец).
Джуал Кхул, глава одного из ашрамов при главном второлучевом ашраме Учителя Кут-Хуми.

Хоссэ, - вот тебе информация о тёмной иерархии... Дальше думай сам, а не принимай всё на веру. Удачи тебе!

Пилигрим
Контактная информация:

Re: Катарсис

Сообщение Пилигрим »

Письмо 86

Мне приказано моим возлюбленным Учителем, известным в Индии и в Западных странах под именем К.Х.Л.С., чтобы я сделал от его имени нижеследующее заявление в ответ на некоторые сообщения, сделанные м-ром У.Оксли и посланные им для опубликования в журнал «Теософ». Упомянутый джентльмен, утверждает, что мой Учитель К.Х. три раза посетил его «в астральном теле» и имел беседу, во время которой, как утверждает м-р Оксли, он давал последнему объяснения по поводу астральных тел вообще и о неспособности его собственного Майяви-Рупа сохранить его сознание одновременно с телом «на обоих концах провода», – поэтому мой Учитель заявляет, что:
1. Кого бы не видел м-р Оксли и не беседовал с ним в указанное время, это был не К.Х., автор писем, опубликованных в «Оккультном Мире».
2. Несмотря на то, что мой Учитель знает этого джентльмена, и который однажды оказал ему честь своим собственноручным письмом, дав таким образом возможность познакомиться с ним (с м-ром Оксли) и искренне восхититься его интуитивными способностями и западной ученостью, все же он (К.Х.) никогда не приближался к нему ни астрально, ни иным путем. Также он никогда не имел беседы с м-ром Оксли, тем более, в которой и предмет обсуждения, и то, что о нем говорилось, и предпосылки, и заключения – все было ошибочным.
3. Вследствие вышеупомянутого утверждения, повторение которого рассчитано на то, чтобы ввести в заблуждение многих из наших теософов, мой Учитель решил издать нижеследующее постановление.
Отныне любой медиум или ясновидящий, который склонен утверждать, что он или был посещен моим Учителем, или имел беседу с ним, или видел его, должен приводить доказательство к этому путем помещения перед текстом своего сообщения трех тайных слов, которые он, мой Учитель, доверит м-ру А.О.Хьюму и м-ру А.П.Синнетту, президенту и вице-президенту «Эклектического Теософического Общества» в Симле. До тех пор, пока они не найдут этих трех слов правильно повторенными каким-либо медиумом или в заголовке какого-либо соответствующего сообщения, будь то устное или печатное, исходящего от него или нее, или от его или ее имени, всякое утверждение должно рассматриваться, как незаслуживающее доверия, и никакого внимания на него не должно быть обращено. К своему сожалению, мой Учитель вынужден прибегнуть к этой мере, так как к несчастью, в последнее время такой самообман стал вполне частым явлением и требует быстрого пресечения.
Вышеприведенные заявление должно быть добавлено в виде подстрочного примечания к публикуемому сообщению м-ра Оксли.
По поручению Джуль Кул. М.ХХХ.

Пилигрим
Контактная информация:

Сообщение Пилигрим »

Правда в первом - начальном посте только та, что Джуль Кул - являлся учеником Вл. К.Х., который в момент написания Писем, еще не был. Вл. К.Х.

Привет с Байкала
Контактная информация:

Сообщение Привет с Байкала »

Ка́тарсис (от др.-греч. κάθαρσις — возвышение, очищение, оздоровление).

Понятие в античной философии; термин для обозначения процесса и результата облегчающего, очищающего и облагораживающего воздействия на человека различных факторов.

Пилигрим, как будет строиться тема? Это я потому, что бы опять как на АГНИ-ЙОГИ не засорять тему.

Пилигрим
Контактная информация:

Сообщение Пилигрим »

Тибетец - Джуль Кул, ты утверждаешь...

Jeannette
Контактная информация:

Сообщение Jeannette »

Агнец-2 писал(а):Отчего необходимо безусловно верить всем утверждениям Е.Рерих?
Наверное потому, что там принцип такой: или верить всем, или не верить вообще ничему.
Я думаю, что это скорее хорошо, чем плохо.

Будда говорил о том, как избирать себе руководителя на земле:
В беседе с одним молодым брамином Благословенный указал, каким образом достойный ученик доходит до овладения истиной: "Когда, после зрелого обсуждения, ученик признал, что данный человек совершенно свободен от заблуждений, он верит этому человеку. Приближаясь к нему с доверием, он становится его учеником. Став его учеником, он открывает ухо. Открыв ухо, он слышит учение. Услышав учение, он удерживает его в уме. Он обсуждает смысл истин, им удержанных. Он размышляет над ними. Отсюда рождается его решимость. Что он решил, то он и предпринял. Он оценивает значение предпринятого. Оценив, он прилагает все усилия. Приложенными усилиями он приближается к истине. Проникая вглубь ее, он видит. Но все это лишь признание истины, но не овладение ею. Чтобы вполне овладеть ею, нужно применять и неустанно повторять этот психологический процесс"
Лично я убедилась, что Елена Рерих всегда и во всём права, когда дело касается духовных вопросов. А раз так, то зачем мне сомневаться в остальном?

Основная претензия к Бейли - это умствования, лишённые сердценой мудрости.
Ведь давно уже известно, что умствования убивают сердечную ткань, и Бейли в этом преуспела.

Можно взять любой отрезок её текстов и сопоставить с истинно мудрыми текстами - разница налицо.
О том, что вас так восхищает в текстах Бейли, Мория сообщил Елене Рерих, те места Люцифер заимствовал из Учения Махатм, чтобы его тексты не казались вообще сухими и безжизненными.
Это сказала не Елена Рерих. а Мория.
Вы сомневаетесь в Его словах? Или вы думаете, что Елена Рерих солгала?
Я не понимаю вашей логики, если честно.

Пилигрим
Контактная информация:

Сообщение Пилигрим »

Привет с Байкала у меня вызывает уважение.
То то смотрю, что с тобой творится что-то непонятное. Теперь более ясно....
Где в моих постах ссылался на слова Е.И.

Были только мои утверждения и Слова Д.К.
В то время - он молодой (и по возрасту и по статусу) ученик адепта.
А через 30-40 лет - полновестный архат, то словам Тибетца, которые озвучивала Бейли.
!?

Пилигрим
Контактная информация:

Сообщение Пилигрим »

А разве не написал кому?

Автору этих строк:

"Отчего необходимо безусловно верить всем утверждениям Е.Рерих?
А может Душа жаждет жить по принципу: «Доверяй, да проверяй!» и это её право, а также право Байкалочки самой разобраться, что к чему?
Как дружно вы начали гонения на очередную жертву, не подчиняющуюся вашим установкам!
Со своей стороны заявляю, что имею полное собрание сочинений А.Бейли и пользуюсь им без оглядки на Е.Рерих!"

"Не ратуйте за чистоту человеческих воззрений человека Е.Рерих. И с ней приключались человеческие «НО». Сын Юрий не мог простить матери её вмешательства в его личную жизнь, о чем она, сознавая свой грех, горевала до последнего дня своей кончины."

Хоссэ
Контактная информация:

Сообщение Хоссэ »

Пилигрим
Даже не думал что будет проявляться всё так быстро, видно сроки поджимают уже.
Вон Агнец вторая и то с шорами на глазах ходит, а как говорит высокопарно и покровительственно точно вознесённая! Печально видеть всё это.

Инь
Контактная информация:

Сообщение Инь »

Хоссэ
что значит и то?

Хоссэ
Контактная информация:

Сообщение Хоссэ »

Инь писал(а):что значит и то?
Инь наша безжалостная! Значит то что ты внимательней меня оказалась здесь. :oops:

Хоссэ
Контактная информация:

Сообщение Хоссэ »

Агнец-2 писал(а):Предпочитаю самоходцев, вам до этого ещё далеко!
Уже видно куда Ваше самоходство Вас привело, и это уже не спрячешь, поздно.

Furkan
Контактная информация:

Сообщение Furkan »

Агнец-2 писал(а):Жаннет, девочка моя, успокойся. Мне кажется, ты потеряла равновесие и уже не способна к творческому диалогу.Участие в теме "Разбор полётов" тебя дезорганизует. Рекомендую: прекрати эту грязную перепалку. Плетью обуха не перешибёшь, ты встала на один уровень с ними и даже этого не осознаёшь.
Агнец, тебе действительно кажется, а на самом деле, судя по твоей интонации, ты сама потеряла душевный покой, но приписываешь это Жаннетт. С Жаннетт, все в порядке, уверяю тебя :)
Если Жаннетт говорит вам доступным языком - не значит, что она встала с вами на один уровень, но значит, что она применяет канон "Господом твоим". Если же говорить о возмущении Жаннетт, то каждый порядочный человек, у которого еще не отсохло сердце, покажет, что творимое некоторыми людьми тут - безнравственно. А кто же еще укажет, если остальные опустили планку нравственности слишком низко?!
Агнец-2 писал(а):Финал будет неутешителен для тебя и твоих духовных собратьев.
Свет всегда побеждает. Или вы привыкли, что на этом форуме, всегда побеждала тьма?
Агнец-2 писал(а):Я думаю, Вл. Мори не нужны такие подтверждения приверженности Его Учениям, которые ты прявляешь здесь на форуме.
Вы неправильно думаете. Разить тленное и бороться с невежеством призывали все великие Учителя человечества и Мория в их числе.

Jeannette
Контактная информация:

Сообщение Jeannette »

Агнец-2 писал(а):Что касается моих отношений с Е.Рерих и Вл., то я в них способна сама разобраться.
То есть вы и вправду считаете, что почитая тибетца (Люцифера) у вас остаётся шанс на какие-то отношения с Е.Рерих и Владыкой Морией?

Что же касается темы разбор полётов - меня возмутило стоь яркое проявление безнравственности, и я об этом написала, не более.
Вообще, вчера после общения в той теме хотелось помыться.
Завидую Инь, она так спокойно общалась с этими нелюдями, даже не вышла из равновесия...

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие »

Пилигрим
знаешь почему человские "иерархии" "светлых" всегда проигрывают?

Закрыто