Я есмь часть вечного жизненного начала

Делимся своим опытом
Закрыто
GOR
Контактная информация:

Re: Я есмь часть вечного жизненного начала

Сообщение GOR » 25 май 2010 13:02

alisamon писал(а):GOR, красота! :love: захотелось добавить к последней строчке, ничего? :)
Обнять солнце, до звёзд дотянуться…

Влиться плазмой :good: :D в вечный балет,
И проснуться, очнуться, раскрыться,
Улыбнуться и крикнуть: "Привет!" :D
alisamon :D :Rose: :love: Такое впечатление как будто передала звук вселенной через сердце.

taviana :Rose: :love: Спасибо, я стараюсь используя два крыла сознание и осознание разобраться как это работает. Ведь самое сложное осознать это многое и немногое очень простыми словами. Мне наверное это нужно чтобы создать свой Мир образов, который был бы легко управляем и понимаем. Ведь самое главное ловить вдохновение даже в малом если даже что то не получается.

Лечение пением

Имеется связь между пением и колебаниями в нервных сплетениях. При пении активизируются энергетические центры человека, которые, в свою очередь, влияют на связанные с ними жизненно важные органы. Это относится как к классическому, так и к популярному пению, когда близкие сердцу мотивы вводят в резонанс центры, связанные с астральным (душевным)восприятием.
При пении происходит переключение сознания на восприятие природы, повседненые тревоги и сомнения человека перестают влиять на подсознательную регуляцию его организма.
Когда человек поет, не напрягая голоса, практически на одной ноте, с физиологической точки зрения происходит тот же процесс,что и при йоговских дыхательных упражнениях: продолжительный выдох превышает по длительность вдох.( Пойте Праноямой если не делаете зарядку-мысли вслух) :)
По мнению Авиценны, звуки, построенные в гармонически связанную композицию, могут возносить душу от слабости к силе. Он считал,что лучшим упражнением для сохранения здоровья является пение.

Музыкальные вибрации - необходимая пища для духа.Она освежает ум,облегчает мышление,успокаивает и исцеляет утомленные нервы,возвышает душу, отвлекая ее от земных забот.

Если проследить антологию музыки,можно увидеть,что в древности звучали высокие частоты, высокие голоса, не было ритмически подчеркнутого рисунка.

Такой рисунок был не нужен, люди сами улавливали ритм. Когда создавались античные мелодии, никому не приходило в голову дополнять их текстом, потому что человек невербально (то есть не словесно) их понимал.
Мелодия сама "рассказывала" о том, что хотел сказать композитор.

То, что создано гениями - Бахом, Бетховеном, Моцартом, Генделем,-само по себе бальзам для человеческого сердца.Когда великие композиторы создавали свои прекрасные симфонии,прелюдии, сонаты, они входили в состояние некоего транса и то , что у них было в душе, переводили на язык музыки.

На мой взгляд ещё очень немаловажно
это стереозвук и акустика особенно когда разность звуковых волн правого и левого уха равно частоте альфа волны где то 8 колебаний за секунду ( видимо главное условие медитативной музыки).
Есть такие места в храмах и специально спроектированных помещениях где эту точку можно поймать тогда прослушивание музыки сплошное наслаждение :D особенно если это исполняется живыми людьми которые чувствуя эти колебания плавно играют ими вступая с нами в резонанс. :love: :love: :love:
Вложения
muzuyka.jpg
(93.1 КБ) 1157 скачиваний

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 25 май 2010 16:18

GOR :Rose: :love: , спасибо, действительно слова пришли из сердца :)

http://www.youtube.com/watch?v=syDtrOZWIH8

(не знаю как youtube вставить)

:Yahoo!: уже знаю, спасибо Валюше! :love: :love: :love:

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR » 27 май 2010 23:05

Валентина :Rose: :love:красиво и от души :good:

alisamon :Rose: :love: о, сколько экспрессии :good:

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR » 27 май 2010 23:08

Блекнут звёзды россыпью огней,
Проливая тёплое мерцанье… :D
Вот моя ладошка, а на ней
Нежность твоего дыхания. :love: :love: :love:
Вложения
тебе.jpg
(46.62 КБ) 1082 скачивания

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR » 28 май 2010 12:30

Волны Вселенной
Американские ученые попытались звук Вселенной переместить в диапазон, который слышит человек. Получился шум. А музыканты услышали в этом шуме музыкальный звук — фа диез. По мере расширения Вселенной меняются и звуковые волны. Звук Вселенной — это одно колебание в сто тысяч лет. Это совсем другой диапазон, он сдвинут на 50 полных октав относительно звуков, которые мы слышим. Звуковые волны очень слабо распространяются в межгалактическом газе заполняющим межгалактическое пространство, из за его ничтожной плотности. Но есть низкочастотные гравитационные волны: от 1 Гц (одно колебание в секунду) до стотысячной доли герца — это меньше одного колебания в сутки. Они и несут информацию о жизни звёзд воспринимаемую нашим подсознанием.
Я так думаю. Частота 1Гц( кстати частота нашего сердца, :love: вот откуда говорят слышать сердцем, ведь оно работает на частоте подсознания!!! :D ) и ниже это и есть голос вселенной который могут слышать люди достигшие совершенства при глубочайшем погружении в медитацию когда преобладают дельта волны, осознавая своё тело, как частичку вселенной. Каждая частичка вселенной содержит содержит информацию о всех частях вселенной. В каждом человеке в каждой его клетке хранится информация о вселенной. А значит всё то что происходит во вселенной происходит и в нашем теле. Ведь тело человека, а именно его биологически активные точки, как антенны способны получать и излучать энергию на частоте гравитационных волн вселенной, представляющие торсионные поля звёзд.
Хотя основная прана которую мы усваиваем, всё же, энергия между живыми организмами, например вот такая … энергия звуков хорошо проиллюстрирована Бенедиктинскими монахами, которые могли обходиться тремя часами сна в сутки, при условии, что в течение суток они по 6 - 8 часов пели хоралы( обменивались энергией в резонансе) . Если продолжительность их пения сокращалась, пропорционально этому увеличивалась их потребность во сне. :)
Вложения
1362628.jpg
(33.52 КБ) 1052 скачивания

muzini
Контактная информация:

Сообщение muzini » 28 май 2010 13:18

Гор, спасибо за музыку вселенной. Очень интересно.

Как музыкант скажу. Многие композиторы выдели звукомузыку. Т.е. каждому из 12 полутонов соответствует своя краска.
Обычно это люди с совершенно абсолютным слухом и практически пограничным состоянием сознания.
Приуспел в этом Скрябин. Его симфонии цвета были так сильны, что многие люди выходили с его концертов ошарашенные( это мягко сказано).
Чюрленис писал и музыку, и картины. Ты должен знать такого композитора и художника. Литовец по национальности. Его музей находится в Каунусе( по- литовски Кауно).
Вот такая картина Чюрлениса преследует по ночам в ожившем виде :)
Изображение

Еще его картина
Изображение

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR » 28 май 2010 18:44

muzini :Rose: :love:

Спасибо за Чюрлениса. :good: Да он жил в Каунусе. Место само по себе обычное, ровный ландшафт не насыщенная красками природа. Сразу видно что он находился постоянно в медитативном состоянии. Его картины отражают космос, пирамиды,ту другую сторону Мира. Он также писал добрые сказки, как послания и назидания. Музыка волшебная мне она очень нравиться, так же легко слушается, как и Чайковский.

Он был рождён в горниле дальних звёзд

http://www.youtube.com/watch?v=ytffmk-ETHY
Вложения
соната пирамид.jpg
(67.55 КБ) 1030 скачиваний

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR » 29 май 2010 07:48

Утопая в дыханье ночном,
Мы закружимся в вальсе опять… :D
Как чудесно в порыве хмельном
Твои губы, пьяня, целовать!.. :love: :love: :love:

Под мерцаньем загадочных звёзд,
Тихо тая в объятьях твоих,
Утону в сладком омуте грёз -
Чёрном мороке глаз дорогих…
Вложения
тихой негой.jpg
(23.05 КБ) 998 скачиваний

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 29 май 2010 08:39

GOR,спасибо, здорово! :Rose: :love:
Блекнут звёзды россыпью огней,
Проливая тёплое мерцанье…
Вот моя ладошка, а на ней
Нежность твоего дыхания.
Музыка Шопена, блик теней
Рук желанных мягкое касанье,
И дышать становиться трудней
В ритме сердца громкого стучанья.

В переливе меркнущих свечей,
В ожиданьи чудного мгновенья
Под покровом пляшущих лучей,
Долгожданной ночи завершенье. :D

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR » 29 май 2010 09:09

И тебе спасибо лунная девушка :Rose: :love: утренней зари :D

Рук желанных мягкое касанье :good:
Вложения
тебе.jpg
(56.91 КБ) 976 скачиваний

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 29 май 2010 10:28

Спасибо, GOR :Rose: :love:
Ладно, я исправлю ник на alisaMOON :D :P

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR » 30 май 2010 09:01

Пронзая туч штормящий океан
И молний грозовых гремящие порывы, :shock:
Сквозь пелену сомнений и обид туман :cry:
Стремлюсь туда, где солнца переливы!!! :happy:

Как много света здесь, тепла и красоты! :love: :love: :love:
Как сказочен полёт поверх ненастий!
И вновь мне радугой рисуются мечты!
И сердце снова наполняет счастье!!!
Вложения
сквозь пелену.gif
(123.41 КБ) 927 скачиваний

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 30 май 2010 13:50

GOR :Rose: :love: :good: :Bravo: слов нет... только музыка...

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR » 30 май 2010 23:39

alisamon :Rose: :love: Скрябин :good:

Как можно ездить на автомобиле ?
Обычно все ездят быстро, такая езда называется русская рулетка. Удовольствие получают от скорости, от игры в шашки на дороге, от хищного азарта обгона, при этом присутствует огромное нервное напряжение. Но можно ездить и по другому, как бы сливаясь с машинной и с дорогой, ощущая природу снаружи, а также всех участников движения, находясь как бы в лёгкой динамической медитации и воспринимая всё как единое целое. При этом скорость обычно лежит в пределах 70-100 км/ч в зависимости от дороги, и абсолютно отсутствует усталость .Есть какое то завораживающее очарование в этом, тёплое и радостное :love: :love: :love: местами напоминающее мистические сюжеты сериала Twin Pix.
Вложения
дорга11.jpg
(70.55 КБ) 879 скачиваний

Закрыто