Душа животных

Делимся своим опытом
Закрыто
А.Котова
Контактная информация:

Душа животных

Сообщение А.Котова » 19 дек 2009 13:04

Хочется исследовать эту тему: душа животных, их связь с человеком, куда они уходят после смерти, встречаются ли снова с хозяевами?
Мне не хочется думать, что животные ниже по развитию чем человек. Мне больше нравится теория, что это просто другая эволюционная ветвь развития жизни во вселенной. Да, в чём то животные уступают человеку, а в чём то и превосходят. Так можно ли их считать неполноценными созданиями? Они совершенны и чисты в своих проявлениях. Рано или поздно они переходят на другую ступеньку развития, но обязательно ли им становиться человеком именно таким, какого мы знаем из истории Земли? Может быть им предназначен совсем другой путь развития, более счастливый и более полный любви. Мне бы очень не хотелось, чтобы они в процессе своей эволюции теряли невинность своего выражения и чистоту своей связи с Духом. А их связь с человеком в высших своих проявлениях это связь двух друзей, каждый из которых даёт лучшее из того, что у него есть. Благодаря им мы знаем, что в мире всегда будет оставаться островок любви и заботы не смотря ни на что. И в этом они нам пример.

Изображение

А.Котова
Контактная информация:

Re: Душа животных

Сообщение А.Котова » 19 дек 2009 13:11

Этот отрывок я переношу из другой темы, чтобы далее продолжить публикацию материала, который мне кажется важным и актуальным на данный момент. Буду очень рада, если кто-нибудь дополнит эту тему своими рассказами о своей дружбе с животными и их особенном поведении, а также любыми другими материалами. Я буду очень благодарна. :love:

Вот один из рассказов из книги Б.Шула "Бессмертие животных"

Фрэнк Талберт был сильно уставшим, но довольным. Он наблюдал из своего большого окна за грозой,проходившей над горами по направлению к северу. Он предположил ,что в такую ночь можно хорошо выспаться. Огонь в камине для изгнания раннего октябрьского мороза; желанный дождь, капающий за окном; мирное уединение, - о чем можно еще просить, думал он.
Талберт провел день, прорежая лесонасаждения на своем частном участке вблизи Брекенриджа, штат Колорадо. Будучи успешным торговцем недвижимостью в Денвере, Талберт купил 10 акров гористой местности и построил трехкомнатный дом, считая это своего рода убежищем. Хотя он и провел несколько выходных здесь со своей семьей, он был необычайно счастлив, когда мог оставаться один на несколько дней. В этом случае он планировал провести полторы недели один, чтобы поработать на участке.
Он растопил камин на ночь и лег спать. Поднялся ветер, дождь полил на кедровую крышу, и случайные молнии позволяли Талберту видеть короткие проблески лицевой стороны скал к востоку от его дома. Но Талберта быстро начало клонить ко сну. Сколько он спал, он не помнил, но какой-то звук разбудил его. Еще шел дождь, молнии стали еще ближе, и гром теперь постоянно грохотал и усиливался. Но это был не тот звук, который заставил его проснуться.Где-то вдали лаяла собака. Талберт сел и прислушался. Тем временем лай повторился уже где-то неподалеку. Талберт начал постепенно слезать с кровати, услышав лай лишь в нескольких футах от двери.Это был одновременно и вой , и лай, и Талберт решил, что собака в какой-то беде и что она просит о помощи или, возможно, просто хочет спрятаться от грозы.
Он открыл дверь, но не смог увидеть ничего кроме нескольких отпечатков лап сквозь ливень. Талберт позвал, но никакого ответа не последовало. Он уже было собрался закрыть дверь, когда вспышка молнии дала ему возможность увидеть промелькнувший силуэт собаки не дальше, чем в 30 футах от его дома. Талберт позвал животное, но вместо того, чтоб подойти поближе, собака медленно начала отходить назад, лишь издавая скорбный призывный вой. Талберт решил, что собака хочет, чтобы он пошел за ней. Он предположил, что,может, у нее есть щенки, которые остались под дождем. Талберт быстро натянул на себя ботинки и куртку с капюшоном и вышел из дома. Собака ждала его. Он был уже в нескольких шагах от нее, после чего она развернулась, вероятно, ожидая, что он пойдет за ней. Талберт
был уже достаточно близок к собаке, чтобы, осветив ее своим карманным фонарем, увидеть, что она была рыжим сеттером, только с белой шеей и грудью.
Талберт прошел за собакой лишь несколько ярдов, когда вдруг все вокруг него стало красным, и очень сильный взрыв поблизости оглушил его.
Молния проникла в его дом, и спальня загорелась. Талберт ухитрился-таки вытащить некоторые свои вещи наружу, но в дожде и в темноте, сменяющейся только светом огня и фарами его грузовика,это было сложным делом. Большая часть его дома была разрушена, и он уже вряд ли смог бы что-либо еще сделать, кроме как наблюдать пламя из своего грузовика.
Только когда Талберт уже был готов покинуть это место и уехать к ближайшему соседскому дому, он вспомнил о собаке.К этому времени дождь
закончился, небо стало постепенно проясняться, и Луна дала некоторое освещение.
Талберт начал искать сеттера, но собаки поблизости не оказалось.В то время, как он искал животное, рассвело.По словам Талберта молния разрушила спальню его дома, и огонь был такой силы, что матрас и спальные
принадлежности должны были бы немедленно сгореть. Если бы собака не выманила Талберта наружу, он ,скорее всего, умер бы в своей постели.
Когда он рассказывал эту историю своему соседу, тот пришел в замешательство. "Собаку, которую ты мне описал, зовут Сэнди",- сказал этот
человек, медленно качая головой. "Она была сеттером, но только с белой грудью и шеей..." "Это точно была она, я уверен. Господи, где она? Я думаю, что должен поблагодарить ее за спасение моей жизни!"- воскликнул Талберт. Сосед ничего не отвечал несколько минут, он уставился на Талберта
и затем плюхнулся на стул. Его голос был очень тихо слышен, т.к. он перешел на шепот. "Этого не может быть, Фрэнк. Она умерла более двух месяцев тому назад."
Была ли Сэнди все еще "физически" жива, когда она увлекла Фрэнка Талберта прочь от опасности? Нет, не было никакого сомнения в ее смерти: ее закопали около дома ее владельца.Может, это был другой сеттер? Возможно, конечно. Но отсутствие собаки с такими же признаками и живущей в той же местности делает эту возможность неправдоподобной. Может, эта собака была того же помета, что и Сэнди? Но она родилась в Техасе, и только потом ее перевезли в Колорадо (когда ей было 8 лет). Может, это был один из щенков Сэнди, и у него были такие же отметины? Но
у Сэнди никогда не было щенков,потому что одна перенесенная ей операция препятствовала этому. И Талберт и мы никогда не узнаем, что же произошло на самом деле. Но Талберт всегда будет помнить своего гостя, кем бы или чем бы тот не был. Его сосед дал ему фото Сэнди, которое он поместил рамку и поставил на стол у себя дома.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 19 дек 2009 13:14

Продолжение.

Горы Колорадо были окружающей обстановкой для подобного случая
несколько лет назад. Человек, с которым произошло это странное происшествие, убежден, что его жизнь спасла собака, которую он спас сам, когда животному был 1 год. Только собака может вернуться из могилы, чтобы отплатить свой долг.Робин Деланд не знает как, но у него нет практически никакого сомнения, что тот подвиг совершил его колли Джефф.
В ту необычную ночь Деланд ехал по немощеной узкой и извилистой дороге вблизи Ганнисона. Он начал резкий спуск, когда неожиданно какая-то
собака появилась на небольшом расстоянии перед фарами его машины. Животное стояло неподвижно, и Деланду пришлось резко затормозить. Он сидел, застыв от испуга , на сиденье своей машины, поскольку собака, которая находилась на расстоянии лишь нескольких футов и была четко освещена фарами, являлась Джеффом. Почему он был так в этом уверен?Может быть, только те, для кого домашние животные являлись друзьями на протяжении дюжины лет, могли бы это понять.Деланд нашел юного колли ,когда тот умирал на обочине шоссе,после того как его сбила повозка. Он привез пса в ветлечебницу и после напряженной хирургической операции выходил его. Они были очень близки. Деланд знал каждый волос на его теле. И Джефф был крайне широк для представителя своей породы. Он
имел массивную голову,но какую-то короткую для колли шею. Деланд точно убежден, что встретился именно с Джеффом на том скалистом горном обрыве, несмотря на то, что пес умер за 6 месяцев до того случая.
Деланд был в таком ужасе и удивлении от присутствия Джеффа, что даже не помнил, как вышел из машины. Он вспоминает, как направился ко псу, протянул к нему руку и назвал его по имени. Уже будучи в пределах досягаемости, животное неожиданно резко рвануло и потом пошло медленно по дороге по направлению к вершине склона. Деланд последовал за
ним, пытаясь приблизиться на достаточное расстояние к нему, чтобы дотронуться. Деланд достиг вершины склона и увидел, что на некотором расстоянии, освещенная светом Луны, была огромная ледяная гора, которая преграждала дорогу (следствие обвала). Если бы его машина доехала до этого места, он определенно бы погиб. Не было никакой возможности избежать падения с утеса с высоты нескольких сотен футов.
Деланд сказал, что не помнит , как долго он стоял на краю пропасти, вглядываясь то в ледяную гору, то в темные глубины внизу. Он, вероятно, был в каком-то трансе, не имея возможности несколько минут справиться с шоком от происшедшего. Дрожа всем телом, он вспоминает,что сразу же начал искать Джеффа, но пес исчез так же таинственно, как внезапно вернулся в жизнь Деланда.
Привидение? Галлюцинация? Если это видение вещей, которые не имеют никакого обоснования в реальности, то разве не странно, что несуществующие Сэнди и Джефф спасли две жизни? Если галлюцинации Талберта и Деланда были временными, могут ли такие вещи происходить без
выгоды для их свидетелей?

leyan
Контактная информация:

Сообщение leyan » 19 дек 2009 13:30

Реинкарнация животных

Вопрос: Дорогой Крайон, что происходит с животными (собаками и кошками), когда они умирают? Они существуют после перехода? Они тоже реинкарнируют? Они развиваются?

Ответ: Ты спрашиваешь конкретно о домашних животных. Задача этих существ — помогать человечеству. В этом отношении они — работники и воплощаются в этой же группе. Этим существам не обязательно «эволюционировать» в Человеков, как и Крайону нет необходимости «эволюционировать» в другую форму. Некоторые из нас — Божественные вселенские работники, и все мы по-разному выглядим для вас в вашей реальности, но многое понимается и видится уместным с этой стороны завесы. Мы говорили прежде: у всех нас отдельные задачи, но мы не отделены. У «супа» Божественности много вкусов, но это все равно «суп». Таким образом, рассматривайте животных как часть вкуса Бога.
Тем из вас, кто потерял своих питомцев (поскольку их век недолог), мы скажем: потеряв верного друга, животное, которое безоговорочно посвятило всю свою жизнь помощи вам, естественно, что вы печальны и страдаете. А теперь хорошая новость: они реинкарнируют! Более того, они делают это в тех же районах, где ушли, чтобы вы вновь могли их найти!
Правила, чтобы снова найти энергию той же животной души:
• Подождите три месяца.
• Не думайте, что животное будет той же породы или того же размера. Собственно, даже не рассчитывайте, что животное будет того же вида! Обычно кошки реинкарнируют в собак, и наоборот, чтобы поддерживать точное равновесие.
• Посмотрите им в глаза... и всё. Они сами покажутся вам.
• Называйте их, как хотите. Они не привязаны пи к чему, кроме вашей энергии.
• Если вы не найдете их вновь, в этом нет негатива. Это лишь возможность. Они продолжат сильно любить человечество, будут помогать другим, как помогали вам. Не все животные, которых вы находите, бывали здесь прежде. Многие приходят в первый раз, вызвавшись сыграть свою роль, чтобы вы чувствовали себя более любимыми и спокойными, чтобы вы стали более сильными Маяками.
Задача животных на планете — поддерживать человечество, пока оно строит мир на Земле. Они тоже Божественны. Но ты ведь знал об этом, не так ли?

Л. Кэролл Действовать или ждать. Вопросы и ответы.
:love:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 19 дек 2009 14:21

Спасибо огромное leyan :love: :love: :love:
Котёнок, который от меня ушёл это какое то совершенно родное для меня существо. Теперь я буду надеяться, что я его найду снова...

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 19 дек 2009 15:23

...можно посмотреть что такое
человек как животная душа!?
это когда человек чтото кушаем в энергетическом смысле
оно находится как внутри его так и во вне
потому как энергия едина неделима
но еда меняется становится или жёсче или легче
и соответственно человек такой же и окружение подобное
вот как здесь написано
называйте их, как хотите. Они не привязаны пи к чему, кроме вашей энергии.
тоесть внешняя форма может быть разная но энергии подобны
всех тех кто нас окружает...

qwer11

Сообщение qwer11 » 19 дек 2009 18:46

У меня с "моим" котиком, тоже было множество любопытных вещей... Началось все с того, что за год, примерно, мне стали снится незнакомые кошки :) хотя я о них как-то даже и не думала. Рассказала я своей маме, что "хочу" завести кота, и описала внешность. Через месяцев 4-5 звонит мне мама и говорит, что у метро продаются котята и один из них точно такой как я описала, и она от него "почему-то" не может отойти. Минут через 5 прибегаю я, и вижу человек 10 выстроились возле этого котенка (их осталось 2), а одна женщина начала желать ему всего самого хорошего, самых лучших "хозяев" итд :)

Котенок был чрезвычайно активный, очень любил смотреть в глаза... долго... мы с ним могли минут по пять так сидеть :) с определенными людьми при встрече он здоровался носом, но не со всеми конечно, пытался научится целоваться :) :)

Разные любопытные вещи с ним и со мной происходили... например мне однажды приснился очень яркий сон, не буду описывать его подробно, но суть в том, что один человек попросил подержать кота (не моего) и бросил его в глубокий колодец с водой и я ничем не могла помочь ему :shock: Я помню проснулась в шоке, мне так больно было (т.к. я все это чувствовала как-бы за себя и за него) пол-ночи и почти весь день я проплакала :unknown:. Так после этого мой кот перестал боятся воды :shock: начал постоянно лесть в детскую ванночку, тазики... ему набирали воды немножко, он ложился и лежал там минут по 3-5 как маленький бегемотик :) , потом сушился у обогревателя :)

Потом он заболел непонятно чем, ветеринары после 5 безрезультатных месяцев лечения и диагностик, просто сказали мы не знаем что с ним :unknown: Кота частично парализовало почти все время я проводила с ним, когда уходила, с ним оставалась моя мама. Не смотря на все это он был бодрым и радостным, но не мог двигаться :cry: За неделю до его ухода, глядя в глаза, я сказала ему что отпускаю его, если у него нет шансов поправиться... 8 ноября он ушел, за сутки до его ухода я знала, что он уйдет, хотя он был по-прежнему бодренький...

Недели через две после, в мою голову пришла мысль что он скоро вернется.... очень надеюсь и жду его :love:

Изображение

Svetlana61
Контактная информация:

Сообщение Svetlana61 » 19 дек 2009 19:11

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 20 дек 2009 13:21

qwer11 писал(а):У меня с "моим" котиком, тоже было множество любопытных вещей... Началось все с того, что за год, примерно, мне стали снится незнакомые кошки :) хотя я о них как-то даже и не думала. Рассказала я своей маме, что "хочу" завести кота, и описала внешность. Через месяцев 4-5 звонит мне мама и говорит, что у метро продаются котята и один из них точно такой как я описала, и она от него "почему-то" не может отойти.
Получается кошки и коты сами нас находят, даже через время и расстояние....
Похоже, что встреча нас с ними неизбежна. Всё равно рано или поздно мы находим друг друга.....
qwer11 писал(а):Котенок был чрезвычайно активный, очень любил смотреть в глаза... долго... мы с ним могли минут по пять так сидеть
Коты все любят смотреть в глаза, интересно что они там видят? Видимо так они устанавливают связь с нашей душой. Я помню ласковый свет взгляда моего малыша, он смотрел на меня совершенно осознанно. разве такое забудешь? В этот момент взаимодействуют души и возникает чувство родственности...
qwer11 писал(а):Разные любопытные вещи с ним и со мной происходили... например мне однажды приснился очень яркий сон, не буду описывать его подробно, но суть в том, что один человек попросил подержать кота (не моего) и бросил его в глубокий колодец с водой и я ничем не могла помочь ему :shock: Я помню проснулась в шоке, мне так больно было (т.к. я все это чувствовала как-бы за себя и за него) пол-ночи и почти весь день я проплакала :unknown:. Так после этого мой кот перестал боятся воды :shock: начал постоянно лесть в детскую ванночку, тазики... ему набирали воды немножко, он ложился и лежал там минут по 3-5 как маленький бегемотик :) , потом сушился у обогревателя :)
Коты как и мы живут в разных реальностях, на разных планах. Что то с ними там постоянно происходит....Я читала, что когда они спят они много общаются с другими котами на тонком плане, у них там какая то своя жизнь.
qwer11 писал(а):Потом он заболел непонятно чем, ветеринары после 5 безрезультатных месяцев лечения и диагностик, просто сказали мы не знаем что с ним :unknown: Кота частично парализовало почти все время я проводила с ним, когда уходила, с ним оставалась моя мама. Не смотря на все это он был бодрым и радостным, но не мог двигаться :cry: За неделю до его ухода, глядя в глаза, я сказала ему что отпускаю его, если у него нет шансов поправиться... 8 ноября он ушел, за сутки до его ухода я знала, что он уйдет, хотя он был по-прежнему бодренький...
Жизнелюбие и особенно любовь в них проявляется до конца жизни. Жаль твоего котика qwer11. Остаётся только верить, что с ними всё будет в порядке и они к нам вернутся рано или поздно....
qwer11 писал(а):Недели через две после, в мою голову пришла мысль что он скоро вернется.... очень надеюсь и жду его :love:
Если они так любят нас, то конечно только из любви к нам они вернутся, ведь они не хотят чтобы мы сильно страдали без них. Я тоже очень надеюсь на встречу.
Спасибо qwer11 за рассказ, он чудесный и послужил мне в утешение. И за картинку спасибо, в ней ощущается сильная энергия любви и надежды.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 20 дек 2009 13:23

Svetlana61 писал(а):А.Котова :Rose:
http://video.mail.ru/mail/harison_sevelan/1/69.html#
Спасибо Света за ролик. :love: Очень милые коты :) Красавцы! И девочка Оля - прелесть. :) :love:

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 20 дек 2009 14:44

А.Котова :love: у меня была любимая собака, которую я однажды выкупила у бомжа, который собирался ее убить и съесть, забрала домой, отмыла, откормила и вымахала громадина ростом с теленка.Более преданного, умнейшего существа я не встречала.Наша бескрайняя любовь была обоюдной, но, увы, всегда наступает время и мы теряем наших друзей, что я чувствовала, сама знаешь. Но, как всегда в нужный момент, попадается нужная книга, автора не помню, где читаю, что можно позвать вашего любимца и когда вы почувствуете необыкновенную радость в сердце, он с вами рядом ( хотя они всегда рядом, только не всегда это чувствуем), я, когда мне становилось совсем невмоготу, звала ее и ощущала эту радость, а еще, если поздно откуда то возвращалась по темным улицам всегда просила ее быть рядом, дойдя до места назначения, я обычно благодарила ее и отпускала, а однажды, возвращаясь поздно от подруги, я дойдя до метро, задумалась и забыла ее отпустить, села в вагон, он был почти пустой, но на следующей остановке, зашло много народу, и вдруг я чувствую тяжесть на своих ногах, это, как Альма, которая, любила лежать у моих ног и часто своим, наверно 100 кг телом, ложилась мне на ноги, тут я вспомнила, что не отпустила ее, а люди стали заходить в вагон, и она придвинулась ко мне поближе.
Ты попробуй позвать своего любимца, возможно удастся почувствовать ту необыкновенную радость в сердце и станет полегче.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 21 дек 2009 12:14

ЛАДА-Н писал(а):Но, как всегда в нужный момент, попадается нужная книга, автора не помню, где читаю, что можно позвать вашего любимца и когда вы почувствуете необыкновенную радость в сердце, он с вами рядом
Спасибо Лада :love:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 21 дек 2009 12:15

Продолжение.

Было несколько свидетелей событий, когда семья Рэймонда Петерса была вытащена из неминуемой смертельной ловушки одной недавней декабрьской ночью .
Рэймонд и его жена Сьюзен возвратились к себе уже под утро и были очень измученными.Они провели всю ночь с одним из своих детей, у которого было расстройство желудка. А две предыдущие ночи они работали несколько часов над своими подоходными налогами. Кровать была желанным убежищем для них, и они вспоминали,что уже почти заснули ,но и
в эту ночь им волею судьбы не удалось как следует выспаться.
Приблизительно через 4 часа после своего уединения Рэймонд и Сьюзен
были разбужены собачьим лаем.Рэймонд вспомнил, что все еще в полусонном состоянии он крикнул своему скотчтерьеру Мэку, чтоб тот затих. И Сьюзен спросила: "Что с ним случилось?"Но Мэка нельзя было проигнорировать. Рэймонд объяснил, что они не могли снова заснуть, т.к. в следующее мгновение Мэк стал неистово лаять почти около его уха. Рэймонд
сел и сказал: "Черт бы тебя побрал, Мэк...", думая, что тот хочет выйти в туалет. Но вдруг он почувствовал запах дыма. Быстро проснувшись, он вскочил с кровати. Дверь в их спальню была закрыта, и к тому моменту, когда они открыли ее, удушливый дым наполнил уже всю гостинную. Они почувствовали жар от огня, исходивший с потолка, и отдаленный конец их дома был весь в огне, но пламя еще не дошло до спальни детей.
Они схватили полусонных подростков и выбежали из дома. Выход был не очень далеко. Несколькими минутами позднее старое жилище было полностью охвачено пламенем. Пожарная команда уже была вызвана соседом, который проснулся , однако, не от запаха дыма и видения огня, а от лая собаки.И он сказал, что это было так близко, что он сперва подумал, что собака находится внутри его собственного дома. Затем он выглянул из окна, ища собаку, и увидел языки пламени. Ко времени приезда пожарных дом уже почти невозможно было спасти , и они сосредоточились на удержании огня от дальнейшего распространения. Рэймонд и Сьюзен Петерс потеряли все свое имущество, но их семья осталась цела.
И только когда их сосед сказал им: "Господи, вы никогда бы не спаслись, если б не ваша собака. Я и не знал, что вы завели другую собаку после смерти Мэка. Где же эта собака, Рэй? Она выбралась из дома?"
Петерсы смотрели друг на друга, не говоря ни слова, несколько минут.Рэймонд не уверен, что он сказал в тот момент, но он вспоминает, что чувствовал, будто его сердце остановилось, и у него закружилась голова. Он услышал, как Сьюзен сказала: " Рэймонд...О,Рэймонд" ,как будто испугавшись, и после свои собственные слова: "Это был Мэк...Я знаю лай Мэка...У нас никогда не было другой собаки."И теперь уже не нужно задаваться вопросом, выбежал ли Мэк из сгоревшего дома или нет: свой "выход" он уже совершил...тремя месяцами прежде.
Я могу понять замешательство, страх, длительное удивление, связанные с возвращением любимого животного, которого, казалось бы, потеряли после его смерти навсегда . Это переживание одновременно испуга и радости оставляет как свои следы миллионы запутанных эмоциональных откликов.Жизнь никогда не стоит на месте.Добавляются новые объяснения происходящих в ней событий. Подразумеваемое не всегда понятно, но все же старые системы верований нуждаются в пересмотре.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 21 дек 2009 14:19

Котова :Rose: :love: о животных из книги Стива Роттера и Группы "Итак, я Бог. Что дальше?"

От животных к людям?
Вы знаете, кто вы? — ченнелинг № 1)0203, Атланта (штат Джорджия)

Спрашивающий: Возможно, это глупо, но как вы думаете, насколько вероятно быть животным в прошлой жизни? Моя сестра убеждена, что она была акулой.

Группа: Мы любим глупые вопросы. Мы можем сказать вам об этом следующее: связь между уровнями измерений гораздо тоньше, чем вы представляете. Некоторые из ваших великих учителей говорили вам, что разница между миром животных и миром людей действительно велика. И все же многие из вас знают, что это неправда. Многие из тех, кто регулярно общается с животными, знают, что они так вам близки. Некоторые из вас заглядывают в глаза своей кошки и видят в них великого человека из Китая, который когда-то был великим целителем, и пытаются понять, как он туда попал. Не так ли? Конечно, именно так. Вам нужно подробное объяснение того, как это произошло и как это вообще возможно? Мы говорим вам, что это происходит по выбору.

Бывают случаи, когда великие мастера сами делают выбор войти в царство зверей, чтобы побыть в ином измерении в виде животного и завершить свой контракт или несколько контрактов с другими животными. Это случается гораздо чаще, чем вы себе представляете.
Возможно ли, что человек способен сделать шаг назад по эволюционной линии и принять форму животного? Мы говорим вам, что возможно не только это. Великие мастера могут отступить и на пять шагов назад и оказаться даже в царстве минералов. Это также имеет место чаще, чем вы думаете.
И когда они заканчивают такое воплощение, им позволяют вернуться в ту точку, где они были до его начала.
Границы, которые разделяют эти реальности, гораздо тоньше. С вашей стороны завесы они кажутся очень плотными. Эти реальности могут казаться отдельными, как два полностью отличных друг от друга измерения, как две полностью отличные друг от друга реальности. С нашей точки зрения, эти границы, на самом деле, очень тонкие. И когда вы оказываетесь Дома, у вас появляется способность пере¬мещаться назад без каких-либо трудностей, и иногда великие свершения могут быть достигнуты благодаря одному небольшому шагу назад.

Конечно, Дома у вас нет суждений типа «Назад — значит, плохо, а вперед — хорошо». Этого не существует; это иллюзия полярности, воплощенной на вашей Игровой Доске. Итак, поймите, что бы вы ни предприняли для установления связей, необходимых вам, чтобы сделать шаг вперед или назад, это будет похоже на то, что совершают души, когда они выбирают просидеть у вас на плече в течение целого воплощения в качестве ваших наставников. И это происходит постоянно.

Ваши любимые и дорогие вам люди, которые, возможно, были вашими братьями в прошлых жизнях, решают просидеть целое воплощение у вас на плече. Они находятся рядом с вами, чтобы шептать вам на ухо, хотя вы ничего не слышите, говорят вам о том, что вы любимы вне пределов вашего понимания, даже если вы этого не слышите, подсказывают вам повернуть вправо, когда вы поворачиваете налево. Иногда это сложная задача, но они с готовностью за нее берутся, потому что благодаря ей они проходят свой эволюционный процесс. Они не меньше, чем вы; они не выше, чем вы. Они такие же, как вы. Это такая радость, что они рядом.

Такая радость посмотреть в глаза вашей кошки. Такая радость ухаживать за своей лошадью. Такая радость разговаривать со своими собаками и слушать, как они отвечают. Поймите, некоторые из них являются новыми душами. Большинство ваших животных — это новые души, которые еще не были людьми, но вероятность того, что это случится, очень велика, и так происходит намного чаще, чем вы представляете. Существует прогресс. Мы говорим вам, что вы не эволюционируете до высшей точки царства минералов, перемещаясь далее в царство растений. Эволюция происходит не так. Все царство минералов перемещается на уровень растений одновременно и сразу. Все человечество перемещается в ангельскую реальность вместе и сразу. Вот почему сейчас вы на пороге этого перемещения, и мы говорим вам, что это произойдет в мгновение ока. По этой причине вы становитесь Человеками-Ангелами и совершаете этот шаг вперед. Когда один из вас совершает переход, его совершают все. Но границы гораздо тоньше, чем вы себе представляете. Наслаждайтесь этим. Наслаждайтесь этим.
:Rose:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 21 дек 2009 14:46

:Rose: Взаимоотношения с животными
Триальность — ченнелинг № 009, Цейст (Нидерланды)

Спрашивающий: Я бы хотел спросить о взаимоотношениях с домашними питомцами, животными и природой.

Группа: Давайте для начала поговорим о некоторых неверных представлениях, которые, хотя и не превалируют за пределами этого зала, но все же окружат вас, как только вы попытаетесь высказать свои верования.
Существует убеждение, что людей и животных разделяет вибрационный уровень. Да, это различные проявления бесконечной энергии. Это разные проявления на разных уровнях. Но мы говорим вам, что эта идея бросает вызов многим вашим учителям.

Человек способен полностью принять ограниченную форму животного, чтобы отыграть свою карму или завершить контракты. Для вас нет невозможного в том, чтобы взглянуть в глаза своей собаки и увидеть в них своего дедушку, хотя все его существо и не вмещается в тело животного, поскольку это другой вибрационный уровень. Однако некоторые аспекты этого человека входят в животное и взаимодействуют с его вибрацией. Поэтому вы и устанавливаете связи очень быстро, даже если в прошлых жизнях их между вами не было. Иногда ваши питомцы становятся более реальными, чем ваши собственные дети. И вы удивляетесь: «Почему я так привязан к своим питомцам?» Мы говорим вам, это потому, что они привязаны к вам. Они для вас реальны.

Пожалуйста, не путайте это с другими контрактами, которые выполняются в настоящей жизни. Задача некоторых контрактов в том, чтобы животные, придя на Землю, были ассимилированы на уровне более высоких вибраций посредством процесса пищеварения. Пожалуйста, поймите, есть такие животные, которые приходят сюда с великим желанием стать частью человеческого существа, превратившись в гамбургер. Ах, вы от нас этого не ожидали. Это не означает, что вам следует есть мясо, чтобы духовно развиваться. Это значит, что разные животные воплощаются с разными целями, и есть такие, которые приходят, заглядывают вам в глаза и создают связь одного духа с другим, и иногда эта связь предопределена задолго до ее реализации. Иногда такой контракт вступает в силу, чтобы сотворить для вас величайшие возможности, иногда вы получаете шанс увидеть все с другой точки зрения и изменить свое мнение по мере продвижения вперед. Иногда это возможность развить совершенно новую энергетическую матрицу. Иногда это возможность установить связь абсолютно по-новому.

Так довольно часто бывает с дельфинами, поскольку они прокладывают мост между человеком и животным. Киты делают то же самое, но в иной сфере. Дельфины станут значимой частью вашей жизни, начиная с этого дня. Те, кто выберет остаться, станут частью новой энергетической матрицы Земли, которая является частью того, кто вы есть. Дельфины будут играть очень важную роль, выстраивая мост между теми из вас, кто пожелает заняться созданием организаций по защите животных, независимо от того, где это будет — в Голландии, Бельгии или остальных странах мира. Мы го¬ворим вам, что этим дело не ограничится. Дельфины будут играть. Те, кто выберет остаться, так же, как дельфины, придут, чтобы играть. Вот кто они. Вот почему они здесь.

Спрашивающий: Я спрашиваю, потому что я очень многому научился у собаки.

Группа: Он пришел сюда как ваш учитель. Очень мудро. Без сомнений. На самом деле он должен был находиться здесь очень непродолжительное время, но он выбрал остаться намного дольше. Он нашел возможность идти дальше, по¬скольку у него было все необходимое, чтобы продвинуться на следующий уровень. Воплощение в виде собаки принесло ему много пользы. Мы называем собаку «он», потому что он был учителем в мужском теле во время вашей последней встречи с ним в физической форме. Он вернулся в виде вашей собаки.
:Rose:

Закрыто