Вот мое начало....

Делимся своим опытом
Закрыто
Andrewirk
Контактная информация:

Вот мое начало....

Сообщение Andrewirk » 30 дек 2009 10:20

Здравствуйте Уважаемые! Зовут меня Андрей, 21 год, Иркутск. Первый раз на форуме и не последний. Хочу поделиться своим опытом небольшим и послушать Ваши мнения и советы: Понимать о внутреннем "Я" стал год назад, когда жил с подругой, были такие времена когда было все идеально в отношениях, и что то внутри говорило Андрей это не то, что то слишком все гладко, и вопрос всегда задавался: "А твоё ли это?". По жил пару месяцев с ней, подумал если задается такой вопрос значит уже не то. Наступило уже лето, выпала возможность съездить в Иволгинский Дацан в Улан-Уде, как раз на Феномен Хамбо Ламы Итигэлова. После приезда собрал вещи ушел от нее, потом было время одиночества и воприятия мира(были ощущения пустоты особенно ночью что никого вокруг нет вообще). Позже узнал что такое медитация, начал медитировать, после нее была радость и такая эйфория, утрами медитировал, потом шел на остановку и мне встречался любой знакомый и говорил всегда очень хорошую новость. Наступила зима улетал на работе было состояние как в тумане все останавливалось, время, проблемы, сознание, как будто мир останавливался. При медитациях болела лобная часть, глаза, сердце.
После одного случаю узнал о заземлении, и друг помог почувствовать чакры, жжение такое сильное. Теперь медитирую почти всегда в автобусе и т.д, но при общении не могу, переключаюсь автоматически на разум. Был случай когда расстворился стал как воздух, были такие ощущениявсе что тебя окружает то ты есть. Потом улетел так что не чувствовал тело, и стали появляться темные глаза хотел уловить кто именно там не смог, увидел подобие храма как в Иерусалиме видел только снаружи. После этого погружаться стало труднее, теперь не получаеться глубоко медитировать. Держу состояния медитации, в груди что то вырывается вверх. Есть духовный учитель, но не всегда могу к нему обратиться. Буду очень рад кто поможет мне дальше двигаться. Читал книги разные Ошо, Дао(Прочел, маленькую часть понял, но думаю потом к нему еще вернусь), Кастанеду, Гурджиева, Успенского читаю психологию по сознание и т.д. Хотелось бы услышать от Вас на что обратить внимание, какие практики лучше использовать (нет возможности быть одному на едине с собой). Ко всему я иду интуитивно...

leyan
Контактная информация:

Re: Вот мое начало....

Сообщение leyan » 30 дек 2009 11:30

Andrewirk писал(а):Ко всему я иду интуитивно...
И это наверное, правильно :) :Rose:

Tanita
Контактная информация:

Сообщение Tanita » 02 янв 2010 01:04

Привет, Андрей! Вы настоящий молодец! Всё у вас хорошо и правильно происходит... это настоящее чудо! Я всю свою жизнь полагалась Только на внутреннее чувство, даже вопреки, казалось бы, правильным и логичным вещам... и еще не было случая, чтобы это меня подвело... Всё, что ни делается - к лучшему! Доверяйте себе - и ВСЁ!!!

Andrewirk
Контактная информация:

Сообщение Andrewirk » 03 янв 2010 12:36

Да порой бывает страшно... страх неизвестности, и охото знать что будет впереди, но сам себя останавливаю, хоть и будешь знать, ничего не измениться, а когда будешь уметь чувствовать жизнь тогда что то мне даст...вот и стараюсь улавливать тонкую грань жизни

De-Liz
Контактная информация:

Сообщение De-Liz » 05 янв 2010 17:15

Andrewirk. "Теперь медитирую почти всегда в автобусе и т.д, "
Крайне не желательно проводить медитацию в транспорте, или среди большого количества людей, особенно начинающим.

Решила добавить.
Медитация - это переход на астральный план, работа на астральном плане.
Медитации требует энергетических затрат (сравните уровень вибраций физического и астрального мира). Чем в более высоковибрационные слои астрального мира "выходит" человек во время медитации тем больше энергозатраты. Не думаю что начинающий практиковать медитацию именно туда сможет попасть. К тому же "броуновское" движение людей в транспорте не способствует грамотному выходу из мадитации и сохранению необходимого самоконтроля, что чревато разными последствиями.
В танспорте ездят разные люди в разном душевном состоянии, вымотанные после работы, после напряженных семейных и личностных "разборок", просто больные люди. Многие обдумывают и заново переживают случившееся. Какой астральный план соответствует этому состоянию окружающих. Если он тебя устраивает - работай.

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 05 янв 2010 21:47

Andrewirk, медитируй, дружище везде, где есть такая возможность. Тут девушка что-то про начинающих заметила, не принимай во внимание.
Однажды в начале 70-х годов прошлого века я тоже был начинающим и медитировал, как и ты в общественном транспорте, особенно в метро. Правда, с открытыми глазами, но и с закрытыми тоже бывало. Мне тоже был 21 год и я осознал необходимость изменения, что довольно быстро и произошло.
Результаты твоей практики вполне соответствуют приложенным усилиям. Чтобы ты ни читал, если будешь внимательным и точным в оценке, обязательно обнаружишь, что все авторы-практики говорят об одном и том же - о внутреннем безмолвии.
Методов десятки, но самое главное научится останавливать ум, причем не только во время медитации, а в любой момент времени.
Тогда ты становишься полностью осознанным и актуальным. В безмолвии ты здесь и сейчас, ты внимательный сосредоточенный наблюдатель.
Это приведет к полной трансформации сознания. Оно станет сначала интуитивным, а затем супраметальным, то есть расширится за пределы ментала.
Ты начнешь охватывать другие диапазоны реальности, а не только видимый мир.
Успехов и не ищи учителей. Интуитивно ты все верно делаешь. И могут быть спады и подъемы, но не оставляй свои занятия. Оставлять начатую практику преображения чревато. Это предательство цели, ради которой ты воплотился в этот раз.
Ничего не бойся, ты столкнулся со своей высшей сущностью, возможно хотел несколько форсировать события. Все происходит постепенно, эволюционно.

gyani
Контактная информация:

Сообщение gyani » 16 янв 2010 18:25

Andrewirk писал(а):Здравствуйте Уважаемые! Зовут меня Андрей, 21 год, Иркутск. Первый раз на форуме и не последний. Хочу поделиться своим опытом небольшим и послушать Ваши мнения и советы: Понимать о внутреннем "Я" стал год назад, когда жил с подругой, были такие времена когда было все идеально в отношениях, и что то внутри говорило Андрей это не то, что то слишком все гладко, и вопрос всегда задавался: "А твоё ли это?". По жил пару месяцев с ней, подумал если задается такой вопрос значит уже не то. Наступило уже лето, выпала возможность съездить в Иволгинский Дацан в Улан-Уде, как раз на Феномен Хамбо Ламы Итигэлова. После приезда собрал вещи ушел от нее, потом было время одиночества и воприятия мира(были ощущения пустоты особенно ночью что никого вокруг нет вообще). Позже узнал что такое медитация, начал медитировать, после нее была радость и такая эйфория, утрами медитировал, потом шел на остановку и мне встречался любой знакомый и говорил всегда очень хорошую новость. Наступила зима улетал на работе было состояние как в тумане все останавливалось, время, проблемы, сознание, как будто мир останавливался. При медитациях болела лобная часть, глаза, сердце.
После одного случаю узнал о заземлении, и друг помог почувствовать чакры, жжение такое сильное. Теперь медитирую почти всегда в автобусе и т.д, но при общении не могу, переключаюсь автоматически на разум. Был случай когда расстворился стал как воздух, были такие ощущениявсе что тебя окружает то ты есть. Потом улетел так что не чувствовал тело, и стали появляться темные глаза хотел уловить кто именно там не смог, увидел подобие храма как в Иерусалиме видел только снаружи. После этого погружаться стало труднее, теперь не получаеться глубоко медитировать. Держу состояния медитации, в груди что то вырывается вверх. Есть духовный учитель, но не всегда могу к нему обратиться. Буду очень рад кто поможет мне дальше двигаться. Читал книги разные Ошо, Дао(Прочел, маленькую часть понял, но думаю потом к нему еще вернусь), Кастанеду, Гурджиева, Успенского читаю психологию по сознание и т.д. Хотелось бы услышать от Вас на что обратить внимание, какие практики лучше использовать (нет возможности быть одному на едине с собой). Ко всему я иду интуитивно...
Не компетентный учитель или ты не выполняешь все требования для духовного прогресса

Закрыто