Что это было?

Делимся своим опытом
Эния
Контактная информация:

Что это было?

Сообщение Эния »

Добрый день или вечер!
Занимаюсь по книге Дорин Вирче :twisted: . Прошу Архангела Рафаила :love: открыть третий глаз, направляя туда свою изумрудно-зелёную очищающую энергию. Раньше ощущала пульсацию и тепло. Сегодня днём прилегла и попросила прийти и полечить меня во сне. И меня затянуло в астрал....или просто вне телесный опыт был...но как-то странно. Засыпаю и вижу внутренним зрением блестящую зелёную сетку везде и ярче и ярче становится всё, и впереди круг как тоннель, тоже зелёный :mrgreen: , в который меня тянет....И тут я себе говорю, о, так это я внутренним зрением вижу, и такой звон в ушах начался ....у меня так всегда когда в астрал выхожу, но я ведь туда не собиралась :shock: Вообщем, не знаю, что это было. Я ещё некоторое время наблюдала эти зелёные и яркие узоры, где-то была, где не помню, но помню, что даже там ГРОМКО звенело в ушах и я говорила себе: "Ну, давай же, просыпайся, просыпайся, ты всего лишь у себя в постели...." :o . С трудом проснулась. Подскажите, может было у кого-то что-то подобное. Даже не знаю как к этому отнестись, хотя после того, как я начала разговаривать с ангелами и архангелами вслух, я ощущаю что это работает. Мой ангел хранитель даже уже касался моего плеча и ладоней....после моих долгих упрашиваний. Хотя, нет, не долгих, после того, как я нормально расслабилась и повысила свои вибрации. Вот. Пишите. Буду ждать. Спасибо Вам заранее :Rose: .

Tower
Контактная информация:

Re: Что это было?

Сообщение Tower »

Уважаемая Эния, так бывает, когда человек еще не готов к определенным изменениям своей энергетической структуры, как, например, открытию третьего глаза, и направляет в те места энергию. Вы ведь не знаете к чему это может привести. На ранних стадиях можно работать только с чистой голубой энергией, двигая ее из Земли по каналам ног и рук через нижний дянь-тянь.

Вы правильно сделали что вышли в тот момент из астрала - бродить по нему можно лишь тогда, когда Вы точно знаете зачем Вам это нужно и куда можете прийти. Иначе можно заблудиться... навсегда...

Да и вообще, как мне кажется, изменение энергетики тела не должно быть целью - это лишь побочный эффект познания Вами своей Души. Душа первична, тело с его энергетикой - вторично.
Развиваясь духовно, энергетика человека сама как бы подтягивается и переходит на новый уровень.
Сосредоточтесь на накоплении Любви. Бог есть Любовь. Помните фразу?

"Кто в Любви, тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог и есть сама Любовь"

Благие мысли при сильном желании – предвестники благих деяний. Благие деяния – суть созревающих душ.

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния »

Да, но не совсем в этом дело. Из астрала я выходить умею, и входить туда тоже, оттуда всегда можно вернуться, пока срок пребывания моей души на этой земле не окончится, это я знаю точно! - и это меня не беспокоит. Меня удивил именно, непроизвольный выход, с зелёным тоннелем. Зелёный - цвет архангела Рафаила, и это даёт надежду мне думать, что это было именно то, чего я просила и между прочим это самая безобидная методика для третьего глаза, а архангелы и Бог - едины, они и есть любовь. В любом случае, спасибо, что откликнулись :love: Любви и Света Вам!!!!! :Rose:

Bodhisatva
Контактная информация:

Сообщение Bodhisatva »

Эния писал(а): Сегодня днём прилегла и попросила прийти и полечить меня во сне.
Судя по всему получила то, что попросила. Энергия зелёного цвета часто фигурирует как исцеляющая, также часто и у целителей много зелёного в ауре. У тебя были ожидания, что исцеление будет проходить в бессознательном состоянии, т.е. во сне.
Эния писал(а):И меня затянуло в астрал...но я ведь туда не собиралась
ожидания не оправдались... :) из-за того, что не ты контролируешь ситуацию возникло волнение, возможно даже страх, потому единственное, что тебе хотелось это вернуться в тело - вернуть контроль:
Эния писал(а):...и я говорила себе: "Ну, давай же, просыпайся, просыпайся, ты всего лишь у себя в постели...." :o . С трудом проснулась.

С облегчением... :D
Эния писал(а):Даже не знаю как к этому отнестись, хотя после того, как я начала разговаривать с ангелами и архангелами вслух, я ощущаю что это работает.
Вряд ли кто-то сталкивался с чем-то подобным один в один, поэтому однозначно сказать "что это было" затруднительно(но не невозможно!). Меня самого неоднократно куда-то затягивало, я летел с большим ускорением, но ни разу не отдался до конца этому процессу, поэтому не знаю чем он заканчивается, говорят выкидывает на один из стабильных уровней астрала. Возможно тут как в физике тебя выталкивает на соответствующий тебе уровень плотности.

Вот так описывает свой опыт Andron с бывшего форума сайта сознание:
Самый яркий объект астрального плана, особенно при полетных выходах, это туннель. Туннель. Первое, что его выделяет от остального, это то он персонализирован по отношения ко мне или к нам. Иными словами он продукт вашей энергетики и связан с нашем сознанием. Проявляется он при определенной автономизации нашего сознания от физического уровня. В начале выхода я его не вижу. По мере погружения в астрал он себя начинает проявлять. Возникает как бы из пустоты, из точки....Конус направлен всегда на тебя и уходит вверх (с определением верха и низа у меня там большие проблемы, ориентируюсь по физическим объектам, если их можно контролировать). Конус напоминает ствол смерча уходящего куда-то в пространство. При этом имеется сильная потребность туда войди. Если не входить, а отлететь от него, то туннель начнет сжиматься и как растворяться в пространстве и конус схлопнется. Вход в конус освещен, но если туда влететь, то окажется то там темнее, чем кажеться, а свет как бы идет по туннелю, как по световоду, но источник света не виден, т.к. столб туннеля поворачивает. Структура самого канала спиралевидная, состоит из ленты или незамкнутых колец. Структура похожа на очень плотную воздушную массу с парящей дымкой кроны, при этом она движется по часовой стрелки (я описываю лично свое впечатление, из рассказов других, знаю, что бывают ньюансы), уходя от начала конуса во внутрь. Цвет стенок нестабильный, все время переходит из одного спектра в другой, цветы в целом насыщенно-темные: синий переходит в фиолетовый, в бордовый, в коричневый, серый, вновь в синий... По краям скрученной воздушной ленты цвет более светлый, к ее центру более плотный - собственно это и создает иллюзию спирали, которая при этом все время движется. Чувства сложные при нахождении внутри - от восторга и желания лететь на встречу струящемуся свету, до животного страха перед неизвестностью и опасностью.

:love:

Isidora
Контактная информация:

Сообщение Isidora »

Это очень интересно. Я бы сказала, вернее спросила, а почему вы думаете что "вылетели" в астрал? Кто вам об этом сказал? Или же описание подобных ощущений другими авторами создали стереотип, в котором и запуталось ваше сознание. Почему вы не предполагаете, что вышли в ментал, или еще выше? Почему бы не воспринимать свои полеты, как взлет к вершинам своего существа, к Создателю? Ведь если бы так ставился вопрос, тогда однозначно не появилось бы страха. зато могло открыться чувство Любви, или чего-то другого...

Isidora
Контактная информация:

Сообщение Isidora »

И вообще зеленый цвет - это цвет сердечной чакры - а это намного выше астрала, намного выше...

Bodhisatva
Контактная информация:

Сообщение Bodhisatva »

Isidora писал(а):Я бы сказала, вернее спросила, а почему вы думаете что "вылетели" в астрал? Кто вам об этом сказал? Или же описание подобных ощущений другими авторами создали стереотип, в котором и запуталось ваше сознание. Почему вы не предполагаете, что вышли в ментал, или еще выше?
Да кто ж его знает %)

Это ж всё терминология...может и выше астрала, а может я под астралом подразумеваю нечто другое нежели ты, ведь может быть такое?
Можно говорить проще - внетелесный опыт.
Isidora писал(а):Почему бы не воспринимать свои полеты, как взлет к вершинам своего существа, к Создателю? Ведь если бы так ставился вопрос, тогда однозначно не появилось бы страха. зато могло открыться чувство Любви, или чего-то другого...
Можно и так воспринимать, остаётся только надеется, что наше восприятие будет определять реальность и мы избежим неловкого положения...

:wink:

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий »

а это намного выше астрала, намного выше...
астрал тоже имеет уровни

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния »

Isidora писал(а):Это очень интересно. Я бы сказала, вернее спросила, а почему вы думаете что "вылетели" в астрал? Кто вам об этом сказал? Или же описание подобных ощущений другими авторами создали стереотип, в котором и запуталось ваше сознание. Почему вы не предполагаете, что вышли в ментал, или еще выше? Почему бы не воспринимать свои полеты, как взлет к вершинам своего существа, к Создателю? Ведь если бы так ставился вопрос, тогда однозначно не появилось бы страха. зато могло открыться чувство Любви, или чего-то другого...
Очень интересно, мне это даже в голову не пришло! :)
Дело в том, что это впервые такое вот непонятное случилось....с изумрудно-зелёным светом, тоннелем, и ярким ярким светом....и звенело в ушах так, что это было единственное, что я различала ТАМ из звука, видимо, этот звон и осознанность себя в том месте и сыграли со мной такую шутку, это ведь могло быть что угодно, не обязательно астрал...
С астралом....попробую рассказать, что у меня было из ВТО или астрала, вообще....
Впервые я обнаруживала себя парящей в своей комнате по ночам под потолком лет в 13 после сильного эмоционального толчка. Я тогда в течении года потеряла обеих родителей. Тяжело это переживала, вообщем, и однажды ночью вижу кучу блестящих огоньков у себя в комнате и за окном на улице, и я под потолком....НО...мне было 13 и я была напугана, я думала это разновидность кошмара такая когда знаешь, что спишь, вон тело лежит, а ты вернуться не можешь, точнее проснуться...и так было ещё несколько раз....даже больше. Я тогда начала читать про Осы, но теперь понимаю, что это был ВТО. Потом я подросла и благополучно забыла обо всём об этом, пока не продолжила интересоваться всем неизвестным как в детве, только уже серьёзно. Узнала про Астральные путешествия,и решила научиться делать это осознанно, уже раз 5 получалось. Различные опыты...но в трёх из них, я ПОЛНОСТЬЮ осознавала весь процесс выхода. Вообщем, занимаюсь этим, время от времени, но без фанатизма, мыслеформы мешают. Словом, недавно выползла из тела в своей комнате, но вместо своего физ. тела обнаружила лежащую живую маму....ну, не будем на этом останавливаться. Это всё внутренние конфликты, астрал приятен когда внутри меня как можно больше гармонии. И я решила наладить эту гармонию, посредством общения с ангелами. Я всегда знала, что они есть, один даже во сне лет в 11, дал мне расклад на все 5 лет вперёд. Мама тогда записала этот сон, а нашла я его и прочитала, и снова вспомнила лишь через 5 лет. Всё исполнилось. Грустно. Ангел хотел меня подготовить, а я...я всегда ощущала, что будет период в жизни когда мне будет очень одиноко и я боялась потерять родителей, так и случилось. Ну, с тех пор лет 11 прошло...И я сейчас вплотную занимаюсь тем, что налаживаю связь со своими духовными помощниками. Успехи есть разные. Просьбы стали выполнятся в максимально короткий срок (просьбы подсказать или направить), ощутила физическое прикосновение ангела к правому плечу (сидела просила вслух, просила, просила, потом расслабилась и.... :love: ). Вот последнее было с зелёным светом. Я почему-то жалею, что не нырнула в тот тоннель, растерялась, а мне явно туда надо было...нус, буду просить ещё раз, архангелы добрые....откликнуться. Методом проб и ошибок, как говориться... :roll:
А по поводу уровней астрала....ох, столько книг написано, что можно запутаться....ПОЭТОМУ, именно ПОЭТОМУ я решила просто начать разговаривать с ангелами, они всё-таки вне религий, они это любовь и Свет, так что если искать истину, то вместе с ними.
Благодарю Вас всех за ответы :Rose: , очень полезные слова говорите :friends: , читаю, думаю, и начинаю, что-то понимать лучше. В следующий раз....подамся этому чудесному свету навстречу.... :love: :love: :love:

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния »

Isidora писал(а):И вообще зеленый цвет - это цвет сердечной чакры - а это намного выше астрала, намного выше...
:D Правда? Сколько нового узнаю....столько книг перечитала.....теперь каша наблюдается :oops: почему на форуме и общаюсь, всё-таки люди практикуют что-то своё, с чем-то сталкиваются, а это лучше книжек... :love:

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния »

Вот, опять всё время выходила из тела, призывая архангела Рафаила :twisted: , типа он помогает с астралом....до смешного доходит. И будучи вне тела продолжала его звать...Помните мульт про белку из ледникового периода, когда она нашла машину времени, и каждые секунд 30 где-то оказывалась? Там такая каша получилась, она транзитом проносилась по разным местам =@ ....так и меня носило с периодическим возвращением в тело, только я не могла шевелится, глаза были закрыты, а видела всё внутренним зрением, такое ощущение, что третий глаз открыт на подсознательном уровне, но более осознанным...я же знала, где я на самом деле, и что тёплая люля меня ждёт так или иначе. Вообщем, загадка. Зову Рафаила :Bravo: и появляется вне телесный опыт.... :?:

musha
Контактная информация:

Сообщение musha »

Isidora писал(а):И вообще зеленый цвет - это цвет сердечной чакры - а это намного выше астрала, намного выше...
Что, зеленый цвет выше? Тогда находящийся рядом со мной зеленый кулек из физического полиэтилена тоже намного выше астрала... А?
Я уже не говорю про зеленые панели в нашем мусоропроводе. Сплошная зелень и конечно же выше астрала.
Вобщем Эния, где что зеленое видите - это выше астрала. Астрал очевидно в бесцветном диапазоне, возможно даже там и света нет. Выключили. И какой умник самосветящуюся область эфирной реальности назвал "астралом", то есть "звездной"?

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния »

musha писал(а):
Что, зеленый цвет выше? Тогда находящийся рядом со мной зеленый кулек из физического полиэтилена тоже намного выше астрала... А?
Я уже не говорю про зеленые панели в нашем мусоропроводе. Сплошная зелень и конечно же выше астрала.
Вобщем Эния, где что зеленое видите - это выше астрала. Астрал очевидно в бесцветном диапазоне, возможно даже там и света нет. Выключили. И какой умник самосветящуюся область эфирной реальности назвал "астралом", то есть "звездной"?
А можно поподробнее о том, что думаете именно Вы, а то я не совсем поняла.... :oops: Вы намекаете на эфир, но эфирное тело второе, а астральное третье выше, и так далее...А насчёт зелёного, я только знаю, что это цвет исцеления, и по-моему, когда речь идёт о свете какого-то цвета сравнивать с материальными объектами нет смысла. Ведь если я визуализирую розовый вокруг себя чтоб защититься от негатива, это же не значит, что мне поможет розовая помада? :oops: :D :wink: Речь именно об ощущениях и цветовой гамме вне физического тела. Что Вы думаете на сей счёт, поделитесь, мне же нужен практический совет, а не то, что пишут в книжках. поэтому я здесь :Rose:

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA »

Здравствуйте, Эния!
Предлагаю Вам прочесть о вреде, так называемого психизма, в письме Е.И.Рерих. Появятся вопросы, пообщаемся.
Теперь хочу предупредить Вас об опасности так называемого психизма, ибо это свойство особенно опасно на первых ступенях ученичества. Психики, имея контакт с низшими слоями тонкого мира, часто впадают в заблуждение, принимая голоса сущностей из тонких сфер, персонифицирующих Великих Учителей, за истинный Зов или Голос. Ошибочно полагать, что эти голоса всегда будут толкать только на злобные действия, разврат или преступления.

Так будут действовать лишь самые грубые и низкие силы. Гораздо опаснее те, кто подходят под личиною Света Учения. Мы знаем немало прискорбных случаев таких направляющих «светлых» голосов и видений. Потому Учителя всегда предупреждают против психизма, который развивают в себе упражняющиеся в пранаяме.

Если кто хочет идти путем истинного Света, а раньше он обладал некоторой долей психизма, он должен отнестись к этой способности с величайшим распознаванием, помня, что в древней Индии и в Египте ни один прирожденный медиум не мог быть принят в ученики и допущен в Святая Святых храма.

Но в наше время, именно, люди, имеющие низшие психические явления, считают себя особо продвинувшимися на пути. Велико заблуждение! Психизм и истинное духовное развитие идут обратно пропорционально. Сильное проявление психизма задерживает рост духовного развития.

Именно, все, похваляющиеся психическими явлениями, должны быть очень осторожны, ибо, как сказано в Учении – «Психизм не есть духовное развитие, и ученик Света, служитель Иерархии, не имеет психизма, его духовное развитие совершается на высших планах, недоступных психизму, и он идет, водимый побуждениями чувствознания. Часто психизм оказывается расслабляющим явлением, ибо великое служение в чувствознании. Слабые духовно психисты являются лакомым блюдом для сатанистов».
Также писала я, как губительны концентрации на каком-либо центре, предписываемые в книгах псевдооккультистов. Ибо концентрация стимулирует один центр за счет остальных, ввергая в хаос всю схему поляризации их. Этот процесс вызывает истинное бедствие в области вибраций, ибо он нарушает равновесие установленной вибрационной схемы.

Помните, как в Учении сказано о работе Вл. над всеми центрами ученика, над всеми семью кругами ясновидения и яснослышания. Вел. Уч. зорко следят за состоянием организма ученика и никогда не будут открывать один центр за счет другого. Правильное развитие или эволюция лишь в гармонии или равновесии. Приоткрытие одного или двух центров приводит лишь к низшему психизму или медиумизму.

Механическое письмо тоже следует рассматривать как известную стадию одержания, ибо при автоматическом письме обычно производится воздействие на физический центр руки и даже мозга, и потому оно очень вредно и, при частом прибегании к нему, может окончиться параличом. Ни один медиум не может называться Агни Йогом. Лишь духовность и подвиг приближают нас к принятию огненной чаши. «Медиумизм – как капля мутной воды в огненной чаше Агни Йога».

О психизме достаточно сказано и в третьей части «Мира Огненного». Не знаю, как скоро Вы сможете прочесть ее, потому не поленюсь переписать для Вас две очень важные Беседы.

«Медиум, истинно, не имеет открытых центров, и психоглаз ему также недоступен в соприкосновении с Высшими Мирами. Человек ложно понимает силу медиума, и Мы часто скорбим, видя, как люди льнут к физическим явлениям. Как магнит притягивает физическая материализация.

musha
Контактная информация:

Сообщение musha »

Эния писал(а):Вы намекаете на эфир, но эфирное тело второе, а астральное третье выше, и так далее...
Я намекаю, Эния, на глубокомысленное выстраивание "этажей" мироздания с раскраской.
Градацию придумали оккультисты, чтобы интересней было жить.
Что же на самом деле?
На самом деле вокруг нас Сознание. Даже Абсолютное сознание и мы его в обычном состоянии не замечаем. Привыкли. Самая плотная его область воспринимается нами как физическая материя, но она сформирована из эфира - более тонкой области Сознания, то есть вибрационно более высокой. Наше тонкое тело как раз и относится к эфирной области. То есть то, что называют астральным телом, это эфирное тело, а околоземная зона эфира и есть астрал, где мы все гуляем во сне с рождения и до смерти.
Просто люди там грезят, впадают в забытье, ведут внутренний диалог, как и в бодрствовании, но с картинками. Там общаются с такими же или умершими, а потом проснувшись все забывают. И только единицы осознают себя там или умеют целенаправленно перемещаться. Остальные спят и бредят. Правда, бывает что и учатся. Причем спят все живые существа иначе не выдержат воплощение в плотной материи.
В каждом вибрационном диапазоне есть гармоники кратные видимому здесь спектру. Чем выше уровень вибраций или чем выше вы поднимаетесь в глубины своего полного существа, тем более высокие гармоники, например, зеленого цвета вы воспринимаете.
Но он все равно будет для вас зеленый, что в физическом мире, что в астральном, что у Бога за пазухой. Зеленый не выше и не ниже - его аспект на все диапазонах.
А то что он целебный, это чистая правда. И имя "Рафаэль" с иврита дословно переводится как "лечил бог".
Речь именно об ощущениях и цветовой гамме вне физического тела. Что Вы думаете на сей счёт
Я бы рекомендовал вам идти не от цвета, а от состояния.
Например, вы хотите защиту, значит попробуйте прямо сейчас наяву ощутить себя защищенной и даже могущественной.
Хотите быть умиротворенной и радостной, попробуйте это найти в себе и начать культивировать. И главное помнить, что усердие обязательно даст результат.
Чтобы что-либо получить или достичь, надо научится не думать это, а чувствовать; не протезировать цветами и звуками, а поймать и научится удерживать само состояние.
Когда вы буде вспоминать чего вам надо и создавать в сознании ощущение того, что вот оно уже есть, а также это чувствовать в себе - вот тогда можно с интересом наблюдать как меняется раскраска, каково свечение у конкретного чувства и вашего ментала. То есть, рекомендую идти от обратного и сказанное - это мой личный практический опыт.
Успехов.

Закрыто