Что это было?

Делимся своим опытом
Isidora
Контактная информация:

Re: Что это было?

Сообщение Isidora » 14 янв 2010 12:41

Я согласна и с Ведой и с Mucha. Действительно, воспринимать надо себя в Целости. Иначе вы просто рассыпаетесь - тело лежит внизу, вы неизвестно каким телом вверху, остальные тела то ли внизу, то ли вверху - это уже тайна. А воспринимать себя в целости можно только воспринимая себя, свое физическое тело одновременно и как Тело Создателя. В этом случае вы можете быть абсолютно спокойны за свое будущее. Ваше тело, ваша Душа, ваш Дух и сознание всегда при вас. Это и есть Целостность и Единство. И развивайте всю эту целостность только в сторону Бога. Если же влетать в структуры. которые созданы сознанием человечества, пусть и жреческого, то достигнете может быть каких-то подвижек, но так и не поймете смысл и предназначение своего существа. А это очень важно.

Isidora
Контактная информация:

Сообщение Isidora » 14 янв 2010 12:50

И еще хочу немного пофилософствовать по поводу Света вообще и цвета, в частности. Цвет - это бесконечная величина Бога. Цвет может содержать также, как и любой объект, всю информацию Вселенной. Но цвет, при управлении реальностью, быстрее поддается изменению по цели управления, и поэтому достигнуть управлением через цвет нужного результата можно гораздо скорее, чем, управляя например, через какую-то другую структуру информации. Например, достигала очень быстрого результата при управлении через цвет по финансовой ситуации.
если например, возникла головная боль - можно сразу же определить эту инфу например, красным цветом. Просто, головная боль - это красный цвет. Просто пятно красное перед грудью. И затем, ставится задача исцеление при переводе красного цвета болезни в зеленый. Сознанием преобразовав один цвет в другой вы избавляетесь от головной боли. Причем, нет никакой разницы, какая это болезнь. Результат один, потому что метод универсальный. Можно так работать и по событию. Можно и временем управлять через цвет. Одно слово - цвет - бесконечная величина Бога. Только нужно подержать концентрацию на нужном, полученном цвете, чтобы новая информация зафиксировалась в пространстве-времени физического уровня реальности.

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 14 янв 2010 19:19

Musha, вот интересно откуда такая информация??? Я не хочу ничего доказывать но везде, я повторяю, везде, где пишут о тонких телах, эфирное идёт после физического, потом астральное, и так далее, до духовного и космического... :D С остальным согласна, и информация интересная, но первый раз вижу, чтоб эфирное тело приравнивали к астральному :roll:

VEDA, знаете, я голосов не слышу, а об опасности знаю, но надеюсь с божьей помощью, не попаду под влияние не тех голосов. Зло как бы оно не маскировалось рано или поздно выдаст себя, ну не сможет оно долго светом прикрываться. К примеру, ну, явится некто в образе Архангела Махила. Да, он наденет на себя его образ и одеяние, но он ведь не сможет СВЕТИТСЯ....Зло или сущность низкая не сможет этого сделать.
Что до автоматического письма, то я не впадаю в крайности, просто прошу вдохновения у конкретных ушедших из мира сего, и пишу....Чаще стихи. и там нету зла....А вообще обо многом хотелось поговорить...

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 14 янв 2010 19:24

Isidora писал(а):И еще хочу немного пофилософствовать по поводу Света вообще и цвета, в частности. Цвет - это бесконечная величина Бога. Цвет может содержать также, как и любой объект, всю информацию Вселенной. Но цвет, при управлении реальностью, быстрее поддается изменению по цели управления, и поэтому достигнуть управлением через цвет нужного результата можно гораздо скорее, чем, управляя например, через какую-то другую структуру информации. Например, достигала очень быстрого результата при управлении через цвет по финансовой ситуации.
если например, возникла головная боль - можно сразу же определить эту инфу например, красным цветом. Просто, головная боль - это красный цвет. Просто пятно красное перед грудью. И затем, ставится задача исцеление при переводе красного цвета болезни в зеленый. Сознанием преобразовав один цвет в другой вы избавляетесь от головной боли. Причем, нет никакой разницы, какая это болезнь. Результат один, потому что метод универсальный. Можно так работать и по событию. Можно и временем управлять через цвет. Одно слово - цвет - бесконечная величина Бога. Только нужно подержать концентрацию на нужном, полученном цвете, чтобы новая информация зафиксировалась в пространстве-времени физического уровня реальности.
:Rose: Чудесные мысли, благодарю!!!!! Только вот я всё никак не могу понять....правильно визуализировать - это просто думать о нужном цвете, представлять его, или почти реально видеть перед собой, до зайчиков :lol: :oops: Я могу только первое :)
На счёт целостности согласна. Ну, не "боги горшки обжигали" :D

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 14 янв 2010 19:32

Ну насчет астрального тела очень много разговоров и мнений...вон Гурджиев вроде говорит что астральное тело кристаллизуется в процессе самосознания и самовспоминания, что астральное тело есть у очень мизерного колличества людей, но если оно есть тогда человек обретает тонкое тело способное жить после смерти, и то не всегда...поэтому хрен его знает где эфирное тело где астральное...

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 14 янв 2010 19:53

Laki писал(а):Ну насчет астрального тела очень много разговоров и мнений...вон Гурджиев вроде говорит что астральное тело кристаллизуется в процессе самосознания и самовспоминания, что астральное тело есть у очень мизерного колличества людей, но если оно есть тогда человек обретает тонкое тело способное жить после смерти, и то не всегда...поэтому хрен его знает где эфирное тело где астральное...
Тоже верно. Вон, один пишет, что оно формируется, другой, что было всегда, поди разберись, где объективность? Только опыт. Опять таки, субъективный :twisted:

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 14 янв 2010 19:56

Приобрела новую книгу Д. Верче "Архангелы и вознесённые мастера" :Yahoo!: , проштудирую и отчитаюсь. Всё-таки я верю тем авторам, чей опыт мне помог и пригодился. Это Д. Верче и Т.Л. Рампа =))))) :good:

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 14 янв 2010 20:01

лучше вообще никому и ничему не верить, это куда благоразумнее чем наугад "повезет с верой или не повезет?"...только проверять и осознавать на личном опыте чтобы "веры и самовнушений" никаких не оставалось... :)

Isidora
Контактная информация:

Сообщение Isidora » 14 янв 2010 20:04

Я все же, ребята за то, чтобы соблюдать целостность и единство своего тела. Ну что же мы постоянно разбираем "машинку" чтобы заглянуть, что там есть и сколько частей. А машинка потом работает не так, или вообще может сломаться...

Isidora
Контактная информация:

Сообщение Isidora » 14 янв 2010 20:06

Я согласна с Лаки. Лучше верить себе. Чужие знания и чужой опыт хороши для сравнения со своим опытом и своими знаниями. Не стоит влезать в чужие события. Но и на свои нужно учиться смотреть со стороны.

Isidora
Контактная информация:

Сообщение Isidora » 14 янв 2010 20:10

Эния писал(а):
Isidora писал(а):И еще хочу немного пофилософствовать по поводу Света вообще и цвета, в частности. Цвет - это бесконечная величина Бога. Цвет может содержать также, как и любой объект, всю информацию Вселенной. Но цвет, при управлении реальностью, быстрее поддается изменению по цели управления, и поэтому достигнуть управлением через цвет нужного результата можно гораздо скорее, чем, управляя например, через какую-то другую структуру информации. Например, достигала очень быстрого результата при управлении через цвет по финансовой ситуации.
:Rose: Чудесные мысли, благодарю!!!!! Только вот я всё никак не могу понять....правильно визуализировать - это просто думать о нужном цвете, представлять его, или почти реально видеть перед собой, до зайчиков :lol: :oops: Я могу только первое :)
Цвет можно и представлять - но в 90% случаев он в конце-концов проявится. И воображать и видеть сразу перед собой. Это зависит от наработок вашего сознания. В любом случае можно научиться проявлять цвет. Это очень важно и очень полезно. Управление цветом поможет вам решить не только ваши проблемы, но и глобальные проблемы Мира.

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 14 янв 2010 20:12

Isidora писал(а):
Эния писал(а):
Цвет можно и представлять - но в 90% случаев он в конце-концов проявится. И воображать и видеть сразу перед собой. Это зависит от наработок вашего сознания. В любом случае можно научиться проявлять цвет. Это очень важно и очень полезно. Управление цветом поможет вам решить не только ваши проблемы, но и глобальные проблемы Мира.
Бууд работать над цветом, спасибо, ибо этот вопрос, пожалуй, волнует, сильнее остальных.... :love:

Bodhisatva
Контактная информация:

Сообщение Bodhisatva » 14 янв 2010 22:06

musha писал(а):...поймать и научится удерживать само состояние.
всё верно, не спорю...
А как? Как научиться-то? Как поймать? Часто можно увидеть здесь на форуме научись тому-то, научись сему-то...
Если я скажу человеку, что ему нужно научиться высшей математике, вы думаете этого ему будет достаточно?

Так вот, Эния, твои цвета для тебя и есть ответ на вопрос КАК. Цвет ассоциируешь с состоянием, визуализируешь цвет - ловишь состояние, а потом уже как musha сможешь и без цветов обходиться.
Эния писал(а):Тоже верно. Вон, один пишет, что оно формируется, другой, что было всегда, поди разберись, где объективность?
Объективность здесь же. С чего вы взяли, что все одинаковые? У кого-то формируется, у кого-то всегда было, противоречий нет.

isidora писал(а):Я все же, ребята за то, чтобы соблюдать целостность и единство своего тела. Ну что же мы постоянно разбираем "машинку" чтобы заглянуть, что там есть и сколько частей. А машинка потом работает не так, или вообще может сломаться...
Волков бояться - в лес не ходить. ВТО - способ самопознания.

Улыбашка
Контактная информация:

Сообщение Улыбашка » 15 янв 2010 16:41

Laki писал(а):лучше вообще никому и ничему не верить, это куда благоразумнее чем наугад "повезет с верой или не повезет?"...только проверять и осознавать на личном опыте чтобы "веры и самовнушений" никаких не оставалось... :)
Разумно. А то будут пинать все кому не лень

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 15 янв 2010 19:21

Bodhisatva, Волков бояться - в лес не ходить. ВТО - способ самопознания. Полностью согласна.
Laki, только проверять и осознавать на личном опыте чтобы "веры и самовнушений" никаких не оставалось... :) Вот это тоже верно.
Нужно верить своим чувствам. Помните фильм "Город ангелов"? Там есть такой момент....
Она сидела на лестничном проёме и плакала.
Он подошёл к ней, провёл рукой по её лицу, коснулся её слёз...Но она его не видела, ведь он был ангелом.
А потом, при встрече, когда она думала, что разговаривает просто со знакомым, он сказал ей:
- Ты хороший доктор, и ты ни в чём не виновата. Ты сделала всё, что смогла.
- Откуда ты знаешь, что я хороший доктор?
- Я это чувствую.
- Это не аргумент...
Тогда он подошёл вплотную к ней и попросил:
- Закрой глаза...
- Зачем?
- Верь мне, просто закрой глаза.
И она закрыла, а он начал касаться её тела и медленно водить по нему своей рукой. И тут он спросил:
- Что я сейчас делаю?
- Ты прикасаешься ко мне...
- А как ты это знаешь?
- Я это чувствую....- сказала она и тут же открыла глаза, смотря на него в некотором замешательстве. И ангел ответил ей:
- Вот и всё, ты должна этому верить.
:D :) :wink:

Закрыто