Катарсис

Делимся своим опытом
Закрыто
kalevval
Контактная информация:

Re: Катарсис

Сообщение kalevval » 26 окт 2010 12:09

Мне хотелось понять, что такое энергии темного пути...
Меня сопровождает по жизни эфирный двойник. Многие его видят как ангел хранителя. Многие как темную сущность(эфирный двойник, он бесцветен)
По этому нельзя сделать заключение.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 26 окт 2010 12:12

kalevval , думаю, что можно. В твоем случае я ничего такого не ощущаю. Может быть, есть еще какой-то фактор, который я не учитываю, поэтому не могу описать.

Пилигрим
Контактная информация:

Сообщение Пилигрим » 26 окт 2010 12:16

Спасибо, Эльвира, думаю в дальнейшем разберемся с этими вопросами...

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 26 окт 2010 12:19

kalevval писал(а):Мне хотелось понять, что такое энергии темного пути...
вибрации силы и власти, холод, идущий изнутри, рефлекторное желание высматривать пороки, изъяны, слабости и играть на них до тех пор, пока объект не распадется на составляющие, которые можно будет ассимилировать.
принцип паука: впрысну фермент чтоб объект переварился изнутри самого себя и потом высосу его досуха.
и т.д. - книги можно писать на эту тему :)
Меня сопровождает по жизни эфирный двойник.
о, аналогично и у меня :)

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 26 окт 2010 12:27

glome_ писал(а):о, аналогично и у меня
Это в какой то мер хорошо.
Знания, которые мы не можем получить напрямую, мы получаем через него.
Вопрос о темном пути не могу понять одну вещь.
Это привычка одно понятие подменять другим, или есть еще что то.
Темные энергии мне понятны.
Но они всегда на пути к свету.
Просто в настоящем мире многие понятия стремительно меняются.
Вопрос в нашей инерции или есть что то еще.

Пилигрим
Контактная информация:

Сообщение Пилигрим » 26 окт 2010 12:31

glome_ писал(а):
kalevval писал(а):Мне хотелось понять, что такое энергии темного пути...
вибрации силы и власти, холод, идущий изнутри, рефлекторное желание высматривать пороки, изъяны, слабости и играть на них до тех пор, пока объект не распадется на составляющие, которые можно будет ассимилировать.
принцип паука: впрысну фермент чтоб объект переварился изнутри самого себя и потом высосу его досуха.
и т.д. - книги можно писать на эту тему :)
Позволю себе дополнить - ведь если пытаться дойти до цели - до конца, до причины...
Могут присутствовать промежуточные центры сознаний. И энергия или энергии могут быть трансформированы по пути передачи...
Есть объект и есть субъект - в промежутке могут быть светотени передачи. А эти промежуточные центры нужно уметь отслеживать, чтобы добраться до причины.
Если мы определяем энергии темного пути - то обычно такая цепочка и присутствует. А если брать - воплощенного человека - то можно найти причину выбора, когда этот отход произошел. И тогда уже виден процесс трансформации энергий.

А так мы опять упираемся в различия между Ложами - Света и Тьмы...

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 26 окт 2010 12:36

Воплощенный человек - его душа изначально имеет принадлежность к определенной Ложе ?
Или эти Ложи местные, в пределах Земли и образовались в процессе выборов людей?

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 26 окт 2010 12:36

kalevval писал(а):Вопрос о темном пути не могу понять одну вещь.
Это привычка одно понятие подменять другим, или есть еще что то.
действовать по привычке могут позволить себе только светлые.
темные всегда "считают колоду" - расчетливо подменяют одно другим, сдвигая жертву в том направлении, где наиболее вероятно проявятся ее слабости и пороки :)
Темные энергии мне понятны.
Но они всегда на пути к свету.
когда паук сжирает муху - он на пути к свету или как? так и здесь - ничего личного, просто такой вот способ брать от жизни все, и впятеро больше :)

Пилигрим
Контактная информация:

Сообщение Пилигрим » 26 окт 2010 12:40

Эльвира писал(а):Воплощенный человек - его душа изначально имеет принадлежность к определенной Ложе ?
Или эти Ложи местные, в пределах Земли и образовались в процессе выборов людей?
Эти Ложи - чисто местные, в пределах Земли...

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 26 окт 2010 12:50

спасибо , я так и думала :twisted:
теперь калеввалу наверное более понятно понятие "темный" - это местный земной темный, Темная Ложа.
Пилигрим, каким образом связаны рептилии, ящеры с этой ложей? Они во главе ? или это третья сила?

Пилигрим
Контактная информация:

Сообщение Пилигрим » 26 окт 2010 12:57

Эльвира писал(а):спасибо , я так и думала :twisted:
теперь калеввалу наверное более понятно понятие "темный" - это местный земной темный, Темная Ложа.
Пилигрим, каким образом связаны рептилии, ящеры с этой ложей? Они во главе ? или это третья сила?
Если человек насмотрелся "Вавилон 5" или "Звездные Врата. Атлантида", или "На Краю Галактики" - это что? строение Галактики?

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 26 окт 2010 13:01

не знаю, я не смотрела ничего подобного... Информация о рептилоидах, управляющих человечеством посредством захвата властных структур и ведущих политиков и т.п. - она ложная?

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 26 окт 2010 13:09

Мы продолжаем привязку к дуальности.
Ложи света и ложи тьмы.
Снова идет инертность привязки к понятиям.
Ввиду инертности дуальности в нее были введены утрированные понятия.
То есть усиленные или похожие на действительность только образно.
Паук, съедающий муху, движется к свету.
Все в своем развитии движется к свету.
Свет, есть опыт, накопленный в процессе прогресса(развит)
Чем разнообразней опыт, тем он чище и ярче, чем односторонний, тем больше в нем серости.
Есть отрицательное и положительное одного уравновешенного целого.
Если в пространстве возникает толика положительного опыта, то мгновенно возникает такая же толика отрицательного и наоборот. Так система уравновешивает себя.
Вернемся в дуальность.
Здесь отрицательный опыт сравнивают с тьмой, что в настоящем мир уж не правильно. Если мы движемся вперед, то нужно менять и привычки и осознание действительности. Для того необходима постоянная работа анализа.
Допустим, одной из задач Эльвиры, развитие логики. Она открыла Книгу Папюса, увидела таблицы и закрыла эту книгу. Она несознательно, но ушла от решения одной из своих задач. (Любые таблицы имеют закономерности и если пять минут на это потратить, то в дальнейшем пробегая по таблице будете все понимать).
Поэтому, когда мы говорим о каких то вещах, необходима осознанность, насколько правильно мы вкладываем понятия в слова.
Поэтому не понимаю понятия "темный путь".
В дуальности не может быть понятия и пути отрицательных энергий.
Это станет возможность, когда мы перейдем в следующую реальность, где начинают действовать законы иерархии и тогда мы будем выбирать отрицательную или положительную часть пути по иерархии.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 26 окт 2010 13:16

Калеввал, я с тобой согласна. Мы ( я :) ) еще дойдем до этого. Хочу разобраться с вводными - у меня недостаточная теоретическая подготовка и логика не совсем мужская :D :oops:

Пилигрим написал, что нужно смотреть не на различия Лож, а на момент, когда был совершен выбор и увидеть энергии трансформации. Это важно, и я для начала пытаюсь определиться, кто и где есть на земле и как это воспринимать, исходя из своих задач...

Р.С. я обязательно прочитаю Папюса , просто некогда пока что, на работе загрузка сильная началась :oops: :cry:

Пилигрим
Контактная информация:

Сообщение Пилигрим » 26 окт 2010 13:16

Эльвира писал(а):не знаю, я не смотрела ничего подобного... Информация о рептилоидах, управляющих человечеством посредством захвата властных структур и ведущих политиков и т.п. - она ложная?
Ответ от меня на этот вопрос - может прозвучать двойственно. Ладно, подставлюсь под поток мнений-энергий...

По моим утверждениям и мнениям форумчан - пилигрим не видящий. А ответ на этот вопрос затрагивает инструментарий - видение или слышание - у интересующегося. Ведь решение каждый должен найти сам, внутри себя используя доступные инструменты - механизмы...
Мы знаем - по науке - строение молекул, атомов. Но не знаем, как они трансформируются и какую форму приобретают на астральном плане. Там есть центры сознания, или бессознательные бесформенные центры сил. Но они могут приобретать форму, которую "видят" в сфере человеческого ума. Если допустить, что идет целенаправленная деятельность по внедрению определенных мыслеформ - по типу одинаковых ченнелингов про рептилий и т.д., (в том числе через фильмы и книги), которые передаются через посредство медиумов - то дальнейшее
уже следствие.
Про рептилий, ящеров у последователей например северного буддизма - нет таких определений. Там все эти рептилии и ящеры астральных авторов - расписаны, рассортированы и определены но классам и т.д. О них там знают - но каждому отведено свое место.

Но проверять то, что сказал - опять же каждому в себе...если есть на то желание, а так - пообщались...

Закрыто