работа с эго

Делимся своим опытом
Закрыто
Эльвира
Контактная информация:

Re: работа с эго

Сообщение Эльвира »

:Rose: Я нашла по поводу ума - меня это как раз волнует сейчас - в старом чене Тобиаса. Мои наставники мне постоянно рекомендуют развивать ум. Вот цитата:

"В новой духовной энергии, в которой вы сейчас – есть также проблемный вопрос, касающийся ума. Ум, интеллект – это то, что люди развивали в течение многих жизней. Он позволяет вам реагировать на процессы, происходящие вокруг вас, но он не очень хорош в реагировании на процессы, происходящие внутри вас. Это уместно. В энергии новой духовной Земли ум продолжит функционировать. Ум продолжит понимать, как управлять новой духовной энергией, находясь на дороге. Ум продолжит быть бесценным в понимании вещей, происходящих на вашей Земле. Ум будет обрабатывающим центром.

Мы видели много духовных людей, пытавшихся саботировать свой ум, что интересно, им это не удалось. Мы видели много духовных людей противников своего ума, ибо они полагали, что это корневая причина их дисгармонии.
Ваш ум не создает суждений, они приходят из другого места. Ваш ум это обрабатывающая область. Как вы читали в своих книгах, только маленькая часть вашего ума использовалась, и это верное утверждение. И до нынешнего времени эти неиспользуемые части ума были заблокированы намеренно. Сейчас они становятся доступными каждому из вас, кто живет в новой энергии. Любите свой ум. Доверяйте своему уму. Почитайте свой ум. Почитайте свой ум в новой энергии. Он вам понадобится для хранения большего объема информации, данных и электромагнитных импульсов, чем у вас было.

Мы видим, что в умах многих из вас здесь, вы пришли к перегрузке в последнее время, т.к. очень многое происходит. Сейчас самое время открыть эти новые области ума. Это делается, друзья мои, позволением. Продолжайте тренировать, питать свой ум, давая ему соответствующую энергию, которую он желает. Позвольте ему открыться, т.к. вам понадобится это. Вы обнаружите, что в вашей человеческой расе, в вашей человеческой природе (как вы знаете там будет все больше и больше информации… вы живете в том, что называется «информационный век»), вам понадобится эта большая вместимость и большая гибкость.

Друзья мои, те из вас, кто собрался здесь, те, кто читает это, вы выбрали остаться на Земле. Вы выбрали продолжать жить в новой энергии. Хотя это было тяжело временами, и части вас хотели вернуться домой, каждый из вас поднял руку в выборе, так это было. И сейчас мы приходим к вам и говорим, что вы продолжите нуждаться в своем уме способами более ценными, чем когда-либо. Это часть трилогии. Это часть того, кто вы есть. Когда вы почитаете его, новые зоны откроются. Когда вы позволяете, новые зоны откроются."
МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серии Новой Земли:
Урок 9: “Впускание новой духовной энергии в свою жизнь” - Представляет Тобиас, ченнелинг через Джеффри Хоппе, Представлено на Алом Круге 12 февраля 2000 г.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

:Rose: И еще оттуда же об эмоциях и новых энергиях. Интересные чены у Тобиаса оказались, а я раньше их не читала, спасибо Михаилу189 за наводку :D

Сейчас мы переходим к третьему аспекту, тому, что мы зовем эмоциями. Сейчас ваши эмоции, друзья мои, это были интересные заменители Духа. Как вы знаете, вы не носили ваш полный духовный потенциал с собой в физическом теле с вашей стороны завесы. Поэтому ваши эмоции были своего рода заменители Духа. В новой энергии ваши эмоции будут для вас движущей силой. Они позволят ответам занять место. Ваши эмоции, которые приходят от вашей внутренней сущности, ваши желания, являются причиной ваших действий и ваших реакций. В прошлом ваши эмоции использовались для разыгрывания драмы. Ваши эмоции использовались для чувствования вещей, для понимания радости, для понимания темноты.

Ваши эмоции в новой энергии будут совершенно другими. Там не будет ни причины, ни необходимости в понимании света и темноты, ибо, друзья мои, помните - в сердцевине вещей, сердцевине творения, еще раз произошло объединение. Нет причины в вашей новой энергии продолжать понимание или игру в свет против темноты. Ваши эмоции сейчас свободны для того чтобы начать истинное творение.

Вы обнаружите, и многие из вас уже испытывают это, что больше нет пространства или места для драмы. Но вы все равно имеете огромное количество энергии, приходящей из вашего эмоционального центра. Начинайте позволять этим эмоциям быть движущей силой. Это топливо (энергия) для ваших собственных творений, ваш собственный дух в этой новой энергии. Это сложно описать, друзья мои, вещи начнут происходить в вас и вокруг вас. Вы начнете чувствовать новые связи. Вы начнете ощущать новое партнерство. Это ваше Истинное Я начинает входить, если вы позволяете этому произойти. Это ваше Истинное Я сливается с вами, пока вы все еще в человеческой форме на Земле. И снова, это просто вопрос позволения этому произойти, позволения этому случиться. У вас будут опыты и ответы, которые очень непривычны вам, и возможно, могут выбить вас из состояния баланса. Поймите, вы просто начинаете работать с новой энергией.

Сейчас мы поговорим об этом немного. Есть очень много атрибутов новой энергии, которые новые и незнакомые вам. Для вас будет вызовом начать использовать их даже не будучи особенно уверенными, что они представляют. Новые энергии, которые приходят, которые доступны вам, достаточно разные. Они имеют свойства, с которыми вы не сталкивались раньше. Для вас будет сложной задачей начать пользоваться ими. Это означает просто пригласить их в свою жизнь. Например, когда вы нуждаетесь в количестве физической энергии большем, чем раньше, просто получите ее, просто пригласите ее в свою жизнь и позвольте этому произойти. Когда вам необходимо больше интуиции и проницательности просто позовите.

Все эти энергии, как мы видим это, вокруг вас, окружают вас. Они становятся доступными для вас. Эти энергии это сущность вашего Истинного Я. Но вы должны пригласить их, чтобы использовать. Если вы будете продолжать оставаться на ваших староэнергетических путях, то эта новая энергия, эта энергия вашего Истинного Я будет терпеливо стоять рядом, ожидая пока вы не будете готовы позвать ее.
Когда вам нужна физическая энергия - пригласите ее. Когда вам нужно больше знания – пригласите его. Когда вам нужна проницательность или исцеление для других - пригласите их. И затем позвольте этому произойти. Позвольте этому быть.
:love: :Rose:

gyani
Контактная информация:

Сообщение gyani »

Мия писал(а):Максим )))))) это я говорю из собственного опыта) :love: :love: :love:
мне вы верите?) я на Земле уже больше 2000 жизней :oops:
Да Мия засиделась ты тут, а ведь цель земного воплощения в человеческом теле это завершающий этап в эволюции сознания. Мы на земле как путники в гостинице.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

:Rose: Настолько чудесное послание, не могу не разместить :twisted:

ВОЗНЕСЕНИЕ 2012

Если в вас столько Любви, что его хватает даже вашему Эго, вы способны наполнить ею весь Мир, то Мир вознесется от одной вашей улыбки!

Если вы почему-то выбрали Путь страданий, ложно проассоциировав его с Путем Духа, и Мир видит лишь ваши сомкнутые губы и нахмуренные брови, если вы из тех, кто знает что такое серьезные вещи! О, да, тогда Миру надо тоже готовиться затянуть пояса, нет ничего хуже серьезного волшебника, в руках которого Судьбы Мира.

Каждый раз, когда вы переступаете через себя, каждый раз, когда вы делаете что-то через силу, только потому, что так надо, идя Путем страдания и отречения – вы идете Путем Эго.

Если вы возьмете в соавторы свое Высшее Я, а вашей кистью и красками станут Божественные Свет и Любовь, идущие из Сердца… Мир может даже не заметить, как вознесется.
Конечно, это два крайних варианта, процесс будет смесью обоих, и поскольку вы сейчас задаете тон всему происходящему в Мире, никто не может точно предсказать, как именно всё пройдет. Одно известно совершенно точно, процесс Вознесения планетарного масштаба это событие не на один год. Этот процесс начался не вчера и закончится не завтра, он займет не один десяток лет и все эти годы лишь ваш внутренний баланс будет заведовать тем, наполовину полон или наполовину пуст окажется стакан.

Станьте такими, чтобы вам было чем поделиться с Миром, чтобы ваша Радость Миру была Искренней и Глубокой, чтобы она легко и непрерывно струилась из Сердца, и вы поможете Миру самым лучшим способом. Не надо пытаться менять Мир, найдите его в Себе.
Выразите Намерение измениться так, чтобы Вознести свой внутренний Мир.
Обретите Счастье вознесения своего внутреннего Мира, и знайте, что именно в этот момент Земля Вознеслась.

С Любовью, Александр
10.12.2009
http://www.y-kostra.ru
Спасибо, KNIGHT :love: и спасибо Solo :love: за этот краткий вариант статьи.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

:Rose:
Поэтому хочу сегодня поразмышлять с вами о таком вашем качестве как ИСКРЕННОСТЬ.

Искренность, честность, великодушие по отношению к самому себе...
Вы удивились, почему в этом ряду стоит "великодушие" - но подумайте, что заставляет вас и других "бояться" быть искренними, правдивыми, т.е. истинными?
Страх самоосуждения или - осуждения, неприятия другими людьми (и Богом ), страх выглядеть хуже, чем другие, страх критики и можно сказать короче - страх несоответствия между ожиданиями окружающего мира и реальностью ваших проявленных возможностей.

И тут проявляется одна смешная деталь.
Это - не ИХ ожидания.
Это - ваши предположения о том, что они ожидают от вас. :wink:

Вы наделяете людей, Учителей,( в конце концов - ВсеСоздателя) теми качествами, теми ожиданиями, которые имеете сами, вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ в них те реакции, которые являются ВАШИМИ реакциями на ваше же поведение, достижения или неудачи. :roll:

Т.е. в конце концов - ваша неискренность - это реакция вашего страха перед вами самими.
Я не говорю сейчас о заведомой лжи, но я говорю - о неискренности.

Есть несколько разновидностей неискренности (я имею в виду причины неискренности).

Люди, неуверенные в себе, могут неискренно говорить о своей слабости и это является завуалированной просьбой услышать в ответ утверждения о их достижениях и силе. :good:

Есть род неискренности, когда человек говорит о своих чувствах, думая или зная, что так ПРИНЯТО говорить в том сообществе, в котором он находится - и это есть его способ быть "оцененным" и принятым в определенных группах.

Есть неискренность как проявление страха ответственности.

Есть неискренность как проявленное желание занять центральное место, т.е. осознанное или неосознанное желание власти. Например, так проявляется лесть. :good:

Можно перечислять и дальше, но во всех случаях неискренности лежит недоверие к себе и миру, неполное принятие себя и мира.

Искренность - это проявленное принятие себя таким, каким человек (и все Сущее) является в настоящий момент своего развития, это - проявленная любовь к себе, а значит - доверие к окружающему миру.

Искренность - это есть также проявленное доверие к Миру, которое выражается и в принятии себя как части Мира в каждый момент его развития.

Но почему так важен сегодня разговор об искренности каждого из вас во всех проявлениях.
По Сути - искренность - это честность с самим собой, это - принятие самого себя,
это - свобода от влияния мнения других, при принятии права каждого на мнение, отличное от вашего.

Вивамус через Берту Иоффе viewtopic.php?f=6&t=1588&start=15
:Rose: :love:

Максим О
Контактная информация:

Сообщение Максим О »

А мне вот все кажется, что я должен быть лучше чем сейчас есть.. можно сказать что я не оправдываю свои ожидания... И не получается как-то полюбить себя... :crazy:
Эльвира писал(а):Каждый раз, когда вы переступаете через себя, каждый раз, когда вы делаете что-то через силу, только потому, что так надо, идя Путем страдания и отречения – вы идете Путем Эго.
Ну вот мне нужно диплом писать и это ТАК НАДО и я буду его писать ЧЕРЕЗ СИЛУ...

Или я чего-то не понимаю?

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

:Rose: Максим, но речь ведь о духовной работе и о духовной стороне поступков... Не стоит переносить это на сугубо материальную почву - типа, не хочется копать огород, и не буду - ведь потом голодать придется...
Говорится о том, чтобы отбросить идею страдания как неотъемлемую составляющую пути к Богу.
Но сделать это можно только обладая достаточно высоким уровнем развития сознания и осознания Мира, иначе "бытовой подход" тут же съедет к мысли о сомнительного рода развлечениях, ничего не делании, лентяйстве и тому подобное.

Максим О
Контактная информация:

Сообщение Максим О »

Эльвира писал(а): Максим, но речь ведь о духовной работе и о духовной стороне поступков... Не стоит переносить это на сугубо материальную почву - типа, не хочется копать огород, и не буду - ведь потом голодать придется...Говорится о том, чтобы отбросить идею страдания как неотъемлемую составляющую пути к Богу.
Ну мне наверное чтобы понять, нужно просто на примере увидеть... а то как то плохо доходит...
наверное ненужно пока что... Да и мне вообще сказали не спешить и до рождества отдохнуть гг)) :D

Максим О
Контактная информация:

Сообщение Максим О »

Вот, понравилось)
Вложения
demotiwX.jpg
demotiwX.jpg (113.85 КБ) 540 просмотров

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Те, кто не нашел свое истинное сокровище, ту лучезарную радость Бытия и глубокий, устойчивый, незыблемый покой, приходящий вместе с Ним, и есть нищие, даже если они владеют несметными материальными богатствами. Они ищут снаружи, шарят впотьмах в поисках отрывочных удовольствий или собственной реализации, жаждут признания и самоутверждения, ищут безопасности, хотят любви и в то же самое время имеют в своем распоряжении такое внутреннее богатство, которое заключает в себе не только всё перечисленное, но и бесконечно больше, чем может предложить весь мир.

Слово “просветление” рождает в воображении человека мысль о достижении некого состояния сверхчеловека, а эго любит преподносить это именно так, однако просветление — это всего лишь твое естественное природное состояние ощущения единства с Сущим.
Это состояние соединенности с чем-то безмерным и неразрушимым, с чем-то почти парадоксальным, чем ты, в сущности, и являешься, и даже с чем-то гораздо большим, чем ты. Оно раскрывает тебе твою истинную природу, пребывающую за пределами твоего имени и тела. Неспособность чувствовать эту соединенность питает иллюзию разделенности, иллюзию разобщенности как с самим собой, так и с окружающим миром. Поэтому ты сознательно или бессознательно воспринимаешь и ощущаешь себя изолированным фрагментом. Тогда в тебе усиливается страх, а состояние внутреннего и внешнего конфликта становится нормой.

Когда ты находишься в состоянии присутствия, когда твое внимание полностью сосредоточено и в высшей степени сфокусировано на моменте Сейчас, тогда ты можешь почувствовать Сущее, но не можешь постичь Его ментально. Возвращение к осознаванию Сущего и пребывание в состоянии “ощущения-осознавания” — вот что такое просветление.

Просветление — это не только окончание страдания и конец нескончаемого внутреннего и внешнего конфликта, но также и конец чудовищной, рабской зависимости от обязательного думанья. Какое же это неописуемое, невероятное освобождение!

:love: :Rose: Э.Толле "Сила момента сейчас"

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Положим, что кто-то, желая тебя обидеть, говорит в твой адрес что-то оскорбительное.
Вместо ухода в бессознательную реакцию и негативность типа нападения, защиты или отступления, ты позволяешь этому оскорблению пройти сквозь себя. Не сопротивляйся. Будто здесь нет никого, кто хотел бы сделать тебе больно. Это и есть прощение. Так ты становишься неуязвимым.

Ты можешь спокойно сказать этому человеку, что его или ее поведение неприемлемо, если это, конечно, твой выбор. Тогда этот человек будет уже не в силах управлять твоим внутренним состоянием. В этом случае ты сам будешь владеть собой, а не будешь находиться во власти кого-то еще, и твой собственный ум также больше не будет управлять тобой. Будет ли это автомобильный сигнал, грубый человек, наводнение, землетрясение или утрата всего нажитого — механизм сопротивления всегда один и тот же.

Вопрос: Я занимался медитативной практикой, участвовал в семинарах, прочитал много книг о духовности, я пытался быть в состоянии непротивления — но если вы спросите меня, нашел ли я истину и устойчивый внутренний покой, то мне придется честно ответить “нет”. Почему я его не нашел? Что еще я могу сделать?

Ты продолжаешь искать снаружи, поэтому никак не можешь выйти из режима поиска. Возможно, следующий семинар даст тебе нужный ответ или, может быть, новую технику. Я бы сказал тебе вот что:

Не ищи покоя. Не ищи никакого иного состояния, чем то, в котором пребываешь сейчас, иначе ты создашь себе внутренний конфликт и войдешь в бессознательное сопротивление. Прости себя за то, что ты не спокоен. В тот самый момент, когда ты полностью принимаешь свой не-покой, он начинает трансмутироваться в покой. Всё, что ты целиком принимаешь, будет приводить тебя в состояние покоя. Это и есть чудо уступания.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Каждый раз, когда мы обвиняем кого-нибудь или что-нибудь за происходящее, мы растрачиваем свою силу. Действительно, если некие «они» виноваты в том, что с вами произошло, следовательно, только эти самые «они» и могут изменить вашу жизнь.

Если мы найдем в себе силы и мужество признаться: «Ну, хорошо, меня обижали в детстве, но я не собираюсь обижать сам себя, будучи уже взрослым, поскольку моя жизнь теперь принадлежит мне, и отныне я сам буду излечивать свое Внутреннее Чадо и заботиться о себе» или же: «Да, я сам решил родиться черным в обществе белых, и это приводит к тому, что в жизни мне приходится порой нелегко, но я считаю всех равными и помогу справиться с расизмом во всем мире», или: «У меня всегда было мало друзей и товарищей, потому что я такой высокий (низенький, тощий, жирный, прыщавый, калека и т.д.), но отныне я беру ответственность за все свои отношения с окружающими. Я сам выбрал свое тело, мое тело — это часть меня самого, и я научусь по-настоящему любить себя» — вот тогда мы начнем восстанавливать свою силу.

Берете ли вы ответственность за свою собственную жизнь и в какой степени? Может быть, вы когда-нибудь обвиняли других за то, что с вами плохо обошлись или кто-то «не позволил» вам сделать или получить то, что вы хотели?
Может быть, вы вините свое детство за то, что у вас имелись эмоциональные проблемы или бывали трудности в общении с другими, в том числе с родственниками?
Вам никогда не случалось обвинять финансовый спад на рынке из-за неудач в бизнесе или из-за того, что вам никак не удается продать свой дом?
А может быть, вы обвиняли свое тело за то, что сами неважно себя чувствуете?
Вы когда-нибудь себя жалели? Не считаете ли вы себя жертвой из-за того, что вы, например, родились женщиной или негром, или бедняком, или католиком, или евреем, слишком высоким или коротышкой или по какой-то иной причине?
Вы не считаете себя «невезучим» или даже несчастным из-за того, что у вас спустилась шина или вас оштрафовали за парковку в неположенном месте? Не считаете ли вы себя «постоянно страдающим насморком» или «вечно гриппующим» или жертвой какой-нибудь другой болезни?
Или, может быть, вы не берете ответственности даже за свои успехи? («О, да мне просто случайно повезло!» или: «Другие кандидаты были не такими счастливчиками», или: «Да у любого получилось бы не хуже!»)
Посмотрите, где, в какой части своей жизни вы отдаете свою силу, запишите это на бумаге и возьмите стопроцентную ответственность за свою жизнь.
:Rose: :love: Джил Эдвардс "Дорога к волшебству"

Аудитор
Контактная информация:

Сообщение Аудитор »

Просить можно лишь выполнения какой-либо идеи, в которую веришь, или к которой хотя бы не равнодушна. Просить квартиры машины дачи работу и т.д. - это просить заказной из ресторана обед с доставкой в тюрьму, вместо безплатной обычной похлебки.

Татуля
Контактная информация:

Сообщение Татуля »

Эльвира
:love: :Rose:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Татуля :love:
Аудитор писал(а):Просить можно лишь выполнения какой-либо идеи, в которую веришь, или к которой хотя бы не равнодушна. Просить квартиры машины дачи работу и т.д. - это просить заказной из ресторана обед с доставкой в тюрьму, вместо безплатной обычной похлебки.
Я не поняла, к чему это, объясни :D
Я как-то давно просила пару раз кое-что, все получила.
А сейчас уже уровень другой, не прошу, так как не положено. Приходится уже со-творять. :) :Rose:

Закрыто