Помогите я в панике.

Делимся своим опытом
Закрыто
Кусто
Контактная информация:

Re: Помогите я в панике.

Сообщение Кусто » 18 дек 2009 15:19

Sovlamallondra :Rose:

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 18 дек 2009 15:23

Кусто :) :love:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 18 дек 2009 17:15

startreck писал(а): если мы берем больше, чем нам нужно - то это уже жадность. В Плане Духовного раскрытия такая же аналогия. Есть такое условное понятие как ступени знаний. Так вот человек должен быть устойчив на определенной ступени познанного прежде чем переходить на следующую. А говорить обо всем - значит ни о чем. Создается иллюзия знания!
Не стоит, по моему мнению, пичкать себя всем подряд, книжными порой нелепыми и бредовыми "знаниями" - они емеют свойство "тухнуть" когда на практике не воплощаются и даже приводит к болезням, тяжестям и давлениям. Духовная жадность еще более тонкое проявление ЭГО и опасное. Узнал, жизнь проверила!!! Так что озарениями, озарениями и своевременно!
Через озарения это истинное знание, которое уже не пропьешь и кто бы чего не говорил, ты на провакации не попадешь, прожитое :happy:

Мне вообще страшно даже представить чем будут платить люди, которые постоянно сидят под медитациями разных сущностей, думая, что духовно развиваются или делятся друг с другом иллюзорными непрожитыми знаниями. Раскрытие, по честному происходит за счет своего ресурса, своих шагов и ключ ко всему начни делать!!! САМ
startreck :good: :good: :good: :love: :Rose:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 18 дек 2009 19:58

startreck писал(а):У меня в коте жила пара с другой звездной системы, которые через моего кота и в моей семье наблюдали за жизнью человека на земле. Отец даже смотреть в глаза коту не мог, говорил, что просто сканирует на сквозь. Один раз ночью я проснулся и увидел, что мой кот лежит на моей голове, а она у меня просто раскалывалалсь, лежит как в отключке, а по середине комнаты стоят 2 удивительно красивые девушки в серебристых кабинизонах, похожие как 2 капли, улабаются, я подошел к ним и они меня поблагодарили за то, что им дали возможность быть рядом и наблюдать опыт нашей жизни. Кстати голову мне тут же вылечили, просто подержав рукой над головой в течении 5 секунд и исчезли. Так что все может быть.
Спасибо, очень интересно. Хочется, чтобы и меня чудеса не обошли стороной. А самое большое чудо для меня - это встретить всех своих любимых. Мой ушедший котик тоже какой то необычный. Он родился 1-го августа в единственном числе, да ещё и одноглазый, второй глазик так и не открылся. И прожил 136 дней, что в сумме 1+3+6=1+0=1 - даёт единицу. Я не знаю, что это означает, если вообще что-то значит, но попробую узнать.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 18 дек 2009 20:04

startreck писал(а):И что нам от этого знания, что кто то может воплощаться на время в форму животных или нет? Так для общего развития и не более.................................
Дух конечно стоит на первом месте, а всё остальное Его проявления. Пути к познанию чистого Духа могут быть разными: путь знаний, изучения его проявлений - один из них. Если познавать и изучать проявления Духа в любом виде, то можно только удивляться и радоваться, находя Его во всём, что есть. Для этого Он и воплощается в разные формы.
наверное Совламаллондра говорит как раз об этом:
Sovlamallondra писал(а):как мне видится так мы и есть существа более высокого порядка
божественные и животные проявления
это наши состояния примают такие формы
и мы с ними встречаемся ощущая
в данном случае в облике кота..
Хотя она говорит о наших состояниях, а я о чистом Духе. Но в конце концов и наши состояния являются проявлениями чистого Духа.
startreck писал(а):Силы Духа тебе, твоего чистого и изначального Духа и Ясности!!! :)
Спасибо за пожелание.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 18 дек 2009 20:30

Вот один из рассказов из книги Б.Шула "Бессмертие животных"

Фрэнк Талберт был сильно уставшим, но довольным. Он наблюдал из своего большого окна за грозой,проходившей над горами по направлению к северу. Он предположил ,что в такую ночь можно хорошо выспаться. Огонь в камине для изгнания раннего октябрьского мороза; желанный дождь, капающий за окном; мирное уединение, - о чем можно еще просить, думал он.
Талберт провел день, прорежая лесонасаждения на своем частном участке вблизи Брекенриджа, штат Колорадо. Будучи успешным торговцем недвижимостью в Денвере, Талберт купил 10 акров гористой местности и построил трехкомнатный дом, считая это своего рода убежищем. Хотя он и провел несколько выходных здесь со своей семьей, он был необычайно счастлив, когда мог оставаться один на несколько дней. В этом случае он планировал провести полторы недели один, чтобы поработать на участке.
Он растопил камин на ночь и лег спать. Поднялся ветер, дождь полил на кедровую крышу, и случайные молнии позволяли Талберту видеть короткие проблески лицевой стороны скал к востоку от его дома. Но Талберта быстро начало клонить ко сну. Сколько он спал, он не помнил, но какой-то звук разбудил его. Еще шел дождь, молнии стали еще ближе, и гром теперь постоянно грохотал и усиливался. Но это был не тот звук, который заставил его проснуться.Где-то вдали лаяла собака. Талберт сел и прислушался. Тем временем лай повторился уже где-то неподалеку. Талберт начал постепенно слезать с кровати, услышав лай лишь в нескольких футах от двери.Это был одновременно и вой , и лай, и Талберт решил, что собака в какой-то беде и что она просит о помощи или, возможно, просто хочет спрятаться от грозы.
Он открыл дверь, но не смог увидеть ничего кроме нескольких отпечатков лап сквозь ливень. Талберт позвал, но никакого ответа не последовало. Он уже было собрался закрыть дверь, когда вспышка молнии дала ему возможность увидеть промелькнувший силуэт собаки не дальше, чем в 30 футах от его дома. Талберт позвал животное, но вместо того, чтоб подойти поближе, собака медленно начала отходить назад, лишь издавая скорбный призывный вой. Талберт решил, что собака хочет, чтобы он пошел за ней. Он предположил, что,может, у нее есть щенки, которые остались под дождем. Талберт быстро натянул на себя ботинки и куртку с капюшоном и вышел из дома. Собака ждала его. Он был уже в нескольких шагах от нее, после чего она развернулась, вероятно, ожидая, что он пойдет за ней. Талберт
был уже достаточно близок к собаке, чтобы, осветив ее своим карманным фонарем, увидеть, что она была рыжим сеттером, только с белой шеей и грудью.
Талберт прошел за собакой лишь несколько ярдов, когда вдруг все вокруг него стало красным, и очень сильный взрыв поблизости оглушил его.
Молния проникла в его дом, и спальня загорелась. Талберт ухитрился-таки вытащить некоторые свои вещи наружу, но в дожде и в темноте, сменяющейся только светом огня и фарами его грузовика,это было сложным делом. Большая часть его дома была разрушена, и он уже вряд ли смог бы что-либо еще сделать, кроме как наблюдать пламя из своего грузовика.
Только когда Талберт уже был готов покинуть это место и уехать к ближайшему соседскому дому, он вспомнил о собаке.К этому времени дождь
закончился, небо стало постепенно проясняться, и Луна дала некоторое освещение.
Талберт начал искать сеттера, но собаки поблизости не оказалось.В то время, как он искал животное, рассвело.По словам Талберта молния разрушила спальню его дома, и огонь был такой силы, что матрас и спальные
принадлежности должны были бы немедленно сгореть. Если бы собака не выманила Талберта наружу, он ,скорее всего, умер бы в своей постели.
Когда он рассказывал эту историю своему соседу, тот пришел в замешательство. "Собаку, которую ты мне описал, зовут Сэнди",- сказал этот
человек, медленно качая головой. "Она была сеттером, но только с белой грудью и шеей..." "Это точно была она, я уверен. Господи, где она? Я думаю, что должен поблагодарить ее за спасение моей жизни!"- воскликнул Талберт. Сосед ничего не отвечал несколько минут, он уставился на Талберта
и затем плюхнулся на стул. Его голос был очень тихо слышен, т.к. он перешел на шепот. "Этого не может быть, Фрэнк. Она умерла более двух месяцев тому назад."
Была ли Сэнди все еще "физически" жива, когда она увлекла Фрэнка Талберта прочь от опасности? Нет, не было никакого сомнения в ее смерти: ее закопали около дома ее владельца.Может, это был другой сеттер? Возможно, конечно. Но отсутствие собаки с такими же признаками и живущей в той же местности делает эту возможность неправдоподобной. Может, эта собака была того же помета, что и Сэнди? Но она родилась в Техасе, и только потом ее перевезли в Колорадо (когда ей было 8 лет). Может, это был один из щенков Сэнди, и у него были такие же отметины? Но
у Сэнди никогда не было щенков,потому что одна перенесенная ей операция препятствовала этому. И Талберт и мы никогда не узнаем, что же произошло на самом деле. Но Талберт всегда будет помнить своего гостя, кем бы или чем бы тот не был. Его сосед дал ему фото Сэнди, которое он поместил рамку и поставил на стол у себя дома.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 19 дек 2009 13:05

Мост Радуги (перевод)

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 19 дек 2009 13:07

Я открываю новую тему: "Душа животных", чтобы исследовать этот вопрос как можно глубже: viewtopic.php?f=30&t=6605&p=282764#p282764

Надеюсь на вашу помощь. :love:

Спасибо всем за поддержку. Рада узнать, что есть так много сильных людей, которых не оттолкнуло чужое горе и которые смогли проявить и выразить свою заботу и любовь. :love:

ХоллИ
Контактная информация:

Сообщение ХоллИ » 19 дек 2009 13:17

Афина писал(а):Рада узнать, что есть так много сильных людей, которых не оттолкнуло чужое горе и которые смогли проявить и выразить свою заботу и любовь. :love:
- именно так :)
нужно быть сильным и уметь выражать свою любовь и заботу :love:

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 16 янв 2010 10:27

Яесьм писал(а):Афина я понимаю , что это самый тяжелый урок для усвоения. И ты не готова пока принимать за него ответственность . Не ты одна - таких на Земле миллиарды. За твоими красивыми возвышенными словами скрывается банальный вампиризм. Смерть этого котенка - дар для тебя.
И если ты не усвоишь этот урок в этой жизни то скорее всего сама запланируешь на будущие жизни потери близких , но скорее всего это уже будут не котята, а родные дети.

В одной из своих недавних жизней я потерял в одночасье двоих малолетних детей..... Я их очень любил.
Но я воспринял смерть настолько спокойно , что меня приняли в те времена за сумашедшего....
А я специально это запланировал до воплощения , что бы на своем примере показать людям , что не стоит страдать из за потери родных близких людей.
Яесьм, Вы такие интересные мысли высказываете, у меня просто кошечка недавно появилась, вот теперь буду стараться не за любить её слишком :?
А если коротко, о себе расскажу ,Вы не против? Интересно Ваше мнение.
В 13 лет вступила я и началось самое так сказать жизненное.
В 1998 году 29 января умерла моя мама от рака на 38 году жизни.
В 1998 году 14 декабря папа пропал без вести на самолёте.
В 1999 году в апреле умерла бабушка, мамина мама.
В течении 2лет ещё бабушка и дедушка.
И ещё у меня украла собственная тётя, когда мы с ней разругались на почве моего замужества, моего любимого попугая серого жако, говорящего.
Как я это пережила, наверно, никому не интересно, посему, не буду загружать :( =@
В том году в ноябре умер Мордан, наш крыс любимый и добрый, от сердечного приступа, я так убивалась ...боль потери всегда очень больная =@ но уже понимала, что он где-то рядом, живой и свободный.
Про родителей...и вообще, ничего себе уроки я выбрала, хотя на счёт отца, есть предположения, что жив, вот....пытаюсь хоть как-то что-то узнать, а в целом, что вы думаете, зачем столько смертей то :shock: Уроки? Знаю... но зачем так много?

leyan
Контактная информация:

Сообщение leyan » 20 янв 2010 00:20

. Сейчас я осознаю Божественную уместность страданий и смертей людей и воспринимаю это спокойно, однако в случае бездомных и брошенных домашних животных (не диких, а домашних) сердце разрывается от боли, когда смотришь на их страдания. Так же происходит и у некоторых моих знакомых. Что это значит? Что еще не осознано?

Я понимаю ваш вопрос, очень хорошо понимаю ту боль, которую вы испытываете. Дело в том, что те смерть и страдания которые выбирают люди - это тот выбор, который делает душа и это то, что входит в программу этого воплощения для отработки каких-то кармических задач или для каких-то исследований – то есть причины могут быть разные, в любом случае это была свободная воля и выбор той души, которая шла сюда в воплощение на тех или иных условиях. Что касается животных, тут я с вами совершенно согласна в том, что смотреть на это без страдания, без внутренней боли действительно невозможно. Я должна вам сказать, что здесь в главном случае, выбор их только в одном – они здесь для людей и вся их жизнь посвящена (по сути своей всего животного мира и всего растительного царства), они здесь все для нас. Они сейчас, испытывая боль и страдания, добровольно забирают боль и страдания и энергетические перекосы от людей. И как это воспринимать, лишить их этого права мы не можем – они здесь для этого и это их добровольный выбор. Помочь можем, мы люди и мы можем помогать - создавать какие-то условия для них, чтобы они меньше страдали, создавать какие-то питомники – сейчас есть много форм помощи таким бездомным, раненным и страдающим животным. Но самое главное, такие животные исчезнут только тогда, когда люди перестанут проявлять жестокосердие относительно них и когда сами начнут духовно работать, тогда у животных не будет причины брать человеческие проблемы на себя и перерабатывать их через себя. Ведь фактически животные в этой ситуации чистят пространство для людей. Чистят от той многочисленной психоэнергетической грязи, которая сейчас существует в этом пространстве – они добровольно взяли на себя эту миссию и они это делают.. Как к этому относиться?.. Я вот вам сказала как реально это происходит.. Единственный выход – стать самим чище, лучше и помочь очиститься всему человечеству и тогда животные будут рядом с нами, здоровые, счастливые и радостные. Это – вот такой глобальный выход из этой ситуации.
Пока будет так, как сейчас, они будут болеть, страдать и брать на себя все наши минусы.
- Ника, ещё я заметила, в метро бездомные собаки живут, и последние несколько лет у них ожирение, буквально за последние два года. Это что значит, наверное, что берут на себя больше или что это метро?
Да, они берут на себя очень много там, потому что в метро это скопление, очень много.. если посмотреть не тонком – метро – это вообще страх, там очень много всяких негативных энергий, хотя там же выстроены и структуры очищающие тоже, но животные также берут на себя часть.

http://preobrazenie.ucoz.ru//publ/skype ... 5-1-0-309/

Smile
Контактная информация:

Сообщение Smile » 20 янв 2010 21:22

leyan :Rose:

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 21 янв 2010 14:16

Яесьм писал(а):Дорогие если хотите что бы ваши котята долго жили , то не используйте их как аккумуляторные батарейки. Черпайте любовь и радость от Духа.
А сильные привязки неизбежно приводят к смертям или болезненным разлукам \потерям.
В данном случае ничего иного произойти просто не могло.

И когда приходит к вам урок дорогие не выбирайте быть жертвами.
Да и жалость здесь ни к чему.

Всем :Rose: :love:
Яесьм :love: , вот перечитала Ваши соображения на эту тему, и теперь как глажу свою кошечку, смотрю на неё и окутываю её энергией розового света любви., и приговариваю: "Моя хорошая, пусть архангелы окутают тебя любовью, мне твоя энергия не нужна тебе во вред, хочешь у меня возьми немного...." Всё равно ведь происходит энергообмен, хотим мы того или нет. Вон, ко мне подруга приходила, так киска негатив видимо на себя её взяла, т.к. у подруги горе, и она делилась им, я её поддержала, сидели разговаривали, я правда, себя всеми цветами окутывала на всякий случай, я очень восприимчивая, а кошечка, до вечера выплёвывала :( Она ж не представит вокруг себя розовый свет!? :twisted: Жаль я не умею с животными общаться, как это умел Т.Л. Рампа, а то я бы у неё спросила, чего хочет, и было бы легче :D

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 21 янв 2010 18:23

Афина, поставь сетки на окна...

Сочуствую, очень жаль котенка.

Закрыто