Я есмь часть вечного жизненного начала

Делимся своим опытом
Закрыто
TNB
Контактная информация:

Re: Я есмь часть вечного жизненного начала

Сообщение TNB » 29 мар 2012 19:30

Р А Д У Г А писал(а):А что уже открылся новый форум? :shock:
http://forumlight.ru/search.php?search_id=active_topics

Да, уже...

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 30 мар 2012 18:15

Гор :love: форум переезжает...и здесь - в твоем пространстве хочу сказать тебе - благодарю.
Благодарю и за твои тексты, так удивительно совпадающие с моим настроением и направлениями... благодарю за особую энергию тонкой чувствительности, благодарю за опыт безболезненного изменения отношения к человеке - к тебе... и вообще к человеку...
благодарю и за глубинную высоту твоих видений и их точность...
ты подтвердил мою догадку, что мужчины гораздо лучше чувствуют, чем женщины, которые лучше мужчин знают...и им надо просто научиться понимать сердцем, а не умом...даже самым тонким...
я вижу пластику твоих изменений...и даже в самые критические (здесь, на форуме) моменты ты не изменял себе, но именно изменялся - так пластично и гармонично все равно, что это вызывало во мне восхищение - самое желанное и любимое мое чувство по отношению к мужчине.

если я была в чем-то неосторожна или небережна (или даже небрежна) в твоем пространстве - извини... но это шло от ощущения твоей силы и доверия к силам, тебя охраняющим...

благодарю тебя также, что ты учил меня, не уча вроде бы вовсе этому, как можно принимать и любить человека даже тогда, когда он проявляет
что-то, совершенно не близкое (и такое было) и как это не близкое может быть таким не-мешающим в общем потоке связи...

самого тебе прекрасного и чудесного... :Rose: :love:

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR » 30 мар 2012 20:40

Berta :Rose: :love: Это символично, я ведь помню, что здесь на форуме, язык ощущений начал изучать в Новых Энергиях, и теперь с некоторым опытом я понимаю, что люди владеющие им тонко, красиво, изысканно, встречаются очень редко. И я также понимаю что в общем гомоне и шуме порой очень трудно отфильтровать красивые пластичные энергии. Конечно надо быть как можно чаще на форумах, где можно развиваться именно в таком ключе. На уровне тонких энергий эфирных тел, где эмоции как тонкие нити в Тишине , из которых ты можешь собирать красивые и гармоничные состояния. Спасибо тебе. :D

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 30 мар 2012 21:35

в общем, Гор, тебе с твоей темой на новый форум в раздел Теория/Практика/Опыт (которого пока нет), и в форум "Другие практики и Опыты" вместо "Разное"), которого пока тоже нет... :)

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR » 31 мар 2012 07:52

:Rose: :Rose: :Rose:
Дотронулась до моих волос рукою,
И заглянула ласково в глаза,
Ты подарила мне своё тепло земное и живое,
И нежность тонкую как лучик света
Ты подарила мне неба синеву,
Зелёную траву и моря глубину.

:love: :love: :love:

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR » 31 мар 2012 09:25

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы.

Там волны с блесками и всплесками
Непрекращаемого танца,
И там летит скачками резкими
Корабль Летучего Голландца.

Н. Гумилев
Вложения
0362.jpg
(37.71 КБ) 2588 скачиваний

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 31 мар 2012 10:35

про "войну" есть фильмы, снятые с точки зрения "другой" стороны, смотрел, двойственное впечатление... :)
всё равно, "мочить" паршивцев, хоть так, хоть эдак. и без всякого сожаления. :D

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR » 31 мар 2012 10:52

Западная и восточная культура различаются пониманием человека и его отношением к обществу, государству. В европейской культуре сформировалось понимание человека как автономной, независимой личности, наделенной естественными правами (данными от рождения), которые должно гарантировать государство. Эти идеи формировались еще в античной культуре, но окончательно оформи-лись в эпохи Возрождения и Просвещения. Само понятие о правах и свободах человека, правовом государстве возникает в рамках за-падной традиции. Демократия как форма государства появляется впервые в античной Греции, затем вновь возрождается в Европе в эпоху буржуазных революций. В отличие от Запада на Востоке всегда подчеркивалась важность интересов не отдельной личности, а семьи, общины, касты, клана, государства, воспитывалось преклонение перед властью. Для восточных обществ характерны значительная роль государства и коллективистские традиции. В качестве примера приведем конфуцианство - государственную идеологию и религию Китая. Конфуцианство делает упор на понятиях долга, почитания, уважения старших, общего блага, коллективной ответственно-сти. Отношения в государстве должны строится как в большой семье, т.е. подданные должны подчиняться своему государю. Государь - отец народа. Смысл жизни должен состоять в гармоничном слиянии с природой, жизни в большой и дружной семье, общении, постиже-нии мудрости древних, исполнении всех ритуалов.
Вложения
1212.jpg
(18.88 КБ) 2577 скачиваний

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 31 мар 2012 11:07

ну, и что должен означать твой пост?
я же говорил, толмач тебе нужен. возьмёшь на работу?
я стараюсь от политики держаться подальше - по совету Ауробиндо Павитре, но моё собственное мнение у меня есть всё равно - России нужен "правитель". хоть это царь, хоть президент. каким он должен быть, уточнять не буду, но "засранцев" надо "мочить", и особенно в "прилегающих" территориях, и это однозначно.
по этому поводу даже смайлики ставить не буду.

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 31 мар 2012 14:29

Всем, доброго дня! :love:

Изображение

А кто-то нам скажет, сошли все с ума.
Пишут стишки, пожеланья друг другу.
А я говорю Вам, спасибо друзья!
За то, что Вы есть и протяните руку.

За Ваши стихи, за улыбки, за смех!
За те поздравления, что искренне шлете.
Включаю компьютер, и вижу Вас всех.
Меня к себе в гости, зовёте и ждёте.

Спасибо за то, что Вы есть у меня!
Спасибо друзья и родные подруги.
Я с Вами общаюсь со всеми ЛЮБЯ.
И нет расстояний и нету разлуки.

А кто-то нам скажет, сошли все с ума.
Не зная друг друга, в любви признаются.
Красивые пишут пожеланья, слова.
На сайте друг другу, хотят улыбнуться.

Спасибо за то, что Вы есть у меня!
Спасибо друзья и родные подруги.
Хочу улыбнуться Вам всем и я.
И пусть прочь уйдут, от вас все недуги!!!

(из инета)

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 31 мар 2012 15:29

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 31 мар 2012 16:07

Борик писал(а):ну, и что должен означать твой пост?
я же говорил, толмач тебе нужен. возьмёшь на работу?
Борик, походу тебе нужно в аптеку за интеллектом сходить и принимать перед форумом капель по пятьдесят-сто. Тебе, уверен, его без рецепта дадут. Только на тебя посмотрят и сразу дадут. :D ))

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR » 31 мар 2012 18:03

Прекрасное и сильное пространство сегодня :D :love:
Мир тонких ощущений это то что скрывают наши обычные эмоции и грубые восприятия которые и составляют нашу обычную жизнь. Т.е. на эзотерических форумах отчётливо прослеживается две формы общения эмоциональная сильная по своей энергии но крайне не стабильная из за постоянно меняющегося гормонального фона наверное это астральная форма. И форма тонкая наработанная через безмолвие ума, где этот самый Ум своей тонковостью приносит наслаждения не только от пребывания в тишине но и от самого процесса мышления невесомыми и в тоже время объемными образами. Естественно кто хоть краем коснулся этого состояния по другому уже жить не может. Когда эти люди вдруг собираются вместе поле этих тонких состояний составляет целый красочный Мир.
Но мне не совсем понятна причина почему возникают противоречия…
Вложения
67.jpg
(39.59 КБ) 2512 скачиваний

ВA_лентина
Контактная информация:

Сообщение ВA_лентина » 31 мар 2012 19:26

GOR писал(а):Но мне не совсем понятна причина почему возникают противоречия…
Помницца когда по каббале всякие-разные лекции слушала... этот вопрос сразу прояснился где то внутри... там схема описывается очень простая... ни всякие-разные размерности типа 3Д... 4Д... и так до бесконечности... а просто уровни... и с одного на другой ни перепрыгнешь покедова все 613 эмоций ни переживешь-проживешь...
но сами то эмоции остаются... они качества иного становюцца...
очень созвучно с пониманием што есть просветление... оно мине тоже вИдицца не типа одноразовое...
был-воспринимался один мир... потом его ни стало... бамс... оказываецца он такой как был но другой... :shock: :lol:
и этих этапов великое множество... и человек может частью своей прожил-изжил одни эмоции... типа одной ногой уже на другом уровне... но остались есче в закромах другие... непрожитые... вот и стоит враскорячку...
а типерь ежели применить математику и методом всяких перестановок прикинуть скока возможно перестановок-сочетаний... :o
мало точно не покажется... :lol:
Взять к примеру художников... скока всяких биографиев читала ихих... из разных веков... но и они с друг дружкой ни всегда общий язык находили...
это по типу как Маяковский... вроде есть многа чиво интересного написал... и любил сильно... и ревновал сильно... и сам при этом честно признавался...
... но я себя смирял, становясь на горло собственной песне....
тижелая болезнь... ежели человек сам себя топчет... он и не услышит... и руку помощи примет условно... во время обострения болезни... а как полегчает опять за старое примецца... не закон канешна... но чаще как правило... чем исключение... :(
и человек вроде понимает но иначе жить не может... не умеет... система она на раз плюнуть все перемалывает-оприходывает...
поэтому кто то кричит... кто то воспевает... кто то спивается... кто то молится-буянит...

Алый мрак в небесной черни
Начертил пожаром грань.
Я пришел к твоей вечерне,
Полевая глухомань.

Нелегка моя кошница,
Но глаза синее дня.
Знаю, мать-земля черница,
Все мы тесная родня.

Разошлись мы в даль и шири
Под лазоревым крылом.
Но сзовет нас из псалтыри
Заревой заре псалом.

И придем мы по равнинам
К правде сошьего креста
Светом книги голубиной
Напоить свои уста.

... это Есенин...
а это отрывок из Маяковского на смерть Есенина...

Вы ж
такое
загибать умели,
что другой
на свете
не умел.
Почему?
Зачем?
Недоуменье смяло.
Критики бормочут:
- Этому вина
то...
да сё...
а главное,
что смычки мало,
в результате
много пива и вина. -
Дескать,
заменить бы вам
богему
классом,
класс влиял на вас,
и было б не до драк.
Ну, а класс-то
жажду
заливает квасом?
Класс - он тоже
выпить не дурак.
Дескать,
к вам приставить бы
кого из напост_о_в -
стали б
содержанием
премного одарённей.
Вы бы
в день
писали
строк по ст_о_,
утомительно
и длинно,
как Доронин.
А по-моему,
осуществись
такая бредь,
на себя бы
раньше наложили руки.
Лучше уж
от водки умереть,
чем от скуки!

... это типа песни дуэтом двух совершенно разных талантливых поэтов в коммунистическое будущее...
поэты... души людей... погибают ни от водки-вина-сигарет... они погибают от того што вынуждены наступать самим себе на горло... сами себе ни наступят... кто нить сделает это за них...
сама методика настока отработана што работает практически без сбоев...
ну а это в стиле Некрасова на современный лад... :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=FwhULXuNxdQ

... не в смысле каво то обидеть-уколоть... а в смысле к чему приводит многовековое злоупотребление-увлечение системой с удавкой в руках... и почиму мы все такие разные даже будучи белыми-пушистыми...
почиму мальчики-славяне метро взрывают... и идут под расстрел...
почиму девочки-славяне поют молитвы Богородице в храме Христа с масками на своих ликах и попадают под статью 7 лет лишения свободы которой итак нет...

Закрыто