Холотропное дыхание

Делимся своим опытом
Alexpol
Контактная информация:

Холотропное дыхание

Сообщение Alexpol » 05 окт 2009 12:54

Друзья, кто-нибудь занимался холотропным дыханием? Что оно дает? Раскрывает ли сознание? Выводит ли на новые уровни осознания? Поделитесь пожалуйста опытом :) :love:

Alisa
Контактная информация:

Re: Холтропное дыхание

Сообщение Alisa » 05 окт 2009 14:00

Alexpol
Очень хороший метод для собственной балансировки.
Насчет раскрытия сознания... хм, думаю, что одного дыхания для этого маловато будет, все хорошо работает в комплексе. ИМХО.

Alexpol
Контактная информация:

Re: Холотропное дыхание

Сообщение Alexpol » 05 окт 2009 15:37

Подскажи пожалуйста, с чего следует начать? И где найти материалы по холотропу? Поисковики выкидывают на различные школы, а хотелось бы самому вначале попробовать.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 05 окт 2009 16:57

Alexpol
Не советую самому - это довольно сложная техника и лучше начинать практиковать с инструктором.
Думаю, что в Москве можно найти хорошие школы, благо выбор у вас большой. :)

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 05 окт 2009 20:21

http://www.mediafire.com/download.php?0b0mxd3xtg1
Когда-то на ченнелинге посоветовали пройти курс холотропного дыхания. Нашел хорошего инструктора по реберфингу, вот записал одно из первых занятий. Там есть и музыка и немного пояснений и работа инструктора. Главное тут - непрерывно выдыхать и вдыхать в такт музыке. Сейчас уже не делаю давно, не чувствую необходимости.

De-Liz
Контактная информация:

Сообщение De-Liz » 05 окт 2009 21:03

Alexpol
Там и техника сложная и последствия разные. Избыток кислорода по разному на организме сказывается.
Кто-то должен следить правильно ли ты дышишь и если вдруг что - оказать первую помощь.

Белый Орёл
Контактная информация:

Сообщение Белый Орёл » 06 окт 2009 19:10

Сама техника ничем не сложнее простого вдоха и выдоха полной грудью через рот, лёжа на полу . Но действительно через несколько минут активного дыхания у тебя наступит кислородный токсикоз, если так можно выразиться, после этого появится мелкая вибрация по всему телу, ещё через несколько минут организм возмёт функцию дыхания в автоматическом режиме, вдох и выдох будет более ритмичным , еще через несколько минут ты отключишься полностью от реального мира и можешь войти в астрал или выйти из своего физического тела, в данный момент за твоим телом должен наблюдать наставник или посвящённый в данном процессе. На руках или ногах могут появиться -блоки. Мышцы сводятся в судорги, их надо разблокировать. Возможна атака с астрала в освободившееся тело, необходимо уметь отбить её. Этим и занимается второй наблюдатель. В момент выхода ты можешь проследовать к дню своего рождения и исправить всё ,что посчитаешь нужным. Можно вылечить даже родовые травмы. В нашей группе были разные истории , но после одного сеанса никто не захотел повторять этот эксперимент. В момент холотропного дыхания я не дошёл до последней стадии, честно- побоялся ощушение не из приятных, но этого было достаточно чтобы я понял , что в руке не 5 пальцев ,а десять. Блоки происходящие на физическом плане , а это пальцы выворачивает как у эпилептика , надо соединять в кулак и разблокировать мышцы предплечья у меня начало сводить на эфирном плане, а значит наблюдатель не мог этого видеть. Я в полном сознании понимал, что произошло раздвоение ощушения нельзя в данный момент открывать глаза и выходить из данного состояния, мне помогли не из физического плана убрать блоки может в этом и есть уверенность, что нам помогают. Но сам эксперимент очень ответственный прежде чем на него пойти надо всё правильно подготовить.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 06 окт 2009 19:18

Белый Орёл
Ну вот как ты думаешь, после всего, что ты здесь написал, стоит ли новичку, который плохо еще ориентируется в энергиях, начинать самому заниматься холотропным дыханием?
Вывод напрашивается сам собой - только с инструктором!!!

марфуша
Контактная информация:

Сообщение марфуша » 06 окт 2009 20:43

Белый Орёл писал(а):еще через несколько минут ты отключишься полностью от реального мира и можешь войти в астрал или выйти из своего физического тела
Как интересно.А это может произойти само собой?У меня были такие же ощущения в момент одного стресса,я так боялась одной ситуации и вдруг стала очень активно дышать без каких нибудь усилий-я не могла и не хотела останавливаться,потом было много всего странного,после чего мне стало очень легко-длилось это минут тридцать и ситуация решилась-я какбудто знала что дальше делать и стресс прошел.Что это было?Я вообще не эзотерик,только психологию пока читаю.Об астрале только мечтаю :D

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 06 окт 2009 22:02

А у меня ничего подобного не было, Белый Орёл. Впрочем, я не совсем понимаю разницу между холотропным дыханием и реберфингом. Но для начинающих, думаю, та запись, что я выложил, может помочь. Какие-то блоки да выйдут.

Ассур
Контактная информация:

Сообщение Ассур » 24 окт 2009 22:34

Полностью поддерживаю вывод о том, что такие вещи - только с инструктором!
Описания холотропных практик у Грофа также говорят в пользу коллективных занятий.

Кстати - Гроф едет в Москву, 7-8 ноября будут лекции, а 9-11 - собственно семинар практики холотропного дыхания. Подробности тут - http://www.stangrof.ru/.
Хотелось бы посетить, но пока не знаю расписания на 9-11. Это понедельник-вторник, не вполне удобно. Хотя соблазн увидеть вживую отца-основателя трансперсональной терапии велик :D

Нашел еще один тренинг, ведет один из учеников Грофа:
http://www.terton.ru/treningi/holotrop- ... .html?pg=1
Тренинги идут периодически, ближайший - с 13 по 15 ноября (выходные, что удобно)

Планирую обязательно сходить, может кто-нибудь из уважаемых форумчан порекомендует еще хорошие холотропные тренинги в Москве? Буду признателен!

P.S. ...кстати, друзья, ничего, что я тут ссылки оставляю? Или это здесь не принято?

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 24 апр 2010 22:17

Наткнулся в нете на книги Грофа. Вообще интересно, я хочу попробовать. По крайней мере Гроф подробно описывает, чего можно ждать. Не знаю, может галлюциногены и лучше, но на наркоту меня не тянет. Пробовал минут 10 дышать - получил состояние "проходящей через тело энергии". Глюков не было, и мне надоело. Ваще когда доведу дело до чего нибудь интересного, отпишусь.

Nekita76
Контактная информация:

Сообщение Nekita76 » 27 апр 2010 23:19

Мне проводили 2 сеанса ребефинга.
Интересная вещь.
Тело в судоргах, кисти рук выворачивало так что никогда бы не подумала. Эмоции, боли, блоки...
Состояние - как Иисус на кресте.
Ни в коем случае самому. Нужен инструктор рядом.

АУРА
Контактная информация:

Сообщение АУРА » 28 апр 2010 14:35

Nekita76, результат проявил себя в реальности? Если можно, напиши, какие блоки/вопросы проработались благодаря реберфингу. :?:

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 29 апр 2010 18:06

Думаю правильно пишут, что нужен инструктор или ситтер. У меня тоже были судороги в руках и в ногах. Потом неожиданно вспыхнул белый свет - какой то неестественный, я такого белого ещё не видел. А перед глазами завертелось какое то золотистое колесо с искрами. Искры были синие, желтые и красные.
После было ощущение, что надвигается что то большое и грозное. Состояние больше всего походило на состояние обиженного ребенка. Это меня взбесило и я прервал сеанс. Потом ещё минут 10 ногу приволакивал, занемела напрочь.
Я читал, что при холотропном дыхании нужно отдаться ощущениям полностью, но я не рискнул в одиночку. Фиг знает чем это кончится.

Закрыто