Вопрос о боге и религии. Заплутал походу...

Делимся своим опытом
Suemir
Контактная информация:

Re: Вопрос о боге и религии. Заплутал походу...

Сообщение Suemir »

Vol4ok
В том и дело, что в Ведических писаниях есть исчерпывающий ответ на любой вопрос. Откуда компетентный человек возьмёт знания, чтобы быть компетентным человеком? Учитель сам был учеником в своё время. А свой опыт человек берёт изначально от действий Духа нашего "Я". Чтобы Дух получал новый опыт (для этого он и воплотился) он должен использовать опыт предков (Веды), и свой опыт который он принёс с собой. Учитель помогает очнутся Духу ученика, ученик встаёт на духовный путь. Внутренняя информация ученика (Духовная плюс генная память) совпадает с опытом предков изложенных в Ведах. Ученик становится учителем.

Vol4ok

Сообщение Vol4ok »

Если опыт это от Духа... от изначального Я -тогда я согласен.
полностью.

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir »

Vol4ok
Правильно. Дух изначально имеет опыт Всевышнего. Но вот наше тело ума неспособно вначале воплощения пользоваться этой информацией полноценно, чтобы Дух мог получить новый опыт. Дух как часть Всевышнего равен Всевышнему по качеству, но не по могуществу. Всевышний состоит из Духов которые творят материю (опыт получают), так как являются частями творца единого (Всевышнего). Всевышний когда-то сотворил эту действительность.

Закрыто