Помогите я в панике.

Делимся своим опытом
Закрыто
VEDA
Контактная информация:

Re: Помогите я в панике.

Сообщение VEDA »

А.Котова
может ли душа какого то более развитого существа временно воплощаться в душу котёнка или щенка, чтобы помочь человеку?
Не может....

sam.sebe.lev
Контактная информация:

Сообщение sam.sebe.lev »

Еще как может...не задавайте много вопросов))).... лапами по клаве трудно барабанить..

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм »

А.Котова писал(а):
Яесьм писал(а):Афина я понимаю , что это самый тяжелый урок для усвоения. И ты не готова пока принимать за него ответственность . Не ты одна - таких на Земле миллиарды. За твоими красивыми возвышенными словами скрывается банальный вампиризм. Смерть этого котенка - дар для тебя.
И если ты не усвоишь этот урок в этой жизни то скорее всего сама запланируешь на будущие жизни потери близких , но скорее всего это уже будут не котята, а родные дети.

В одной из своих недавних жизней я потерял в одночасье двоих малолетних детей..... Я их очень любил.
Но я воспринял смерть настолько спокойно , что меня приняли в те времена за сумашедшего....
А я специально это запланировал до воплощения , что бы на своем примере показать людям , что не стоит страдать из за потери родных близких людей.

Яесмь, может это и вампиризм, не знаю, но пока мне просто трудно воспринять всё произошедшее. Да, я нуждаюсь в поддержке тех, кто может мне её дать. У других я ничего не прошу. Да и тема родилась спонтанно, я просто хотела тогда облегчить мучения моего малыша и просто из последних сил создала эту тему, прося о помощи. Но я не хочу надолго застревать во всём этом, я просто пытаюсь найти рациональное зерно, которое даст успокоение моей душе. Я просто ищу........
Я считаю, что спокойно воспринимать смерть любимых существ, да и кого бы то ни было - это не естественно. Может быть в твоей прошлой жизни у тебя была именно такая задача, но у меня нет такой задачи сейчас, я именно хочу понять что за этим всем стоит и прочувствовать это до конца, чтобы быть уверенной и я не хочу забывать обо всё просто так и подавлять в себе какие либо чувства, пусть даже самые тяжёлые. Смерть это часть нашей жизни - как ни парадоксально и мы должны научиться как то с этим справляться. Все мы кого то теряли и у многих были какие то опыты, связанные с потерей. Я тоже хочу пройти этот опыт и понять, а главное почувствовать всё, что за этим стоит.

Как бы там ни было, чтобы не быть таким уж вампиром, я всем посылаю столько любви и благодарности, сколько могу. :twisted:
Афина я конечно понимаю тебя :love: Выше головы не прыгнешь ....
Я это написал скорее для тех кто собирается в этой жизни прыгнуть в пятое измерение.
Без отпускания ВСЕХ земных привязок - сделать это будет не возможно.

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra »

Может быть такое - как думаете, в смысле - может ли душа какого то более развитого существа временно воплощаться в душу котёнка или щенка, чтобы помочь человеку?
возможно энергии... состояния отца
или твои же состояния
душа это просто дыхание))))
Я не знаю, как не привязываться.
мне тут подумалось
что это может быть не обязательно к нему привязка
представь что твоё взаимодействие с ним
это как картина взаимодействия внутри человека и между людьми
и что происходит!?
посмотри на неё беспрестрастно... отстранёно... со стороны... спокойно... чисто...
возможно потеря когото... это на самом деле так показывается
в плотном мире... то что происходит в тонком
процесс освобождения от наслоений
от одёжек (от желаний... попробуй не желать а просто быть)
которые мы на себя и одеваем (от себя же желаем)
они временные
все постоянно меняются
а привязываясь и прирастая к ним... мы и ощущаем боль
попробуй свободно всё отпускать... как дышишь воздухом... не держа воздух себе
потому как другой воздух... чистый свежий поступать не будет
вдохнули... приняли
выдохнули... отпустили
и всё чисто
потому как оно всё равно уйдёт
преображаясь во чтото другое... другие состояния... но не исчезая... не умирая
они не статичные а динамичные
это всё равно как дыхание
а ты не даёшь себе свободно чисто дышать

как мне видится мы не рождамся и не умираем
мы уплотняясь становимся видимыми
(то что называется рождаемся на земле)
развоплотняясь становимся невидимыми
(то что называется уход с земли)
попробуй искренне радоватся всему тому что происходит
вообще всему!!!
не дожидаясь чегото экстремального
когда мы открываемся в радости
тогда все есть
никто не прячется
тоесть не исчезает с поля нашего зрения
не тяряется...

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL »

А.Котова писал(а):Может быть такое - как думаете, в смысле - может ли душа какого то более развитого существа временно воплощаться в душу котёнка или щенка, чтобы помочь человеку?
Не знаю, но верю, что - может...
А то, что знаю - не противоречит моей вере. Согласно ведам - мы возвращаемся в следующей жизни к тому - чему были привязаны в прошлой...а в каком облике - не известно ..говорят, даже деревом можем вернуться в свой дом, о котором думали умирая.
...если ты так чувствуешь - что это была душа твоего отца, мне кажется, что это - возможно... тогда отпусти Его уже, чтобы он перестал возвращаться и падать...говорят - умирать и рождаться - больно...проводи его в мыслях - счастливым и улыбающимся, Уходящим в Рай! :love:

startreck
Контактная информация:

Сообщение startreck »

VEDA писал(а):А.Котова
может ли душа какого то более развитого существа временно воплощаться в душу котёнка или щенка, чтобы помочь человеку?
Наталья, очень даже может, так как существам более высокого порядка доступны и божественные и животные энергии. Более того высшие сущности очень любят носить тела кошек, как бы не больше чем тела людей.
У меня в коте жила пара с другой звездной системы, которые через моего кота и в моей семье наблюдали за жизнью человека на земле. Отец даже смотреть в глаза коту не мог, говорил, что просто сканирует на сквозь. Один раз ночью я проснулся и увидел, что мой кот лежит на моей голове, а она у меня просто раскалывалалсь, лежит как в отключке, а по середине комнаты стоят 2 удивительно красивые девушки в серебристых кабинизонах, похожие как 2 капли, улабаются, я подошел к ним и они меня поблагодарили за то, что им дали возможность быть рядом и наблюдать опыт нашей жизни. Кстати голову мне тут же вылечили, просто подержав рукой над головой в течении 5 секунд и исчезли. Так что все может быть.

Я есмь правильно сказал про привязки и можно все поттусовать под себя и поверить во что угодно, в любую иллюзию. И что нам от этого знания, что кто то может воплощаться на время в форму животных или нет? Так для общего развития и не более.................................

что важно
и жизненно!!!

Только чистая связь с Духом дает силы и ясность и непривязанность.
Это по честному и реальному, и жизненные ситуации показывают насколько эта связь чиста и крепка............................................
А разговоры про Дары со стороны наших меньших братьев - это буфера для себя, для честности с самим собой, сказки и прикрытие глупости и безответственности. Мы должны быть примером - мы ЛЮДИ!!!

Так что Наталия, бери себя в руки и на чувственность не уповай. :love: Любовь и чувственность разные вещи, у них разня природа и силы.

Силы Духа тебе, твоего чистого и изначального Духа и Ясности!!! :)

Sovlamallondra
Контактная информация:

как мне видится
это как дыхание
всё чисто
теряем то что желаем
это естественно
например желаем ребёнка
он появляется в нашем дыхании
и его теряем
тоесть освобождаемся от него
всмысле рожаем
и он уже не находится в нас
а возле нас
значит он тоже является в нас
и растёт вместе с нами
в том смысле что он будет таким какое у тебя будет к нему отношение
если будешь както оценивать толи хорошо или плохо что есть по любому оценкой
тоесть нарушением гармонии
при этом и внутри себя ощущая состояние оценки
нарушая гармонию
так как всё едино... непрерывно
или относится к нему гармонично равномерно без оценок
при этом и внутри себя ощущая гармонию

так и котёнка
желаем котёнка
и его теряем
тоесть освобождаемся от него внутри как мысли его иметь
в смысле
желание исполнилось во плати
мысль материализовалась
явилась перед нами
и он как желание не находится в нас
а возле нас
значит он тоже являятся в нас
и растёт вместе с нами
в том смысле что он будет таким какое у тебя будет к нему отношение
нарушая гармонию
или относится к нему гармонично равномерно без оценок

тоесть внутри то что невидимо
(прикрыто оболочкой)
во вне это же только видимое
значит во вне проявляются все наши невидимые посылы

тоесть любое наслоение на чистоту... чистое дыхание
(что есть уже как раздвоение)
во вне проявляется по любому
(мы ведь както все по разному ощущаем... чувствуем то что во вне нас встречается)
и мы чисто освещая это наслоение
возвращаем его в чистоту
становясь единым

или вот такой пример
чтото захотел съесть
(аналогично желанию)
съел
затем освободился от него
иначе больше ничего не влезет
и эта куча чегото там находится уже возле тебя
и она находится в тебе
и растёт вместе с тобою
в том смысле что она будет такой какое у тебя будет к ней отношение
нарушая гармонию
или относится к ней гармонично равномерно без оценок
а если ничего не есть то и во вне будет ничего
всё чисто...

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия »

startreck, прочитала твой пост и вспомнила (!!!) Когда мы достигаем проявления какого-то уровня сознания, мы можем ощущать себя в нескольких местах (телах) одновременно. Это не разделение энергий, нам это как то трудно понять...

startreck
Контактная информация:

Сообщение startreck »

Мия писал(а):startreck, прочитала твой пост и вспомнила (!!!) Когда мы достигаем проявления какого-то уровня сознания, мы можем ощущать себя в нескольких местах (телах) одновременно. Это не разделение энергий, нам это как то трудно понять...
Мия, а и не надо понимать мозгами, все своевременно и законно должно быть, когда сознание проявится в большей степени - это знание станет доступным и естественным и главное к месту и со смыслом!!! Трудно воспринимать не готовому, что здесь он такой Духовный, а в параллельном воплощении пират - головорез :D Это из реального я тебе говорю. :) Так что главное пока кто мы есть сейчас!!!

Еще Мия, я где то слышал, что если мы берем больше, чем нам нужно - то это уже жадность. В Плане Духовного раскрытия такая же аналогия. Есть такое условное понятие как ступени знаний. Так вот человек должен быть устойчив на определенной ступени познанного прежде чем переходить на следующую. А говорить обо всем - значит ни о чем. Создается иллюзия знания!
Не стоит, по моему мнению, пичкать себя всем подряд, книжными порой нелепыми и бредовыми "знаниями" - они емеют свойство "тухнуть" когда на практике не воплощаются и даже приводит к болезням, тяжестям и давлениям. Духовная жадность еще более тонкое проявление ЭГО и опасное. Узнал, жизнь проверила!!! Так что озарениями, озарениями и своевременно!
Через озарения это истинное знание, которое уже не пропьешь и кто бы чего не говорил, ты на провакации не попадешь, прожитое :happy:

Мне вообще страшно даже представить чем будут платить люди, которые постоянно сидят под медитациями разных сущностей, думая, что духовно развиваются или делятся друг с другом иллюзорными непрожитыми знаниями. Раскрытие, по честному происходит за счет своего ресурса, своих шагов и ключ ко всему начни делать!!! САМ.........................

Sovlamallondra
Контактная информация:

startreck
Наталья, очень даже может, так как существам более высокого порядка доступны и божественные и животные энергии.
как мне видится так мы и есть существа более высокого порядка
божественные и животные проявления
это наши состояния примают такие формы
и мы с ними встречаемся ощущая
в данном случае в облике кота..

startreck
Контактная информация:

Сообщение startreck »

как мне видится так мы и есть существа более высокого порядка
божественные и животные проявления

Совла, все разные, на Земле существа разного уровня раскрытия потенциала Духа. :)

Вот только что написал, что даже чувственность и ее потоки путаюся с Божественной любовью, которая безжалостна, честна, строга и конечно милосердна.
И естественно каждый является проводником разных сил и "любовей" по соответсвию................

так что не будет путать божий дар с яичницой :oops:

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто »

Sovlamallondra писал(а):как мне видится
Вот отличный пример высказывания своей точки зрения. Хорошо чтобы все об этом не забывали. А, если высказывались бы категорично, то слова подтверждались бы хоть чем то, а иначе это........иначе это просто слова. Кому нужно, меня понял.

startreck
Контактная информация:

Сообщение startreck »

Кусто, мира Вам!!! :) и смиренномудрия, с него начинается истинное ученичество, первая ступень так сказать :twisted:

если что не так, бкдьте здоровы :love:

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто »

startreck :love: и вам того же :Rose: .

Sovlamallondra
Контактная информация:

это просто улыбка :)
есть воздух чистый лёгкий