Иллюзия ищущего

Делимся своим опытом
Закрыто
Кришна
Контактная информация:

Иллюзия ищущего

Сообщение Кришна » 13 сен 2009 19:13

"Ты пpедаешься
Самосовеpшенствованию,
И
Все, что ты демонстpиpyешь, -
Это yсовеpшенствованное Эго."
Рам Цзы

Ты говоришь: "Я люблю тебя!", но ты обманываешь. Я не может любить. Любовь она просто есть без твоего Я. Ты очерчиваешь своё пространство, но никто не сможет в него вместиться. Любовь в тебе всегда существует, просто чувствуй её и нет нужны её выражать. Когда ты скажешь про любовь, ты она исчезает. Любви больше нет.
Ты хочешь объять своей любовью весь мир и ты снова хочешь обмануть себя. Ты стремишься принять и объединить в себе всё, к чему прикасается твоё сознание, но сознание противоречиво само себе. Ты стремишься полюбить, но любовь всегда ускользает от тебя. Она больше, чем ты можешь испытать. Твоё разочарование настигает тебя вновь и ты снова стремишься любить всё больше и всё сильнее, крепче хватаясь за любовь в тебе. Ты видишь в этом своё утешение и надеешься, что любовью ты превзойдёшь все невзгоды. Ты снова обманываешь и ты это знаешь.
Ты думаешь, что любя ты становишься ближе к Богу, но Богу всё равно любишь ты его или не ненавидишь. Ты самосовершенствуешься и находишь в этом свою любовь. Ты тянешься к свету и гармонии, ты взращиваешь их в себе и никак не можешь понять, что ты уже свет и любовь. Прямо сейчас.

А.Котова
Контактная информация:

Re: Иллюзия ищущего

Сообщение А.Котова » 13 сен 2009 19:31

Чтобы выразительно молчать о любви надо обладать особым даром.... наверное такой даётся от природы...... Ты просто сидишь и молчишь.... но от тебя исходит такое сияние, что сразу понимаешь, что слова тут излишни. Ты погружён в океан любви..... всё остальное не важно..... Когда заканчивается день души, ночь души вступает в свои права. Ты уже не хочешь больше говорить ни о чём.... ты погружаешься в глубину... ты опускаешься на дно...... тебе больше ничего не надо в жизни..... Но чудо ! Любовь есть и на дне... ты обнаруживаешь в тёмных холодных водах, куда не заплывает уже ни одна рыба, лишь она.... молча смотрит на тебя и молчит. Но ты понимаешь, что слова уже не нужны. День, повседневность, обыденность исчезают на поверхности тёмного дня... лишь яркое сияние ночи и любви - этой звезды, которая никогда не гаснет и проникает холодным обжигающим светом в тёмную пустоту души..... Теперь это и есть то, что будет светить всегда во мраке ночи, наполненными чудовищными гротескными тенями, но и ничего больше не нужно. Молчание этой звезды теперь говорит вечно......

Володя, спасибо.... меня сейчас неумолимо тянет на лирику...... можно я в этой теме посочиняю стихов?

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 13 сен 2009 19:40

Собиратель звёзд

Изображение

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 13 сен 2009 19:45

Кришна писал(а): Ты говоришь: "Я люблю тебя!", но ты обманываешь. Я не может любить. Любовь она просто есть без твоего Я. Ты очерчиваешь своё пространство, но никто не сможет в него вместиться. Любовь в тебе всегда существует, просто чувствуй её и нет нужны её выражать. Когда ты скажешь про любовь, ты она исчезает. Любви больше нет.
Так может себя выразить только тот,кто познал ее истоки....
:wink: :love:

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 13 сен 2009 19:47

А.Котова писал(а):Ты погружён в океан любви..... всё остальное не важно.....
Всё течёт, происходит и ты есть, наполненный любовью в самом себе, которая неприходяща и неизменчива. Она есть как естество сознания и в ней строятся клетки нашего тела, течёт сознание от одного луча к другому в твоём радужном теле и жизнь наполняет тебя. Любовь есть всегда, даже когда ты злишься или обижаешься, она остаётся твоей сутью, твоим естественным состоянием, потому что всё что ты чувствуешь и переживаешь и даже любовь своего сердца и его зова, всё является внешним, текущим через тебя.

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 13 сен 2009 19:56

Р А Д У Г А писал(а):Так может себя выразить только тот,кто познал ее истоки....
:love: :love: :love:
Мы верим что всё есть любовь, что она бесконечна и мы чувствуем это. Чувствуем то, что невыразимо в словах и мыслях. Любовь есть гнев, любовь есть жадность и любовь есть восторг, любовь есть всё, что мы можем испытать, и любовь есть так же любовь наших сердец. Единое чувство, наше глубинное и неизменное, присутствующее в нас естественно, она выражается в разных формах, разбиваясь по своим лучам и образуя всё множество чувств, и когда мы говорим, мы выражаем нашу любовь нас, мы помещаем её в наше Я и она больше не любовь в своём первозданном величии нас самих. Она становится чувством, таким же как и все остальные. Подлинную любовь нельзя выразить и нельзя описать. она не имеет всплесков и она льётся, струиться в нас всегда, в каждое мгновенье нашей жизни. Её переживаем все мы.

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 13 сен 2009 20:20

Мне лично кажется что в мире должна быть какая-то основа, то на чем держится весь мир и вся жизнь.
...Вполне возможно эта основа есть любовь, и если человек оторван от этой "основы" он ощущает пустоту и бессмысленность жизни. Может в этом виновато эго? А что если нет никакой основы? Тогда очень здорово было бы побыстрее исчезнуть и раствориться в небытии, ибо что-то слишком тошно от себя, людей и всей этой пустоты...

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 13 сен 2009 20:33

:love:
Ты говоришь: "Я люблю тебя!", но ты обманываешь.
Да, но обманываешь себя, если конечно не лжешь сознательно.
Когда ты скажешь про любовь, то она исчезает. Любви больше нет.
К сожалению это так. И не только сказав, но и написав, и прочитав...
Любовь в тебе всегда существует, просто чувствуй её и нет нужны её выражать.
Не до конца соглашусь. Конечно, выражая Любовь ты искожаешь ее истинное значение - от нее остаются лишь воспоминания, но кому ты это говоришь все же будет "приятно". Правда есть и другой момент - сказав ты сам теряешь любовь, теряешь состояние. Но ведь это состояние все равно не вечно и уйдет когда-нибудь когда мы начинаем работать головой (кроме редких гуру которые испытывают его всегда). Не лучше ли, чем оно просто уйдет в никуда, передать ее кому-то хотя бы на словах...

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 13 сен 2009 20:36

Laki писал(а):Мне лично кажется что в мире должна быть какая-то основа, то на чем держится весь мир и вся жизнь.
...Вполне возможно эта основа есть любовь, и если человек оторван от этой "основы" он ощущает пустоту и бессмысленность жизни. Может в этом виновато эго? А что если нет никакой основы? Тогда очень здорово было бы побыстрее исчезнуть и раствориться в небытии, ибо что-то слишком тошно от себя, людей и всей этой пустоты...
Разочарование-это один из этапов на пути к Источнику.
Ощущая несовершенство во всей его полноте,ты тем самым
растождествляешься с ним.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 13 сен 2009 20:44

Астер писал(а)::love:

Не лучше ли, чем оно просто уйдет в никуда, передать ее кому-то хотя бы на словах...

Как сердцу выразить себя,
Другому как понять тебя,
Поймет ли он,чем ты живешь,
Мысль изреченная,есть ложь...

Ф.Тючев

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 13 сен 2009 20:55

Laki писал(а):Может в этом виновато эго?
Эго всего лишь разделяет то, что есть наше единое и неделимое переживание любви. Проследуй за любым из твоим из своих чувств и оно приведёт тебя к своему первоисточнику любви в себе. Той любви, которая неделима, которая есть как благодать, как ананда, Все твои чувства, всё, что ты испытываешь есть разделение единого себя на множество оттенков своего единого переживания и каждое из них не совершенно, ограничено и это причиняет тебе боль, которую ты можешь сознавать или спрятать глубоко подальше от своего внимания.

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 13 сен 2009 21:10

Астер писал(а):Конечно, выражая Любовь ты искожаешь ее истинное значение - от нее остаются лишь воспоминания, но кому ты это говоришь все же будет "приятно". Правда есть и другой момент - сказав ты сам теряешь любовь, теряешь состояние. Но ведь это состояние все равно не вечно и уйдет когда-нибудь когда мы начинаем работать головой (кроме редких гуру которые испытывают его всегда). Не лучше ли, чем оно просто уйдет в никуда, передать ее кому-то хотя бы на словах...
Если хочешь выразить любовь - вырази её. Ты теряешь любовь всякий раз, когда отдаёшь своё чувство, но само чувство не более чем любое из других чувств, ограниченное и доставляет боль. Подлинную, целостную любовь нельзя выразить, в ней и ненависть и отторжение и радость и восторг - всё сочетается воедино, но отделив одну небольшую часть себя, органичив её от всего что не имеет начала и не имеет конца, ты можешь ею поделиться с другим и на время тот другой почувствует твою энергию и переживёт её, но затем всё искусственно оторванное от своей целостности снова втекает в неё же и это напоминает вечное разделение и снова собирание воедино.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 13 сен 2009 23:50

На первой картинке мне особенно нравятся плывущие уточки.... а на второй ветер.....

Закрыто