Что делать с негативом?

Делимся своим опытом
Закрыто
leyan
Контактная информация:

Re: Что делать с негативом?

Сообщение leyan » 04 янв 2010 00:35

Aditum nocendi perfido praestat fides

Soul
Контактная информация:

Сообщение Soul » 04 янв 2010 02:57

"Доверие, оказанное вероломному, дает ему возможность вредить"?

А почему?
У меня, например, нет "вероломных".
Ну почти нет.

Soul
Контактная информация:

Сообщение Soul » 04 янв 2010 03:55

http://www.youtube.com/watch?v=5zOtcZQ_ ... re=related

Вот как я поступаю с негативом.
Шлю письмо и запчатываю поцелуем :)

Пыс: это лучше не смотреть, а слушать,
бо "клип" старый и смишной.
До коликов.

Я слушаю с удовольствием!
:love: :love: :love:

ХоллИ
Контактная информация:

Сообщение ХоллИ » 04 янв 2010 10:14

Всем доброе утро! :)

Хорошо, девочки, давайте попробуем ещё раз...

Все те методы о которых вы вчера говорили - хорошие, годные, но у них есть одна особенность:
они работают, действуют только для замкнутых систем - для небольших, закрытых коллективов - семьи, места работы - и то, с определенными свойствами - к примеру для коллектива большого супермаркета - эти методики уже будут давать сбои.

Кроме того, тут, как на каждом лекарстве, должны стоять противопоказания:
данные методики не распространяются на людей, с определенными качествами, ну, скажем так, со склонностью к девиантному поведению :oops:

Вы не можете, просто не в состоянии "отапливать всю Вселенную" :pardon:

Идти против маньяка или наркомана с "пассами любви" - это :roll:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 04 янв 2010 12:36

Есть замечательная притча о "Повелителе обезьян»... правда ее... почему то... чаще всего вспоминают... когда начинают обсуждать вопросы диктатуры...
... на самом деле процветание закона "ахиллесовой пяты" демонстрируется людям постоянно... будь то ячейка общества состоящая... из нескольких человек... из сотрудников огромного супермаркета... из представителей одной национальности... из граждан отдельно взятого государства или из всего человечества...

«В феодальном государстве Чу жил старик, который держал в качестве прислуги обезьян. Население Чу называло его «Джи гонг» (повелитель обезьян).

Каждое утро старик собирал обезьян в своем дворе и приказывал старейшей обезьяне вести остальных в горы собирать фрукты с деревьев и кустов. По правилу, каждая обезьяна должна была отдавать одну десятую собранного старику. Тех, кто не делал этого, безжалостно пороли. Все обезьяны жестоко страдали, но не решались жаловаться.

Однажды маленькая обезьянка спросила остальных: «Сажал ли старик эти фруктовые деревья и кустарники?» Остальные ответили: «Нет, они сами выросли». Тогда маленькая обезьяна опять спросила: «Разве мы не можем собирать фрукты без разрешения старика?» Остальные ответили: «Да, можем». Маленькая обезьяна продолжала: «Тогда, почему мы должны зависеть от старика, почему мы все должны служить ему?»

Еще не кончила говорить маленькая обезьяна, как все обезьяны внезапно поняли и пробудились.

Той же ночью, увидев, что старик уснул, обезьяны разрушили барьеры, за которыми их держали и полностью разрушили частокол. Они также забрали фрукты, которые старик держал в хранилище, унесли их в лес и больше не возвращались. Вскоре после этого старик умер от голода.»

Ю-ли-зи говорил: «Некоторые правят своими народами с помощью трюков, а не справедливых принципов. Разве они не похожи на повелителя обезьян? Они не подозревают о своей глупости. Как только их народ образумится, их трюки больше не срабатывают».

De-Liz
Контактная информация:

Сообщение De-Liz » 04 янв 2010 13:50

ХоллИ писал(а):М.А. Булгаков писал(а):
...да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
Холли, а как ты думаешь почему живя в одном городе, сидючи на одной скамейке, беседуя с одним и тем же э-э-э существом так разошлись пути Берлиоза и Иванушки? Судьба? Или что-то еще?
Кто сотворил их дальнейшие пути? Бог... Воланд...
ХоллИ писал(а):Решать будете в ту минуту, когда насильник приставит Вам нож к горлу? - это, наверное, поздно?
аналогичный вопрос. Почему кто-то попадает в такие истории, а кто-то нет. И даже больше скажу, некоторые попав в такую ситуацию отделываются легким испугом.

Так одна история из жизни. Давно это было. Приятельница моя учась в МГУ возвращалась в общагу поздно около 12 ночи зимой. Две дороги от метро одна по Вернадского, вторая через скверик.
С месяц по универу слушок ходил типа "девки не ходите по темным местам - в районе "неадекватная" личность обретается, несколько случаев было к счастью без смертей. Личность ищут - пока не нашли". Она мне об этом предупреждении рассказывала.
Что ее потащило через этот скверик она сама не знала, но пошла дрожа от страха. Сумка у нее была - авоська такая и в ней пара банок консервов.
Из кустов выламывается личность, хватает за горло и тащит в кусты, понятное дело поговорить о "философии". Девушка "дерется" руками, сумкой, выворачиватся - бестолку. Уже практически лежа на земле понимает что удалось только освободить горло. и она понимает. что может кричать. Дальше практически ее цитата "Понимаю что могу кричать, понимаю что надо кричать громко. но пребываю в ступоре не понимаю что именно надо кричать - никаких слов в голове нет то есть вообще. даже букв.
В мозг ввинчивается единственное слово его и кричу что есть силы." Эффект получился неожиданный. Личность замирает, и через "минуту" исчезает в кустах. Приятельница моя в ступоре несется к метро и едет ко мне. Когда она появилась у меня, в районе начало второго, её первые слова сквозь истерических хохот были: "Ты понимаешь я кричала "ура".
Полностью историю она мне смогла рассказать значительно позже после большой рюмки чая. Примечателно, одна банка консервов оказалась сильно помята, видимо лупила она сильно.

ХоллИ
Контактная информация:

Сообщение ХоллИ » 04 янв 2010 14:07

De-Liz писал(а):почему живя в одном городе, сидючи на одной скамейке, беседуя с одним и тем же э-э-э существом так разошлись пути Берлиоза и Иванушки?
- я Вам честно скажу - я не знаю :)
Слушайте, Вы что хотите сказать, что Воланд специально подстроил смерть Берлиоза, чтобы завладеть его имуществом - квартирой то есть? :oops:
Почему кто-то попадает в такие истории, а кто-то нет
- неужели по причине "божьего провидения"? :oops:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 04 янв 2010 14:59

ХоллИ писал(а):
Почему кто-то попадает в такие истории, а кто-то нет
- неужели по причине "божьего провидения"? :oops:
По причине внутреннего состояния...
... и... даже если попал в историю... завершение у каждого своё... тоже... в зависимости от "готовности"...

ХоллИ
Контактная информация:

Сообщение ХоллИ » 04 янв 2010 15:20

ох ты, ёлки - как всё предсказуемо...
я уже успела анекдот найти, до того как Вы эту фразу мне написали... :oops:
Валентина писал(а):По причине внутреннего состояния...
... и... даже если попал в историю... завершение у каждого своё...
сейчас постараемся проанализировать - подумать :wink:

Любые форс-мажорные обстоятельства...
Землетрясения, теракты и т.д - в них попадает множество людей - "плохих" и "хороших", дети...

Теракт в бесланской школе...

Кармические законы?
"Всем на отработку" - сказал строгий Бог и исчез в туче? :roll:

Анекдот был такой:

- Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
Разверзаются небеса и господь говорит:
— Да я вас,(нехороших женщин), на этот корабль три года собирал! 8)

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 04 янв 2010 16:14

ХоллИ писал(а):ох ты, ёлки - как всё предсказуемо...
ХоллИ, да многое чего предсказуемо... и не только провидцами или составителями анекдотов... внутри каждого из нас свой ясновидец сидит... Если человек слышит этого своего внутреннего навигатора... то и жизнь складывается у него иначе... не так... как у всех... Только... к сожалению... много шумим... мало слышим... а громкоговорители для слабослышащих... и мощные световые сигналы тревоги для слабовидящих не предусмотрены на перекрестках жизненных дорог... только знаки...

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 04 янв 2010 16:19

вот, попалось завещание архимандрита крестьянкина-
Завещание архим. Иоанна (Крестьянкина)

Дорогие мои, родные и близкие! К закату преклонился день моей жизни. И я уже дважды получил о том извещение. В первый раз десять лет тому назад, но чьи-то молитвы преклонили Господа на милость и продлили мое пребывание в земной юдоли. А вот теперь, 2 декабря 2004 года я зримо увидел, что уже переплыл реку моей жизни, и стою в преддверии Вечности. И как благодарность Богу и святой Матери Церкви, а главное во свидетельство о том, что Промысл Божий ведет нас по жизненному пути, оставляю эти краткие записи, как зерцало, отражающее эту очевидную истину. Мои разрозненные эпизодические повествования записывали с 1981 года. И это не были рассказы обо мне, но иллюстрации некоторых жизненных ситуаций для других из моей жизни. Теперь же, когда это «лоскутное одеяло» сложилось, и я перелистал страницы своей жизни, возвращаясь в прошлое, я сам умилился, узрев богатство милости Божией ко мне, убогому и грешному человеку. И на пороге Новой Жизни, той Жизни, которая вызрела на земных пажитях, стою я с замиранием сердца в ожидании встречи с моим Господом, встречи, к которой стремилась душа моя всю жизнь. А вам, как просьбу о молитвенной памяти обо мне, оставляю эти записи о жизни в Боге и проверенное самой моей жизнью завещание:

Дорогие мои, чадца Божий! Верьте Богу, доверяйтесь Его всегда благой о нас воле. Приимите все в жизни, и радость, и безотрадность, и благоденствие, и злоденствие, как милость и истину путей Господних. И ничего не бойтесь в жизни кроме греха. Только он лишает нас Божия благоволения и отдает во власть вражьего произвола и тирании. Любите Бога! Любите любовь и друг друга до самоотвержения. Знает Господь, как спасать любящих его.

12/25 июня 2005 года Архимандрит Иоанн.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 04 янв 2010 16:44

:roll: Ну, маньяки иногда для того и существуют, чтобы реализовать карму личности, чья душа за этим пришла в воплощение... или если именно такую , хоть и не лично свою карму, эта душа решила отработать... много разных вариантов...
бывают глубоко мыслящие маньяки, осознающие свою природу, и даже пытающиеся разобраться в себе, но не имеющие силы воли преодолеть пагубное пристрастие... у них как-бы программа стоит...
кто знает, это программа от темных братьев, или программа светлой души, добровольно взявшей на себя такую неприглядную роль в текущем воплощении?
сложно это... :Rose:

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA » 04 янв 2010 16:49

"Найди мир в своей душе и вокруг тебя спасутся тысячи" -сказал Серафим Саровский.
Что значит "найти мир в своей душе"? В моём понимании - обрести гармонию.
Что такое гармония?
"Гармония твоя - прежде всего примирение с самим собой. Лишь утвердивший
внутреннее равновесие может сгармонизиро-вать свои отношения с миром. А
утверждение внутреннего равновесия означает четкое осознание духовного
маршрута твоей жизни, а также той роли, которую играют в освоении этого
маршрута как позитивные, так и негативные моменты твоей жизни. Не может идти
речи ни о потворстве низменным инстинктам, ни о самодовольном упоении
возвышенными чувствами. Речь идет о том, чтобы выявить свою сверхзадачу, в
свете которой отпадет низменное, а возвышенно-чувственное перестанет быть
самоцелью".

И еще:
"Гармония не приходит в результате отрешенности от внешних обстоятельств. А
победа над внешними обстоятельствами - это не господство над ними, а
установление правильного внутреннего отношения к ним.Неси свет радости своей
во внешний мир, и он преобразится".
Выдержка из книги Сидорова "Страна Параклета".

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 04 янв 2010 23:43

kukuru писал(а):вот, попалось завещание архимандрита крестьянкина-
Завещание архим. Иоанна (Крестьянкина)

Дорогие мои, родные и близкие! К закату преклонился день моей жизни. И я уже дважды получил о том извещение. В первый раз десять лет тому назад, но чьи-то молитвы преклонили Господа на милость и продлили мое пребывание в земной юдоли. А вот теперь, 2 декабря 2004 года я зримо увидел, что уже переплыл реку моей жизни, и стою в преддверии Вечности. И как благодарность Богу и святой Матери Церкви, а главное во свидетельство о том, что Промысл Божий ведет нас по жизненному пути, оставляю эти краткие записи, как зерцало, отражающее эту очевидную истину. Мои разрозненные эпизодические повествования записывали с 1981 года. И это не были рассказы обо мне, но иллюстрации некоторых жизненных ситуаций для других из моей жизни. Теперь же, когда это «лоскутное одеяло» сложилось, и я перелистал страницы своей жизни, возвращаясь в прошлое, я сам умилился, узрев богатство милости Божией ко мне, убогому и грешному человеку. И на пороге Новой Жизни, той Жизни, которая вызрела на земных пажитях, стою я с замиранием сердца в ожидании встречи с моим Господом, встречи, к которой стремилась душа моя всю жизнь. А вам, как просьбу о молитвенной памяти обо мне, оставляю эти записи о жизни в Боге и проверенное самой моей жизнью завещание:

Дорогие мои, чадца Божий! Верьте Богу, доверяйтесь Его всегда благой о нас воле. Приимите все в жизни, и радость, и безотрадность, и благоденствие, и злоденствие, как милость и истину путей Господних. И ничего не бойтесь в жизни кроме греха. Только он лишает нас Божия благоволения и отдает во власть вражьего произвола и тирании. Любите Бога! Любите любовь и друг друга до самоотвержения. Знает Господь, как спасать любящих его.

12/25 июня 2005 года Архимандрит Иоанн.
Хорошее завещание. От души!

De-Liz
Контактная информация:

Сообщение De-Liz » 05 янв 2010 00:17

ХоллИ писал(а):ох ты, ёлки - как всё предсказуемо...
я уже успела анекдот найти, до того как Вы эту фразу мне написали... :oops:
Валентина писал(а):По причине внутреннего состояния...
... и... даже если попал в историю... завершение у каждого своё...
сейчас постараемся проанализировать - подумать :wink:

Любые форс-мажорные обстоятельства...
Землетрясения, теракты и т.д - в них попадает множество людей - "плохих" и "хороших", дети...

Теракт в бесланской школе...
ХоллИ писал(а):Хорошо, девочки, давайте попробуем ещё раз...
Один раз за вас Валентина подумала.
А про массовые катастрофы попробуйте все таки сами, если действительно интересно. А нет так ищите анекдоты. У Вас хорошо получается.

Закрыто