работа с эго

Делимся своим опытом
Закрыто
Максим О
Контактная информация:

работа с эго

Сообщение Максим О » 03 ноя 2009 16:46

Хотелось бы услышать мнения.
Кто, что читал. Кто как работал, проходил через это.
Я вот читаю книгу "Новая земля" (Экхарт Толле). Пытаюсь работать, начал различать, видеть в себе, в людях.
И не смотря на все, сижу играю в турнир по покеру и пытаюсь выиграть, хотя играю скорее на досуге, от безделия, чем для достижения чего-то. Смотрю на себя, и улыбаюсь, как ЭГО жаждет победы для того чтобы самоутвердиться. Как же быть? не играть? :love:

Laki
Контактная информация:

Re: работа с эго

Сообщение Laki » 03 ноя 2009 17:27

Это вполне естественный процесс. Я когда начинал наблюдать за эго пришел к выводу, что ничегошеньки я с ним поделать то и не могу. Хочешь ты избавиться от эго или нет - оно все равно будет реагировать на мир и вещи согласно своей природе, а мы можем всего-лишь "наблюдать" как оно реагирует. Если же воевать с ним, ругаться или спорить по каждому поводу - тогда будет только хуже, нужно научиться не реагировать на любые проявления низких и уродливых качеств своего эго, а просто осознавать их такими какие они есть. Не соглашаться с ними и не следовать им, а просто осознать их.

До прочтении книги ты раньше не осознавал себя, поэтому ты бессознательно реагировал согласно своей машине личности и эго - и ничего в твоей жизни не менялось. Ты какими был - таким и оставался.
Если же привнести наблюдателя и осознанность, тогда там где ты реагировал бессознательно теперь твой уровень сознания повысился, соответственно теперь ты можешь "видеть больше" чем раньше, происходит более глубокое познание себя и мира, начинаешь видеть себя и мир "такой, какой он есть на самом деле" - все это без какого либа насилия над собой или внушения самым естественным образом изменяет тебя.

А вообще самый простой прособ избавиться от эго - это остановка ВД. Когда останавливаешь внутренний диалог, очень большой запас эго больше не "подпитывается" за их счет и оно начинает буквально "высыхать". В конце-концов не имея подпитки - эго высохнет и исчезнет насовсем. Но это еще не все. Каждая мысль питается и поддерживается за счет внимания, если у тебя сильный ВД - он буквально пожирает все твое внимание, из-за чего контролировать внимание со временем будет все сложнее и сложнее. При этом мы даже не осознаем наши мысли, они бессознательно появляются в нашей голове в зависимости от ситуации или нужд эго, что так же говорит нам о низком уровне сознания. Далее ВД поддерживает любые эмоциональные и психические состояния, если тебе плохо - ВД удерживает это состояние, если ты злишься - ВД усиливает и поддерживает злость и т.д. Таким образом очищаясь от ВД, мы очищаемся сами и улучшаем наше психическое и умственное состояние, появляется более чистое ясное и глубокое мышление, становится проще контролировать внимание и просто повышается сознательность нашей жизни.

:) :good:

Максим О
Контактная информация:

Сообщение Максим О » 03 ноя 2009 17:50

Ну как я могу утверждать на данный момент, ВД у меня очень сильное, и я даже вижу как оно развиваеться в ходе моих мыслей. Но вот в последнее время пытаюсь за этим всем пронаблюдать со стороны, посмотреть за ходом своих мыслей. и как только я начинаю это делать, они прячуться.. нехотят чотбы я наблюдал за ними... хотя может я просто мысленно пытаюсь за ними наблюдать а точнее проконтролировать а не наблюдать.... Но подругому пока что не получаеться(

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 03 ноя 2009 18:05

Каждый нужен, такой, какой он есть. И он нужен таким, какой он есть. Вот почему вы рождаетесь определенным образом.
Не пытайтесь избежать своей природы.

:Rose:

Максим О
Контактная информация:

Сообщение Максим О » 03 ноя 2009 18:10

Эльвира
Насколько я понял из прочитаного, то наше эго это не то что мы есть, а то с чем мы себя отождествляем, то какие роли играем по жизни, при общении с людьми и прочее

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 03 ноя 2009 18:38

Каждый нужен, такой, какой он есть. И он нужен таким, какой он есть. Вот почему вы рождаетесь определенным образом.
К чему это сказано непонятно? :) Скажи что в человеке от природы, а что не от природы? Если все в человеке от природы, тогда и изучение, изменение и развитие себя - так же от природы. Но тогда твои слова "не пытайтесь избежать своей природы" абсурдны. По твоим словам получается, что в этом мире существует что-то "не от мира" сего :)

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 03 ноя 2009 18:43

Laki писал(а):
К чему это сказано непонятно? :) Скажи что в человеке от природы, а что не от природы? Если все в человеке от природы, тогда и изучение, изменение и развитие себя - так же от природы. Но тогда твои слова "не пытайтесь избежать своей природы" абсурдны. По твоим словам получается, что в этом мире существует что-то "не от мира" сего :)

Лаки, это не мои слова. Извини, не подписала. Это Ошо "Алмазные россыпи".

В его словах - мудрость взгляда сверху.
Возможно, я привела эту цитату рано.
Она бы пригодилась в конце.
:Rose:

Melinda
Контактная информация:

Сообщение Melinda » 03 ноя 2009 18:49

Книга у Экхарта действительно достойная, но любая книга это же только начало пути. Все зависит от желания, у кого есть сильное желание - выходит к более просветленным состояниям, у кого нет - тешит себя фантазиями.

Максим О
Контактная информация:

Сообщение Максим О » 03 ноя 2009 19:25

Эльвира
Я вот склонен подозревать что под словами:
Эльвира писал(а):Каждый нужен, такой, какой он есть
и подразумеваеться человек без эго, человек без маски, за которой, люди прячутся настолько сильно, что просто невозможно разглядеть его такого какоей он есть.

Melinda
Иногда кажеться, что и не в желаниях суть... А в том моменте с которого все начинаеться... я сам кое что знал уже до того как начал изучать литературу и интересоваться... и мне не то чтобы не хотелось, просто я не видел в этом себя. А потом наступил переломный момент и жизнь заставила, так склались "обстоятельства".. забавно)

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 03 ноя 2009 19:45

Разговор с ангельским Эго

http://y-kostra.ru/?page_id=178

Максим О
Контактная информация:

Сообщение Максим О » 03 ноя 2009 20:03

из:
Урания писал(а):Разговор с ангельским Эго
P.S. Если вы из тех кто продолжает притворяться, что он ничего не видит и не слышит, вы можете просто проделать все упражнения, представляя себе процесс и ориентируясь на свои ощущения. Я совсем не удивлюсь, если в момент выполнения этой и других практик ваши «представления» о собственных способностях видеть и слышать изменятся, просто позвольте им быть частью вашей реальности!

Вот я именно из таких людей...
некогда не занимался вещами которые там описываються... И боюсь на чинать, :lol: так сказать не верю в себя. :Search:

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 03 ноя 2009 20:17

Дело в том, что воплощаясь здесь, на Земле, мы проходим опыт на уровне пяти чувств, но мы можем соединиться со своим Высшим Я, если будем наполненны энергией и чисты сознанием. Так вот эго - это та стадия, которая выполняет роль накопителя жизненной энергии. Эта стадия может длиться довольно долго из-за того, что человек позволяет пользоваться собой и растрачивается...
Но это дело не в эго, а в осознанности земных процессов.

Максим О
Контактная информация:

Сообщение Максим О » 03 ноя 2009 20:22

Мия писал(а):Так вот эго - это та стадия, которая выполняет роль накопителя жизненной энергии. Эта стадия может длиться довольно долго из-за того, что человек позволяет пользоваться собой и растрачивается... Но это дело не в эго, а в осознанности земных процессов.
Вот об етом всем я бы почитал поподробнее если бы кто рассказал или тыкнул пальцем где почитать :P

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 03 ноя 2009 20:22

EGO

All humans have ego, and it is one of the greatest mysteries
to those of us who have never experienced duality. Make no
mistake, ego is the antithesis of love, and many of you know
this. It is the balance of this ego with love that is
critical. All of these duality attributes are appropriate,
given to you in love, imprinted upon your very biology. It
is what you do with it that is so honored. Ego, tempered
with love, becomes appropriate. It is in it's raw, untempered
form that it becomes the enemy of love. Think about it.
Isn't it odd that a poison becomes a healing substances when
love is added? That's the way it is with ego.

~Kryon, as channelled by Lee Carroll, Book VI~

ЭГО

У всех людей есть эго, и это одна из самых больших тайн для тех из нас, кто никогда не имел опыта дуальности. Не заблуждайтесь, эго - это антитеза любви, и многие из вас знают это. Важно сбалансировать это эго любовью. Все из этих атрибутов дуальности уместны, даны вам в любви и отпечатаны в самой вашей биологии. Но почитаемо именно то, что вы делаете с ними. Эго, смягченное любовью, становится уместным. Именно в своей грубой, не смягченной форме оно становится врагом любви. Подумайте об этом. Разве не странно, что яд становится исцеляющим веществом, когда добавляется любовь? Именно так происходит с эго.

Крайон через Ли Кэрролла, Книга VI

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 03 ноя 2009 20:24

Максим )))))) это я говорю из собственного опыта) :love: :love: :love:
мне вы верите?) я на Земле уже больше 2000 жизней :oops:

Эго играет функция накопителя энергии. Но куда расходуется эта энергия - другой вопрос (вопрос осознания). Когда вы общается с людьми на уровне эго - вы видите как эти люди изголодались по Любви.
И в этом нет ничего страшноо. Нужно учиться правильно использовать и распределять энергию.

Закрыто